Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 22:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
кто-нибудь ставил брекеты у Галиуллиной Эльвиры Равеловны из Эксклюзив Дент?
я понимаю, плохие отзывы об Эксклюзив Дент после лечения у Гейко. Это распространяется на всех ортодонтов из этой клиники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 01:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 20:39
Сообщения: 6
Огромное спраибо доктору, что перевёл общение в форуме в нормальное русло. С уважением- врач ортодонт Шакирова стаж работы 30 лет. Однако очень хочется узнать, как была проведена экспертиза моего плана лечения? Какие недостатки были выявлены? Укажите мне на мои недоработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 08:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
Доброе утро всем!
Уважаемые специалисты,
такая проблема - открытый прикус впереди, больше справа, зубы сами ровные, красивые. в общем - выглядит все не так плохо.
Плюс ко всему - не правильная речь, язык с детства вываливается. Сплю с открытым ртом, аденоиды в детстве удаляли. потом и миндалины.
сейчас 32 г, у дочки стала замечать то е самое. ей занялась.

и решила сама. почему мне раньше никто не говорил, я часто посещаю стом. не понимаю. что дело в языке.

в одной клинике говорят - нет смысла ставить брекеты, язык все вернет на место, идите к логопеду и носите трейнеры.
в другой - ничего не надо ставьте виниры исправим
в третьей - ставьте брекеты, что у меня обечелюсти изменят форму, и подбородок станет не такой массивный (а это есть.
что улыбка бдет лучше и тд. про логопеда и трейнер для языка - ни слова.

а я действительно - хоу с открытым ртом, сплю с открытым ртом до сих пор. не задумывалась просто никогда над этим

Так я вообще запуталась! что мне делать, в какой последовательности?
я хочу ровные зубы без щели, и не шепелявить. раньше на все это просто не было денег, потом дети итд...
супруг говорит, что еще лет этак речь у меня была чище.

неуели язык двигает зубы все время

подскажите! :rose: что мне делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 16:06
Сообщения: 9
Добрый день! Честно говоря я представления не имела о ценах на установку брекетов, но когда возникла необходимость их установки у ребенка, я начала интересовать. Цены конечно же ужасные, даже не знаю с чего это так,. Мне пришлось не мало повозится что определится куда обращаться, и тут я узнала о данной https://vk.com/vitastomspb клинике, где меня устроили цены, а они поверьте намного разумнее чем где либо я встречала. Брекеты пока установлены, думаю что через пару месяцев все это мы снимем, а результат уже ощутим, все превосходно. Обратите и вы внимание на такую возможность. Уверена что и вас она устроит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 17:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:55
Сообщения: 10
Доброго дня, kucherinka,немного загрустила, прочитав Ваше сообщение,действительно, язык оказывает мощное воздействие на зубы. Но я думаю, что надо сначала разобраться с нарушением носового дыхания. Дело в том, что после удаления аденоидов некоторое время остаётся привычка ротового дыхания, но не на всю жизнь!Проверьтесь у отоларинголога (с КТ носа и придаточных пазух). Второе, что точно не надо делать - это виниры на существующий открытый прикус. Прокладывание языка при разговоре - это , конечно , логопедическая проблема. Чувствуете, на каком месте после этих специалистов оказался ортодонт? При этом, если есть затруднение носового дыхания, трейнер Вы носить просто не сможете, надо устранять причину , затем трейнер назначать. Если говорить об ортодонтическом лечении , то надо провести диагностику , проверить, нет ли скелетных нарушений, которые ортодонт не в силах изменить, вылечить открытый прикус. Тут основное мучение пациента в период закрепления лечения - ретенцию, приходится носить и несъёмный ретейнер и трейнер на ночь, (ночное действие языка). У меня есть пациентка, кстати коллега-медик, даже с упорным ношением трейнера после лечения слегка открывается прикус. Поэтому дочку надо мотивировать носить трейнер,перед этим обязательна консультация лор.С пожеланием благополучия и здоровья Диляра Гаяновна Шакирова ,врач ортодонт.


Последний раз редактировалось Ritochkamsdfgj Вт мар 14, 2017 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 17:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:55
Сообщения: 10
Уважаемая Сатеник, возьмите всю стоимость лечения не брекет -системе и поделите на 24 месяца. Это обычный срок лечения у ортодонта, ведь зубы можно перемещать со скоростью 1 мм в месяц и силой от 5 до 150 граммов в зависимости от вида перемещения.исключение составляют случаи раннего лечения, когда ортодонт имеет очень ограниченное время, это дети 9-10 лет на системе 2+4. Но такое лечение и по стоимости другое, это "малая ортодонтия".Не рекламируйте, пожалуйста, клинику , при всём уважении к коллегам в Петербурге. С уважением Диляра Гаяновна Шакирова, врач ортодонт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 15:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
Ritochkamsdfgj, спасибо большое за ответ!
у меня норм нос. дыхание, чистое.

а почему не стоит делать виниры на существующий открытый прикус?
в том случае, разумеется, если я не ставлю бр - систему

дело в том, что у меня передний зуб под коронку и на др пломбы. не красиво. и менять постоянно пломбы просто надоело

в общем меня не столько беспокоит мой открытый прикус, не так он и страшен :-) :-) :-)
хотелось бы говорить хорошо

а скаите, пожалуйста, моно ли носить трейнер с винирами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 03:00
Сообщения: 2
Я вместо брекетов капами выравнивала зубы, новая методика мне про нее на консультации в Академии стоматологии на Ленинском проспекте рассказали, оказалось действительно проще, удобнее и результативней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 19:18
Сообщения: 1
orthodontist, здравствуйте! Очень хотелось бы попасть к Вам на консультацию. Но как и где Вас найти. Очень жаль, что нет информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 00:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
Изюминка писал(а):
Где можно КТ сделать качественно и подешевле?

Хочу пойти на консультаци во свеоружии: с панорамным снимком и кт

по опыту, снимики сделаете не те, в итоге придется делать два раза) ортодонты неспроста посылаюст за снимками в конкретные места) мне лично пофигу где делают снимок, но цефалометрию мне сделают тольок в Пикассо, поэтому всех туда, хоть и стоимость выходит дл пациентов 5800 за снимок...

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 11:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:40
Сообщения: 1364
Откуда: Ибрагимова
orthodontist, вопрос
1. Перед установкой ретейнеров необходимо полностью делать узи +аэрфло или только поверхностную чистку, ведь будут снимать брекеты опять нужно чистить или я не правильно что то понимаю?
2. Можете написать средние цены по Казани на несъёмные ретейнеры и капы(которые одеваются на ночь после снятия брекетов, не знаю как называются). Мне примерно сумму сказали в районе 30000,00 за то и другое-дорого выходит считаю(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 20:36
Сообщения: 3
можно информацию в интернете найти, ща посмотрю скину сылучку на стотью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2017 10:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:55
Сообщения: 10
Виниры можно, конечно, только как метод закрытия прикуса нежелательно. Трейнер с винирами носить можно, почему нет. И под брекетами виниры стоят, если качественно сделаны, практически без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 09:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
Ну все! У меня начался обратный отсчет))))
Я В БРЕКЕТАХ :hor: :hor: :hor:

У меня брекеты Damon. На ВЧ керамические деймоны, на НЧ - металлические. Хотета на обеих челюстях керамические. Врач отговорила. Говорит, что на металлических дейманах лучше зубы двигаются. У меня на нижней челюсти скученность зубов

Врач - Каримова Элеонора Рашидовна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 15:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 13:33
Сообщения: 88
Откуда: Казань Приволжский р-н
Изюминка, где ставила и на сколько вышло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 15:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 13:33
Сообщения: 88
Откуда: Казань Приволжский р-н
Ritochkamsdfgj, я здесь уже писала orthodontistу, очень хотелось бы услышать ваше мнение. У меня верхний передний зуб смещается в бок,ушел на 2мм, оголилась на 1 мм шейка зуба. На КТ видно что там уже с одной стороны нет кости, зуб держится только на половину. Была у ортодонтов разных , варианты предлагали разные, но никто не дал гарантию, что во время ношения брекетов он не выпадет. Что бы Вы посоветовали? Спасибо.


Вложения:
p20170114_104515_0000_598x323.jpg
p20170114_104515_0000_598x323.jpg [ 32.36 КБ | Просмотров: 6282 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 16:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
Terra,
Я ставила у одного и того же врача, но в разных клиниках. И притом по акции, мне повезло)))
Керамические деймоны ставила по акции за 38300 руб в Мега Дент (Копылова, 12). но у них нет рассрочки(((
А металлические деймоны по акции в Карат (Четаева, 28) за 35000 руб, в рассрочку на 5 месяцев с 50% предоплатой. В Карате керамические деймоны по акции стоили 46000 руб

PS: договаривалась лично с врачем, чтобы такое "провернуть")))

Итого: 73 000 руб. Сразу заплатила 55 000, оставшуюся сумму (18000 руб) в рассрочку.

Осмотры, активация, дуги, тяги в эту сумму не входят и будут оплачиваеться отдельно по мере надобности.
На осмотры буду ходить в Карат, тк живу в соседнем доме

В Мега Дент, по моему, до сих пор акция на деймоны. Кстати металлические деймоны у них по акции стоили 33000 руб. Но повторяю НЕТ РАССРОЧКИ(((


Последний раз редактировалось Изюминка Пт мар 31, 2017 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 16:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:46
Сообщения: 1483
шла специально на врача. Мне ее рекомендовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 13:18
Сообщения: 3
Про клинику Эксклюзив дент на Космонавтов могу сказать только плохое, Нестеров, Гейко и Измайлов довели меня до стресса, я не знала что мне делать и как жить..В Казани очень мало профессионалов...Помогли мне, к счастью, в Москве, молодой ортодонт Гринченко Александр. Ему очень благодарна! Он был удивлен, что в Казани такие бездари...Нестеров зажрался и зазнался совсем, у них цель выудить только бабло у людей, а основной закон врачей "не навредить" не соблюдают..Эту клинику обхожу стороной. Ортопед кстати, хороший это Хайруллин Айдар Ильдарович(стоматология 9). Он мне тоже очень хорошо помог своим профессионализмом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 14:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:40
Сообщения: 1364
Откуда: Ибрагимова
В этой же 9стоматологии есть и хороший ортодонт,из Москвы приезжают к ней,т.к. в Москве очень дорого стоит :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 13:18
Сообщения: 3
Да, я не спорю, что есть и у нас профессионалы-ортодонты, но на тот момент отчаяния я рванула в Москву, и удачно. А к Нестерову я пошла по рекоменд ации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 07:16
Сообщения: 1
orthodontist писал(а):
однозначно лучше до)

Добрый день.
Хочу обратиться к вашему опыту и знаниям )
мне 27 лет, у меня с рождения отсутствуют двойки на верхней челюсти (не заложились почему то) В следствии этого у меня получается так называемый прямой прикус, т.е. верхняя челюсть прямиком ложиться на нижнюю. Удалял "8" в стоматологии номер 5 на Шаляпина и хирург мне сказал, что такой прикус приведет к тому, что мои верхние зубы в итоге сточатся со временем, т.к. они не рассчитаны на то, чтобы постоянно попадать ("клацать") на нижнюю челюсть. Сходил на консультацию к ортодонту в эту же клинику и мне сказали, что у меня прикус нормальный, просто за счет того, что двоек нет, мои единички недостаточно выдвинуты вперед и именно из за этого они попадают на нижнюю челюсть, а будь у меня двойки на месте проблем бы не было. Предлагаемое решение: брекеты на нижнюю и верхнюю челюсти, раздвигание единичек и троек и вставка имплантов на место двоек. Примерный срок лечения 2 года.

Вопросов несколько:
1. Насколько вообще опасна и реальна угроза "стачивания" верхних единичек (справедливости ради отмечу, что за последний год единички уже немного покрошились, это видно на фото)?
2. "Адекватность" предлагаемого варианта лечения? какие существуют у него подводные камни?
3. Имеются ли какие то другие опции и варианты исправления ситуации, если сам прикус или эстетическая сторона моей улыбки меня не беспокоят, а беспокоит только возможность потерять передние верхние зубы

П.с. На всякий случай еще скину свой рентген, сделанный как раз перед удалением "8" (почему то сама картинка на форум не загружается, поэтому ссылкой): Ссылка" target="_blank


Вложения:
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg [ 22.3 КБ | Просмотров: 6216 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 07:40
Сообщения: 1
orthodontist писал(а):
olegbatrudinov писал(а):
Здравствуйте! Не подскажете, у меня жена очень переживает насчет диастемы между передними зубами. Насколько тут вообще оптимально ставить брекеты? Мы уже почти решили, что не будем, но жена все равно комплексует постоянно.

погуглите с женой "что такое виниры"). в случаях с диастемой- это более адекватное изменение ситуации(редко может понадобиться короткая ортодонтия).
в 90% случаев проблема диастемы- это проблема маленьких зубов(да и такое бывает), и просто стянуть ее(диастему) брекетами- как правило, довольно неуспешное, и совсем нестабильное в долгосрочной перспективе решение.
в моей практике- большую диастему мы делим на несколько маленьких щелей(трем) и делаем виниры)
ну и маленькая щербинка-идет многим женщинам) может ее и трогать не стоит)

Здравствуйте! Как попасть на приём к вашему ортодонту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 06:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:55
Сообщения: 10
КRitochkamsdfgj, я здесь уже писала orthodontistу, очень хотелось бы услышать ваше мнение. У меня верхний передний зуб смещается в бок,ушел на 2мм, оголилась на 1 мм шейка зуба. На КТ видно что там уже с одной стороны нет кости, зуб держится только на половину. Была у ортодонтов разных , варианты предлагали разные, но никто не дал гарантию, что во время ношения брекетов он не выпадет. Что бы Вы посоветовали? Спасибо. Добрый день, Terra, я посмотрела снимок ОПТГ. Если имеется в виду зуб 12 то хронический локализованный пародонтит 3 степени не даёт ортодонту права работать несъёмной техникой , то есть брекетами. Костная ткань только у верхушки. В области центральных Резцов положение не такое плачевное, но убыль кости на 1/2 длины корня имеется. Прежде всего Вам нужна консультация хорошего пародонтолога, советую Домрачеву. Она работает совместно с толковым ортодонтом , делает подсадку кости и тд. Она сама направит Вас на клкт , таковое обследование для Вас обязательно. От себя хочу добавить обследование денситометрия , которое выявляет процент содержания кальция в кости, что очень важно для Вашего общего здоровья. Нет ли начальных признаков остеопороза в столь молодом возрасте? Надо это проверить. Рекомендую поликлинику 7 горб-цы, там делают это комплексно. Это типа УЗИ на кальций. Кроме того надо сдать кровь на кальций-фосфор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 07:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:55
Сообщения: 10
leopold89 писал(а):
orthodontist писал(а):
однозначно лучше до)

Добрый день.
Хочу обратиться к вашему опыту и знаниям )
мне 27 лет, у меня с рождения отсутствуют двойки на верхней челюсти (не заложились почему то) В следствии этого у меня получается так называемый прямой прикус, т.е. верхняя челюсть прямиком ложиться на нижнюю. Удалял "8" в стоматологии номер 5 на Шаляпина и хирург мне сказал, что такой прикус приведет к тому, что мои верхние зубы в итоге сточатся со временем, т.к. они не рассчитаны на то, чтобы постоянно попадать ("клацать") на нижнюю челюсть. Сходил на консультацию к ортодонту в эту же клинику и мне сказали, что у меня прикус нормальный, просто за счет того, что двоек нет, мои единички недостаточно выдвинуты вперед и именно из за этого они попадают на нижнюю челюсть, а будь у меня двойки на месте проблем бы не было. Предлагаемое решение: брекеты на нижнюю и верхнюю челюсти, раздвигание единичек и троек и вставка имплантов на место двоек. Примерный срок лечения 2 года.

Вопросов несколько:
1. Насколько вообще опасна и реальна угроза "стачивания" верхних единичек (справедливости ради отмечу, что за последний год единички уже немного покрошились, это видно на фото)?
2. "Адекватность" предлагаемого варианта лечения? какие существуют у него подводные камни?
3. Имеются ли какие то другие опции и варианты исправления ситуации, если сам прикус или эстетическая сторона моей улыбки меня не беспокоят, а беспокоит только возможность потерять передние верхние зубы

С адентией зубов 12,22 работать не всегда просто. В Вашем случае необходимо сделать ТРГ,- обследование, на основании которого можно рассчитать скелетные проблемы и положение зубов в боковой проекции. Это очень важно для составления плана лечения. Второе обязателен расчёт контрольно- диагностической модели. Проще говоря, надо сделать модели челюстей и с электронным измерителем отмерять нынешний баланс места для зубов и спрогнозировать , возможно ли поставить ещё два зуба (и какой ширины, чтобы было пропорционально, симметрично и красиво) на данный участок . Я обычно сразу прошу ортопеда задать мне размеры и параметры будущих зубов с точностью до миллиметра. При таком подходе возможен предсказуемый результат. Часто не помещаются 2 зуба по 6,5-7 мм. Тогда делаем сет ап , на модели создаём результат лечения. Без этих диагностических манипуляций начинать лечение не советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 07:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:55
Сообщения: 10
Изюминка писал(а):
Terra,
Я ставила у одного и того же врача, но в разных клиниках. И притом по акции, мне повезло)))
Керамические деймоны ставила по акции за 38300 руб в Мега Дент (Копылова, 12). но у них нет рассрочки(((
А металлические деймоны по акции в Карат (Четаева, 28) за 35000 руб, в рассрочку на 5 месяцев с 50% предоплатой. В Карате керамические деймоны по акции стоили 46000 руб

PS: договаривалась лично с врачем, чтобы такое "провернуть")))

Итого: 73 000 руб. Сразу заплатила 55 000, оставшуюся сумму (18000 руб) в рассрочку.

Осмотры, активация, дуги, тяги в эту сумму не входят и будут оплачиваеться отдельно по мере надобности.
На осмотры буду ходить в Карат, тк живу в соседнем доме

В Мега Дент, по моему, до сих пор акция на деймоны. Кстати металлические деймоны у них по акции стоили 33000 руб. Но повторяю НЕТ РАССРОЧКИ(((

Поразительные цены!!!! Сейчас закупка одного набора брекетов деймон без дуг и расходников стоит ок 30000 рублей! Что же за работу остаётся ? Они за 2 года подорожали в три раза! У меня пациенты их теперь доже не спрашивают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 07:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:55
Сообщения: 10
Qwerty7936 писал(а):
orthodontist писал(а):
olegbatrudinov писал(а):
Здравствуйте! Не подскажете, у меня жена очень переживает насчет диастемы между передними зубами. Насколько тут вообще оптимально ставить брекеты? Мы уже почти решили, что не будем, но жена все равно комплексует постоянно.

погуглите с женой "что такое виниры"). в случаях с диастемой- это более адекватное изменение ситуации(редко может понадобиться короткая ортодонтия).
в 90% случаев проблема диастемы- это проблема маленьких зубов(да и такое бывает), и просто стянуть ее(диастему) брекетами- как правило, довольно неуспешное, и совсем нестабильное в долгосрочной перспективе решение.
в моей практике- большую диастему мы делим на несколько маленьких щелей(трем) и делаем виниры)
ну и маленькая щербинка-идет многим женщинам) может ее и трогать не стоит)

Здравствуйте! Как попасть на приём к вашему ортодонту?

Добавлю от себя 5 копеек. Без ОПТГ,ТРГ и расчета моделей нельзя ничего закрывать. Это моё твёрдое убеждение. Подводных камней очень много. Прогноз после расчетов. И если человека это очень волнует, расстраивает, обязательно надо ему помочь и сделать красивую очаровательную улыбку. Успеха Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 07:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 21:55
Сообщения: 10
Марийка писал(а):
orthodontist, вопрос
1. Перед установкой ретейнеров необходимо полностью делать узи +аэрфло или только поверхностную чистку, ведь будут снимать брекеты опять нужно чистить или я не правильно что то понимаю?
2. Можете написать средние цены по Казани на несъёмные ретейнеры и капы(которые одеваются на ночь после снятия брекетов, не знаю как называются). Мне примерно сумму сказали в районе 30000,00 за то и другое-дорого выходит считаю(((

Я прошу пациентов перед снятием провести чистку на внутренних поверхностях. Чистка нужна со специальной ортодонт пемзой, без масел и паст. Но это строго индивидуально. Другой врач может иметь другой подход. Цены на ретейнеры - это камень преткновения с некоторых пор. Считайте, что на 12 зубов поставлены световые пломбы из дорогущего материала Trsnsbond LR плюс дорогущая проволока Respond или аналог немецкий , которая от 4 лет должна находиться на зубах. Не беспокоить, не отклеиваться и не рваться! Ведь мышцы при жевании развивают до 3 кг силы , которая давит на зубы. Да ещё и каппы - ретейнер Осаму, надо снять слепки, отлить из супергипса точнейшие модели, отштамповать по ним в вакуумном аппарате, отшлифовать, припасовать. Это индивидуальная ювелирная работа. А у меня в прошлом месяце после сложнейшей работы с прикусом подростка мама с папой хулиганили и оскорбляли персонал за цену вдвое меньше названной Вами! Мне угрожали, что все разнесут, меня засудят, я их ограбила. В итоге пациенты ушли к хорошему ортодонту делать ретейнеры. Могу пожелать врачу удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 08:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:40
Сообщения: 1364
Откуда: Ибрагимова
Ritochkamsdfgj, спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 16:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 17:48
Сообщения: 44
Марийка писал(а):
orthodontist, вопрос
1. Перед установкой ретейнеров необходимо полностью делать узи +аэрфло или только поверхностную чистку, ведь будут снимать брекеты опять нужно чистить или я не правильно что то понимаю?
2. Можете написать средние цены по Казани на несъёмные ретейнеры и капы(которые одеваются на ночь после снятия брекетов, не знаю как называются). Мне примерно сумму сказали в районе 30000,00 за то и другое-дорого выходит считаю(((


Это в смысле 30 тыс. за ретейнеры и столько же за капы? :wall:

_________________
Женщине для счастья нужно не так уж много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB