Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 13:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
olegbatrudinov писал(а):
Здравствуйте! Не подскажете, у меня жена очень переживает насчет диастемы между передними зубами. Насколько тут вообще оптимально ставить брекеты? Мы уже почти решили, что не будем, но жена все равно комплексует постоянно.

погуглите с женой "что такое виниры"). в случаях с диастемой- это более адекватное изменение ситуации(редко может понадобиться короткая ортодонтия).
в 90% случаев проблема диастемы- это проблема маленьких зубов(да и такое бывает), и просто стянуть ее(диастему) брекетами- как правило, довольно неуспешное, и совсем нестабильное в долгосрочной перспективе решение.
в моей практике- большую диастему мы делим на несколько маленьких щелей(трем) и делаем виниры)
ну и маленькая щербинка-идет многим женщинам) может ее и трогать не стоит)

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Последний раз редактировалось orthodontist Пн дек 26, 2016 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 13:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
ZhuZhanna писал(а):
olegbatrudinov писал(а):
Здравствуйте! Не подскажете, у меня жена очень переживает насчет диастемы между передними зубами. Насколько тут вообще оптимально ставить брекеты? Мы уже почти решили, что не будем, но жена все равно комплексует постоянно.


Меня с этой диастемой дочь замучала. Мы пошли к Савосиной в Горстом. Она сказала, что у дочи идеальный прикус, и брекеты ей испортят систему (вроде зубы начнут стачиваться - задевать друг об друга). Сказала, можно, попробовать "извращение" - их впереди скучить, но тогда щели будут у клыков. Короче, я отказалась от затеи. Дочь вроде перестала нервы мотать, но через месяца 3 щель исчезла. :obmorok: Оказалось она по ночам веревочкой передние зубы связывала :rolf: И такой результат ее вполне утроил.

выше написал

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 13:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
ZhuZhanna писал(а):
Евфросинья писал(а):
Жалко сообщение тут нельзя лайкнуть) исправить диастему веревочкой это класс)

Да уж :lol: ну насчет веревочки я загнула. Обычными белыми нитками завязывала... а я всё думала, что нитки валяются и ниточки... только уберу - опять.

есть в сленге ортодонтов шутливое выражение "ортодонтия рна резинках" , теперь появится "ортодонтия на ниточках")))

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Последний раз редактировалось orthodontist Вт дек 27, 2016 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 13:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
Альбинка14 писал(а):
Хочу установить брекеты, была на одной консультации и сказали удалять восьмерки. Хотелось бы узнать как лучше их удалять до установки брекетов или во время ношения? И какие брекеты устанавливать, если сказали у меня глубокий прикус?

однозначно лучше до)

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 13:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
Айгуль зарипова 2016 писал(а):
orthodontist,
Добрый вечер!
Была у трех ортодонтов,брекеты носить.
Но вот,один сказал,что задние зубы с метал коронкой нужно будет снять коронки,восстановить зубы и только потом брекеты,а мнение других двоих,что можно не снимать коронки сразу,а крепить брекет на один из них(тот,что ближе к центру,кажется 6),и только потом снимать коронку и устанавливать другую.
Как лучше?
Нижняя челюсть,хожу с метал колонками с 20лет,при улыбке ничего не смущает меня,а вот на цене это скажется,конечно...

если на металлическую коронк оденут ортодонтичесике кольца, то вполне рабочий вариант) главное советую октазаться если захотят применить внтуриротовую сварку)))) коронки после ортодонтического лечения однознанчно придется поменять, для получения хороших контактов между зубами.

коронку однозначно снимать, если того требует врач стоматолог-терапевт!

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2016 01:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
astralady писал(а):
Я вот тут нашла информацию про фибротомию. Ссылка" target="_blank

кто что знает от врачей про это? Кому-то делали такую процедуру до сняния брекетов? Я вот доберусь до своего врача - спрошу, что это такое.

не стоит оно того, последствия бывают ужасными, если допустить малейшую неточность

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2016 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 15:36
Сообщения: 1
Здравствуйте. Хочу спросить тех, кто уже относил Даэмон Клеар (Казань), посоветуйте хорошего ортодонта. По работе приходилось часто выезжать, и лечилась у врача в Питере. Ставила брекеты даэмон клеар в Казани, и к сожалению мне попался криворукий доктор - дуга уже прямоугольная (несколько дуг поменяли в процессе), а некоторые зубы все еще кривые, причем даже 1ка, которая изначально была прямой (!) Врач в Питере говорит, что мне придется переклеивать как минимум 4 брекета! (о, ужас) (тк они наклеены криво). Вообщем теперь я 10 раз подумаю перед тем как идти к новому врачу...Плюс у меня сложный случай - на первый взгляд в принципе уже почти все исправилось, но прикус ассиметричный.. Счастливые брекетоносцы (желательно бывшие), отзовитесь! :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 09:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 13:07
Сообщения: 102
orthodontist писал(а):
Айгуль зарипова 2016 писал(а):
orthodontist,
Добрый вечер!
Была у трех ортодонтов,брекеты носить.
Но вот,один сказал,что задние зубы с метал коронкой нужно будет снять коронки,восстановить зубы и только потом брекеты,а мнение других двоих,что можно не снимать коронки сразу,а крепить брекет на один из них(тот,что ближе к центру,кажется 6),и только потом снимать коронку и устанавливать другую.
Как лучше?
Нижняя челюсть,хожу с метал колонками с 20лет,при улыбке ничего не смущает меня,а вот на цене это скажется,конечно...

если на металлическую коронк оденут ортодонтичесике кольца, то вполне рабочий вариант) главное советую октазаться если захотят применить внтуриротовую сварку)))) коронки после ортодонтического лечения однознанчно придется поменять, для получения хороших контактов между зубами.

коронку однозначно снимать, если того требует врач стоматолог-терапевт!

Благодарю за ответ! Установила брекеты самолигирующиеся,на след день замочек с коронки отклеился,буду ждать 2-го января,чтобы откусить проводку(так ответил мой доктор),ну и, видимо,дальше будет думать над тем,что делать с моей коронкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 13:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 19:16
Сообщения: 193
KolaskinaD писал(а):
Всех с наступающим Новым годом!
Может кому интересно) :
Снова ходила на консультацию к Абдуллиной З.В. (в моем случае это катастрофа)
Все очень странно..
Принесла нужные снимки, сделали слепок, итог: нужно удалять одну восьмерку, две четверки, поскольку на данный момент отсутствует одна двойка - при хорошем раскладе должна получиться асимметрия - на мой взгляд..

Вся в раздумьях на данный момент.
Думаю начну с полного вылечивания всех зубов. С удалением зубов пока не буду торопиться - страшно как то..
Похожу еще по специалистам, может другое что нибудь предложат..


Все верно мыслите, не торопитесь с удалением. Удаление четверок - может очень плохо сказаться на суставе и испортит визуально лицо. Когда мне удалили четверки при лечении брекетами - и спустя несколько лет я была на консультации у профессора в Москве, она и ее коллеги (другие профессора), в частности, считают что удалять четверки очень вредно и это прошлый век.

И еще один случай. Моя подруга поставила год назад брекеты. Несмотря на все мои уговоры походить по врачам и зная мою ситуацию с косячным лечение в Эксклюзив Дент - все-таки пошла к какому-то знакомому врачу. Через какое-то время начала мне звонить и писать чуть ли не в слезах. У нее с детства не было сбоку одного зуба (не помнб какого), удалили. Зубы сошлись и центр съехал. Она это хотела исправить. Так вот врач ей сказал удалить с другой стороны зуб. Не помню всю историю точно. В общем удалять не надо было на самом деле, так как это не понятно к каким последствиям бы привело. Она ушла к другому врачу, сняла брекеты, поставили ей прозрачные капы инфизилайн кажется, раздвигают место того удаленного зуба и будут ставить имплант. Вот так.

А на эту тему вас вот хорошая статься - подписана на инстаграм одного московского врача-стоматолога. Очень рекомендую.
Так как если мы пациенты будем продвинутые - будем задавать правильные вопросы и бежать от непрофессиональных врачей - их будет становится меньше и у врачей будет стимул развиваться и лечить нас качественно.

Вот статья, почитайте обязательно. Особенно мамочки детей, у которых не прорезались кореные зубы и врачи предлагают брекетами стягивать пустые места: Ссылка" target="_blank" target="_blank

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем после или во время лечения, пожалуйста, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 13:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 19:16
Сообщения: 193
orthodontist писал(а):
astralady писал(а):
Я вот тут нашла информацию про фибротомию. Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank

кто что знает от врачей про это? Кому-то делали такую процедуру до сняния брекетов? Я вот доберусь до своего врача - спрошу, что это такое.

не стоит оно того, последствия бывают ужасными, если допустить малейшую неточность


Спасибо за ответ. У врача своего не успела спросить, были другие вопросы, а этот вроде не так важен. В любом случае буду делать только то, что врач скажет. Можете вкратце рассказать про эту фибротонию? Какие могут быть осложнения.

И кстати про ретейнер. Врач сказал что они заказывают ретейнер (проволочку на зубы сзади) в лаборатории. То ест ее не руками изгибают, как мне делали в Эксклюзиве. В Казани есть такие возможности?

Очень много друзей, кто планирует ставить брекеты, а даже не пойму к кому в Казани их отправлять. Страшно....

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем после или во время лечения, пожалуйста, напишите.


Последний раз редактировалось astralady Чт янв 12, 2017 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 13:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 19:16
Сообщения: 193
диляра раф, если есть возможность продолжать лечение в Питере у хорошего врача - сделайте это. Я тоже лечусь в Питере, езжу 2 года. Могу порекомендовать своего врача, но не знаю работает он с такими брекетами или нет. Напишите, пожалуйста, в личку.
А криворукого врача можно и здесь озвучить, чтобы другие к нему не пошли.

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем после или во время лечения, пожалуйста, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 22:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 13:55
Сообщения: 5
Здравствуйте.Я уже года два назад сняла брэкеты.Теперь вот надумала клыки подпилить.Очень уж острые.Никто не знает,куда можно обратиться и как правильно называется процедура? Вроде,обточка,но не уверена. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 10:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:11
Сообщения: 640
Подскажите пож-та, где можно дешевле сделать снимки ТРГ и ОПТГ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 10:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 13:07
Сообщения: 102
LeisanG писал(а):
Подскажите пож-та, где можно дешевле сделать снимки ТРГ и ОПТГ?

Я в декабре делала в полярис за 1100по акции. Записали на диск. Распечатала дома сама для ортодонта и лечащего врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 10:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 13:07
Сообщения: 102
Айгуль зарипова 2016 писал(а):
LeisanG писал(а):
Подскажите пож-та, где можно дешевле сделать снимки ТРГ и ОПТГ?

Я в декабре делала в полярис за 1100по акции. Записали на диск. Распечатала дома сама для ортодонта и лечащего врача.

Адрес не помню. Ехала на 5-ом трамвае,кажется южная трасса или проспект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 13:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
astralady писал(а):
KolaskinaD писал(а):
Всех с наступающим Новым годом!
Может кому интересно) :
Снова ходила на консультацию к Абдуллиной З.В. (в моем случае это катастрофа)
Все очень странно..
Принесла нужные снимки, сделали слепок, итог: нужно удалять одну восьмерку, две четверки, поскольку на данный момент отсутствует одна двойка - при хорошем раскладе должна получиться асимметрия - на мой взгляд..

Вся в раздумьях на данный момент.
Думаю начну с полного вылечивания всех зубов. С удалением зубов пока не буду торопиться - страшно как то..
Похожу еще по специалистам, может другое что нибудь предложат..


Все верно мыслите, не торопитесь с удалением. Удаление четверок - может очень плохо сказаться на суставе и испортит визуально лицо. Когда мне удалили четверки при лечении брекетами - и спустя несколько лет я была на консультации у профессора в Москве, она и ее коллеги (другие профессора), в частности, считают что удалять четверки очень вредно и это прошлый век.

И еще один случай. Моя подруга поставила год назад брекеты. Несмотря на все мои уговоры походить по врачам и зная мою ситуацию с косячным лечение в Эксклюзив Дент - все-таки пошла к какому-то знакомому врачу. Через какое-то время начала мне звонить и писать чуть ли не в слезах. У нее с детства не было сбоку одного зуба (не помнб какого), удалили. Зубы сошлись и центр съехал. Она это хотела исправить. Так вот врач ей сказал удалить с другой стороны зуб. Не помню всю историю точно. В общем удалять не надо было на самом деле, так как это не понятно к каким последствиям бы привело. Она ушла к другому врачу, сняла брекеты, поставили ей прозрачные капы инфизилайн кажется, раздвигают место того удаленного зуба и будут ставить имплант. Вот так.

А на эту тему вас вот хорошая статься - подписана на инстаграм одного московского врача-стоматолога. Очень рекомендую.
Так как если мы пациенты будем продвинутые - будем задавать правильные вопросы и бежать от непрофессиональных врачей - их будет становится меньше и у врачей будет стимул развиваться и лечить нас качественно.

Вот статья, почитайте обязательно. Особенно мамочки детей, у которых не прорезались кореные зубы и врачи предлагают брекетами стягивать пустые места: Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Александр Ортопед)))) не ортодонт

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 14:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:23
Сообщения: 173
LeisanG писал(а):
Подскажите пож-та, где можно дешевле сделать снимки ТРГ и ОПТГ?


ОПТГ на Мавлютова в детской- 750,00, ТРГ с анализом на Ломжинской 13- 2850,00


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 16:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 08:05
Сообщения: 18
orthodontist, А как можно записаться к Вам, где принимаете?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 17:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 19:16
Сообщения: 193
orthodontist писал(а):
Александр Ортопед)))) не ортодонт


Да, он стоматолог. Но иногда выкладывает моменты, связанные с ортодонтией, так как сталкивается с такими кейсами и работает в паре с ортодонтом тоже. Я именно ссылку на конкретный пост хотела дать, а не на весь профиль. Может криво вставилось. И конечно, это не истина в последней инстанции, так как я его лично не знаю и у него не лечилась. Но как вариант здравого смысла очень полезно.

orthodontist, кстати, что вы думаете по поводу замены снимка ОПТГ на КТ двух челюстей? Да, это дороже, но зато дает больше информации. Ведь у ОПТГ 25% погрешности, насколько я читала. И облучение при КТ меньше?

Напишите, пожалуйста, свои контакты в личку - передам подруге. Она сейчас в поисках ортодонта в Казани. Зная мой случай, конечно, боиться вляпаться. Говорит, что брекеты ей надо ставить, так как у нее оголились десны из-за скученности зубов. Я рекомендую ей не торопиться и уделить достаточно времени по выбору врача и не гоняться за ценой и скидками. Может ей и без брекетов, а каппами удастся обойтись?

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем после или во время лечения, пожалуйста, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 13:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 17:56
Сообщения: 88
Подскажите у Флюры Мансуровны кто-нибудь ставил брекеты? Она принимает в детской стоматологии№5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 23:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
astralady писал(а):
orthodontist писал(а):
Александр Ортопед)))) не ортодонт


Да, он стоматолог. Но иногда выкладывает моменты, связанные с ортодонтией, так как сталкивается с такими кейсами и работает в паре с ортодонтом тоже. Я именно ссылку на конкретный пост хотела дать, а не на весь профиль. Может криво вставилось. И конечно, это не истина в последней инстанции, так как я его лично не знаю и у него не лечилась. Но как вариант здравого смысла очень полезно.

orthodontist, кстати, что вы думаете по поводу замены снимка ОПТГ на КТ двух челюстей? Да, это дороже, но зато дает больше информации. Ведь у ОПТГ 25% погрешности, насколько я читала. И облучение при КТ меньше?

Напишите, пожалуйста, свои контакты в личку - передам подруге. Она сейчас в поисках ортодонта в Казани. Зная мой случай, конечно, боиться вляпаться. Говорит, что брекеты ей надо ставить, так как у нее оголились десны из-за скученности зубов. Я рекомендую ей не торопиться и уделить достаточно времени по выбору врача и не гоняться за ценой и скидками. Может ей и без брекетов, а каппами удастся обойтись?

взрослых я посылаю на кт черепа с закрытым ртом в 100%случаев, многие Казанские ортодонты полностью перешли на кт) оптг дает очень мало информации конкретно по ортодонтии.
облучение при кт больше, но это все равно меньше облчения во время полета по рейсу Казань-Москва))))
есть один нюанс с кт, который бессмысленно обсуждать с неспециалистом. но исследования на эту тему уже подходят к концу)
элайнерами? чаще всего ими можно что-то сделать) вполне рабочий инструмент ортодонта

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 17:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 13:33
Сообщения: 88
Откуда: Казань Приволжский р-н
orthodontist, посоветуйте пожалуйста, что лучше сделать? У меня верхний передний зуб смещается, образовалась щель + десна поднялась. Была у нескольких ортодонтов мнение у всех разное:
1. предлагал провести наращивание костного материала, затем ставить брекеты на 2 челюсти
2. удалить этот зуб и поставить имплант (он уже не "жилец")
3. сказал что у меня идеальный прикус и ставить брекет только на верхние 6 зубов
4. предложил сначала поставить брекеты на обе челюсти, а затем уже проводить наращивание кости.
Совсем меня запутали. Снимок прикрепила. Спасибо.


Последний раз редактировалось Terra Вт фев 14, 2017 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 23:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
Terra писал(а):
orthodontist, посоветуйте пожалуйста, что лучше сделать? У меня верхний передний зуб смещается, образовалась щель + десна поднялась. Была у нескольких ортодонтов мнение у всех разное:
1. предлагал провести наращивание костного материала, затем ставить брекеты на 2 челюсти
2. удалить этот зуб и поставить имплант (он уже не "жилец")
3. сказал что у меня идеальный прикус и ставить брекет только на верхние 6 зубов
4. предложил сначала поставить брекеты на обе челюсти, а затем уже проводить наращивание кости.
Совсем меня запутали. Снимок прикрепила. Спасибо.

по оптг я как правило на консультациях только приговариваю зубы мудрости на удаление)))
мой пародонтолога(один из лучших в Казани к слову) ругается когда состяние костной ткани и десен оценивают по оптг...
это я вам прозрачно намекаю- точный прогноз возможен только на оснвании очного осмотра и 3d, а то нескольок раз было- по простому рентгену- зуб приговорен, а на КТ визуализируется кость, мягкая, ее мало, и она еле заметна но это кость....
Если(!!!!обратите внимание на это слово)) опасения по поводу 12 зуба подтвердятся, то никакие брекеты его не спасут, в итоге его придется заменить на имплант в дальнейшем...
3 вариант мне не очень нарвится, я вообще против вариантов косметического выравнивания зубов, и в нем всегда отказываю... если речь не о винирах(но тоже по строгим показаниям)
все остальные варианты- это вариации одного и того же- подготовить место и условия, максимально сохраняя собственные зубы, и поставить имплант...
как из этого выбрать не смогу посоветовать... смотрте что меньше всего противоречит здравому смыслу и азам биологии(без шуток)

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 17:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 13:33
Сообщения: 88
Откуда: Казань Приволжский р-н
orthodontist, у меня есть кт, Вы сможете по нему сказать есть там кость или нет. Или это только парадантолог может сказать? Можно мне Ваши координаты, не могу определится что делать дальше, может подскажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 15:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 14:55
Сообщения: 15
Девочки, у кого есть возможность, прям настоятельно советую посетить Звереву Юлию Дмитриевну, принимает в Санкт-Петербурге, в клинике "Мой Ортодонт", очень грамотный специалист. У меня нижняя челюсть в таком запущенном состоянии, я думала даже смотреть не захочет, оказалось ,что все можно исправить. Посетить врача лишним никогда не будет, тем более консультация бесплатная. Цены сравнила с местными, как то приличная разница получается Ссылка хожу уже полгода, начинают меняться зубки))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 12:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
Буду ставить брекеты. Это точно. Ближе к лету
У меня скученность зубов на ВЧ и НЧ. И неправильный прикус

Пока изучаю вопрос теоретически и дистанционно.
Смотрю прайс и читаю статьи.

Что значит все включено?
Входит ли в эту сумму:
1) возможное удаление зубов
2) ретейнеры
3) каппы
4) замена сломанного брекетов (если уж так произошло)
5) замена дуг
6) осмотры
????????

Снимки и рентген за свой счет наверно в любом случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 02:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
Изюминка писал(а):
Буду ставить брекеты. Это точно. Ближе к лету
У меня скученность зубов на ВЧ и НЧ. И неправильный прикус

Пока изучаю вопрос теоретически и дистанционно.
Смотрю прайс и читаю статьи.

Что значит все включено?
Входит ли в эту сумму:
1) возможное удаление зубов
2) ретейнеры
3) каппы
4) замена сломанного брекетов (если уж так произошло)
5) замена дуг
6) осмотры
????????
Снимки и рентген за свой счет наверно в любом случае?

а почему не спросили об этом на консультациях?

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 23:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
Я еще не была консультации

Ищаю пока вопрос с разных сторон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 23:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
Где можно КТ сделать качественно и подешевле?

Хочу пойти на консультаци во свеоружии: с панорамным снимком и кт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 10:29
Сообщения: 1
Хорошая клиника где ставят брэкеты - Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB