Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 00:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
Ritochkamsdfgj писал(а):
leopold89 писал(а):
orthodontist писал(а):
однозначно лучше до)

Добрый день.
Хочу обратиться к вашему опыту и знаниям )
мне 27 лет, у меня с рождения отсутствуют двойки на верхней челюсти (не заложились почему то) В следствии этого у меня получается так называемый прямой прикус, т.е. верхняя челюсть прямиком ложиться на нижнюю. Удалял "8" в стоматологии номер 5 на Шаляпина и хирург мне сказал, что такой прикус приведет к тому, что мои верхние зубы в итоге сточатся со временем, т.к. они не рассчитаны на то, чтобы постоянно попадать ("клацать") на нижнюю челюсть. Сходил на консультацию к ортодонту в эту же клинику и мне сказали, что у меня прикус нормальный, просто за счет того, что двоек нет, мои единички недостаточно выдвинуты вперед и именно из за этого они попадают на нижнюю челюсть, а будь у меня двойки на месте проблем бы не было. Предлагаемое решение: брекеты на нижнюю и верхнюю челюсти, раздвигание единичек и троек и вставка имплантов на место двоек. Примерный срок лечения 2 года.

Вопросов несколько:
1. Насколько вообще опасна и реальна угроза "стачивания" верхних единичек (справедливости ради отмечу, что за последний год единички уже немного покрошились, это видно на фото)?
2. "Адекватность" предлагаемого варианта лечения? какие существуют у него подводные камни?
3. Имеются ли какие то другие опции и варианты исправления ситуации, если сам прикус или эстетическая сторона моей улыбки меня не беспокоят, а беспокоит только возможность потерять передние верхние зубы

С адентией зубов 12,22 работать не всегда просто. В Вашем случае необходимо сделать ТРГ,- обследование, на основании которого можно рассчитать скелетные проблемы и положение зубов в боковой проекции. Это очень важно для составления плана лечения. Второе обязателен расчёт контрольно- диагностической модели. Проще говоря, надо сделать модели челюстей и с электронным измерителем отмерять нынешний баланс места для зубов и спрогнозировать , возможно ли поставить ещё два зуба (и какой ширины, чтобы было пропорционально, симметрично и красиво) на данный участок . Я обычно сразу прошу ортопеда задать мне размеры и параметры будущих зубов с точностью до миллиметра. При таком подходе возможен предсказуемый результат. Часто не помещаются 2 зуба по 6,5-7 мм. Тогда делаем сет ап , на модели создаём результат лечения. Без этих диагностических манипуляций начинать лечение не советую.

если диагностика покаывает нам что у нас нет ограничений, и мы можем как сдвинуть клыки, так их и развдинуть- то дальше мы смотрим на нашу будущую улыбку
если у вас большие клыки, то сделать их красивыми двойками очень сложно)
в случае если фантазия и воображение не помоагет, деаем DSD(цифровое планирование улыбки) ну еще идеальнее сет ап(это имитация результата лечения на гаипсовой модели с применением воска, очень красиво иногда выглядит)
скажу честно, выбор по превращению клыков в 2ки- это чаще всего вынужденная необходимость)

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 00:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
Приволжаночка писал(а):
Огромное спраибо доктору, что перевёл общение в форуме в нормальное русло. С уважением- врач ортодонт Шакирова стаж работы 30 лет. Однако очень хочется узнать, как была проведена экспертиза моего плана лечения? Какие недостатки были выявлены? Укажите мне на мои недоработки.

я вам по секрету скажу, что мы лично знакомы, и считаю вас одной из моих учителей) экспертизу не провдил, все мои советы основаны на полученной инофрмации, и чаще всего особенно вначале моего посещения форума- я советовал пользоваться рекомендацями враче непосредственно занимающихся лечением)

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 00:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
:off: :off: :off: :off: :off:
Дамы и господа, я по причине загруженности полностью забросил присутствие на непрофессиональных форумах,
поэтому прошу при имеющихся вопросах писать мне в личку(так я получу оповещение на электронную почту)
и теперь в принципе вы можете напрашиваться на очные консультации) раз уж моя фамилия стала звучать здесь среди комментариев)))

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 11:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
Если я вам не отвечаю на личные сообщения, значит у вас отключён приём личных сообщений)
Усик, это я вам)

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 13:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 20:31
Сообщения: 27
Добрый день, вот я тоже ищу хорошего стоматолога, несколько дней назад знакомый посоветовала обратиться здесь, может есть информация о ресурсе? Хотим дочке брекеты на зубы установить, немного неправильно начали расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 10:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Albina_kzn писал(а):
вчера была в городской стоматологии на восстания (удалял 1 из 3 зубов мудрости :wacko: ). хирург сказал что у них акция сейчас на каппы, а с 15.07.2017 до конца августа будут на все брекеты. :!: :!: :!: девочки на рассепшене инфу подтвердили. может кто знает там нормальных враче?) как раз после заживления всех зубов сходила бы на консультацию)

Если еще актуально - я ставила так по акции года 4 назад. Врач очень понравилась Савосина. Прошло все быстро и успешно. Оплатила в августе по акции, в сентябре поставили, в апреле сняли. Даже не ожидала, что так быстро получится. Но, видимо, случай несложный был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 16:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 10:43
Сообщения: 15
Lejsan писал(а):
Подскажите, пож-ста, ребенку где лучше ставить брекеты. все таки детская челюсть, страшно экспериментировать

Доброго дня ;-)
в районе менделеевской есть клиника . У моей доченьки скученность нижних зубов, и мы решили ставить капы, за место брекетов. Потому что это удобно. Дискомфорта капы не доставляет. Носить их нужно по установленному врачом плану, раз в 10-14 дней меняя одни на другие. Зубы выравниваются постепенно. Дочь носила капы чуть больше года, результат получился точно такой же, какой планировался врачом. Но ОЧЕНЬ ВАЖНО соблюдать все правила, носить каппы не меньше 20 часов в сутки,тогда будет и результат.Из плюсов еще добавлю, что не возникает никаких проблем с гигиеной. Многие жалуются на это при ношении брекетов. С каппами такого нет, их нужно снимать на время чистки зубов и приема пищи.
Почитайте информацию о них. Все таки брекеты-это прошлый век


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 11:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:19
Сообщения: 59
Брекеты - далеко не прошлый век. Для взрослых точно.
И пластинки тоже не прошлый век.
Чтобы не было проблем с гигиеной, зубы надо чистить, ершики и ирригаторы в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 17:06
Сообщения: 3
Лилька ПтаSHка, случайно наткнулась на Ваше сообщение. Дело в том, что тоже собираюсь ставить брекеты у Сингатуллина Диляра Рафаэлевна. И на консультации мне сказали тоже самое, что Вам. Про то, что я дышу ртом, нужно исправить носовую перегородку. Брекеты не дорогие, но каждый месяц нужно доплачивать врачу и много прочих услуг. Носить 2 года. Вы в итоге у кого ставили и какие брекеты, долго носили? Можете мне посоветовать кого нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 17:06
Сообщения: 3
Айонка, Добрый вечер! А Вы брекеты ставили в итоге у кого? вот тоже собираюсь в 26 лет ставить брекеты и сомневаюсь(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 17:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
gulnara0412, Вы чтооо)) я в 35 поставила. Не сомневайтесь даже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 09:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:30
Сообщения: 865
Откуда: Казань
а я ставила в 40:-) и тоже все успешно - чуть больше года..
хотелось бы про "прошлый век" добавить - как то смешно читать сравнение капы и брекетов..Эффективность ИМХО несопоставима и трейнеры- капы могут исправить ситуацию только в детском -подростковом возрасте..и то, мой сын исправно носил трейнер пару тройку лет назад, однако открытый прикус сохранился...

_________________
Не жалей о том, что было. Не торопи то, что будет. Цени то, что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 14:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
козерог, Анна_Лебедева,

мое лечение у Каримовой Элеоноре Рашидовне проходит успешно. Пока я только радуюсь, как быстро двигаются зубы и достигнутой на данный момент красоте.
Претензий к Элеоноре Рашидовне пока никаких.

Единственное
у меня на ВЧ - керамические Damon, а на НЧ - металлические Damon 3MX. Так вот ВЧ двигается на керамических брекетах очень медленно. Результат пока минимальный. Хотя ВЧ у меня была хоть и неправильной, но эстетичной. А вот на НЧ с металлическими брекетами - сдвиг колоссальный, небо и земля по сравнению с тем, что было :yahoo:

И еще первые 2-3 месяца у меня брекеты постоянно отклеивались. Элеонора Рашидовна всегда удивлялась, какие у меня маленькие зубы на НЧ. Мне даже самый маленький размер брекетов большеват. Наверное поэтому и отклеивались постоянно, но и аккуратности не хватало. Сейчас скученность зубов на НЧ ушла и брекеты наконец перестали отклеиваться. А то я со счета сбилась. Вроде за 3 месяца раз 8 отклеивались и пару раз дуга выпалала :diablo:

Это я к тому, что я всегда без записи могла попасть к врачу, чтобы мне подлеили. Конечно, нужно было подождать в приемной минут 40, но меня все-таки куда-нибудь да вклинивали на подклейку. И главное - бесплатно!!! А то я бы разорилась.

Пока я довольно стоматологией Карат. Гибкий подход к клиентами :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 19:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 20:39
Сообщения: 6
Приволжаночка писал(а):
Огромное спраибо доктору, что перевёл общение в форуме в нормальное русло. С уважением- врач ортодонт Шакирова стаж работы 30 лет. Однако очень хочется узнать, как была проведена экспертиза моего плана лечения? Какие недостатки были выявлены? Укажите мне на мои недоработки.

я вам по секрету скажу, что мы лично знакомы, и считаю вас одной из моих учителей) экспертизу не провдил, все мои советы основаны на полученной инофрмации, и чаще всего особенно вначале моего посещения форума- я советовал пользоваться рекомендацями враче непосредственно занимающихся лечением). !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Доктор, я Вас знаю. Это я писала не Вам. Девушке, которая взяла мой план лечения на предмет правильный он или нет. Только по-моему, ее основная работа, кроме консультаций по интернету больных ДВНЧС, - это ногтевой сервис, проще, маникюрист она.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 15:59
Сообщения: 96
ZhuZhanna писал(а):

Если еще актуально - я ставила так по акции года 4 назад. Врач очень понравилась Савосина. Прошло все быстро и успешно. Оплатила в августе по акции, в сентябре поставили, в апреле сняли. Даже не ожидала, что так быстро получится. Но, видимо, случай несложный был.

Вы всего 8 месяцев ходили в брекетах, можно поподробнее какие ставили брекеты и и что именно не устраивало вас в ваших зубах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 17:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 20:17
Сообщения: 44
Моей племянницу отличные брекеты поставили в Академии стоматологи, сделали такие что их и не видно окружающим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 18:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Move on, скученные зубы наверху и внизу, визуально было не очень эстетично, потом начали десны болеть (посоветовали брекеты для решения проблемы), потом начался кариес между скученными зубами - не могли врачи добраться, то есть они портились.
Брекеты у меня были самые обычные. Название не помню. Железные внизу, прозрачные наверху.Но скорость исправления, наверно, не от вида брекетов зависит, а от необходимых объемов исправления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 14:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 10:17
Сообщения: 268
Я тоже довольна лечением у Каримовой Элеоноры, на верхней и нижней челюстях- металлические даймоны. На ВЧ почти все встало на место, хотя очень криво было. Я всем пока довольна. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 19:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 19:16
Сообщения: 193
Кто знает, сейчас идут 2 судебных процесса в Казани по некачесвтенному лечению брекетами в казанских клиниках.
Может есть у кого информация? Хотелось бы знать что за врачи и что за клиники, можно в личку. Еще лучше найти пациентов. Хочу обменяться информацией и опытом с пострадавшими пациентами.

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем после или во время лечения, пожалуйста, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 11:42
Сообщения: 1
orthodontist, как можно с Вами связаться?можно ли попасть к Вам на прием?в личку написать не получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 18:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 14:39
Сообщения: 345
Поставила брекеты в Витаре. Нареканий пока нет :)
кто сомневается - сходите на консультацию, хороший врач должен озвучить % успеха от ношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 11:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2017 16:45
Сообщения: 36
Я тоже носила брэкеты два года . Не скажу что мешает , все нормально . А потом еще и пластинку нужно носить которая из внутри зубов приклеивают. Так что хорошенько подумайте нужна она вам или нет. Может обойтись и так .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 19:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
nixie2323 писал(а):
orthodontist, как можно с Вами связаться?можно ли попасть к Вам на прием?в личку написать не получается...

2642555

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 12:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
orthodontist писал(а):
nixie2323 писал(а):
orthodontist, как можно с Вами связаться?можно ли попасть к Вам на прием?в личку написать не получается...

2642555

Доктор, скажите пожалуйста, как Вас зовут?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 23:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 00:20
Сообщения: 102
а кто-нибудь исправлял мезиальный прикус брекетами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 21:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 21:08
Сообщения: 22
Откуда: Казань, Приволжский р-н
KatyaKaterina писал(а):
а кто-нибудь исправлял мезиальный прикус брекетами?

Есть мнение что настоящий мезиальный прикус исправляется только операцией + брекеты(сначала подговтовка, потом операция, потом корректировка). Идите к ортодонту(хорошему) и там дальше думайте. Я принял решение не исправлять свой мезиальный прикус - после 30 операцию уже делать как-то не хочется - да и далеко не факт что после операции будете хорошо себя чувствовать(у многих проблемы с чувствительностью в области нижней челюсти).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2017 13:47
Сообщения: 18
Год назад я на этом форуме искала отзывы о врачах! В итоге выбрала Савостину из Гостом на Восстания. И вот спустя год мне сняли брекиты, хотя ранее говорили, что 2 года нужно. Теперь не могу не нарадоваться на свои ровные зубы)
Поэтому рекомендую именно ее, была до установки в 5 местах +- все одинаковое говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 20:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 15:59
Сообщения: 96
М_а_р_и_я8888 писал(а):
Год назад я на этом форуме искала отзывы о врачах! В итоге выбрала Савостину из Гостом на Восстания. И вот спустя год мне сняли брекиты, хотя ранее говорили, что 2 года нужно. Теперь не могу не нарадоваться на свои ровные зубы)
Поэтому рекомендую именно ее, была до установки в 5 местах +- все одинаковое говорят.

Расскажите пожалуйста подробнее, какие брекеты вам ставили, во сколько обошлось лечение, и что не так было с зубами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 09:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 10:17
Сообщения: 268
AtlRap писал(а):
Я сейчас и сама себе думаю брекеты ставить на тот зуб, который меня всю жизнь мучил. Наконец-то решила заняться своими зубами. Много читала инфы по этому поводу, в итоге еще больше запуталась в том, какие брекеты лучше всего выбирать и ставить. В принципе, мне система Damon Q нравится, о которой я много читала и видела только положительные отзывы! Но я еще размышляю, но взять ли систему Damon Clear. Разница в том, что вторая система сделана из такого материала, которого на зубах практически не видно и брекеты почти незаметны! Вы бы что посоветовали выбрать?

Говорят, что дамон ку быстрее работают. Если эстетика важна, то конечно дамон клеа ставьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2018 14:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
KatyaKaterina писал(а):
а кто-нибудь исправлял мезиальный прикус брекетами?

Доброе время суток! С праздником всех участников форума!)
на ваш вопрос нет однозначного ответа, так как мезиальный прикус бывает разным.
большУю часть подобных случаев удается устранить без привлечения ортогнатического хирурга,
но в любом случае приходится применять ту или иную ортодонтическую аппаратуру.

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB