Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 14:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
nevesta, здесь ведь не сказано, что они нужны. Стоматологги вообще считают, что их надо удалять сразу же как только начинают вылезать. Вот у меня не болели, все было нормально. Но когда стала ставить брекеты, выяснилось, что у меня хроническая травматизация внутренних поверхностей щек именно зубами мудрости, а я этого просто не замечала. А привести это может до всего, вплоть до онкологии. Вот теперь оба внизу удалила.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 17:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 19:09
Сообщения: 230
Откуда: Приволжский р-н, Дубравная
сегодня удалиля 8ку у Малышева. Действительно, у него золотые руки. Хотя сразу предупредил, что очень сложный зуб, но никакой боли не почуствовала. Благодаря таким врачам и не страшно ходить к зубным врачам))))) :hungry:

_________________
Только с возрастом начинаешь понимать, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые заходить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 17:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 17:23
Сообщения: 2170
Откуда: Советский район
Шпилька писал(а):
сегодня удалиля 8ку у Малышева. Действительно, у него золотые руки. Хотя сразу предупредил, что очень сложный зуб, но никакой боли не почуствовала. Благодаря таким врачам и не страшно ходить к зубным врачам))))) :hungry:

А можно подробности :blush: мне верхний нужно удалить :cray: боюсььь. Он по записи и сколько стоит? Очередь? Спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 11:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 13:25
Сообщения: 335
Откуда: Казань
Блин, у меня та же история,что и у автора. Год меня зуб мучает, сил уже нет. Боюсь идти надрез делать. Начиталась и про задетые артерии и еще про всякую хрень. Кудаааа подацца,люди добрые, скажите нормального врача с руками не из одного места. Аааа, как страшно то :wacko: :wacko: :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 15:17
Сообщения: 1
Привет.Я по поводу вопроса с зубом мудрости...Скажите пожалуйста, где лучше лечить(сам приезжий.город знаю плохо, но 2-гис в помощь) просто на шаляпина в бесплатной поликлинике - говорят удалять,врач не понравился. резал десну, отрезал не точно, плюс щеку задел.второй раз туда не пойду (Хабибрахманов Фарит зовут) знакомый стоматолог при общении в контакте. сказал лучше сохранить...у меня воспаление временами.перебиваюсь обезболивающими


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 22:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 13:09
Сообщения: 73
Наконец удалила 1ый зуб мудрости,начиталась отзывов и пошла к Андрамонову в гор.стом. на мавлютова,действительно,врач -супер,2 минуты,и зуба-нет))осталось еще 3 зуба...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 05:52
Сообщения: 21
подружка тоже не давно мучалась так, ходила к хирургу вроде помог ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 10:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 18:27
Сообщения: 956
Откуда: Московский р-н, Разъезд
Kostina-Nastya, у них такое название. есть как бесплатная поликлиника так и платная. без записи если платно, но нужно позвонить уточнить нет ли операций в этот день

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 18:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 02:49
Сообщения: 297
Кто нибудь удалял на Минской 37, хирург Раис Халиуллович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 08:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 02:49
Сообщения: 297
Удалила в поликлинике по прописке на Чуйкова, , за снимок оплатила 110 руб., за ультракаин 110 руб. На ранку положили спец. губку. Хирург Панов, очень хороший хирург.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 15:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 17:26
Сообщения: 163
Спасибо всем! По отзывам форумчанок удалила у Газизова. Даже не почувствовала. Я еще и кормящая. Он,конечно, говорил о возможной необходимости антибиотиков при неблагоприятном заживлении, но они не понадобились. Кровяной комок не прижился и начались боли. Поехала на консультацию - заложил лекарство и так несколько раз. Само удаление около 1700, повторные приемы и долечивание бесплатно. Я очень довольна осталась.

П.с. есть антибиотики совместимые с грудным вскармливанием. Сайты е-лактанции и ла лесе лиги всем кормящим в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 22:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Оба зуба удаляла в КДЦ на Копылова 4а. У Кузнецова. Тем, кто прикреплен к КДЦ - бесплатно, но по талону, тем кто не прикреплен, но полис есть и талон брать не хочет -платно около 390 р. Тем кому "повезло" и полисов в принципе нет (я, например :-) ) - около 600 р.
Верхний удалился быстро и просто, настраивалась на :wacko: , а потом думала -дура, че ж раньше не сходила, мучилась, таблетки пила. Ничего не болело ни во время, ни после, зажило дня за 2.

Со вторым (нижним) все было не так весело - меня не брала анестезия. вообще. Заанастезировались: язык, щека, губа, ухо (ну после 4х уколов и 45 минут) - а зуб ни в какую. Перед глазами "зайчики" от количества лекарства, а зуб болит :wacko: :wacko: Сошлись на том, что я 10 секунд потерплю- иначе никак. Пришлось потерпеть :vis: правда недолго, зуб удалили - болеть тут же все перестало :fool: И потом ничего не болело, вторые сутки пошли все ок (ттт)!

Да, десны мне не резали, ничего не зашивали :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 16:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 15:52
Сообщения: 80
Откуда: Казань
не напоминайте об этих зубах мудрости( спасу от них не было( столько таблеток перепила.....

_________________
с любимыми не расставайтесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 14:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 10:20
Сообщения: 122
Выдернула сегодня верхний левый зуб мудрости, у Кузнецова С.В. в КДЦ , не больно было, просто больше боялась. Если кому пригодится нужно ему говорить чтобы сделали с ультракаином, это стоит 150 р., а то новокаин вколет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 01:06
Сообщения: 1
А чего все в таком ужасе от зубов мудрости? Простите профана от стоматологии. Растут нормально, жевать помогают, лишняя подстраховка Зачем же удалять здоровые зубы, которые могут свою службу еще сослужить? В чем тут цимес? Если кариес – так чистить надо нормально, хорошей щеткой и пастой. Если вообще с зубами беда – так кальций вам в помощь, и внутрь, таблетках, и «снаружи» в виде минерализующих гелей, типа того же Rocs. В чем беда-то, что за повальная мода драть зубы?( Я не осуждаю, правда, пытаюсь понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 03:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Удаляла верхнюю и нижнюю восьмерку в августе. С верхней без проблем, а нижняя...такой боли в своей жизни что то не по помню.Пять раз родить проще, чем эту боль пере терпеть. А к вопросу зачем драть здоровые зубы, а не думаю что просто так их кто то дерет. Мой нижний лез много лет, лез криво под углом 45 градусов уперся в соседний зуб. Несколько раз в год, восполялся, болел но даже до обезболивающих не доходило. В последний раз воспалился так, что мама не горюй. Не то чтоб есть было невозможно, пить могла только через трубочку. Диета-"мечта красотки" за неделю - 5 кг как и небывало. Промучилась почти две недели. Может бы и еще потерпела, но побоялась что схудну до детсадовского гардероба. Пошла к врачу. Приговор- срочно удалять. Удалили, наложили швы на десну и на половину щеки. Зуб пока резался, разпорол щеку . Когда удаляли я тоже боли не чувствовала, самое интересное началось к вечеру когда наркоз отошел. Таблетки кетарола хватало ровно на час. И так почти месяц. Каждый день ходила на перевязки. Промывали, клали лекарство, лечили лазером. Пила антибиотик и еще лекарство для скорейшего заживления десны. На мой вопрос когда это кончится, врачи говорили, что зуб сложный, заживать будет долго. Посетила за этот период несколько врачей, все в один голос говорят, зуб такой. Толи от постоянной боли, толи от постоянного приема кетарола у меня начались проблемы с памятью. Забывала все подряд. Все как впервые. В один прекрасный день на очередной перевязке, я сказала врачу что с места не сойду пока он не найдет причину этой безумной боли. У меня были предположения что возможно остались осколки. И поэтому второй месяц продолжаются мои мучения. Сделали несчетное количество снимков и выяснили что болит верхний зуб мудрости. Он сгнил изнутри, а с наружи этого никак не заметишь. Вердикт- удалять. Я просила врача, лучше сразу меня убить, к чему такие изощренные пытки. Фашисты были гуманнее. Сбежались все врачи клиники, начали убеждать меня что вся беда в верхней восьмерке. Что стоит ее убрать и будет мне счастье. Последней каплей была клятва хирурга, что именно в том и причина. До сих пор понять не могу как им удалось меня убедить выдрать еще один зуб. В тот день я кетарол уже не пила. Со временем память востановилась. Верхний выдранный зуб, оказался причиной этой длинной , почти детективной истории. Прошло 4 месяца. На верху зуба как и небыло. В низу до сих пор дыра в десне в которую постоянно забивается пища. Так что на черный день запас провианта всегда имеется. А самое приятное - восторженные реплики знакомых при встрече- "ты так похудела, как тебе удалось?!а я отвечаю, что знаю крутой способ и пока не запотентовала могу поделится с кем угодно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 14:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Девочки подскажите толкового хирурга и кто сталкивался с такой проблемой... как прошло удаление, где делали???
Изображение

У меня как внизу, лежит там себе, площадки над ним нет....
А сверху еще в десне, пока не беспокоят....

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Последний раз редактировалось Полина Чт янв 30, 2014 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 14:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Полина, у меня нижний был как и ваш. Удалила без проблем! А верхний у вас не в десне? У меня верхние зубы мудрости тоже уперты в семерки, но они в десне и пока, ттт, не приносят беспокойства.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 14:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Полина, у меня нижний такой был. удаляла около КГФЭИ поликлиника есть. Адрес и название не помню. Разрезали десну буквой П, отпилили сначала половину зуба, потом уже, когда место для манипуляций появилось, выдернули корень. Долго, минут сорок мурыжили. Под местной анестезией. Заживало пол месяца. Швы ходила снимать через неделю. Вот теперь второй надо такой же удалять. Не могу никак собраться, жду когда заболит.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 08:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
zvezdo4ka, а где удаляли, сколько стоило, как отходили???

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 08:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
elya_i_amir, наверно на Бутлерова, я там была как-то 3 года назад, когда этот зуб первый раз сильно заболел, посмотрели - сказали, только удалять, потом 2 недели больничный и пить антибиотики, операция сложная.... :shok: все отложилось, т. к. забеременела.... сейчас опять собираюсь...

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 09:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Полина, я удаляла в Городской стоматологии на Островского. Врач Шаймеева. Операция у меня была сложная, так как зуб был разрушен, выдалбливали корни виесте с костью. Абсолютно ничего не почувствовала, кроме укола. Отходняк был не сложный. в день операции пила обезбаливающие и антибиотики еще в течение 7 дней. Делала в пятницу. В понедельник пошла на работу, никаких больничных.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 18:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:29
Сообщения: 390
Кто удалял зубы мудрости у кузнецова в кдц Авиастроительного??? Правда хороший врач? Пошла лечить зубы, а оказалось 8-ка верхняя отдает во все зубы. Врач говорит сходи в кдц к Кузнецову. Боюсь жуууууть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 12:16
Сообщения: 54
Откуда: Фучика-пр.Победы
а кто удалял восьмерки, которые в десне лежат? мой случай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 23:43 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Shuttle_Mama писал(а):
А чего все в таком ужасе от зубов мудрости? Простите профана от стоматологии. Растут нормально, жевать помогают, лишняя подстраховка Зачем же удалять здоровые зубы, которые могут свою службу еще сослужить? В чем тут цимес? Если кариес – так чистить надо нормально, хорошей щеткой и пастой. Если вообще с зубами беда – так кальций вам в помощь, и внутрь, таблетках, и «снаружи» в виде минерализующих гелей, типа того же Rocs. В чем беда-то, что за повальная мода драть зубы?( Я не осуждаю, правда, пытаюсь понять.

думаете все удаляют здоровые зубы. как раз таки у вас выросли ровно и целиком прорезались, у большинства растут криво. в щеку, прорезываются не до конца. не жуют и сдвигают соседние. да полно причин, по которым мы их призываем удалять, по показаниям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 14:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 09:54
Сообщения: 87
Я месяц назад удалила по рекомендации стоматолога 2 нижних зуба мудрости. Хирург сказал, что один зуб легкий, а второй сложный. "Легкий" зуб быстро вырвал, "сложный" подольше, но терпимо. Боли не было ни во время удаления, ни после. Сама не ожидала, что так легко все пройдет. :good: Так что у всех по-разному...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 15:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Девочки, азуб мудрости разве не стационарно удаляют? Мне сказали в платной клинике-что только стационарно :unknw:
Мои 2 тоже лежат...не помню какие, а 2 вот только прорезались...Один так на коронку давил....ооооо :wacko:
Но все равно они вполовину под десной? Что делать- эту десну (карман) убирать или сами зубы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 01:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 22:33
Сообщения: 28
Полина,у меня нижний тоже такой был-ретинированный зуб мудрости....Удаляла у ПАРАНИНА М.Н в городской стоматологии на Чуйкова. Осложнений не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 18:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
Неделю назад удалила ретинированный зуб мудрости, в стоматологической поликлинике на Ломжинской у Малышева. Зуб обошелся в 2050р. Удаление было сложным, но ничего не почувствовала. Врач сказал что процесс заживления долгий, в течении 2-3 недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 13:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Я только что от Малышева, пишу по свежим следам. Боялась до жути и до слез, но держалась чтоб не зареветь ))) зуб воспаленный, загноился даже чуток. Укол ужасно больно было делать, а выдернул минуты за две. Смотри, говорит, какой красавец, я конечно глаза закрыла опасаясь обморока. Наложил пару швов, сказал что с краю чуток зашьет, не полностью. Сейчас анестезия почти спала, и боли почти нет, какое облегчение, боже, храни стоматологов. выписал антибиотик на 5 дней

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB