Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 14:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:40
Сообщения: 1364
Откуда: Ибрагимова
Dorothy, нет все вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2017 20:35
Сообщения: 3
Ребенку ставили брэкеты, как говорил доктор это была дэймон техника. В 2010 году это обошлось нам в 35000. Носили два года. Результат превзашел все ожидания. Хотя были небольшие трудности связанные с чисткой, болью после подкрутки, и по началу кушать было не удобно. Но со временем ко всему привыкаешь. Так что решать только вам.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 13:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 09:53
Сообщения: 280
Откуда: Азино-2
orthodontist, можно у Вас спросить про лечение щелкающего сустава.
До второй беременности хотела поставить брекеты, консультировалась с ортодонтами, все советовали брекеты Даймон, удалить зубы мудрости и сделать вестибулопластику. Все это я сделала, но брекеты не поставила. так как забеременела. Сейчас вновь решила заняться этим вопросом, сходила к двум разным ортодонтам. Мое удивление. что они оба стали советовать вылечить сперва сустав (55000 руб.), а уж потом брекеты поставить. Сустав щелкает у меня давно, но не беспокоит меня. Мой стоматолог про лечение сустава, спросил: И что, они обещают вылечить сустав? Объяснил, что это практически невозможно, так как нет гарантии, что его вылечат. Но если следовать правилам, то да, сперва сустав, потом брекеты. Но на практике получается не по-книжному.
Разъясните пожалуйста ситуацию. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 10:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 22:14
Сообщения: 691
Откуда: Приволжский, 8ой микрорайон
Амирочка, скажите пожалуйста, к кому Вы ходили по поводу сустава? Беспокоит правая сторона лица, лор и стоматолог , говорят по их части проблем нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 13:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 09:53
Сообщения: 280
Откуда: Азино-2
Leisj, 1) ходила в стомат.поликлинику на Ломжинской, врач Хамидуллина, именно ее советовали.У нее лечение немного дешевле (40000,00) и в этой клинике вроде даже специализируются на лечении челюстных суставов.
2) Стоматология 21 век, врач Фазлиев А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 16:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 22:14
Сообщения: 691
Откуда: Приволжский, 8ой микрорайон
Амирочка, благодарю!!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 06:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 15:01
Сообщения: 92
Марийка писал(а):
В этой же 9стоматологии есть и хороший ортодонт,из Москвы приезжают к ней,т.к. в Москве очень дорого стоит :chmok:

А фамилию врача не подскажите :blush: только начала изучать этот вопрос, а выбор доктора самое сложное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 11:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 11:01
Сообщения: 88
Если сустав щелкает при жевании или болит, это может быть дисфункция ВНЧС, а то, что лор и стоматолог иногда говорят, что это не по их части, потому что возникает такое состояние по разным причинам, даже может быть просто какое-то эмоциональное состояние. У меня тоже раньше челюсть в одном месте щелкала, я по этому поводу консультировалась в клинике доктора Антоника на Ленинском проспекте https://antonikm.ru/services/vnchs.php, сделали диагностику, пропила противовоспалительные препараты и все нормализовалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 14:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 14:06
Сообщения: 12
Выбор стоит тоже брекетов, увидела одна девушках тут (Изюминка) ходила к: КАРИМОВА Элеонора Рашитовна

Как у вас дела?
Кто-нибудь еще к ней ходил?

Есть какой-то итог по обсуждению к кому идти? А то почитала и только расстроилась, уже третий раз собираюсь ставить брекеты, как бы опять не свернуть затею эту.


Я пока записалась на консультацию к: ХАЙДАРОВА Гузалия Мусагитовна

Не знаю вообще кто это, молодая она, просто схожу послушаю, не думаю что буду у нее лечиться, но может кто-то все-таки у нее был?

Но больше интересует информация по: КАРИМОВА Элеонора Рашитовна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 13:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 10:17
Сообщения: 268
Аня_Лебедева писал(а):
Выбор стоит тоже брекетов, увидела одна девушках тут (Изюминка) ходила к: КАРИМОВА Элеонора Рашитовна

Как у вас дела?
Кто-нибудь еще к ней ходил?

Есть какой-то итог по обсуждению к кому идти? А то почитала и только расстроилась, уже третий раз собираюсь ставить брекеты, как бы опять не свернуть затею эту.


Я пока записалась на консультацию к: ХАЙДАРОВА Гузалия Мусагитовна

Не знаю вообще кто это, молодая она, просто схожу послушаю, не думаю что буду у нее лечиться, но может кто-то все-таки у нее был?

Но больше интересует информация по: КАРИМОВА Элеонора Рашитовна

На 23 июня записалась к ней, на первичный прием, отпишусь, что и как после


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 12:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 14:06
Сообщения: 12
козерог писал(а):
На 23 июня записалась к ней, на первичный прием, отпишусь, что и как после


К Каримовой? Тоже записалась только что на 30.06.2017. Да, отпишитесь пожалуйста :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 16:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 15:01
Сообщения: 92
козерог, Аня_Лебедева, отпишитесь пожалуйста как сходили, сколько насчитали и тд :) я пока выдераю зубы мудрости свои, к врачам не походишь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 16:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 15:01
Сообщения: 92
вчера была в городской стоматологии на восстания (удалял 1 из 3 зубов мудрости :wacko: ). хирург сказал что у них акция сейчас на каппы, а с 15.07.2017 до конца августа будут на все брекеты. :!: :!: :!: девочки на рассепшене инфу подтвердили. может кто знает там нормальных враче?) как раз после заживления всех зубов сходила бы на консультацию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 21:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 14:06
Сообщения: 12
Первый забег по ортодонтам был у меня год назад, тогда все свернулось из-за разных мнений по удалению, одна говорила можно не удалять, другая говорила удалять всю мудрость, третья говорила удалять верхние четверки. Я испугалась такой неоднозначности и отложила.

Спустя год решила все-таки уже поставить брекеты, пошел забег номер 2:
Вчера была на консультации у: ХАЙДАРОВА Гузалия Мусагитовна - Биодент, Зорге 50
Консультация бесплатная, клиника мелкая и тесная, скидки на брекеты, и там очередь даже на улице, в связи с этим всем консультация длилась 20 минут и вопросов у меня было больше, чем получено ответов.
Сходу предложили удалить один зуб мудрости верхний и ставить дэймоны, далее в процессе удалить две верхние четверки или пятерки, окей...

Сегодня сходила в Лайвдент на Альберта Камалеева, врач на сайте не указан был. Консультация платная, 300р, но зато час можно мучить врача допросами)
Тут предложили два варианта лечения, в одном тоже удалять зуб мудрости, но другой (УВЕРЕННО И ОДНОЗНАЧНО другой), опять мнения разные.....Но тут аргументировали почему другой.
И первый раз мне тут предложили другой вариант лечения, не удалять на верхней челюсти четверки, а наоборот добавить на нижней после ношений брекетов импланты где нет четверок. Они просто не образовались у меня вообще, их просто не было. А другие врачи все у меня спрашивали когда удаляла и зачем, хотя я не помню, а вот тут наконец сказали, что их и не было.

Показали пример лечения подобного 13 летней девочки, которой мама категорически отказалась удалять здоровые зубы, ей расширили место для имплантов где нужно, поставят мост какой-то временный и когда ей исполнится 18 будет делать имплант, сказали что это совершенно не новая техника, а нормальная. Но требует сотрудничества ортодонта с имплантологом и работы в команде. Хотя лично ортодонту проще просто удалить четверки и ставить брекеты. Но для пациента есть возможность здоровые зубы не удалять.

В субботу иду в клинику Стоматолог на Капылова к Айрату Усманову..вроде так

потом Каримова и Анохина по плану и надо определяться и ставить

Как же пугают разные версии, что какие зубы удалять :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 21:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 14:06
Сообщения: 12
А где лучше удалять зубы мудрости кстати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 10:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 15:01
Сообщения: 92
Аня_Лебедева писал(а):
А где лучше удалять зубы мудрости кстати?

я удаляла 2 зуба мудрости, оба в Городская стоматология. Год назад я удалила 1 с воспалением (нижний слева) у Паранина на Чуйкова, последствий 0. боли так же. вообще не поняла ничего :) А вот верхний слева удалила 20.07 у Удодова (восстания) и чето я не в восторге. Хоть врач и сделал все хорошо, воспаления там нет...но блин щека у меня припухла) и чтото насморк пошел...надеюсь не гайморит "мой любимый" пришел ... :obmorok: в общем решила остальные я туда удалять не пойду. пойду там где хотя бы делают снимок перед удалением. и скорее всего в 9 стоматологию к Малышеву Н.В. тыкнусь... очень тут его хвалят :)


Последний раз редактировалось Albina_kzn Пт июн 23, 2017 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 10:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 15:01
Сообщения: 92
Аня_Лебедева писал(а):
Первый забег по ортодонтам был у меня год назад, тогда все свернулось из-за разных мнений по удалению, одна говорила можно не удалять, другая говорила удалять всю мудрость, третья говорила удалять верхние четверки. Я испугалась такой неоднозначности и отложила.

Спустя год решила все-таки уже поставить брекеты, пошел забег номер 2:
Вчера была на консультации у: ХАЙДАРОВА Гузалия Мусагитовна - Биодент, Зорге 50
Консультация бесплатная, клиника мелкая и тесная, скидки на брекеты, и там очередь даже на улице, в связи с этим всем консультация длилась 20 минут и вопросов у меня было больше, чем получено ответов.
Сходу предложили удалить один зуб мудрости верхний и ставить дэймоны, далее в процессе удалить две верхние четверки или пятерки, окей...

Сегодня сходила в Лайвдент на Альберта Камалеева, врач на сайте не указан был. Консультация платная, 300р, но зато час можно мучить врача допросами)
Тут предложили два варианта лечения, в одном тоже удалять зуб мудрости, но другой (УВЕРЕННО И ОДНОЗНАЧНО другой), опять мнения разные.....Но тут аргументировали почему другой.
И первый раз мне тут предложили другой вариант лечения, не удалять на верхней челюсти четверки, а наоборот добавить на нижней после ношений брекетов импланты где нет четверок. Они просто не образовались у меня вообще, их просто не было. А другие врачи все у меня спрашивали когда удаляла и зачем, хотя я не помню, а вот тут наконец сказали, что их и не было.

Показали пример лечения подобного 13 летней девочки, которой мама категорически отказалась удалять здоровые зубы, ей расширили место для имплантов где нужно, поставят мост какой-то временный и когда ей исполнится 18 будет делать имплант, сказали что это совершенно не новая техника, а нормальная. Но требует сотрудничества ортодонта с имплантологом и работы в команде. Хотя лично ортодонту проще просто удалить четверки и ставить брекеты. Но для пациента есть возможность здоровые зубы не удалять.

В субботу иду в клинику Стоматолог на Капылова к Айрату Усманову..вроде так

потом Каримова и Анохина по плану и надо определяться и ставить

Как же пугают разные версии, что какие зубы удалять :(

а вам снимок челюсти не делали? я свои верхние удаляю потому что кариес. и у меня прикус из-за них не правильный. это 100% знаю я, ибо щеку прикусывать начала как они вылезли)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 12:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 14:06
Сообщения: 12
Вот тоже скоро надо удалять...пора выбирать к кому идти.

Снимок есть да, мне вчера сказали, что если верхние четверки удалить, то вероятно раннее образование носогубных складок и уменьшение губы верхней визуальное. Так как челюсть и так маленькая...

Короче возможно изменение внешности.

Теперь с этой информацией буду уточнять у других врачей. Хотя мне предыдущие врачи тоже говорили об изменениях во внешности, но не говорили конкретно на что влияет. Просто "может измениться лицо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 12:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 15:01
Сообщения: 92
Аня_Лебедева писал(а):
Вот тоже скоро надо удалять...пора выбирать к кому идти.

Снимок есть да, мне вчера сказали, что если верхние четверки удалить, то вероятно раннее образование носогубных складок и уменьшение губы верхней визуальное. Так как челюсть и так маленькая...

Короче возможно изменение внешности.

Теперь с этой информацией буду уточнять у других врачей. Хотя мне предыдущие врачи тоже говорили об изменениях во внешности, но не говорили конкретно на что влияет. Просто "может измениться лицо".

почитайте про Малышева Н.В. в теме зуб мудрости. одни похвалы ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 23:18
Сообщения: 1
Здравствуйте. Посоветуйте ,пожалуйста, к кому в Казани можно сходить на консультацию. Сняла месяц назад брекеты и установила ретейнеры. Однако между зубами осталось пространство, а ортодонт говорит это нормально. После установления имплантов все закроется. в это очень тяжело верится т.к при каждой встрече говорит другую версию лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 23:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 14:06
Сообщения: 12
fir276851 писал(а):
Здравствуйте. Посоветуйте ,пожалуйста, к кому в Казани можно сходить на консультацию. Сняла месяц назад брекеты и установила ретейнеры. Однако между зубами осталось пространство, а ортодонт говорит это нормально. После установления имплантов все закроется. в это очень тяжело верится т.к при каждой встрече говорит другую версию лечения.

А у кого вы ставили брекеты, подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2017 09:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 15:01
Сообщения: 92
козерог, жду от вас новостей :hungry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2017 23:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 14:06
Сообщения: 12
Сходила на Копылова 3/1, там ортодонт тоже сказал, что удаление верхних четвёрок может ухудшить в моём случае внешность и вариант с имлантацией недостающих нижних лучше.

Но он первый сказал, что вид брекетов не важен, хоть самые простые подойдут, результат один. Разве что при носке разный комфорт и все.

И на снимок направил за 5800 р., 3D какой-то с расчётами всей головы, без него не работает. Кто-то делал такой?

Пока он больше внушает доверие, но решила сходить все-таки к Каримовой ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 10:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 09:20
Сообщения: 36
Всем доброго дня!
Тема брекетов очень и очень актуальна!
После консультации с ортодонтом со снимком, отправили на удаление всех 8. Один из них чуть-чуть был на выходе, а все оставшиеся, даже и не собираются вылезать. Я не так часто выдираю зубы, чтобы знать все прелести этого процесса. В городской поликлинике На Восстания хирург уже и не помню как фамилия , выдернул хорошо, но что делать после ничего не объяснил. Сейчас в поисках нормального хирурга, кто может выдернуть оставшиеся 8.
Гены они есть гены- у дочки такая же беда и лезет верхний клык именно в том месте, что и у меня. Ищем ортодонта, чтобы могли вместе ходить. Кого можете порекомендовать? Чтобы цены кусались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 15:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 14:06
Сообщения: 12
Аида121 писал(а):
Всем доброго дня!
Тема брекетов очень и очень актуальна!
После консультации с ортодонтом со снимком, отправили на удаление всех 8. Один из них чуть-чуть был на выходе, а все оставшиеся, даже и не собираются вылезать. Я не так часто выдираю зубы, чтобы знать все прелести этого процесса. В городской поликлинике На Восстания хирург уже и не помню как фамилия , выдернул хорошо, но что делать после ничего не объяснил. Сейчас в поисках нормального хирурга, кто может выдернуть оставшиеся 8.
Гены они есть гены- у дочки такая же беда и лезет верхний клык именно в том месте, что и у меня. Ищем ортодонта, чтобы могли вместе ходить. Кого можете порекомендовать? Чтобы цены кусались?



Сегодня была на консультации у Островского Эрика Вячеславовича, цены у них очень доступные на брекеты. Понравилась его консультация, сказал возможно обойдемся удалением только одного зуба.

Дал телефон хирурга, у которого лучше удалить: Ирусланов Айрат Альбертович 236 42 97, 8 927 671 49 64.

Может пригодится вам, сама наверное через недельку пойду.


Последний раз редактировалось Аня_Лебедева Ср июн 28, 2017 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 15:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 14:06
Сообщения: 12
Аида121 писал(а):
Всем доброго дня!
Тема брекетов очень и очень актуальна!
После консультации с ортодонтом со снимком, отправили на удаление всех 8.


А вы у кого консультировались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 16:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 14:06
Сообщения: 12
В общем буду ставить брекеты у Анохиной Антонины Васильевны в Дантист-К, устала уже ходить по консультациям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 16:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
Подскажите, пож-ста, ребенку где лучше ставить брекеты. все таки детская челюсть, страшно экспериментировать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 21:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 10:17
Сообщения: 268
[quote="Albina_kzn"]козерог, жду от вас новостей :hungry:[/quo ходила все лечила зубы, кариес вылечили, сделали сегодня чистку и фторирование. 10 июля- на слепок, 14- уже поставят. Каримова, как врач мне понравилась, принимает решения быстро. Сразу видно, что опытная. Удалили один зуб, передний снизу, так как стоял неправильно и безнадёжный. Зубы мудрости сказала пока не трогаем. Я решила ставить damon, так как носить их по времени меньше, она сказала, что год- полтора.в общем , пока всем довольна. Хожу, кстати, в камелию мед на чистопольской. У меня есть карточка ещё Висткард, там скидка по ней. Но выбирала врача, а не из-за скидки туда пошла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 23:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
Амирочка писал(а):
orthodontist, можно у Вас спросить про лечение щелкающего сустава.
До второй беременности хотела поставить брекеты, консультировалась с ортодонтами, все советовали брекеты Даймон, удалить зубы мудрости и сделать вестибулопластику. Все это я сделала, но брекеты не поставила. так как забеременела. Сейчас вновь решила заняться этим вопросом, сходила к двум разным ортодонтам. Мое удивление. что они оба стали советовать вылечить сперва сустав (55000 руб.), а уж потом брекеты поставить. Сустав щелкает у меня давно, но не беспокоит меня. Мой стоматолог про лечение сустава, спросил: И что, они обещают вылечить сустав? Объяснил, что это практически невозможно, так как нет гарантии, что его вылечат. Но если следовать правилам, то да, сперва сустав, потом брекеты. Но на практике получается не по-книжному.
Разъясните пожалуйста ситуацию. Спасибо заранее.

в Казани хорошо развита нейромышечная стоматология) классическая гнатология развита минимально
из ортодонтов я знаю 2-3 специаиста успешно занимающихся двнчс, ортопедов побольше(исторически так сложилось)
состояние сустава в случае жалоб на щелчки- сначала исследуется(КТ, нахожденияЦС) а уже затем корректируется(сплинты, ортотики и тд). стоимость знаний и интсрументов для помощи при двнчс так высока, что это приводит к такой кажущейся завышенной стоимости) Лично у меня полная помощь (при ее возможности) пациентам при двнчс состоит из-\
КТ+цефаллометрия в пикассо(5800р)
снятие диагностически моделей 2шт(1000р)
регистрация моделей в артикулятор (12000р)
тенс терапия- расслабление мышц и нахождение правильного положения нч,(5000р)
стоимость изготовления ортотика(той самой каппы имитирующей идеальный прикус(30000р)
итого как раз 53800, что примерно соответсвует ценам у тех двух специалистов)

касательно успешности лечения, когда ситуация обратима успех близок к 100%, если ситация необратима(артроз) то уже задачи ставятся облегчить и стабилизировать ситуация, об этом мы говорим до начала лечения..

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB