Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 16:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 18:07
Сообщения: 29
Киста - страшное дело, если не удаляют, может другого стоматолога спросить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 20:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:17
Сообщения: 356
.


Последний раз редактировалось маришка-малышка Вт янв 30, 2018 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 07:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 11:55
Сообщения: 51
После удаления нерва в зубы прошло два года, стал побаливать.Пошла к стом тоже обнаружил кисту под корнем зуба.Пролечила каким то лекарством (для рассасывания кисты), но врач гарантии не дал, что не вырастит снова.По истечению года при наткусе не много стал болеть.В результате вырвали зуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 21:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 20:00
Сообщения: 372
Откуда: Приволжский р-он
Юлия Игоревна писал(а):
Mellena писал(а):
полностью ФИО Малышева и где он работает.

Малышев Николай Владимирович, Врач-стоматолог-хирург первой квалификационной категории, стаж работы 19 лет
ул. Ломжинская 13, стомат. пол-ка №9. тел.рег-ры 262-21-18




А сколько стоит резекция у Малышева?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 19:09
Сообщения: 230
Откуда: Приволжский р-н, Дубравная
два года назад около 1500 р , если прикрепишься в эту пол-ку

_________________
Только с возрастом начинаешь понимать, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые заходить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 14:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 20:00
Сообщения: 372
Откуда: Приволжский р-он
Шпилька писал(а):
два года назад около 1500 р , если прикрепишься в эту пол-ку

Спасибо. Сделала неделю назад резекцию 2 зубов. На днях швы буду снимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 23:28 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Девы, ну чего вы сразу резекцию- корень то короче становится, правило рычага никто не отменял, со временем подвижность у этого зуба, да и коронку потом врядд ли удастся опять же изза плеча пресловутого рычага. Диагноз киста ставится на основании диаметра образования, чаще это все таки гранулирующие периодонтиты, которые можно и нужно пытаться лечить консервативно. долго, чаще рассасывается. не у всех, но и после резекции рецидивы бывают. если часть оболочки кисты осталась, а это только время покажет. прежде , чем резать попробуйте вылечить. отрежешь- не отрастет. а цвет меняют все мертвые зубы. и кстати хорошо отбеливаются такие зубы внуриканально )) если что, обращайтесь. проконсультируем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 23:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:26
Сообщения: 215
shepsy1 писал(а):
Девы, ну чего вы сразу резекцию- корень то короче становится, правило рычага никто не отменял, со временем подвижность у этого зуба, да и коронку потом врядд ли удастся опять же изза плеча пресловутого рычага. Диагноз киста ставится на основании диаметра образования, чаще это все таки гранулирующие периодонтиты, которые можно и нужно пытаться лечить консервативно. долго, чаще рассасывается. не у всех, но и после резекции рецидивы бывают. если часть оболочки кисты осталась, а это только время покажет. прежде , чем резать попробуйте вылечить. отрежешь- не отрастет. а цвет меняют все мертвые зубы. и кстати хорошо отбеливаются такие зубы внуриканально )) если что, обращайтесь. проконсультируем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 18:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 17:48
Сообщения: 44
Киста может быть очень опасна. Я удаляла, под местным несильным наркозом, сильный нельзя мне. Вполне терпимо, и совсем не страшно было. :hurrah:

_________________
Женщине для счастья нужно не так уж много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 20:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
А под общим где можно кисту удалить? И новые технологии удаления кисты лазером в Казани у нас есть вообще?
У меня больших размеров на соседнюю 7 переходит, в которой сейчас пульпит (((
После прочитанного пипец я потом в психушку нервы лечить поеду

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 03:00
Сообщения: 2
Я кисту лечила в клинике доктора Ильи Мера в Москве, к счастью обошлось без удаления зуба, они мне сказали, что у 95% своих пациентов сохраняют зубы, а не удаляют, плюс дают гарантию на свои работы и лечат под микроскопом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 14:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 09:23
Сообщения: 249
Девочки помогите. Обнаружили кисту переднего зуба. Говорят нужна резекция, но хотелось проконсультироватся у грамотного стоматолога, посоветуйте пожалуйста такого, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 16:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 17:48
Сообщения: 44
маришка-малышка писал(а):
Девочки у меня вопрос. Сначала опишу ситуацию- обнаружили кисту под 6 зубом сверху,как раз где находится гайморова пазуха. Зуб был уже мертвый,каналы полупустые,короче удалили и зуб и кисту вроде вырезали,НО хирург обнаружил сообщение между десной и пазухой (еще до удаления на снимке). Теперь сказал ждать 2 недели ,если само не затянется ,то будет 2-ая операция- будет зашивать, как заплатку делать :shok: :wacko: У кого нибудь было такое ?


Все правильно, выход в гайморову пазуху надо зашивать. Мне врач так и сказал - зуб, который над кистой был, оч. хрупкий, и скоро треснет или рассыпется. И тогда чаек через нос будет литься, если не зашить по-хорошему. :rolf:

_________________
Женщине для счастья нужно не так уж много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 10:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 10:43
Сообщения: 15
guliaf84 писал(а):
Девочки помогите. Обнаружили кисту переднего зуба. Говорят нужна резекция, но хотелось проконсультироватся у грамотного стоматолога, посоветуйте пожалуйста такого, спасибо.


Не были еще у другого специалиста? Читала, что кисту сейчас удаляют под микроскопом, при этом здоровые части зуба не затрагиваются, киста просто вычищается, заполняется лекарством и полость сама зарастает. Может такой вариант попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 22:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:48
Сообщения: 652
Откуда: Глушко
guliaf84 писал(а):
Девочки помогите. Обнаружили кисту переднего зуба. Говорят нужна резекция, но хотелось проконсультироватся у грамотного стоматолога, посоветуйте пожалуйста такого, спасибо.

Я у Малышева в стоматологии на ломжинской удаляла кисту. Как врач мне понравился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 22:14
Сообщения: 3
Ет очень старшно(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 12:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 23:05
Сообщения: 9
Лечение кисты зуба очень сложный и продолжительный процесс, который нужно осуществлять только под наблюдением стоматолога. Советую быстрее обратиться к врачу-стоматологу, так как данное заболевание может перенестись на другие зубы. Здесь - http://stombest.ru/kista-zuba-lechenie-simptomy.html можете посмотреть информацию о стоматологической клинике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 13:35
Сообщения: 14
привет, у меня киста на 3 зуба, причем передних,, была у 3 врачей, 1 предлагает удалить 3 зуба, все вычистить, заложить костный материал и потом когда нарастет кость ставить импланты, второй попытаться сохранить зубы, сделать шинирование, резекцию 3 зубов и не закладывать костный материал (у них его просто нет), а ждать пока кость сама нарастет, третий (на котором скорее всего и остановлюсь) сделать резекцию без обрезания корня, просто чистят все хорошо, заложить костный материал и потом шинирование. Вот 3 вариант это клиника эстетик-сити, врач нестеров (профессор). Вопрос вот в чем, кто-нибудь так делал? мне через 3 недели в отпуск, как думаете сделать прям сейчас или приехать после отпуска и все спокойно сделать, столько лет ходила ведь я с этой кистой, за месяц наверное ничего уж не случится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 17:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 20:17
Сообщения: 44
В данном случаи нужно найти хорошего врача, который сможет все сделать максимально аккуратно, кстати отличный стоматолог в Академии стоматологии есть, там очень качественно свою работу выполняет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 22:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 20:17
Сообщения: 44
Илья Мер лечит кисту, не удаляет зуб, его клиника вообще специализируется на сохранении зубов, поэтому на удаление отправляют очень редко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 01:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 00:20
Сообщения: 102
такая же проблема. готовилась к постановке брекетов, а врач на снимках обнаружил 3 кисты. в итоге брекеты отложены. теперь надо лечить кисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2018 21:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 22:52
Сообщения: 289
У меня на 3Д снимке из-за проблемного зуба заодно обнаружилась ещё киста на двойке - сам по себе умер нерв и начал разлагаться((
Мне вскрыли канал, почистили, заложили какое-то лекарство и временную пломбу - 2 дня неприятно побаливало, по ощущениям, как нарыв пульсировал, потом перестало. Через неделю снова почистили, запломбировали канал, а на зуб пока поставили временную пломбу, чтобы посмотреть как будет реагировать зуб и не рисковать. Чуть позже поставят нормальную пломбу.
Кому интересно, в личке напишу, где делала. Не хочу ненужной рекламы врача, к которому и так трудно попасть.
Врач сказал, что проблема кисты в том, что при её росте начинает плавиться кость, а также то, что она может стать гнойной.
У меня так было с вышеупомянутым проблемным зубом - лет 15 назад залечили каналы, вкрутили штифт, восстановили зуб. Я ходила довольная, что такой сложный зуб и столько лет всё ок. При этом в межзубном промежутке часто появлялся запах, я валила всё на застрявшую пищу. А надо было сразу искать источник. И недавно от этого зуба скололся кусок, начало всё болеть рядом (а ведь зуб без нерва), пошла к врачу - сначала пытались чисткой каналов (из которых сочился гной) и спец.лекарством обойтись, заодно у ЛОРа проверили пазухи, улучшения не было. И на 3Д снимке стало видно межкорневую кисту и трещинку в середине зуба. Решили удалить.
После удаления уже увидела между корней белый гнойный мешочек - эту кисту. :vis:
Так что при любой проблеме с зубами не тяните, идите к врачу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 19:18
Сообщения: 1
Здравствуйте Gulnazka78! Плиз, напишите мне в личку имя хирурга. Это срочно. У меня тоже нашли большую кисту. Надо удалять. Заранее благодарю Вас. Здоровья Вам и вашим близким!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 19:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 09:08
Сообщения: 64
Тоже был случай с косоруким стоматологом, который не удалил из очень маленького канала нерв, просто не заметил! Привело все это к кисте площадью на 1,5 зуба, флюсу, ручью крови после вскрытия пломбы и ночам, до этого полным ужасной боли. В 4 клиниках отправили на удаление, уже записалась, ладно меня рыдающую муж записал в Стомус, там рискнули, вычистили, положили лекарство, все запломбииовали тщательно и ещё вызывали несколько раз на бесплатный осмотр с рентгеном в течение года. Зуб родной на месте, врачу очень благодарна. Это не реклама клиники, а вымученный опыт,и призыв не идти на крайние меры)))

Прежде чем удалять девочки сходите к нескольким специалистам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 14:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 19:02
Сообщения: 31
Не нужно бояться резекции. Лучше один раз прочистить путем операции, чем мучиться долго. На самом деле это только звучит страшно, н безболезненно абсолютно. И не стоит тянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста в зубах((((
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 14:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 19:02
Сообщения: 31
Мне делали резекцию в стоматологии Вильдан, фамилию врача не помню уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB