Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 15:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
lena-lena, вам повезло, а мне резал, спиливал, доставал, потом швы накладывал. Говорил тут работы на полтора часа, но управился за 30 минут. После анестезии боль была адская, отек на пол лица, рот открыть не могла, глотать было тяжело. На четвертый день отек спал, при глотании еще есть небольшая болезненность, иногда ноет, хотя прошла неделя(( ну все таки мини операция, процесс долгий. Тоже пила антибиотики, выписали метрогил дент для лучшего заживления, плюс шалфей и ромашку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 17:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
МАМА МАДАМА, и как сейчас у вас? зажило? вы к нему больше не ходили показаться? сами не смотрели "рану"? - а то я боюсь себе в рот заглянуть :hihi:
Шалфеем полощите? теплым или горячим? :blush:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 19:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
lena-lena, процесс заживления идет, нитки рассосались, честно говоря ноет еще, не знаю как вам, мне же спиливали вместе с костью и мне так и говорили, что заживать будет долго. Я к нему ходила на следующий день после удаления, он промыл, положил метрогил дент, сказал купить его и так же самой накладывать. Полоскать можно на следующий день после удаления, только не как обычно полощите, а просто набрать в рот, подержать немного и выплюнуть, без бултыханий. Я полоскаю чуть теплым. Так же в первый день можно к щеке прикладывать что нибудь холодное, чтобы сильного отека не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 20:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
МАМА МАДАМА, ага, так и полощу. По наитию. Забыла уточнить сразу. Нитки рассосались, а сама рана затянулась или зияет? :blush:
он мне сказал, если будет беспокоить, прийти сразу. А если норм заживать будет, то можно не приходить. Как не приходить, хз...хоть разок промыть наверное надо, я же ем, пью...

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 20:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
lena-lena, да раны я не вижу если честно. он мне сказал заживать будет 2-3 недели. Ну да хоть разок надо показаться, он мне раствором фурацелина шприцом залил два раза в ранку, потом на бинтик метрогил и минут 15 держать сказал вот и все. Он мне так же сказал, если будут боли или нитки до конца не рассосутся приходить. Но я больше не была. если напрягать много челюсть то поднывает, если не напрягать то все нормально в принципе. хоть и предупредил не напрягать, не бегать, тяжести в первое время не таскать, но как это с детьми, никак))) ну у вас вроде не сложное удаление было, так что все должно нормально зажить. А вообще в этой поликлинике я удаляла у обоих хирургов, могу сказать оба удаляют очень хорошо, к таким врачам не страшно ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 23:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:46
Сообщения: 3620
Я тоже удалила зуб мудрости, по полису омс в городской стоматологии у алмаса хамитовича. Заплатила за укол 170 р. Все было просто отлично, врач очень внимательный. Сам интерьер и оборудование бесплатной стоматологии намного лучше , чем в частных стоматологиях , которые я посещала. Единственное неудобство, что талон нужно брать в 6 утра.
Ранка беспокоила ровно неделю . Зуб был воспаленный, было чуток гноя. Антибиотики врач не назначил, сказал прийти на следующий день если воспаление и опухоль не сойдет.
На следующий день ездила в дежурную стоматологию в 9 вечера, от раны жутко воняло,
Интернет подсказал, что это гной) но зря съездила ,запах оказывается от свернувшейся крови которая защищает ранку. Доктор сказал все хорошо заживает)))
Совет всем , кто собирается удалять!!! Как зубик удалили сразу выпейте обезболивающее. Ультракаин отошел очень неожиданно, когда я была за рулем. Наверное схватки легче были :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 15:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 21:43
Сообщения: 1027
Откуда: Казань, Азино-1,9047646306
Привет, девочки! У меня тоже были такие проблемы, у меня все 4 зуба мудрости лежали под десной, делали (в этом году)4 операции по одной в месяц. Резали, пилили, долбили, швы накладывали. Верхние зубы удалять гораздо проще и заживают быстрее, так сильно не болят, как нижние. Вот.. Удаляла у прекраснейшего хирурга, на Ломжинской 9 в городской стоматологии, зовут его Ахметов Ильнур Ильдарович - отличнейший врач!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 21:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 11:03
Сообщения: 1391
Откуда: Академика Губкина
Надеюсь завтра буду перечитывать это сообщение с чувством облегчения - пока оооочень страшно ((( уже 6 дней ноет нижняя челюсть, стоматолог ковырять зубы не хочет, о снимкам зубы здоровы, а виновник - зуб мудрости который одним краем растет в семерку ( посоветовал врача Демьянова, отзывов про него нет, боюсь, самое ужасное что мелкий мой пупс полностью на ГВ ((( только бы обошлось без антибиотиков и сворачивания гв((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 21:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:46
Сообщения: 3620
MamAlinka, поноет еще немножко и отпустит. а вот если щека опухла, то бежать удалять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 21:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:09
Сообщения: 2927
MamAlinka, Демьянов Олег Юрьевич? в денс-плюс? Хороший врач, но он не хирург, вас оправит удалять к другому. Я в Денс плюсе два зуба мудрости удаляла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 07:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 11:03
Сообщения: 1391
Откуда: Академика Губкина
Катенька, вот блин, ладно, спасибо за информацию! Съезжу на консультацию, второе мнение услышать, может отложат удаление :help:
ххххх, вот и я надеюсь что отпустит, а он все никак (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 15:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 11:03
Сообщения: 1391
Откуда: Академика Губкина
Вот и все ) отхожу) удаляла в денс+, хирург Сне*гирев, управился за 20 минут :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 20:06
Сообщения: 1
Девушки, тоже хочу поделиться своим опытом удаления ретинированной 8-ки. Прежде чем удалять, читала этот форум, искала хорошего врача. Поэтому первое свое сообщение на этом форуме посвящаю благодарности самому форуму за то, что помог найти хорошего специалиста!:)
Случай у меня не самый простой - зуб лежал в нижней челюсти с наклоном вперед, скрыт под десной и частью надкостницы.
Удаляла в Центре челюстно-лицевой хирургии на Космонавтов. Врач избавил меня от моего давнего детского страха перед хирургами. Спокойная атмосфера на операции, всё профессионально, дружелюбно. Не менее профессиональная ассистент. Перед операцией врач доходчиво объяснил, что именно будет делать. На словах - страшно до безумия!
На деле всё началось с анестезии. 10 минут и моя правая половина лица ничего не чувствует. Далее по порядку: надрез десны между щекой и зубами, долгая процедура распиливания кости и зуба пополам, потом удалили первую половину зуба, опять попилили, после чего удалили вторую половину. Вычистили место из под зуба и наложили швы. По времени - 45 минут. За это время я не видела и не чувствовала ни капли крови во рту. Увидела её только на салфетке, которую клали мне на грудь. Ассистент молодец, всё вовремя сушит/убирает, и вообще они работают в 4 руки. ДА ,чувствуешь давление, когда вытаскивают зуб, тянут его крутят, но это не боль.
После этого 2 часа холод на щеку. Кетанов пара таблеток - на время, когда будет отходить анестезия, антибиотик первые три дня. Каждые два дня надо ходить на обработку раны. Закладывают лекарство, обрабатывают, наблюдают. Через неделю снимают швы.
В общем, я в восторге и от врача и от ассистента и от клиники! Дороговато конечно (около 7 000 за зуб), но оно того стоит абсолютно!
Оставшиеся 3 зуба буду удалять только там! (я счастливчик - мне нужно удалить все 4 ретинированные восьмерки :wacko: ) Но теперь мне уже не страшно!
Всем советую! Особенно тем, кто панически боится хирургов. У меня этот страх, которому более 20-ти лет, пропал после одной процедуры у замечательного врача!


Последний раз редактировалось Netania Пн июл 28, 2014 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 12:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 22:16
Сообщения: 574
И я хочу поделиться своим опытом прорезывания зуба мудрости. Зуб ныл неделю. Вчера не выдержала пошла в больницу. Ходила в городскую стоматологию на Чернышевского. Посмотрели и сказали, что зуб сложный и сегодня удалять не будут, так как надо, сделать снимок и записаться в определенный день, так как это считается операция. В итоге сделали мне укол, потом надрез, что-то срезали, сдвинули. Выписали антибиотики на 5 дней. Через час начала отходить заморозка, вот это жесть.... :obmorok: :wacko: Почти 3 часа была в прострации (и это на обезболивающем). Да, еще сказали, что если беспокоить не будет после разреза можно ничего не делать, пока не начнутся проблемы с самим зубом (боль, чувствительность и т.д.). Сегодня вечером иду на повторный осмотр, посмотрим, что скажут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 20:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 21:10
Сообщения: 58
Добрый день!

У меня наверное такой деликатный вопрос, а вас запах изо рта не мучал во время заживления?

Мне удаление предстоит 4 зубов, работаю с людьми, а точнее с руководством. Вот думаю, может отпуск взять на время заживления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 20:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 11:03
Сообщения: 1391
Откуда: Академика Губкина
albera, :-) нет, никакого запаха)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 09:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 21:10
Сообщения: 58
MamAlinka, ладно. Надеюсь, что я как-нибудь переживу это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 18:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 15:26
Сообщения: 39
Откуда: ул.Фучика
Девочки есть хорошая стоматологическая клиника" Белая Лилия" на Адоратского д.36б. Цены недорогие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 22:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 18:01
Сообщения: 81
Netania, а фамилию врача можете сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 13:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:26
Сообщения: 2798
У меня пару лет назад, во время :ber: поломался верхний зуб мудрости. Так проходила 2 года, а недавно и стенки последние откололись. Терпела неделю, думала, может корешки сами выйдут :blush: В пятницу вечером десна опухла. Начиталась форум и сегодня сходила в 18 поликлиннику к Шаймарданову. В субботу он был дежурным. По острой боли принимают бесплатно и даже без полиса. Заплатила за заморозку сильную только. Заморозил и вытащил махом. Не рассосалось бы стопудово - зуб был см на см :shok: Хотя из десны уже не торчал совсем. Сейчас заморозка сходит, немножко саднит на месте раны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 21:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 21:10
Сообщения: 58
Сегодня позвонила в Эксклюзив на Космонавтов, удаление зуба мудрости от 2 до 8 тысяч рублей в зависимости от сложности. Верхняя граница пугает, если честно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 11:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
я тоже была сегодня в 18 у Шаймарданова. Зуб пока удалять не стал. Резал капюшон, сейчас отходит анестезия, больно очень сильноооо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 20:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 17:05
Сообщения: 1065
Откуда: Казань, Г. Тукая
Вот и я удалила таки нижнюю восьмерку. .
Зуб начал беспокоить несколько недель назад, я начитавшись форума к врачу идти не торопилась.боялась ,чувствовала что не простой случай ((( последнюю неделю не могла спать ночами, он днем не болел (( муж лечил зубы по страховке на Гагарина, в 9 стоматологии и я решила там же удалить. Сделали панорамный снимок, врач объяснил в чем проблема.... Со страху думала убежать, но потом взяла себя в руки )) на самом деле после уколов ничего не больно, даже когда корни выковыривали из десны.вся процедура заняла минут 15-20. Назначил антибиотик . Челюсть ныла немного, но я даже не пила обезболивающее.. Все вроде хорошо заживает)))) удалял Хамзин Анвар Рустамович))обошлось в 2100 со снимком.
Девочки, тут уже писали, что все лекарства можно проверить на е-лактации, на совмещение с ГВ

_________________
Старший брат - август 2002
Доченька - ноябрь 2011
Малыш- январь 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 14:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 21:10
Сообщения: 58
Вчера удалила 2 верхние восьмерки.
Удаление простое было, хирург очень быстро управился. Вчера пила кетаролак, а сегодня уже ибупрофен, лекарство послабее. Думаю, что завтра в пору и на работу выйти.

Интересно, когда можно вторую нижнюю пару удалить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 14:53
Сообщения: 41
У меня вообще ни один не вышел, вот не знаю толи радоваться,толи что то не так. Муж уже все удалил :wacko: на стенку лез от боли. Вот настанет день и вылезут все сразу :spiteful: . Что делать буду :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 20:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 18:20
Сообщения: 24
У меня тоже пока нет! Значит еще молода! ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 11:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 21:10
Сообщения: 58
Удалила третий зуб мудрости неделю назад.
Заживал нормально, дискомфорта почти не вызывал.

Но три дня уже болит ухо и область рядом с ним. Со стороны удаленного нижнего зуба мудрости. Обратилась к лору, а он говорит уши в порядке. Боли невралгического характера, к тому же на фоне удаления лимфоузлы воспалились. Вот так по особому страдаем.

Остался последний зуб мудрости. Не бросать же на полпути, и его надо удалить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 18:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:12
Сообщения: 82
Сижу перед кабинетом хирурга, страшно! :wacko: Что-то долго оттуда не выходят, я хоть успею сегодня. Не хочется, чтобы наспех делали :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 10:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 17:00
Сообщения: 2751
Откуда: Советский 8-917-917-12-52
Не думала я, что в эту темку попаду. Удалила 3 зуба (2 нижних и 1 верхний) все было отлично, никаких осложнений, просто заживали.
В декабре решила последний верхний правый удалить, т.к. зубки выпрямляю, а места не хватает, да и зуб этот ныл, когда рос (видимо места не хватало).
Врач удалил мне зуб без особых проблем. Приехала домой счастливая (это была пятница). А в выходные стала болеть сильно голова, через 3 дня из носа потек гной. Я к врачу, он прописал антибиотик сильный, и к нему 1 раз в 3 дня приезжать на осмотр. Вчера ездила на очередной осмотр и он мне сказал, что при удалении зуба, скорее всего, была потревожена гайморова пазуха, которая была воспалена и скорее всего у меня был скрытый гайморит. У меня всегда были проблемы с носом (при простуде очень долго насморк не проходил, обычно 2-3 недели). Само место, где был зуб не болит, заживает хорошо, температуры не было и нет. Чувствую себя хорошо, только гной выходит. Врач направил меня к лору на осмотр.
Хотела спросить, может у кого-нибудь было такое? Как долго лечили? У меня этот гной уже 9-ый день, достал просто жуть, хотя сегодня гораздо меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 22:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:39
Сообщения: 1222
Откуда: Казань,Первые горки
Прочитала несколько страниц и если честно пугают цены! В платной стоматологии, где я обычно лечусь, в прайсе удаление зуба прописано от 300 до 2000 руб. в зависимости от сложности. Зуб мудрости относится видимо к сложным, да?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB