Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 00:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 00:05
Сообщения: 12
Guliya_5_12 писал(а):
adrebet писал(а):
выхухоль писал(а):
киссонька, Бариев ставил имплант, не прижился, Аскарова пломбы и винир вроде, пломбы раскрошились, винир сломался, коронки 2 ортопеда не помню фио, под замену, Титова брекеты 6 лет, зубы разошлись, и тоже нет гарантии :)))).
Только то что делала Бурнашевская стоит на месте.
Не рекомендую.


Кисонька и Выхухоль! в городской стоматологии все то же самое, а цены в 2 раза ниже чем в эксклюзиве и эстетик сити, это же все одна сеть. рекомендую



Одна сеть? Уточните, пожалуйста, свою мысль. а?Одни и те же врачи или хозяев

Спасибо!

извинитe уeзжaлa Одни и те же врачи и хозяевa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 00:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 00:05
Сообщения: 12
Guliya_5_12 писал(а):
adrebet писал(а):
выхухоль писал(а):
киссонька, Бариев ставил имплант, не прижился, Аскарова пломбы и винир вроде, пломбы раскрошились, винир сломался, коронки 2 ортопеда не помню фио, под замену, Титова брекеты 6 лет, зубы разошлись, и тоже нет гарантии :)))).
Только то что делала Бурнашевская стоит на месте.
Не рекомендую.


Кисонька и Выхухоль! в городской стоматологии все то же самое, а цены в 2 раза ниже чем в эксклюзиве и эстетик сити, это же все одна сеть. рекомендую



Одна сеть? Уточните, пожалуйста, свою мысль. Одни и те же врачи или хозяева?

Спасибо!

извинитe уeзжaлa Одни и те же врачи и хозяевa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 12:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 18:51
Сообщения: 41
Цены на виниры везде разные конечно. Но думаю, что больше учитывать нужно какого качества и как хорошо вам их установят. Мне важнее надежность, чем стоимость. Лучше я один раз заплачу и мне достойно сделают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 12:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 23:05
Сообщения: 27
Знаю случаи, когда виниры выпадают или крошатся. Моя знакомая ставила себе фарфоровые например, дорого очень вышло правда, но результат того стоит. Теперь вот, решает еще поставить на другие зубы, только думает где, т.к. в той клинике вышло не дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 11:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 18:51
Сообщения: 41
Посоветуйте вашей знакомой стоматологию lantset.ru, возможно там выйдет дешевле. По крайней мере качество услуг точно порадует. По поводу виниров не скажу, не делала, но в остальном без притензий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 18:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 18:44
Сообщения: 13
Откуда: Москва
В камелия-мед делала, не разочаровалась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 09:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 13:23
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Девочки, сейчас люминиры в Казани делают где-нибудь интересно или нет?Звонила в несколько клиник, сказали, что пока не делают, так как люминиры производятся в США, а из-за санкций нам их не продают. Может в какой-нибудь клинике запасы люминирчиков остались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 16:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 19:45
Сообщения: 24
lalaland, если крошатся, скорее всего установили не правильно. Стоматолог некачественно сделал, вообще материал из которого их изготавливают очень прочный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 17:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 14:42
Сообщения: 223
Откуда: Казань
guzyusha писал(а):
Девочки, сейчас люминиры в Казани делают где-нибудь интересно или нет?Звонила в несколько клиник, сказали, что пока не делают, так как люминиры производятся в США, а из-за санкций нам их не продают. Может в какой-нибудь клинике запасы люминирчиков остались?


Недавно ходила в клинику "Энже" в Казани. Там делают люминиры. На 8 зубов верхнего ряда+ 8 зубов нижнего ряда мне посчитали сумму- почти 1 млн руб. Причем гарантия от производителя 5 лет. Сказали, что с ними можно ходить и 15-20 лет, если сам не расколешь. Я спросила, как доказать, даже на время гарантийного срока, что раскололся люминир по причине производственного брака? Врач замялся, стушевался. А никак не докажешь. Мой вывод: ставить керамику на зубы (композитные слишком недолговечные, это вообще не вариант) керамика дороже, на 8+8 зубов около 250 тыс выходит. Но это не млн.руб! К тому же на 5 лет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 17:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 14:42
Сообщения: 223
Откуда: Казань
Пишет врач-стомотолог из Питера (Ссылка" target="_blank):

Люминир это запатентованное название винира, который фиксируется на зуб без предварительного препарирования. Иногда допустимо лёгкое контурирование в пределах эмали. Все копировальные машины называют ксероксами, подгузники памперсами, внедорожники джипами, хотя Ксерокс, Памперс и Джип - это бренды. Также и с люминирами, их так в своё время разрекламировали, что все нонпреп виниры стали называть на букву Л.
Люминиры производятся в лаборатории Денмат (Лос-Анжелис) и делаются из керамики, которая является аналогом материала, применяемого для изготовления классических виниров.

Люминиры имеют очень большой плюс, привлекающий пациентов: не нужно препарировать зубы и вся работа делается без обезболивания. Именно это и является рекламной уловкой, на которую реагируют люди, желающие быстро и щадяще улучшить себе улыбку.

Но! Есть несколько серьёзных НО, которые ставят практичность этой технологии под сомнение:

1) Процент пациентов, которым чисто технически, можно поставить люминиры очень мал.
Смысл в том, что если не препарировать зуб, то приклеиваемый к его поверхности люминир, делает зуб очень крупным и выпуклым. Пациент берёт зеркало и говорит: Доктор, а что это Вы мне лошадиные зубы сделали?
Люминиры подходят пациентам с мелкими и уплощёнными зубками, а также тем людям, укоторых зубы наклонены внутрь и есть тремы/диастема, а таких меньшинство.
Есть ещё технический недостаток - Люминиры сложно аккуратно подогнать к десенному краю.
2) Если заказывать настоящие Люминиры из США, то это получается дорого и долго.

Едем дальше. Ради того, чтобы не нарушать авторские права, многие клиники стали предлагать под соусом Люминиров свои накладки на зубы, которые делают в собственной лаборатории. Даже стали им придумывать различные названия: нановиниры, ультраниры, лАминиры, виниры без обточки, маникюр для зубов, улыбниры и т.д. В этом нет ничего плохого, просто чаще всего под этим скрываются обычные виниры, которые более красиво назвали. Адресная аудитория обращается по рекламе за одним, а получает совершенно другое. Но я считаю, если результат получился супер, то какая разница как это называется? По сути, все эти виниры, Люминиры и псевдовиниры - керамические скорлупки, которые улучшают форму и цвет зубов.

Мы один раз заказали 6 люминиров из LA, когда мы примерили работу, то поняли, что это как временные реставрации ))) Короче страшные они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 12:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 08:15
Сообщения: 140
Вот тут можно глянуть - тут и процесс, и побочки, и цены примерные Ссылка мы с женой почитали это все в итоге решили не ставить ей - не охота зубы родные точить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 12:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
напишу свой отзыв!
ставила керамические виниры на передние зубы в камелии мед на чистопольской. у меня на передних были пломбы, постоянно меняла. и вот решила. стачивать зубы не жалко. а что жалеть то, если не красиво.
зато сейчас красота!!!! красота просто! хочется всегда улыбаться :-) врач Марсель Ильгизович , очень качественно делает, дотошно. и цвет идеально. по стоимости вышло 12 за зуб . я ходила на консультации еще в две крупные клиники. сравнивала стоимость и подход
тк давно там лечим всей семьей - решила в камелии на чистопольской.
там и галина сергеевна Лунина - супер врач и детский стоматолог там отличный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 21:16
Сообщения: 1
Добрый вечер! Девочки, кто в Казани делал композитные виниры на передние зубы из пломбировочного материала? Это еще называют художественной реставрацией зубов. Напишите, пож-та, у кого какого врача делали и в какую сумму это вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 11:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:38
Сообщения: 44
Показал бы хоть кто-нибудь зубы свои до и после установки виниров. :spiteful: Вот мне виниры, которые выглядят как голливудская улыбка совсем не нравятся, имхо. :nea:
Как по мне куда лучше смотрятся виниры с переходом по цвету, очень нравятся работы Минко В.В., как-то смотрела трансляцию показывали как виниры делали пациентке на обе челюсти, очень интересно. По времени все заняло около 2 часов примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 20:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2018 21:47
Сообщения: 172
Меня пугает тот факт, что через время их нужно менять. Так бы тоже поставила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 12:25
Сообщения: 1
Здравствуйте, у меня есть актуальная информация по винирам, расскажите как можно создать собственную тему на данном форуме ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 23:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:41
Сообщения: 557
Откуда: Авиастрой 89053154343
MariaLisons писал(а):
Меня пугает тот факт, что через время их нужно менять. Так бы тоже поставила

Смотря какие виниры ставить.
Композитные - обычный пломбировочный материал, меняют цвет, хрупкие, через 2-3 года надо будет их менять.
Следующие виниры более долговечные
Керамические виниры emax - высокая эстетика, обработка эмали зуба 0,3-0,5 мм.
Керамические на рефракторе - лучший вариант, минимальная обточка эмали зуба, вечные виниры. Минус - высокая цена, в Москве винир на 1 зуб =от 35т.р.
Циркониевые виниры - обычно устанавливают на жевательные зубы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2019 11:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 21:45
Сообщения: 69
Тоже долгое время думала по поводу виниров. Но долго это и все же свои минусы есть.
Я считаю, главное, чтоб зубы были здоровыми. А остальное - это уже вторично.
Я обошлась просто съемными винирами. Да, их сейчас много где продают, весь интернет завален, но нужно тщательно выбирать, чтоб не взять какую-то подделку или виниры китайского качества. Поищите в Яндексе “виниры Trusmile, вот такие я себе купила. Он и сидят на зубах хорошо, не мешают, комфортно, и выглядят зубы как настоящие, не отличишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2019 22:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 21:27
Сообщения: 6
Хочу рассказать всем про беспрецедентный случай установки композитных виниров в элитной клинике г. Казани у стоматолога Сиразеева Ильдара Рустемовича. Название клиники упоминать не буду, поскольку деньги они за виниры вернули и врача обещали уволить. Свои первые виниры я устанавливала 7 лет назад. Они были довольно в порядочном состоянии, не обколотые, белые, но уже не идеальные и так как время пришло их менять, я решила почему бы это и не сделать. История начинается с того, что пришла я в клинику, в которой виниры устанавливала первый раз и представили мне Сиразеева Ильдара Рустемовича, как высококвалифицированного врача, который работает по последним технологиям с элитными японскими материалами. Ильдар Рустэмович с чувством крайней важности предупредил, что техника, по которой устанавливали мои зубы, крайне устаревшая. С его слов я поняла, что такие давно не делают, размер зубов напоминает подушечки орбит и вообще стыд и срам, и что если раньше композитные виниры устанавливали за 12 часов (20 зубов), то теперь это занимает не менее 24 часов в стоматологическом кресле. Нужно заметить, что в целом установка виниров - крайне неприятный процесс: рот растягивают расширителем, глотать не можешь, уголки губ рвутся изба чрезмерного натяжения и в такой позе необходимо сидеть весь процесс (это уже не 12 часов, а все 24 часа - настоящая пытка). Зато вот, что я имела после 24 часов, проведенных в стоматологическом кресле. Я увидела, что новые виниры, сколоты по всему периметру, коричневый цвет зубов, размер зубов гигантских подушечек орбит, зубы пухлые. Потом, от других стоматологов я слышала, что никогда такого ужаса не видели и ничем помочь не могут. Как я поняла, это уродство только спиливать и все. И все это можно было бы пережить, если бы этот ***, как мне кажется, не занес мне в рот инфекцию (при установке виниров, я чувствовала, что он очень сильно резал мне слизистую между зубами), после которой, я обратила внимание, во рту распространились гнойные папулы. Инфекция за считанные дни разъела края между жевательными зубами, отчего они раскрошились. Здоровье моих абсолютно здоровых зубов было безвозвратно потеряно. Кроме того, как я помню, он без спроса спилил некоторые зубы почти до основания, а ведь при установке композитных винилов зубы не стачиваются! Под деснами (!), я увидела, что он забыл медицинскую нить, организм начал отторгать ее после того, как нить под деснами начала гнить! Что в голове у такого человека, остается только догадываться. Из клиники его уволили, насколько я знаю, однако ведь этот человек будет продолжать дальше портить людям здоровье. Итого: на установку виниров ушло около 100000 руб. (за 20 передних зубов), на лечение ушло пока 40000 руб., но вернуть здоровые зубы уже не удастся, потому что они просто раскрошились от занесенной инфекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИРЫ
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2019 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2019 10:56
Сообщения: 1
Где-то полгода назад я лечила зубы в клинике Савион, мне очень понравилось. Если вы с Питера обращайтесь по любым вопросам- клиника Савион тел. (812) 541-88-84 , там вам все подскажут и грамотно проконсультируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB