Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 23:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
Кто что может посоветовать? :help:
Зуб стал чувствителен к пище к температуре и пр. пошла к врачу: открыл, удалил нерв, расширил каналы, наложил всякой дряни туда и закрыл временной пломбой. Сказал болеть перестанет придешь (сроку дал неделю примерно)
С начало болел не очень, потом сильнее, пошла к нему, вскрыл посмотрел говорит, что все нормально (ни нарывает и все такое) вердикт "терпи". Дядечка в возрасте относится ко мне как к 18-ти летней истеричной особе, которая боится уколов... объяснять ему что я не такая и терпима к боли как никто другой я не стала, но это так, кто меня знает не дадут соврать.

Вообщем после сегодняшних его манипуляций зубик стал болеть ТАК, чтоя готова родить 3 раза подряд чес слово :cray:
Самое ужасное то, что до этого помогал кетанов, но он 2-3 суток помогает и вот его эффект пропал, че делать не знаю. Готова ехать выдирать уже его на хрен...

Может что-то подскажите, народное средство или еще что то... Не сплю 3-и сутки, а сегодня без анаболика я вообще не знаю просто что делать :cray:

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 23:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:15
Сообщения: 8524
Откуда: Дубравная
рецепт из моего детства,только не смейся:
чистый лист бумаги положи на тарелку и подожеги,когда сгорит,пепел выкинь,а вот то,что останется на тарелке вытри кусочком ваты и приложи к больному зубу.вкус у этой бяки не очень,кисло-горький,и слюна обильно выделяется,но помогает отлично.когда ничего не помогает,спасаюсь только этим средством.

_________________
люблю своих принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 23:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Tusena, боюсь, не буду оригинальной. Лучшее народное средство - идти к другому доктору! боль терпеть вредно :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 23:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
Lilya_ru, :wacko: че правда что ли?
Podrugenciya, в смысле думаешь, что че то там не так сделал или шарлатан? Я думала о походе к другому, но вот думаю и что он мне опять все вскроет и скажет идите от сюдова девушка... не знаю даже :cray:

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 23:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:15
Сообщения: 8524
Откуда: Дубравная
Tusena, а ты думаешь я шучу :-)
не понаслышке знаю,что такое зубная боль,попробуй,вдруг поможет.хуже то точно не станет

_________________
люблю своих принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 23:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Tusena, я знаю, что боль терпеть нельзя, особенно зубную. Пациентов с болью всегда те же стоматологи принимают без очереди. Значит, болеть не должно! Это стопудово не норма. Меняй врача, хуже уже точно не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 07:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Tusena,
1. Горячий содовый раствор - полоскать. Должно помочь.
2. если есть крем тенториум - взять немного и положить в зуб, минут через 10 боль утихает.
3. Мелко порезанный чеснок в зуб или около зуба куда-нить.
Первые два способа испытала на себе, но помогает ненадолго, часа на два :sad:
У меня тоже такой зуб есть - летом залечили, нервы выдрали, каналы запломбировали, а он, сцуко, через месяц таааааак стал болеть, что я схватила Аишку и с утра помчалась в ближайшую стоматологию, и всяю дорогу боялась потерять сознание от боли, состояние было близкое к этому. Даже когда дорогу переходили, незаметно взялась за юбку какой-то тетки, чтоб если падать начну, она меня заметила :hihi:
А врач сделал рентген и сказал, что все нормально, но при стрессах, пониженном иммунитете этот зуб может вот так давать о себе знать, выход один - анальгетики :sad: .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 07:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
Tusena,
у меня тоже самое было,
зуб реагировал буквально на всё...даже когда голову вниз наклоняла в глазах от боли темнело

но после удаления нерва должно всё пройти,
либо он не до конца нерв удалил..может быть несколько каналов, либо прочистил не до конца

у меня всё прошло после удаления нерва
после расширения канала и его пломбирования боль остается только при надкусывании и то должна пройти через 2-3 суток максимум

иди к др.врачу, а то вдруг осложнения будут, боль не надо терпеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 09:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Я недавно спасалась от зубной боли шалфеем. Заварила как чай и очень долго полоскала (1,5 часа, пока за компьютером сидела). Это было ночью, а утром уже не вспомнила про боль.Tusena, попробуй! Но к врачу все же надо идти, т.к даже приглушив боль, мы не можем повлиять на ее причину.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 09:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Tusena, то что ты рассказываешь, на мой вкус метафизика.... ну например, как боли у людей с удаленной конечностью (прости уж за такую параллель)
я бы пошла к другому врачу, во-первых, проверить все ли верно сделал первый во-вторых, если выясниться что все ок, тебе проще будет отпустить ситуацию чем сейчас, если ты точно будешь знать что боль фантомная...

я бы посоветовала эксклюзив-дент на космонавтов... там чуть дороже, но обслуживание по полной программе: тебя внимательно выслушают, все объяснят по-человечески, и действительно экстренно окажут помощь если она нужна... у меня за последнее время было несколько сложных ситуаций с зубами, чего только стоили 2 зуба мудрости росших под слизистой в щеки

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 12:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Как то после купания в холодной воде у меня стали болеть..совершенно здоровые зубы.... после нескольких дней приема анальгетиков( кстати тогда я вычилила примерное время обезабливания нескольких препаратов) и после похода к доктору. который сказалч то все нормуль- полощите травками...я чисто случайно наткнулась на китайские методы обезболивания.

Расслабься.. просто, сядь так как тебе удобно, найди под большим пальцем внутри ладони( той руки которая по диагонали от больного зуба) выемку, она над пересечением костей, нажимая на которую..больнее чем на другие места. и с силой, надавливая до легкой боли, по часовой стрелке вращай на этом месте большой балей другой руки... как бы точечный массаж... только в одной точке..главное..расслабь челюсь..так чтобы она рот был чуть приоткрыт... иногда до получаса массировала... зависит от того как быстро расслаблюсь. силу надваливания контролируй сама.. должно чуствоваться.. но не сильно больно... просто ощутимо.. меня это тогда спасло..несколько раз в день как только начиналось -делать такой массаж.+ прощупай под глазницами, там где гайморовы пазухи, пройдисб по кости слегка надоваливая...болит? если болит-звони... расскажу че дальше делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 12:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:32
Сообщения: 976
Откуда: Казань
Tusena, сочувствую...крепись!
если говорить о рецептах снятия зубной боли много интересного....оригональна не буду:
1) привязать разрезанный пополам зубчик чеснока на запястье если болит справа-на левую руку , если слева - то на правую
Помогает снять боль..пробовала.
2) и аутотренинг. Лежала в больнице дико заболел зуб, идти к врачам побоялась... вдруг решал что я сбежать надумала. Лекарств под рукой не было. Спокойно себя убеждала что зуб не болит и все тут!!! Убедила. Помогло.
А вдруг и тебе поможет?)) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 13:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Ksu, я не медик, но после купания в холодной воде - обычно бывает воспаление (например, придатков) и у тебя возможно было воспаление чего-то связанного с зубами или рядом и отдавало в зубы, можно конечно терпеть с небольшим воспаление организм сам справиться со временем пока, но можно и курс легких антибиотиков пропить чтоб поскорее и наверняка. Мне когда зуб выковыривали их прописывали, но конечно там был тяжелый случай

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 13:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
mygala, хз...тогда врачи ничего не нашли. ничего не болело..
потом я уж , через несколько лет, при повторении подобного, поняла что это уменя начинают гайморовы пазухи так реагровать и на зубы отдавать и сразу с них начинала .... но боль то снять надо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 22:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 20:34
Сообщения: 167
Откуда: Азино
Tusena, у моего мужа зуб болел недели две после удаления нерва - ежедневное полоскание шалфей с ромашкой. только когда перестал болеть поставили пломбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 14:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
Della, ужас какой... а сейчас зуб беспокоит?
Marisha, шалфей, ромашка, сода и соль - это все делала и делаю
Ksu, ооо, интересно!
Animal Instinсt, я не знала о чесноке к запястью :shok:
Lilya_ru, делал... не помогло вообще... муж ржал как конь вот и не помогло наверное :spiteful:

Всем большое спасибо за советы и свои истории из жизни :chmok:
Отчитываюсь:
Цитата:
mygala, ууу, зуб это ваще аут! Сейчас ноет только, но ноет ощутимо...
В субботу я уже была никакая - не спала 3-е суток и боль не снималась уже, боль адская надо сказать... Муж таскал меня по врачам уже на себе потому что сама я просто падала :sad: Вообщем в итоге вскрыли зуб и оставили так полоскать травами и содой, боль унялась через 5-6 часов. Сегодня иду пломбировать уже "на мертво".
Самое "смешное" что у меня заболел еще один зуб... рядом с этим... не знаю че и делать... говорят, что это отдает просто или что нерв внутри болит...

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 16:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Tusena,
Tusena писал(а):
Della, ужас какой... а сейчас зуб беспокоит?

сейчас нет ,но это оказывается не такая уж и редкость, когда болит зуб с удаленным нервом((
Вообще, здоровые зубы - это тааакое счастье!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 16:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
Tusena,
не хочу пугать, было тоже самое...пошла к другому врачу после 2.5 месяцев боли - адской боли :shout:
сделали рентген - только последний врач увидел, что у меня не 2 канала, а 3 - вот он и гноил, ещё бы чуть-чуть и заражение крови, долго лечилась антибиотиками - чтобы остановить гной (зуб выдрали, т.к. уже было поздно спасать зуб - спасали меня :shok: )
не доводи...сходи к другому врачу... :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 22:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Девочки, у меня такая проблема-недавно ходила к стоматологу, путем ультразвуковой чистки, по моему, удалил зубные камни на передних зубах. Сейчас этому не рада, зубы стали чувствительными, реагируют на холод и тепло, сразу болят. Хоть новые ставь вместо них(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 15:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 16:26
Сообщения: 253
89196387077 Искандер очень хороший стоматолог.Обращайтесь не пожалеете :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 19:48
Сообщения: 21
Ходил ли кто нибдь на Бутлерова ,как там ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 14:22
Сообщения: 48
А я очень боюсь стоматологов, пока не припечет к ним не ногой (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 23:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 00:36
Сообщения: 31
Рюмка писал(а):
Tusena,
не хочу пугать, было тоже самое...пошла к другому врачу после 2.5 месяцев боли - адской боли :shout:
сделали рентген - только последний врач увидел, что у меня не 2 канала, а 3 - вот он и гноил, ещё бы чуть-чуть и заражение крови, долго лечилась антибиотиками - чтобы остановить гной (зуб выдрали, т.к. уже было поздно спасать зуб - спасали меня :shok: )
не доводи...сходи к другому врачу... :idea:

Есть такое! только я с таким зубом лет 10 прожила, пока не появился гной на десне и не болит главное, в итоге пролечили соседний зуб думали в нем причина и вот тут-то заныл зуб с 3 каналами, а с одного канала у него шло разделение на два - как вилочка! так вот его никак найти не могли... даже снимок не сразу показал, мучилась пару месяцев. В итоге вскрыла она этот зуб хотя внешне все было хорошо и на снимке и прочистила все по новой вот тогда на снимке эта вилочка появилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дико болит зуб(((
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2023 09:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 20:15
Сообщения: 43
Меня полностью устраивает хорошая стоматология на Комендантской 8 http://www.sem-stom.ru/komendantskaya_ploschad_8/
всегда хожу только к ним.
Мне нравится как относятся к пациентам, с вниманием и заботой. Качественно лечат и все объясняют.
Благодаря такому отношению, я перестала боятся лечить зубы.
Недавно обращалась по поводу зубной боли к Зориной Татьяне Анатольевне, она мне реально помогла вылечить кариес.
С тех пор только у нее и лечусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB