Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 18:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
ZhuZhanna писал(а):
Я собственно с вопросом в темку-то пришла, чуть не щабыла задать. Девочки, у кого были проблемы с костью? Кому наращивали? Поделитесь опытом. Мужу сказали сегодня на консультации, что некуда ставить имплант, кость 1 мм. Нужна операция :sad: сколько стоила операция? Как перенесли? Какой был эффект?


Мне наращивали. Кость была 4 мм, но высокий гребень.
Внизу-остеопластика, костной стружкой с кости нижней челюсти (примерно 40-45000₽)
Наверху-синуслифтинг, с одной стороны костная стружка, с другой -выпилили и прикрутили пластинку кости с нёба. (Синуслифтинг дешевле))

Звучит ужасно, но в реальности ок.3 часов в кресле в полудрёме(от седации отказалась)), если нервничаете, то просите седацию перед операцией, поспите в кресле во время операции, врмя пройдет быстрее.
Эффект: все прижилось, но ждала 7 месяцев (примерно) до установки

Первый день после операции остеопластики до вечера продержалась на обезболе и противоотечном (укол в/м), все время прикладывала лед.
Второй день провела на ногах, одно саше нимесила выпила;
Третий день явился с синяками на щеках и шее (инфильтрация от уколов, в конце, во время зашивания, лучше потерпеть, чем подкалывать еще обезбаливающее), щека отекла, прям очень хомяк, и еще три дня валялась и пила обезболивающее. Температуры у меня не было, но повышение Т° В таких случаях-допускается.

Знакомая, которая решила не лежать дома эти три дня, а пойти на работу-имплант за 47000₽ потеряла и еще заплатила за операцию по удалению неприжившегося импланта, после двух недель на обезбаливающем, температуры и пр пр

После установки импланта (в разы легче и проще, чем костная пластика)и приживления 4-6 месяцев, нужно будет делать операцию по пластике десны.
Если своих тканей для хорошего обхвата будущего зуба мало.
В моем случае это была аутотрансплантация мягких тканей нёба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 19:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Retrospectiva, спасибо, что поделились опытом. Действительно, звучит ужасно. :obmorok: Я не очень поняла, что мужу хотят делать (не разрешил мне с ним пойти :diablo: ), кажется, синуслифтинг. Но по времени хирург обещал за час управиться. Видимо, не такой объем работы как у Вас был.
А про десну ему ничего не говорили. Наверно, совсем запугать не хотели.
Retrospectiva, сложности с костью повлияли на выбор импланта врачом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 20:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
И еще вопросик: сколько нельзя спортом заниматься и в баню ходить? Врач сказал, а я забыла - то ли две недели, то ли два месяца. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 10:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
ZhuZhanna писал(а):
Retrospectiva, спасибо, что поделились опытом. Действительно, звучит ужасно. :obmorok: Я не очень поняла, что мужу хотят делать (не разрешил мне с ним пойти :diablo: ), кажется, синуслифтинг. Но по времени хирург обещал за час управиться. Видимо, не такой объем работы как у Вас был.
А про десну ему ничего не говорили. Наверно, совсем запугать не хотели.
Retrospectiva, сложности с костью повлияли на выбор импланта врачом?


Синуслифтинг-на верхней челюсти, высоту кости увеличивают, для этого гайморову пазуху чуть приподнимают, подкладывая костнозамещающий материал.
Многим даже дышится легче после этого и насмороки проходят быстрее.
И да, синуслифтинг за час точно управятся!
Мне про десну тоже не сказали, но у меня настрой был "сделай или умри"=идти до конца по всему протоколу лечения)), потому меня это не испугало. И десну наращивали только внизу, наверху "шикарный объем десневого материала" сказал доктор))

Это обычный уровень сложности с костью, потому выбор импланта зависил от финвозможностей, единственно не рекомендовали израильские, ибо уж совсем устаревшая система.
Корейские Имплантиум за 25 (якобы хороши) или уже очень надежные и со множеством вариантов для разных особенностей шведские Астра Тек за 47. Поставила Астру.

В баню нельзя пару недель. Спорт тоже лучше воздержаться, особ силовой, тяги и жимы.
Но у меня после установки имплантов наверх (5,5 месяцев прошло после синуслифтинга) самочувствие/восстановление было такое дивное, что на третий день пробежала 5 км без каких либо неприятных последствий.

Вот здесь честно и с картинками! Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 13:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Retrospectiva, спасибо за подробный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 14:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2017 11:13
Сообщения: 5
Подробно можете тут почитать: статьи о синус-лифтинге. Это если мало выше информации) Там и про вида синус-лифтинга и противопоказания и т.д. Хотя в целом всё подробно рассказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 14:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Anna_fly, усё сделали мужу, читать нет необходимости. Перенес нормально. Через полгода сказали приходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 02:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 01:50
Сообщения: 7
Имплантация - это капец как серьезно и страшно, а на счет протезирования может кто-нибудь что-нибудь сказать? Брату нужно зубы вставить, нарастить уже не получится, имплант вставлять очень боится, да и по времени это накладно, думает зубные протезы из металлокерамики сделать, знакомые посоветовали сюда обратиться. Кто-то пользовался услугами этой клиники? Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 09:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
Seregka писал(а):
Имплантация - это капец как серьезно и страшно, а на счет протезирования может кто-нибудь что-нибудь сказать? Брату нужно зубы вставить, нарастить уже не получится, имплант вставлять очень боится, да и по времени это накладно, думает зубные протезы из металлокерамики сделать, знакомые посоветовали. Что посоветуете?


У машины колесо отвалилось, вместе с задним мостом. Что посоветуете, привязать недостающие колеса к остальным или поставить-таки мост и на него колеса?

Странная реклама стоматклиники у Вас получилась.
Нет нагрузки-не станет кости. Нет зуба-значит два соседних обтачивать и ставить мост. Металлокерамика-оптимально по цене. Не так красиво как цирконий)), но для многих отличный вариант. Все системы протезирования выполняют свою задачу, хуже/лучше/эстетичнееилинеочень-определяется вашими финансовыми возможностями.
Да и какая разница в какую клинику обращаться? Надо доктора выбирать, смотреть с какими материалами работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 22:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 08:41
Сообщения: 73
:blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 18:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Девочки, кто ищет Глеб Валерьевича, пишите в личку, телефоном поделюсь. Он работает теперь в районе Зинина-Шмидта. И импланты ставлю и клиновидный дефект лечу. Очень хорошая команда стоматологов собралась.

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Последний раз редактировалось Руша Чт мар 15, 2018 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2018 21:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 09:10
Сообщения: 2926
Откуда: Азино 2
Делала имплант у Глеба Валерьевича, он хороший хирург, все сделал хорошо, но вторая часть - это просто ад. Ортопед в Миллиденте просто ужас, три месяца нас с мужем мотал, как на работу ездили и не мог никак подобрать цвет зуба. В итоге я ушла от него к другим, а денег отдал всего 300 рублей из 15000. Не ходите к нему, не советую. Если бы муж ему заранее денег не заплатил, я бы вообще ему ничего не дала.
Руша, А как клиника называется куда Глеб Валерьевич ушел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2018 08:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:42
Сообщения: 9509
Откуда: Авиастроительный р-н 8987два972555
Rusalochka, там один только ортопед?

_________________
Екатерина 22.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2018 11:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 09:10
Сообщения: 2926
Откуда: Азино 2
olaola31, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2018 16:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Rusalochka, Ссылка

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2018 16:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Rusalochka, 8 (843) 240 08 44
Адрес: Казань, ул. Шмидта 23/9

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2018 16:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 09:10
Сообщения: 2926
Откуда: Азино 2
Руша, Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 12:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Девочки, поставила третий имплант вчера, точнее уже коронку :( Ну снова очень понравился ортопед Ильнар Рамильевич Гизатуллин. Просто молодец, рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2018 15:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 11:27
Сообщения: 90
Добрый день, может кто-нибудь сказать про центр новых технологий на Бутлерова. Стоит туда обращаться по поводу имплантации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2018 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 07:45
Сообщения: 2
Я когда решила ставить имплант, то прошла наверное около 7 разных клиник, была как в относительно недорогих , так и супер дорогих. Кстати, цены на имплант в целом на одном уровне , это будет зависеть от того, какойматериал вы выберете. Я решила ставить подороже, циркониевый, все врачи единогласно сказали что он лучше всего приживается, почти не отторгается. Из всех врачей я выбрала Иванова Олега Александровича. Это самый крутой врач, правда. Я изучила всю его трудовую биографию, для меня это очень важно знать. Он работает зав в 7 горбольнице в челюстно-лицевой хирургии, но там к нему не пробиться. А прием у него только в клинике Дантист на Назарбаева (если кому нужно тел 2771111). Что касается меня - то первый этап он сделал просто замечательно, вживил имплант. Везде начиталась, что лицо опухнет и неделю страшно будет из дома выходить, однако эж была небольшая опухоль буквально пару дней. Сейчас сказали ждать 2 месяца, потом что то будут делать с десной и только потом сделают красоту в виде зубика))) Но врач Иванов, действительно врач с золотыми руками. Проверено на своей трусливой шкуре)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2018 17:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
oreshina писал(а):
Я когда решила ставить имплант, то прошла наверное около 7 разных клиник, была как в относительно недорогих , так и супер дорогих. Кстати, цены на имплант в целом на одном уровне , это будет зависеть от того, какойматериал вы выберете. Я решила ставить подороже, циркониевый, все врачи единогласно сказали что он лучше всего приживается, почти не отторгается. Из всех врачей я выбрала Иванова Олега Александровича. Это самый крутой врач, правда. Я изучила всю его трудовую биографию, для меня это очень важно знать. Он работает зав в 7 горбольнице в челюстно-лицевой хирургии, но там к нему не пробиться. А прием у него только в клинике Дантист на Назарбаева (если кому нужно тел 2771111). Что касается меня - то первый этап он сделал просто замечательно, вживил имплант. Везде начиталась, что лицо опухнет и неделю страшно будет из дома выходить, однако эж была небольшая опухоль буквально пару дней. Сейчас сказали ждать 2 месяца, потом что то будут делать с десной и только потом сделают красоту в виде зубика))) Но врач Иванов, действительно врач с золотыми руками. Проверено на своей трусливой шкуре)))))



Опухает лицо после остеопластических или операций по полнятию синуса, с изъятием куска кости и прикручиванием ее на челюсть.
После установки имплантов отечность меньше, чем после удаления зуба.
Я на третий день после уст импланта 5 км пробежала
2 месяца после установки импланта-формирователь десны?
Это очень быстро! (Только один производитель официально говорит, что его импланты придиваются за 2 мес)
Какой фирмы у вас импланты?)
Минимум 4-6 месяцев надо ждать даже после установки не менее крутых АстраТек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2018 12:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 22:27
Сообщения: 122
Мама 2015 писал(а):
Добрый день, может кто-нибудь сказать про центр новых технологий на Бутлерова. Стоит туда обращаться по поводу имплантации?

Тоже интересует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 13:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 17:53
Сообщения: 15
По имплантам - неплохие и недорогие Dentium (страна изготовитель - Южная Корея). Два таких импланта стоят. Ставила в Seline.
Дороже - Astra Tech (шведские импланты). Тоже говорят, что хорошие, но остановилась на южнокорейских. Подбирались, соответственно, под цвет эмали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2018 10:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 13:07
Сообщения: 102
всем привет! сейчас я ношу брекеты. планирую ставить передний верхний зуб(зона улыбки).хочу узнать: израильский имплант alpha-bio,что скажете о приживаемости?об устойчивости? морковку кусать не планирую))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 21:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
alenaivasheva писал(а):
По имплантам - неплохие и недорогие Dentium (страна изготовитель - Южная Корея). Два таких импланта стоят. Ставила в Seline.
Дороже - Astra Tech (шведские импланты). Тоже говорят, что хорошие, но остановилась на южнокорейских. Подбирались, соответственно, под цвет эмали.


Астратек в два раза дороже корейских
У дентиума есть две линейки: бюджетная и та, что получше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 21:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
Айгуль зарипова 2016 писал(а):
всем привет! сейчас я ношу брекеты. планирую ставить передний верхний зуб(зона улыбки).хочу узнать: израильский имплант alpha-bio,что скажете о приживаемости?об устойчивости? морковку кусать не планирую))).


альфа био это лада-приора среди киа и мерседесов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2018 21:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
Ссылка

В жж или на этом сайте доктор пишет очень подробно про все, что касается имплантов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 12:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 21:30
Сообщения: 1545
Ситуация такая, врач насчитал мне 8 имплантов(по 2 сверху-снизу-справа-слева)Скажите у кого было несколько имплантов обязательно ли их ставить сразу все (по финансам накладно получается)

_________________
мой телефон 8 905 318 16 4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 09:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
nato4ka писал(а):
Ситуация такая, врач насчитал мне 8 имплантов(по 2 сверху-снизу-справа-слева)Скажите у кого было несколько имплантов обязательно ли их ставить сразу все (по финансам накладно получается)


Если в местах предполагаемой имплантации есть зубы-то обговорите с доктором поэтапный процесс установки имплантов. Ставить разом 8- повышаете опасность слишком буйного иммунного ответа на кучу чужеродного материала. Так тоже делают, но либо причины, либо возможности, финансовые и по здоровью, должны быть существенными.

Отлично поможет в Вашем вопросе консультация в еще 2х клиниках. Рассмотрите их планы лечения.

(У меня были удалены два соседних зуба, потому через 7 мес после костной пластики установили сразу 2 шт импл, потом еще два на верхн челюсти по 1 с кажд стороны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2018 09:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 10:43
Сообщения: 15
На 8 имплантов можно всю челюсти поставить полностью. Верхнюю и нижнюю. Вот почитайте https://www.espadent.ru/implantatsiya/all-on-4/
Вам правда столько имплантов надо? Проконсультируйтесь в другой клинике. В целом - в формате каждый имплант - отдельная операция, конечно тяжелее, чем единовременно делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB