Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 10:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
olegbatrudinov писал(а):
Здравствуйте! Не подскажете, у меня жена очень переживает насчет диастемы между передними зубами. Насколько тут вообще оптимально ставить брекеты? Мы уже почти решили, что не будем, но жена все равно комплексует постоянно.


Меня с этой диастемой дочь замучала. Мы пошли к Савосиной в Горстом. Она сказала, что у дочи идеальный прикус, и брекеты ей испортят систему (вроде зубы начнут стачиваться - задевать друг об друга). Сказала, можно, попробовать "извращение" - их впереди скучить, но тогда щели будут у клыков. Короче, я отказалась от затеи. Дочь вроде перестала нервы мотать, но через месяца 3 щель исчезла. :obmorok: Оказалось она по ночам веревочкой передние зубы связывала :rolf: И такой результат ее вполне утроил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 11:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Жалко сообщение тут нельзя лайкнуть) исправить диастему веревочкой это класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 15:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 19:16
Сообщения: 193
Ayselina писал(а):
Может, кому пригодится комментарий при выборе врача. Гейко, которая работает в Эксклюзив-дент, окончательно испортила прикус и здоровье моему близкому человеку! Там целая история. Но если кратко объяснить, в начале лечения она не предвидела последствия своих манипуляций. Обратились к ней поверив красивым отзывам, о чем долгие годы сожалеем. Необходимо было немного подровнять нижние зубы. Верхние были идеально ровные, красивые. Да и нижние, если бы знали, что так плачевно все закончится, не трогали. Гейко предложила брекет-систему. После ношения больше года, вынесла вердикт, что надо удалять нижние здоровые зубы, т.к. из-за брекета зубы все скосились и уже выглядело все ужасно, у нее не получалось вернуть все на свои места. В итоге человеку удалили 2 совершенно здоровых зуба (не зуб мудрости). Но это не спасло ситуацию. И в результате нижние и верхние зубы не стали смыкаться, нижняя челюсть и так была чуть глубже, теперь стала совсем маленькой. Где-то через полгода Гейко предложила удалить и верхние зубы. Когда уже заподозрив ее непрофессиональность, сходили к другому ортодонту, нам сказали, если удалить и верхние зубы, челюсть уйдет вглубь, и формы лица изуродуются (изначально челюсть и так находилась глубже, чем необходимо). Почуяв неладное, Гейко подсунула задним числом кучу документов о добровольном согласии на манипуляции данного рода, попытавшись обезопасить себя. Когда уже подключили руководство и пошла разборка, Гейко была беременна. Мы не стали на нее жаловаться дальше. Пожалели беременную. Было это где-то в 2006-2007 гг., могу ошибаться с точной датой. Нам не дали сделать копии мед.карточки, сейчас, скорее всего, карточка уничтожена...
Теперь сестренка живет в за границей. И в нескольких странах ходила на консультацию к разным ортодонтам, где врачи, посмотрев снимки до и после лечения у Гейко, в один голос утверждают, что некомпететное вмешательство окончательно испортило прикус и теперь развивается пародонтит. Зевать не может - челюсть щелкает. Фотографии без разрешения не могу выставлять, но, поверьте, каждый раз сердце кровью обливается когда смотрю на молодую, красивую сестренку, улыбающуюся в полный рот и перевожу взгляд на фото после "реставрации" доктора Гейко... Надеюсь, больше никто не пострадает от ее рук!
Ничего плохого не хочу сказать о клинике в целом. Загайнов, например, профессионал своего дела! Есть и другие врачи, о которых можно оставить только теплые отзывы. Но Гейко, к сожалению, - это капля дегтя в бочке меда.

Кто читал на форуме мою историю - подтверждаю, что ни при каких обстоятельствах не идите к Гейко Инга Яковлевна. Не хочу пока повторяться. Кому интересно - пишите в личку.

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем после или во время лечения, пожалуйста, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 16:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 19:16
Сообщения: 193
orthodontist писал(а):
Ayselina писал(а):
Может, кому пригодится комментарий при выборе врача.

Вам легче не станет, конечно, но в 2006 году ортодонтия в России, да и во всем мире смотрела только на зубы, и главной целью было выравнивания зубов каждой челюсти, и все. Годах в 2010 пришло осознание что от качества смыкания зубов зависит очень много структур человека,
Современная ортодонтия базируется на функциональном аспекте, так называемая функциональная ортодонтия. (FACE, FACEDRIVENORTHODONTICS, etc...)
Главным ориентиром в функциональной ортодонтии , и целью в лечении является- по важности -
1-внчс
2-мышцы
3-верхние дыхательные пути
4-гаромоничнвн пропорции лица
5-макро и микроэстетика улыбки

Ортодонт в 2006, и Ортодонт 2016 это два совершенно разных специалиста


Я лечилась у Гейко уже в 2013 году, к сожалению, никакого осознания к ней не пришло. Мне приходится исправлять ситуацию до сих пор у лучших врачей России!!!!! Они до сих пор в ужасе от того, что было сделано.
И к сожалению, не хочу обидеть врачей, которые стараются, но Казань-это большая деревня и хорошего ортодонта надо искать. Репутация у Казани с точки зрения ортодонтии в России очень плохая.
Извините, но ведущие Российские врачи отказываются брать снимки ОПТГ и КТ, сделанные в казанских всем известных клиниках (в частности ЭКСКЛЮЗИВ-Дент, республиканская стоматология) из-за их низкого качества.

И вопрос профессионализма не в том, знает врач или впервые столкнулся с проблемой, а как он себя ведёт. Профессионал - тот, кто если сам не знает, отправит к более знающему врач и разрешит ситуацию.Так делают многие профессионалы. Но не Гейко и главные врачи Сети клиник эксклюзив, пытаясь прикрыть свои пятые точки впопыхах переделывали мед карты и отказывались их показывать.

Можете верить, можете не верить. Можете хвалить эту клинику и этого врача. Каждый сам решает кому доверять. И если бы я хоть сколько изучила такие отзывы и пообщалась с пострадавшими пациентами Гейко и Эксклюзива, я бы избежала всех этих моральных, физических, психологических и финансовых проблем.

Поэтому очень важно писать отзывы о врачах. И очень важно предостерегать пациентов.
И ещё. Если у вас нет медицинских показаний, ничего не беспокоит, но ортодонты Казани настаивают на установке брегетов, или предлагают варианты только с удалением зубов - не поленитесь, проконсультируйтесь как минимум у нескольких врачей. А ещё лучше поезжайте, например, в Москву к нескольким профессорам. Та сумма, которая затратиться на проезд и консультацию - окупится не только финансово.

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем после или во время лечения, пожалуйста, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 16:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 19:16
Сообщения: 193
казанка писал(а):
Уважаемые фуромчане! Кто-нибудь исправлял прикус детей в Республиканской стоматологической поликлинике Минздрава РТ (РСП) (на Бутлерова). Посмотрела цены на брекеты - самые низкие в Казани. Детские ортодонты : Романова Г.В. и Каюмова А.Р. Об этих врачах какая информация есть?

Насколько знаю, у них там есть кафедра детской ортодонтии или что-то типа того. По крайней мере две профессорши, к которым я обращалась после Гейко - были толковые.
Цены - низкие или высокие, к сожалению, не гарантия качества.
Что ещё знаю - лечат детей ещё прозрачными каппами, эластопозиционерами, чтобы не портить детям зубы брекетами. Не факт что это делают там. Поищите возможности кто работает с каппами. Я к сожалению подробнее не знаю для какого они возраста и т.д.

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем после или во время лечения, пожалуйста, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 18:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Евфросинья писал(а):
Жалко сообщение тут нельзя лайкнуть) исправить диастему веревочкой это класс)

Да уж :lol: ну насчет веревочки я загнула. Обычными белыми нитками завязывала... а я всё думала, что нитки валяются и ниточки... только уберу - опять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 08:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 02:16
Сообщения: 3324
Откуда: Ново-Савиновский
ZhuZhanna, пусть продолжает завязывать для закрепления :rolf:

_________________
Самый любимый человек 11.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 11:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:19
Сообщения: 59
Так, и я тут отпишусь...
Начала изучать эту тему в 2012 году с весны.
Наметила трех, которых тут больше всего нахваливали.
Посетила двух (КДЦ и РСП). До третьего уже и не дошла.
Не понравилось, на тот момент (2012 год) активно пропихивание деймонов. Только деймоны могут спасти отца русской демократии, да.
Притом сроки на деймонах мне назывались в два раза меньше чем на железках обычных.

Охота кому поспорить из пациентов, что лучше, безлигатурные и лигатурные - не буду спорить. С врачом тем более не буду спорить, у меня более другое образование.
В итоге поставила там, где лечу зубы. Не пожалела. 2,5 года назад сняла.

Ах да, носила обычные самые дешевые Ормко. Деймоны, наверное, потянула бы, так как прибавили зарплату, а интервал между установкой на ВЧ и НЧ составил месяца три.
У Гейко лечилась моя знакомая. Носила долго. Сняла через неделю после меня. Общий язык как - то с ней она не нашла, в общем, пошла переконсультироваться у других. Имяя лечащего доктора не называла. Ей говорили, что Гейко ей зубы спасла.

Ничо не хочу сказать этим постом, кроме того, что сказала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 20:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 19:39
Сообщения: 1558
Откуда: Кировский
Панночка, КДЦ и РСП это...?
От немалого кол-ва людей слышу, что даже при ношении ретейнеров зубы после брекетов разъезжаются... Отпишитесь плиз, у кого тоже такое есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 21:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Я ношу 2 -3 года. Ттт, неразъезжаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2016 08:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 08:15
Сообщения: 140
ZhuZhanna писал(а):
Евфросинья писал(а):
Жалко сообщение тут нельзя лайкнуть) исправить диастему веревочкой это класс)

Да уж :lol: ну насчет веревочки я загнула. Обычными белыми нитками завязывала... а я всё думала, что нитки валяются и ниточки... только уберу - опять.


Что-то звучит как фантастика...Думаю у взрослого такой метод не прокатит) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 10:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:19
Сообщения: 59
Microbiologist писал(а):
Панночка, КДЦ и РСП это...?
От немалого кол-ва людей слышу, что даже при ношении ретейнеров зубы после брекетов разъезжаются... Отпишитесь плиз, у кого тоже такое есть?


Ответ на первый вопрос:
Республиканская стоматполиклиника на Бутлерова
Казанский консультационно - диагностический центр

В красках впечатления расписывать не буду, ни к чему тут это, да и много времени прошло.
Хотя докторов, к которым я ходила, тут ну ооооооочень хвалят.

Ответ на второй вопрос:
Два года стоят. Ничего не поехало. Но у меня ретейнеры несъемные и каппы на ночь. Каппы мне и так носить пожизненно, ибо ненормальная истираемость для моего возраста, все жевательные нарощены, я их и до брекетов года три носила. Свыклась просто, что это навсегда :).
Снимут мне через год несъемные или нет - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 10:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:19
Сообщения: 59
Кстати, я подозреваю, что в детстве попала на консультацию к Валиевой ( много ли было в 89 году ортодонтов в Казани? Большая вероятность, что все же к ней). С зубами творился трэш. Массажем привели в божеский вид верхнюю челюсть, нижняя чуть получше стала. Пластинки носить не пришлось (но они бы мне и не помогли). Если бы мама за ручку не отвела тогда ко врачу, в 31 год ХЗ, что там бы у меня от зубов осталось.
Помню, что тетя-врач была молодая, симпатичная и не злая. Попасть на прием к ней было непросто, договаривался папа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 10:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 02:16
Сообщения: 3324
Откуда: Ново-Савиновский
Панночка, в 31 год вам массажем зубы в порядок привели или в детстве Валеева массажировала?

_________________
Самый любимый человек 11.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 17:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 19:39
Сообщения: 1558
Откуда: Кировский
Панночка, а к КДЦ вы относитесь по месту жительства или это совсем не обязательно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 16:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:19
Сообщения: 59
В восемь лет я попала к молодой женщине - доктору, думаю, это Валеева и была (а может не она, фамилию врача и мама не помнит). Массаж как делать, врач показала мне и маме, делала я его себе сама. В 31 год надела брекеты. В детстве зуб в верхней челюсти центральный резец рос откуда - то из под носа . Это удалось поправить. Скученность низа - не удалось. Улыбка была красивая и до брекетов. Чуть хуже стало после выросших зубов мудрости в 24 года. Брекеты надела в 31 год, верх не сильно изменился, низ выровнялся. Доктор сказала, что если результата не будет, будете носить пластинки. Пластинки я не носила.

КДЦ около моего дома, но это услуги платные, не имеет никакого значения, где лечиться. Я пошла, ибо ортодонта оттуда тут хвалили и там недорого. Мне она не понравилась. Лечиться там не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 17:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 19:16
Сообщения: 193
Microbiologist писал(а):
Панночка, КДЦ и РСП это...?
От немалого кол-ва людей слышу, что даже при ношении ретейнеров зубы после брекетов разъезжаются... Отпишитесь плиз, у кого тоже такое есть?

Насколько я знаю от ортодонтов, если лечение проводилось правильно и все сделано как надо, то ничего не поедет. Вроде как (не точно) ретенционный период в 2 раза дольше, чем лечение. Ну и скорее всего несъемные ретейнеры придется носить всю жизнь.

Я разговаривала с директором клиники, в которой сейчас перелечиваюсь после Гейко :cray: (не Казань) - она сказала, что они обзванивали пациентов, которые лечились, кажется, 10 лет назад - узнать, как у них обстоят дела. Все довольны, у всех все отлично.

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем после или во время лечения, пожалуйста, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 08:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 18:14
Сообщения: 20
подруга ходит к Наиле Ханифовне в клинику на Хади Такташа. Врач приятный, грамотный, но клиника... сначала ошиблись и "неправильно" посчитали ей стоимость брекетов аж на 10 тысяч в сторону увеличения,естественно! после замечания исправили, опять на тысячу хотели обсчитать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 16:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:19
Сообщения: 59
Одновременно со мной много знакомых носило брекеты,
Часть перелечивалось от советской ортодонтии. Одна девочка после пластинок в юности (чудо - доктор выдрал ей нижний центральный резец, типа чтоб на место встало). Да, я знаю, что резцы и клыки не удаляют, но тут - да, удалили резец в начале "нулевых". Собрали ей низ из того, что было, и даже совместили центр.
В общем, подросли сейчас дети, которые пластинки носили, и пошли перелечиваться на брекетах. А кто - то до сих пор при слове "ортодонт" холодным потом покрывается.

Ах да, и двое знакомых носили брекеты дважды. Больше таковых не знаю.
у кого что - то поехало, обычно ленились носить пластинки/каппы. Поехало прямо на несъемных ретейнерах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 20:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 19:16
Сообщения: 193
Панночка писал(а):
Поехало прямо на несъемных ретейнерах.


Я слышала даже от молодых врачей-ортодонтов, что если лечение проведено правильно (с необходимой диагностикой, планированием, расчетами необходимым, с контролем за ходом лечения) - то ничего не поедет.
Конечно, я думаю, исключения бывают - ведь у многих в старости зубы разъезжаются, хотя ретейнер как-раз от этого удерживает.

Но хочу заметить, что хороших врачей ортодонтов в Казани по пальцам пересчитать. И я к сожалению, ни одного не могу порекомендовать, потому что не знаю.

И самое важное - если нет медицинских показаний на установку брекетов - лучше не ставить, иначе можно вляпаться, как я, и огрести кучу проблем.
Брекеты сейчас для врачей - это хороший способ заработать, а ответственности никакой. Хорошо, если совесть есть у врача и клиники, а если нет? Это ваше здоровье и тысячу раз подумайте. Я бы сравнила брекеты с пластической операцией. Может быть стоит оставить так, как заложено природой? Потому что правду от многих ортодоньтов вы никогда не узнаете. Когда врач переходит границу от помогать и делать человека здоровее до заработать побольше денег - это ужасно. А тем более сейчас даже в государственных клиниках есть план по платным услугам, и вас по-любому будут раскручивать на это. Не говоря уже о платных клиниках - где цель не наше с вами здоровье, а прибыль любой ценой.

Поэтому если решили - читайте об этой теме много, на разных сайтах врачей (не казанских, конечно-же). В Казани это все на зачаточном уровне, к сожалению.

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем после или во время лечения, пожалуйста, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 19:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 19:09
Сообщения: 17
Хочу установить брекеты, была на одной консультации и сказали удалять восьмерки. Хотелось бы узнать как лучше их удалять до установки брекетов или во время ношения? И какие брекеты устанавливать, если сказали у меня глубокий прикус?


Вложения:
Док. 5 дек. 2016 г., 19-20.jpg
Док. 5 дек. 2016 г., 19-20.jpg [ 39.08 КБ | Просмотров: 5452 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 20:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 13:07
Сообщения: 102
orthodontist,
Добрый вечер!
Была у трех ортодонтов,брекеты носить.
Но вот,один сказал,что задние зубы с метал коронкой нужно будет снять коронки,восстановить зубы и только потом брекеты,а мнение других двоих,что можно не снимать коронки сразу,а крепить брекет на один из них(тот,что ближе к центру,кажется 6),и только потом снимать коронку и устанавливать другую.
Как лучше?
Нижняя челюсть,хожу с метал колонками с 20лет,при улыбке ничего не смущает меня,а вот на цене это скажется,конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 10:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 19:16
Сообщения: 193
Альбинка14 писал(а):
Хочу установить брекеты, была на одной консультации....

Здесь важно - вы хотите или есть медицинские показания? А какие есть ограничения и противопоказания лично у вас? Часто врачи в погоне за прибылью не учитывают такие моменты.
Одна консультация - это мало. Сходите еще. И, кстати, где вы были?

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем после или во время лечения, пожалуйста, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 19:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 19:16
Сообщения: 193
Я вот тут нашла информацию про фибротомию. Ссылка

кто что знает от врачей про это? Кому-то делали такую процедуру до сняния брекетов? Я вот доберусь до своего врача - спрошу, что это такое.

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем после или во время лечения, пожалуйста, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 18:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 14:01
Сообщения: 15
astralady писал(а):
процедуру до сняния брекетов?

мне до снятие брекетов ничего не делали, а вот сразу после, зубки пришлось восстанавливать реминерализующим гелем РОКС Ссылка В первый месяц он просто незаменим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 19:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 19:16
Сообщения: 193
Самаяблизкая, я им тоже периодически пользуюсь и во время ношения брекетов. Если честно - я не сильно замечаю эффект. Но хочется верить в то, что там написано.

А вы замечаете эффект?

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем после или во время лечения, пожалуйста, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 14:29
Сообщения: 2
Привет, Всем. Несколько лет назад был печальный опыт.
Попала к Горе-Стоматологу-ортодоту-хирургу(не в Казани) - порекомендовал съемную систему, наобещал мне кучу всего...(быстрее, эффективней, не портрит зубы, и намного дешевле). Оставалось верить, так как в других стоматологиях рисовали- жесть какие цены. 180 т.р, 200 т.р.за брекеты.
Без каких либо предварительных снимков, изготовили съемную систему(пластмасса по середине замок, при раскручивании замка раздвигаются пластины- тем самым расширяя челюсть). ужасно не удобная штуковина, я не могла говорить, ФТО то шфипилявила постоянно, кушать было затруднительно. Но на мой взгляд она зубки двигала, когда первый замок полностью был расскручен(примерно 7 миллиметров), изготовили вторую систему. На ней то все и закончилось.. Не смогла уже ее носить, тошнило постоянно - видимо отвергал организм инородную вещь во рту) Ходила к этому врачу, подпиливал пластмасс, что только уже с ней не делал. ПО итогу носить ее уже не было сил и желания.. Забросила это гиблое дело..


На данный момент проживаю в Казани, опять задумалась об исправление положения своих зубок. Решилась в этот раз уже на брекет систему.
Попала на консультацию ГБОУ ВПО "Казансикий ГМУ минздрава России" Стоматологическая поликлиника на ул.Бутлерова, 16 к Абдуллиной Зульфие Вафовне.
кому интересно: (Первая консультация - 550р,
С собой был снимок на котором все зубы видно(не знаю как он называется) - 300 р.(делается там же на Бутлерова)
Далее, ортодонт направила на снимок ТРГ боковой проекции с анализом и расчетом-2850р (пикасо)
во время первой консультации было озвучен - одна челюсть 30 т.р. безлигатурные брекеты- возможна рассрочка на 3 месяца - по скольку я была только один раз и снимка ТРГ на тот момент у меня не было, возможна цена изменится. На данный момент нужно определиться у кого проходить лечение.

Пробежавшись по форуму особых отзывов о Абдуллиной З.В., не встретилось.... несколько сообщений и то читались как реклама. ПОДСКАЖИТЕ у кого есть опыт, работы с ней, стоит ли доверять данному ортодонту. На сколько она компетентна по данному вопросу. Мне уже страшно доверять ортодонтам..
За ранее благодарна за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2016 23:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
Я снова здесь, извините что не отвечал, слишком много работы, выкроил часик перед сном для этого сайта, с наступающим

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 14:29
Сообщения: 2
Всех с наступающим Новым годом!
Может кому интересно) :
Снова ходила на консультацию к Абдуллиной З.В. (в моем случае это катастрофа)
Все очень странно..
Принесла нужные снимки, сделали слепок, итог: нужно удалять одну восьмерку, две четверки, поскольку на данный момент отсутствует одна двойка - при хорошем раскладе должна получиться асимметрия - на мой взгляд..
Стоимость с 30 т.р. увеличилась до 42т.р.( полностью железные даймон), 46т.р. железо+прозрачные передние(забыла написать, что в стоимость входит полное лечение у ортодонта, установка дальнейшие посещения)
На мой вопрос, что зубов у меня остается на много меньше - почему цена не изменяется, число замочков ведь уменьшается.. ответила Что они закупают комплектом.
Вся в раздумьях на данный момент.
Думаю начну с полного вылечивания всех зубов. С удалением зубов пока не буду торопиться - страшно как то..
Похожу еще по специалистам, может другое что нибудь предложат..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 12:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
Microbiologist писал(а):
orthodontist, клиника следующая: ДНВЧС (я так думаю, на деле ставили артрит в острой фазе при наличии таких симптомов: щелканье сустава, боль), скученность нижних зубов, ужасно глубокий прикус. Вопросы такие: при приоритете перед всеми другими проблемы с суставом (болит или вернее, сейчас на фоне лечения ощущаю больше напряженность мышц) (т.е. если бы он не "выстрелил", я готова мириться со всем остальным)
1-возможно ли вообще обойтись без брекетов?
2- с чего начинать лечение (если в 1-м - нет) сразу с брекетов или специфического лечения именно сустава (что там... шины, коронки...). Или же брекеты способны заменить решить все проблемы махом?
3- если подразумевать именно специфическое лечение сустава, той в каких пределах будет ценник?

Добрый день)
вы ,похоже, изучили досконально вопрос.
Диагноз артрит это еще не приговор)
по вопросам-
1- без очного осмотра не понятна до конца ситуация, но если полагаться на краткий обзор ситуации написанный вами, то вероятнее всего причина двнчс в глубоком прикусе, соотвественно вы прямой кандидат на коррекцию прикуса
2-начинать надо всегда с диагностики, мой протокол ведения пациентов с неосложненным двнчс-
-диагностика (кт всей головы). гиповые модели и фото
-регистариция центрального соотношения(правильного относительно сутсавов и баланса мышц положения нижней челюсти при закрытии рта)
-анализ моделей в артикуляторе,
-изготовлении окклюзионной шины(сплинта, ортотика, мичиганской каппы, pull forward, название зависит от философии которой придерживается конкретный врач :pardon: .
шина обязательно делается из жесткой пластмассы! так как нужно "обманывать" мозг и мышцы, ведь по сути шина- это имитация правильного прикуса(правильно стоящих зубов), не дает закрыть рот в неправильную позицию. мягкая каппа или tmj трейнер- могут послужить только имитацией еды, вызывая соответственную реакцию со стороны мышц((
- ну и после нормализации системы исчезновении или ремиссии симптомов двнчс, планирование и коррекция окклюзии с применением, как правило, многопетлевой дуги

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Последний раз редактировалось orthodontist Пн дек 26, 2016 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB