Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 11:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 11:01
Сообщения: 88
У меня только один зуб мудрости вырос еще в юности, вообще никак не беспокоил меня. Уже несколько раз пломбировала его, но удалять мне его никто не советовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 14:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:08
Сообщения: 803
Откуда: Советский район
Девочки хочу сказать всем спасибо за отзывы про доктора Малышева Н.В. , долго изучала куда пойти удалить свой сложный зуб мудрости и остановилась слава богу на нем!!!
Немного предистории: 2 верхних удалила без проблем и осложнений давно и даже не помню как это было. А вот 3 месяца назад воспалился правая восьмерка, зуб был обычный с прямыми корнями, но вот разбухла десна , сделали снимок, так как он был уже один раз леченный , терапевт сказал что перелечивать нет смысла , только удалить. По совету моей матушки пошла, по его словам к супер пупер хирургу, который принимает в 16 больничке к Иксанову Р.Р. так вот во первых что меня не впечатлило совсем это жуткая грязь в кабинете, вырванный зуб валялся в чашке для сплевывания , на полу мусор, ну все понимаю, конечно слово БЕСПЛАТНАЯ медицина, но такое я видела в первый раз :shok: Удалил, длбил долотом, что считается уже прошлым веком и по частям вытащил, причем не обработал полость даже перед этим, после удаления спросила нужен ли антибиотик т.к. воспаление на лицо, сказал нет, полощите ромашкой на следующий день :shok: На вторые сутки у меня как следствие начался альвеолит , это жуть жуткая, никому не пожелаю , это дикая боль, запах гноя изо рта , а самая ужасное это чистка, родить легче наверное, ужасно больно :cray: вычищала я уже в другом месте, в стоматологии в МегаДэнтКазань, все отлично зажило. Ну вот недавно воспалился другой зубик уже другая восьмерка слева это мой последний зуб мудрости и самый сложный с корнями крючком, как сказал терапевт полку бабочку танцует :-) в том же МегаДэнте хирург сказал, что лучше кусочек корня оставить :shok: чем вытаскивать все по частям , тем самым разворотить всю челюсть, и за такой зуб минимум 7000 :spiteful: как то я засомневалась в этом и начала шерстить форум в поисках хорошего хирурга, которому по силам удалить любой зуб и нашла!!!!
Малышев посмотрел снимок все рассказал , предупредил что зуб сложный, сделал 4 укола, распилил бор машиной мой зуб, сделал надрез и вытащил мой зуб целиком , не по частям, такой зуб крючком вытащить целиком не обломав, не распилив полностью на части большой профессионализм врача! Постоянно контролировал мое состояние, шутил, подбадривал, дал рекомендации на листочке и сказал ходить к нему 2 дня для контроля состояния! Все быстро зажило, через неделю снял швы, и вот я счастливая обладательница челюсти без зубов мудрости :yahoo: Кстати удаляла у него в платном кабинете и за такой зуб заплатила 2800, также он принимает по полису бесплатно!

_________________
Изображение


Я жду тебя..и обязательно дождусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 15:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
E-llaina, а где принимает Малышев платно?
Я в итоге спокойно отдохнула на море с временной пломбой на нижнем зубе мудрости. Понимала, что надо быстрее идти...Но вроде как не болит же...Так вот, после приезда с отдыха, на 5 день, разболелась десна вокруг него, отекла...Больно кость, а не зуб и шевелить щекой...Пора видно удалять :cray: Но не могу заставить себя идти в стоматологию... :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 15:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 18:08
Сообщения: 803
Откуда: Советский район
atevsasp, вот у меня тоже самое с правым было, именно десна разболелась и отекла, надо идти удалять конечно уже.
Малышев принимает в 9 стоматологии на Ломжинской, 262-21-18 там есть платное отделение, есть по полису,все в одном здании. Единственное запись к нему на неделю вперед в платное, хотя вдруг окошко есть , позвоните туда. А так можно талончик взять бесплатно, либо посидеть в живой очереди

_________________
Изображение


Я жду тебя..и обязательно дождусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 17:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
E-llaina, спасибо за информацию :chmok:
Наверное для меня это далеко. Хотя ради хорошего специалиста, наверное, стоит туда идти. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 11:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 15:01
Сообщения: 92
У меня к счастью вылезли все 4, по тихоньку в течении 3 лет...пока удалила только 2 , оба в Гор Стом. Год назад я удалила 1 с воспалением (нижний слева) у Паранина на Чуйкова, последствий 0. боли так же. вообще не поняла ничего :-) А вот верхний слева удалила 20.07 у Удодова (восстания) и чето я не в восторге. Хоть врач и сделал вроде бы все хорошо, воспаления там нет...но блин щека у меня припухла) и чтото насморк пошел...надеюсь не гайморит "мой любимый" пришел ... :obmorok: в общем решила остальные я туда удалять не пойду. пойду там где хотя бы делают снимок перед удалением. и скорее всего в 9 стоматологию к Малышеву Н.В. тыкнусь... очень тут отзывы о нем нравятся :)
но теперь у меня вопрос, что с носом делать? бежать к кому то или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 08:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
Почитала я вас тут и записалась к Малышеву на сегодня удалять зуб мудрости. До жути боюсь :cray: сначала записалась к Иксанову, но тут как раз отзыв не очень.
Три недели назад удаляла 6ку без нерва, это было очень больно :wacko: удаляла в 9 стоматологи на короленко у Закировой Дианы. Во первых больно, во вторых она во ремня процедуры причитала: я говорила , что будет больно :diablo: это так унизительно( и ответить то ничего не могла. Потом ещё пришлось повторно прийти, осколок остался. Так опять в свой адрес услышала: а я говорила , что надо полоскать ромашкой :diablo:
Конечно же, я туда больше не пойду :(

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 09:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
Дополню. Когда удаляла у Закировой Д Н, то я предлага купить ультракаин, но она принципиальная и если бесплатно, то только лидокаином((( я ещё грудью кормлю, у меня порог чувствительности низкий, боль боюсь, всё в совокупности дало такой плачевный опыт

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 15:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
Оставлю отзыв о Малышеве Н В.
Спасибо всем кто здесь писал свой опыт и советовал кого выбрать!!! Безумно благодарна за все отзывы!!!
Вчера пришла, вся тряслась от страха и печального опыта. Малышев Н В сделал всё быстро, без соплей, без упрёков и всего того чего я боялась :-)
Сразу предложил сделать платный укол, я согласилась. Когда вытаскивал зуб, было не приятно, хрустело, но не больно! Замечу, три недели назад мне выдёргивали не такой сложный зуб с обезболивающим лидокаин, было очень больно, я кричала, а врач только приговаривала "я предупреждала , что будет больно" . Еще вытаскивала травматично для дёсен :( прям дырень огромная((( при этом 5 дней я пила парацетамол, чтобы заглушить боль после удаления. Зуб был без нерва, болела десна после такого бестактного выдергивания.
Так вот. Малышев спокойно говорил , что делать по факту и быстро вытащил зуб! Ну и сейчас место удаления не особо сильно болит :good: всем советую идти к нему!!! Я пошла на бесплатный приём, запись в 7 утра день в день. Так то мне далеко до ломжинской, но это того стоило! Отличный хирург!!!

_________________
#многодетнаямамарегина


Последний раз редактировалось Rufinafifa Ср июл 19, 2017 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 15:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Rufinafifa, спасибо за отзыв! Вот надо надо решиться и нему! А то так с мая с временной пломбой и хожу :-)
А вы как бесплатно в другой район записались?
А про Закирову я с вами согласна. Тоже как-то сама зашла на Короленко...Мне говорят, что у них она и терапевт и хирург...Народу к ней нет - типа, в любой момент примет...Вот я и засомневалась. И не зря - потом от людей слышала в ее адрес не очень лестные отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 16:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
atevsasp, сейчас не важно какой район) главное прийти с полисом и паспортом. Без проблем записали

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 07:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Rufinafifa, спасибо за информацию :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 11:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:02
Сообщения: 21
Откуда: Казань, Авиастроительный район
Мне в среду удалили зуб мудрости. Удаляли в КДЦ. хирург Кузнецов. Сделал все быстро и не больно. После разморозки болей не было.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 01:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
Девочки, всем привет! Вот я и отстрелялась :yahoo: . Удалила последний ретинированный зуб мудрости. Удалила у хирурга Ахметова Ильнур Ильдаровича в 9 стоматологии на Ломжинской. Мега-профи врач. Зуб сложный, а он его за 15 минут вытащил, целехиньким :good:. Поклон и благодарность :rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 21:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
Salatohka, Альфеяшка, поздравляю :yahoo:

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 10:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Rufinafifa, ну как ваш зуб?все зажило? Я так и не соберусь все :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017 09:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
Rufinafifa, благодарю)).
Ещё отмечу. В этот раз заживает всё чудесно и есть смогла сразу. У меня есть опыт очень сильной боли от удаления зуба и есть не могла полтора месяца нормально. А сейчас я прям полноценный человек. Благодарю Ильнур Ильдаровича!
Ещё благодаря в прошлом болезненному опыту, я хотя, и боялась, и знала Как Может Быть, но настроилась на благоприятный исход, и во время удаления слушала врача, и старалась сама расслабиться и расслабить челюсть.
Врач, Ильнур Ильдарович, сказал, что многое зависит и от пациента, как себя будет вести. Зажат или расслаблен, какой настрой.
Словом, всем удачи в нахождении своего врача и постараться максимально расслабиться и довериться профессионалу, и быстрого восстановления после удаления зуба! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
atevsasp, да, все зажило :yahoo: не бойтесь и идите к Малышеву. Я безумно боялась, но всё прошло быстро и безболезненно, даже заживление!

_________________
#многодетнаямамарегина


Последний раз редактировалось Rufinafifa Пт авг 25, 2017 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
Альфеяшка писал(а):
Rufinafifa, благодарю)).
Ещё отмечу. В этот раз заживает всё чудесно и есть смогла сразу. У меня есть опыт очень сильной боли от удаления зуба и есть не могла полтора месяца нормально. А сейчас я прям полноценный человек. Благодарю Ильнур Ильдаровича!
Ещё благодаря в прошлом болезненному опыту, я хотя, и боялась, и знала Как Может Быть, но настроилась на благоприятный исход, и во время удаления слушала врача, и старалась сама расслабиться и расслабить челюсть.
Врач, Ильнур Ильдарович, сказал, что многое зависит и от пациента, как себя будет вести. Зажат или расслаблен, какой настрой.
Словом, всем удачи в нахождении своего врача и постараться максимально расслабиться и довериться профессионалу, и быстрого восстановления после удаления зуба! :rose:

Здорово, что процесс прошёл удачно :good:
У меня тоже есть и печальный опыт и два отличных. Во время болезненного удаления, я настраивали себя позитивно и шла с отличным настроем, зуб не сильно болел, не как при пульпите.
Надр идти сразу к хорошему специалисту

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости... Караууууууууул!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 11:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 15:53
Сообщения: 249
Настал и мой черед удалять зуб мудрости, слегка вылез, над зубом капюшон из десны, туда все забивалось, в зубе глубокий кариес, в общем, решилась, наконец. Нашла ваши рекомендации доктора Малышева, поскольку недавно уже выложила на зубы немалую сумму, настроилась хоть на удаление попасть бесплатно. В семь утра открывается запись на госуслугах, я спокойно записалась через неделю. Пришлось два дня ходить, в первый раз трое без очереди прошли с детьми, сказал на меня 15 минут уже не хватит, записал на следующий день. У них там своя запись ещё в кабинете есть. И в день удаления справился в итоге за 12 минут, из которых 10 - время на действие укола:) Я даже не поверила, что все так быстро прошло, как заживать будет, ещё не знаю, но так рада, что наконец зуб удалила. Супер укол стоит 780 рублей. Перед удалением спросил: онемение усилилось? Я говорю кажется да. А когда шла на остановку, поняла, что нет, вот сейчас оно усилилось :-) И все только начинается, а зуб уже 20 минут как удален. Половина языка и нижней челюсти не ощущается. Будто в каждый зуб сделали укол. Сам доктор первый день меня удивил, я даже подумала, к тому ли Малышеву я пришла? Похоже не в духе был. Первым делом докопался: "А зачем удалять, кариес не вылечить?" Даже не осмотрев сперва. Четыре стоматолога до него сказали бегом на удаление. Потом: "Ну ладно, завтра придете, будет операция, буду резать, операция, кровь, швы, опухлость, гематома, ниточки будут во рту". Тут столько писали, что он подбадривает, вот так подбодрил :rolf: Я подумала, видимо ободрение это опция платного кабинета. Но в день удаления он был приятный мужчина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB