Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2018 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2018 22:41
Сообщения: 1
Всем добрый вечер! Расскажу о своем случае: Мне 28 лет, неправильный прикус (прогнатия нижней челюсти, скелетный III класс, т.е. полный букет - перекрестный открытый мезиальный прикус). При этом сами зубы ровные, забора нет, даже не все окружающие понимают и не замечают моей проблемы. В отличие от врачей, собственно, почему я и начала год назад свои изыскания по данному вопросу.
За это время побывала на приеме у нескольких отодонтов, а точнее, у четырех:
1. Лернер Юлиана Сергеевна (предложила удалить нижние четверки, лечение 2 года, беременность не рекомендуется, про операцию ЧЛХ (челюстно-лицевая хирургия) ни слова);
2. Титова Наталья Анатольевна (ответ был краток - без ЧЛХ что-либо делать не имеет смысла);
3. Хамитова Флюра Мансуровна - очень компетентный специалист, высококвалифицированный, четко подходит к исследованиям. Направила меня ОПТГ и ТРГ, сделала (сама!) все расчеты, сделали слепки. Все детально рассказала, объяснила и показала на мне все мои челюстные прелести, обозначила причины возникновения такого прикуса. Вердикт был таков: либо ЧЛХ+брекетсистема, либо "камуфляж", т.е. фактически прикус не исправляем, но маскируем его ношением брекетов, после снятия которых результат а-ля "голливудская улыбка"не будет точно, рецидив никто не исключает. К операциия я вообще ни морально, ни физически готова не была, по этому вопросу высказала свое "нет", на чем мы с Флюрой Мансуровной расспрощались, решив оставить все как есть.
4. Через год моих скитаний судьба привела меня к Фазлиеву Азату Ильдусовичу, продвинутый молодой специалист как его называют коллеги по цеху))) Тоже весьма компетентный специалист, направил меня также на ТРГ,ОПТГ и еще 3D снимок. Его вердикт был схож с вердиктом Хамитовой Ф.М. (единственно, при безоперационном варианте рассматривается удаление двух живых нижних пятерок, срок лечения - 3 года, идеальный результат не гарантирован, рецидив не исключен).
Каковы мнения о докторе Фазлиеве?
Собрав разные мнения, для себя выделила два исхода:
1)оставить все как есть, ничего не меняя. При этом со временем прощаться со своими боковыми зубами.
2) решаться на брекеты с последующим проведением операции ЧХЛ (чего я очень боюсь, ну и финансовый вопрос тоже играет роль - по информации стоимость операции колеблется от 350 тысяч рублей).
Форумчане, может у кого-то была подобная ситуация или может кто-то испытал на себе ЧХЛ?? Поделитесь, пожалуйста, информацией! Уж очень хочется узнать также мнение тех,кто через это проходил :flag:
и попутно вопрос: если есть кто делал ЧХЛ, есть ли среди таких те, кто делал операцию бесплатно по квоте Минздрава РФ?
в Казани слышала только об одном хирурге ЧХЛ - Нестеров Олег Викторович. Оперировался ли кто-нибудь у него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 15:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
добрый день!
Брекеты дочь носила 1,5 года, сняли в декабре 2017 г. Но радость сменилась разочарованием, мне показалось, что средняя линия ВЧ не перпендикулярна, а немного под углом, 1-2 мм. Врач говорит "Вот слепки, все ровно". В итоге, спустя 4 месяца на очередном приеме доктор согласился, что средняя линия под углом. Рекомендация следовала такая "сейчас я уже ничем помочь не могу, надо ставить брекеты заново. Но т.к. один зуб (я не знаю их по номерам, но на ВС рядом с двумя центральными) немного меньше, чем остальные, можно после лечения ретейнерами и капами обратиться к терапевту нарастить этот зуб. Тогда будет незаметно." Мы уехали, прибывала в растерянности целый день. Потом понимаю, что мы отдали 100 000 и теперь должны что-то делать "Чтобы было незаметно" ?
подскажите, пожалуйста, есть ли какие то гарантийные сроки на лечение брекетами? Договор, к сожалению, не сохранила...хотя в клинике он наверное есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 19:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
Guzelchik_kzn1989 писал(а):

и попутно вопрос: если есть кто делал ЧХЛ, есть ли среди таких те, кто делал операцию бесплатно по квоте Минздрава РФ?


есть пациенты которые оперировались по квоте, там есть сопутствующие траты, но они не соизмеримы со стоимостью операций в частных клиниках. но нужно понимать что там есть определенные минусы- например очередь, ну гос. учреждения-есть гос учреждения.
Guzelchik_kzn1989 писал(а):
в Казани слышала только об одном хирурге ЧХЛ - Нестеров Олег Викторович. Оперировался ли кто-нибудь у него?


Есть совместные работы с Олегом Викторовичем- если нет необходимости делать многосегментараные остеотомии(это требует сложной технической оснащенности и инфраструктуры) , достойный специалист.

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 17:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 22:56
Сообщения: 11
astralady, доброго времени суток.
К сожалению у меня нет возможности писать личные сообщения. Как с Вами еще можно связаться (VK, Instagram, WhatsApp)? Есть вопросы по лечению у Арсениной О.И. Буду Вам очень благодарна, если сможете ответить мне в Личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 14:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 13:56
Сообщения: 214762
Откуда: Дербышки
М_а_р_и_я8888 писал(а):
Год назад я на этом форуме искала отзывы о врачах! В итоге выбрала Савостину из Гостом на Восстания. И вот спустя год мне сняли брекиты, хотя ранее говорили, что 2 года нужно. Теперь не могу не нарадоваться на свои ровные зубы)
Поэтому рекомендую именно ее, была до установки в 5 местах +- все одинаковое говорят.

а помимо горстома она еще где принимает? Горстом очень люблю, но ценник там :wall:

И, кстати, акций нет, закончились. Звонила сегодня

_________________
- Твой сын проснулся
- До восхода солнца он ТВОЙ сын


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 22:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Антэя, Савосина, а не Савостина. Не знаю, принимает ли она в других клиниках. Сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2018 15:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 13:56
Сообщения: 214762
Откуда: Дербышки
ZhuZhanna, спасибо! Записалась к ней и к Каримовой, буду выбирать между ними

_________________
- Твой сын проснулся
- До восхода солнца он ТВОЙ сын


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 21:48
Сообщения: 4
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ставил ли кто то брекеты у Анохиной? Как проходит ваше лечение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 16:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 12:49
Сообщения: 152
Откуда: Казань, Вахитовский район
Здравствуйте! Может кто знает, где сейчас работает Исхакова Ландыш Абузаровна? Раньше она работала в стоматологии на Бутлерова 16.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2018 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 15:09
Сообщения: 3
Добрый день!
Созрела я написать свою историю лечения брекетами, хоть было это некоторое время назад, не решалась, хотя, наверное, зря! :wacko: :shok: Может, кого-то бы предупредила.
Ставила у Ал.уша Адн.на Бурх.новича в его клинике, коих уже не одна в Казани.
До меня у него поставили 2 моих знакомых, поэтому не особо переживала. :spiteful:
Ставил мне брекеты он сам.
Ходила с ними 2,5 года, потом у меня полезли 8-ки.
Да не простые, один был очень сложный,
Врачи у меня их удалять не брались, сам Аллуш ничего толкового не говорил. :obmorok:
Хирурги из других клиник отправляли в ркб удалять зуб операционно через шею, он там как-то под костью рос еще и под соседний зуб. :vis:
Но! Счастливая судьба свела меня через знакомых с прекрасным хирургом, который:
1. Конкретно отругал меня за то, что ставила брекеты без удаления 8-к.
2. Сказал, что моя брекет-система больше не работает, и вообще, давно хожу.
3. Отправил к нескольким ортодонтам для получения их мнения.
Сходила на приемы, несколько врачей подтвердили, что больше с этими брекетами ничего не получится, наклеены неровно... только ставить новые. :stars:
Далее он уже спросил своих ортов, возьмутся ли они с этими брекетами за меня, чтобы не переставлять, но и они подтвердили-бессмысленно. :unknw:
4. Удалил мои зубы мудрости, в т ч и сложный, благодарю его и сейчас, советую всем знакомым и друзьям.

Короче, после этого мне ничего не оставалось сделать, как снять брекеты, так до сих пор челюсть не ровная, надо ставить, но пока уже не до того, блин, недешево, беременность-кормление, и вообще пока боюсь... после такого-то опыта.

Итог:
- недолеченый прикус
- нехило потратила денег :spiteful:
- 2,5 года проходила
- теперь есть знакомые крутые стоматологи (наверное, для этого эта ситуация и дана мне была)
- категорически не советую вышеназванного товарища!!! :nea:

Поэтому, девочки!!!
Прежде, чем на это решиться:
!!! Ищите отзывы в интернете
!!! А лучше ищите знакомых, которые уже прошли успешно лечение!
!!! Поспрашивайте у знакомых докторов хороших ортодонтов
!!! Сходите на прием к нескольким ортам, чтобы самой врач нравился, внушал доверие

Ровных и здоровых вам зубов! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 12:05
Сообщения: 2
Добрый день,кто может поделиться на один раз золотой картой Камелии мед,обещаю отблагодарить. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 18:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 22:56
Сообщения: 11
сонная муха, доброго времени суток.
Будьте добры координаты хирурга, у которого удаляли 8-ки. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 12:21
Сообщения: 1
Изюминка писал(а):
Ну все! У меня начался обратный отсчет))))
Я В БРЕКЕТАХ :hor: :hor: :hor:

У меня брекеты Damon. На ВЧ керамические деймоны, на НЧ - металлические. Хотета на обеих челюстях керамические. Врач отговорила. Говорит, что на металлических дейманах лучше зубы двигаются. У меня на нижней челюсти скученность зубов

Врач - Каримова Элеонора Рашидовна


Здравствуйте! Лечение ещё идёт или вы уже сняли брекеты? Что скажете насчёт Каримовой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 12:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 15:33
Сообщения: 12
Всем привет! 98 страниц темы не перечитать. Девочки, подскажите что делать. Была 6ка на верхней челюсти, которая не подлежала лечению, т.к. треснуло корневое ложе, гарантии на перелечивание и ортопедию - не давали. я решила удалять зуб и делать имплантацию. Сам зуб не болел. зуб удалила недавно. и тут мне пришла идея . а нельзя ли подвинуть 7ку и 8ку на место удаленной только что 6ки? при том, что в детстве мне удаляли 5ки, т.к. у меня была скученность. т.е. на данный момент у меня нет уже 17 лет 5ок (их место заняли фронтальные зубы) и недавно освободил место 6ой зуб. может можно подвинуть 7ку и 8ку ??? кто с этим сталкивался, отпишитесь пжлста. врачи предлагают удалять все 8ые зубы, т.к. в моей челюсти зубы просто не умещаются. а как не хочется имплантировать. мне уже точно надо делать открытый синуслифтинг плюс сама имплантация (в эксклюзив дент на космонавтов - синуслифтинг открытый стоит 60000 руб, в других клиниках не сильно дешевле). в общем, помогите советом. буду благодарна.


Последний раз редактировалось Плюша Зайцев Пн ноя 26, 2018 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2018 14:12
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Мне 25 лет, давно мечтаю поставить брекеты, потихоньку обхожу врачей ортондонтов, сложный выбор, не знаю даже к кому пойти.
Была в даймонд клиник, на Рустема Яхина 4, Нурия Ширинбоевна, показалась меркантильной, как то душа не лежит к этому ортодонту. Дала направление в пикассо, пакет услуг ортодонт 2 панорамный снимок и боковой проекции. Предложила ещё поставить имплантанты на место удаленных зубов.
2. Камелия - Ольга Анваровна, пока понравилась больше всех дала направление в Пикассо, сказала сделать панорамный снимок. Душевная женщина на первый взгляд, сказала что в моем случае лучше использовать брекеты Damon Q, у меня скученность зубов, клыки и неправильный прикус.
3. Мегадэнт, Даруская 12, ортодонт Энже Рафаэлевна, сказала что в моем случае нужно удалять 2-3 зуба, в челюсти недостаточно места.
Ещё записана к двум ортодонтам в городскую стоматологическую и на Альберта Камалеева.
Мб кто то мб порекомендовать проверенного ортодонта, буду очень благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 18:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:12
Сообщения: 82
Conya писал(а):
Здравствуйте! Может кто знает, где сейчас работает Исхакова Ландыш Абузаровна? Раньше она работала в стоматологии на Бутлерова 16.

Там отстроен новый корпус.Центр новых технологий кажется называется.она там)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 18:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 19:51
Сообщения: 19
Всем доброго дня! Начитавшись отзывов с этого форума обратились к Исхаковой Ландыш Абузаровне в середине января в Центр новых технологий. Хотим ставить брекеты дочке 14 лет. Действительно доктор производит хорошее впечатление - показалась компетентной. Но цены в этом ЦНТ неприятно удивили - Даймон Q за одну челюсть выходит 55690 руб., то есть на две челюсти нам нужно будет отдать всего 111 380 руб - это на 17 янв 2019 года. Жаль, очень дорого. Может кто подскажет, работает ли Исхакова ещё где нибудь? В интернете такую информацию найти не могу. Может у кого то есть её личный номер телефона? Заранее спасибо за информацию.
P.S. Для справки если кому то нужно, в горстоме за Даймон Q назвали 42200 за одну челюсть, Мадин клиник 35 000, Рокада мед 45000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2019 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:19
Сообщения: 59
неприличный вопрос и мое дело, конечно, а зачем Вам именно Даймон Кью? За эстетику переплачиваете же... Это раз. И второе, может сюда входит стоимость установки обслуживания (замена дуг и т.д)? Но за снятие придется платить отдельно, этого не говорят пока не спросишь.
Исхакова вообще их всем рекомендует, похоже.. Была у нее в РСП семь лет назад, после нее посетила еще двух врачей. В итоге поставила самые - самые обычные лигатурные. И не у нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2019 11:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:12
Сообщения: 82
Дина75 писал(а):
Всем доброго дня! Начитавшись отзывов с этого форума обратились к Исхаковой Ландыш Абузаровне в середине января в Центр новых технологий. Хотим ставить брекеты дочке 14 лет. Действительно доктор производит хорошее впечатление - показалась компетентной. Но цены в этом ЦНТ неприятно удивили - Даймон Q за одну челюсть выходит 55690 руб., то есть на две челюсти нам нужно будет отдать всего 111 380 руб - это на 17 янв 2019 года. Жаль, очень дорого. Может кто подскажет, работает ли Исхакова ещё где нибудь? В интернете такую информацию найти не могу. Может у кого то есть её личный номер телефона? Заранее спасибо за информацию.
P.S. Для справки если кому то нужно, в горстоме за Даймон Q назвали 42200 за одну челюсть, Мадин клиник 35 000, Рокада мед 45000

Кроме как там не работает больше нигде.(исключая преподавательскую деятельность).
По стоимости может в брекеты в других клиниках не включены стоимость посещения, замена дуг и т.д.?Поэтому когда спрашиваете о цене нужно обязательно узнать , что туда входит.Снятие , видимо, у всех доплачивается)
Безлигатурные двигают зубки быстрее-это я вычитала, насколько уж, не знаю.Но что чистить их легче это точно!Особенно , если в качестве лигатур "проволоку" наматают :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 14:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 19:51
Сообщения: 19
Панночка писал(а):
неприличный вопрос и мое дело, конечно, а зачем Вам именно Даймон Кью? За эстетику переплачиваете же... Это раз. И второе, может сюда входит стоимость установки обслуживания (замена дуг и т.д)? Но за снятие придется платить отдельно, этого не говорят пока не спросишь.
Исхакова вообще их всем рекомендует, похоже.. Была у нее в РСП семь лет назад, после нее посетила еще двух врачей. В итоге поставила самые - самые обычные лигатурные. И не у нее.

Даймон кью именно Ландыш Абузаровна и предложила. А поскольку кроме как у неё ни у кого пока не консультировались, то просто доверились её рекомендации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 14:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 19:51
Сообщения: 19
Лёля87 писал(а):
Дина75 писал(а):
Всем доброго дня! Начитавшись отзывов с этого форума обратились к Исхаковой Ландыш Абузаровне в середине января в Центр новых технологий. Хотим ставить брекеты дочке 14 лет. Действительно доктор производит хорошее впечатление - показалась компетентной. Но цены в этом ЦНТ неприятно удивили - Даймон Q за одну челюсть выходит 55690 руб., то есть на две челюсти нам нужно будет отдать всего 111 380 руб - это на 17 янв 2019 года. Жаль, очень дорого. Может кто подскажет, работает ли Исхакова ещё где нибудь? В интернете такую информацию найти не могу. Может у кого то есть её личный номер телефона? Заранее спасибо за информацию.
P.S. Для справки если кому то нужно, в горстоме за Даймон Q назвали 42200 за одну челюсть, Мадин клиник 35 000, Рокада мед 45000

Кроме как там не работает больше нигде.(исключая преподавательскую деятельность).
По стоимости может в брекеты в других клиниках не включены стоимость посещения, замена дуг и т.д.?Поэтому когда спрашиваете о цене нужно обязательно узнать , что туда входит.Снятие , видимо, у всех доплачивается)
Безлигатурные двигают зубки быстрее-это я вычитала, насколько уж, не знаю.Но что чистить их легче это точно!Особенно , если в качестве лигатур "проволоку" наматают :wacko:

спасибо за рекомендации. Записались пока к другому доктору в Карат, будем сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 10:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 18:05
Сообщения: 110
Уже не один день читаю эту тему, но что-то вопросов все больше) То, что специалиста надо искать с опытом, это понятно, коррекция прикуса требует ювелирной точности. Меня вот еще интересует насколько это безопасно для эмали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2019 20:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 08:55
Сообщения: 26
Я на брекеты не могла решиться до 30 лет, а потом узнала про новую технологию Flash Free, метод запатентованный, разработан с учетом защиты эмали . Правда, не сразу удалось найти стоматологию, которая это практикует, но приложив некоторые усилия, нашла хорошего ортодонта. Поставила керамические брекеты Кларити Адванс, они максимально незаметные, носить комфортно, уже и не замечаю их наличие. Классные, изменения в зубном ряде уже в первый месяц заметила, за эмаль даже не беспокоюсь, клей защищает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 20:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 18:05
Сообщения: 110
Ого, что-то я упустила, надо погуглить. Мне тоже уже не 18)) Надо было раньше, но что-то в детстве родители не заморачивались этим моментом, потом все не до этого было, а сейчас прям хочу-хочу, как представлю, что можно будет улыбаться без комплексов. Останавливает еще то, что долго носить придется, боюсь они заметные будут, ищу вот такие, чтобы в глаза не бросались. Элайнеры присматривала, но пишут, что они не во всех случаях помогают, только для легкой коррекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2019 11:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 08:55
Сообщения: 26
Вот, я поэтому и выбрала Clarity, они самые мелкие из всех по размеру, керамика практически прозрачная, под цвет своих зубов, и они не темнеют, даже кофе пью спокойно. Вообще, наиболее комфортные брекеты по всем пунктам, советую посмотреть, преимуществ много. В Америке их давно используют, они же заморочены на красивых улыбках) Считаю, что и нам не лишним будет об этом позаботиться. А насчет элайнеров, мне врач сразу сказал, если хочу качественного исправления прикуса, то только брекет-система.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2019 22:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:12
Сообщения: 82
У меня тоже кларити вроде были, со спец клеем который якобы укрепляет эмаль.3 года проносила белых "следов" нет.Терапевт ничего плохого после брекетов с эмалью не отметил.Но брекеты все равно чуть темнели(кофе аппаратный), хотя на чистку я ходила редко примерно раз в 9мес или год( необходимости не было даже по мнению терапевта).А по поводу видно-невидно, как ни крути -видно.Тем более они лигатурные были. И сейчас смотрю кто "железки" носит у них вроде так быстро и красиво все исправляется :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 14:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 18:05
Сообщения: 110
Спасибо за информацию, почитала про эту систему, конечно, впечатляет. Минус пока один увидела - цена) Не критичная, но все же подороже, чем на стандартные металлические. Правда, судя по картинкам, она себя оправдывает, зубы с этими брекетами намного эстетичнее выглядят, и характеристики очень неплохие. Пока склоняюсь к этому варианту, буду еще консультироваться с врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2019 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 15:51
Сообщения: 1
Всем привет.
Кто то лечился у Галиуллина Эльвира Равеловна в эксклюзив-дент? Что можете сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2019 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 15:12
Сообщения: 1
Добрый день! Скажите пожалуйста, кто где делал снимки для установки брекетов?
Ортодонт выписал направление в Пикассо, сделать снимки, КТ и ТРГ, что-то дороговато, 5400 выходит только за снимок! Может есть другие центры подешевле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 10:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 14:39
Сообщения: 345
elviraglusovna писал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста, кто где делал снимки для установки брекетов?
Ортодонт выписал направление в Пикассо, сделать снимки, КТ и ТРГ, что-то дороговато, 5400 выходит только за снимок! Может есть другие центры подешевле?

Казань? Городская стоматология на Мавлютова. Может там дешевле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB