Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 19:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
helgasoft писал(а):
AZATAZA писал(а):
Кого выбрать: Саетова -Эксклюзв-день, Савосина, Титова-Городская стоматология??? Кто имел опыт лечения брекетами у этих специалистов? Ещё есть на заметке Фазлиев.
Пожалуйста, пишите все что знаете, никак не могу определиться :help:

Фазлиева не рекомендую, дочке 14 лет,сказал, что сделать ничего нельзя с помощью брекетов, только ждать до 18 лет и делать в Москве ортогнатическую операцию за 350 тыщщ (+брекеты порядка 150 тыщщ (почему-то именно перед операцией, в качестве подготовительного этапа)...

Гнатические формы аномалий прикуса исправляются с помощью ортодонтические хирургии, перед которой проводится декомпенсауия прикуса, с помощью брекетов, и финишинг после операции. 14 лет как ни жаль это возраст, когла слишком поздно проводить раннее лечение, и слишком рано чтобы проводить хирургическую коррекцию размеров челюстей

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 18:47
Сообщения: 2
Напишите, пожалуйста, отзывы о Хайруллиной эльвире Гумеровне на Бутлерова. Стоит ли у нее устанавливать брекеты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 18:47
Сообщения: 2
Кто лечится у Хайруллиной Эльвиры Гумеровны? Напишите,пожалуйста, отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 15:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
alsuga писал(а):
Всем привет. хочу установить брекеты, была на паре консультаций, говорят удалять восьмерки, но если раньше я как то к этому нормально относилась, то сделав снимок и посчитав зубы внезапно обнаружила что останется всего 24. это не слишком уж мало?
orthodontist, как эксперт этой темы, интересно ваше мнение? ну и всех мнение тоже интересно, может похожие случаи тут есть?
Изображение

Как бы это плохо не звучало, но если вы хотите получить прогнозируемый результат , и стабильный на долгие годы, то нужно убрать нижние зубы мудрости, и создавать место под недостающие, с целью имплантации. На верхней челюсти есть несколько вариантов, которые бессмысленно обсуждать в интернете , тут нужен конкретный врач со своим видением )

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 18:48
Сообщения: 2
Добрый день.
Очень наслышана хорошего об ортодонте Вилковой Юлие Федоровне. Раньше ( лет 8 назад принимала в Дербышках )
Сейчас я нашла только в Зеленодольске, но она там бывает раз в месяц.
В регистратуре сказали, что она работает еще и в Казани.
Может кто то знает, где она принимает ?
И также хотелось бы знать мнение - стоит или не стоит к ней обращаться.

P.S. пока все отзывы просто идеальные , :blush:

_________________
Домашний текстиль. Комплекты постельного белья. Instagram @avrora_textile


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 23:08
Сообщения: 1
Может, кому пригодится комментарий при выборе врача. Гейко, которая работает в Эксклюзив-дент, окончательно испортила прикус и здоровье моему близкому человеку! Там целая история. Но если кратко объяснить, в начале лечения она не предвидела последствия своих манипуляций. Обратились к ней поверив красивым отзывам, о чем долгие годы сожалеем. Необходимо было немного подровнять нижние зубы. Верхние были идеально ровные, красивые. Да и нижние, если бы знали, что так плачевно все закончится, не трогали. Гейко предложила брекет-систему. После ношения больше года, вынесла вердикт, что надо удалять нижние здоровые зубы, т.к. из-за брекета зубы все скосились и уже выглядело все ужасно, у нее не получалось вернуть все на свои места. В итоге человеку удалили 2 совершенно здоровых зуба (не зуб мудрости). Но это не спасло ситуацию. И в результате нижние и верхние зубы не стали смыкаться, нижняя челюсть и так была чуть глубже, теперь стала совсем маленькой. Где-то через полгода Гейко предложила удалить и верхние зубы. Когда уже заподозрив ее непрофессиональность, сходили к другому ортодонту, нам сказали, если удалить и верхние зубы, челюсть уйдет вглубь, и формы лица изуродуются (изначально челюсть и так находилась глубже, чем необходимо). Почуяв неладное, Гейко подсунула задним числом кучу документов о добровольном согласии на манипуляции данного рода, попытавшись обезопасить себя. Когда уже подключили руководство и пошла разборка, Гейко была беременна. Мы не стали на нее жаловаться дальше. Пожалели беременную. Было это где-то в 2006-2007 гг., могу ошибаться с точной датой. Нам не дали сделать копии мед.карточки, сейчас, скорее всего, карточка уничтожена...
Теперь сестренка живет в за границей. И в нескольких странах ходила на консультацию к разным ортодонтам, где врачи, посмотрев снимки до и после лечения у Гейко, в один голос утверждают, что некомпететное вмешательство окончательно испортило прикус и теперь развивается пародонтит. Зевать не может - челюсть щелкает. Фотографии без разрешения не могу выставлять, но, поверьте, каждый раз сердце кровью обливается когда смотрю на молодую, красивую сестренку, улыбающуюся в полный рот и перевожу взгляд на фото после "реставрации" доктора Гейко... Надеюсь, больше никто не пострадает от ее рук!
Ничего плохого не хочу сказать о клинике в целом. Загайнов, например, профессионал своего дела! Есть и другие врачи, о которых можно оставить только теплые отзывы. Но Гейко, к сожалению, - это капля дегтя в бочке меда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 14:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
Ayselina писал(а):
Может, кому пригодится комментарий при выборе врача.

Вам легче не станет, конечно, но в 2006 году ортодонтия в России, да и во всем мире смотрела только на зубы, и главной целью было выравнивания зубов каждой челюсти, и все. Годах в 2010 пришло осознание что от качества смыкания зубов зависит очень много структур человека,
Современная ортодонтия базируется на функциональном аспекте, так называемая функциональная ортодонтия. (FACE, FACEDRIVENORTHODONTICS, etc...)
Главным ориентиром в функциональной ортодонтии , и целью в лечении является- по важности -
1-внчс
2-мышцы
3-верхние дыхательные пути
4-гаромоничнвн пропорции лица
5-макро и микроэстетика улыбки

Ортодонт в 2006, и Ортодонт 2016 это два совершенно разных специалиста

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 18:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
знакомая поставила брекеты без снимков, без слепков, сразу на две челюсти, может быть наивный вопрос с моей стороны - так делают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 15:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 21:08
Сообщения: 22
Откуда: Казань, Приволжский р-н
helgasoft, если не повезёт может быть всё очень печально. Куча историй как после брекетов случается дисфункция внчс, если не оценивать последствия для сустава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 12:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
helgasoft писал(а):
знакомая поставила брекеты без снимков, без слепков, сразу на две челюсти, может быть наивный вопрос с моей стороны - так делают?

Делают.
Правильно так? Категорически нет.

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 10:18
Сообщения: 3
orthodontist писал(а):
helgasoft писал(а):
знакомая поставила брекеты без снимков, без слепков, сразу на две челюсти, может быть наивный вопрос с моей стороны - так делают?

Делают.
Правильно так? Категорически нет.


Добрый день! Извините, хотелось бы спросить у Вас: не так давно мне поставили брекеты. С небольшой периодичностью слетают замочки на самых дальних зубах верхней челюсти. Первый раз замочек отклеился, когда врач подрезала дугу. Второй раз тот же самый замочек отклеился в тот же день, но уже во время чистки зубов. Прошла неделя, а у меня опять отклеился крайний замочек, но уже с другой стороны вч. Мне уже ходить к своему ортодонту неудобно из-за этих отклеиваний))) Пищу жесткую не жую, - жевать в принципе тяжело (стоят надкусочные пломбы), - потому в основном ем пюреобразную пищу, ну или предварительно провернув через блендер. Может, конечно, чищу зубы как-то неправильно... В общем, перехожу к самому вопросу: дуга стоит самая тонкая, поскольку брекетам лишь месяц. Плановый осмотр у меня через неделю. Можно ли потерпеть неделю без замочка, или нужно как можно скорее идти на прием?
Пы.сы.: интересуюсь и на будущее, т.к. через 10 дней уезжаю в отпуск на две недели в другой город. И, чувствую, там тоже замочек может отклеиться, а возможность подклеивать его в незнакомых клиниках не у своего ортодонта - какая-то довольно сомнительная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 11:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 21:13
Сообщения: 3666
Откуда: Авиастроительный
Кто может подсказать?! Где можно просто отдельно переклеить ретейнер, снять старый и новый наклеить?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 10:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
zinurovna писал(а):
orthodontist писал(а):
helgasoft писал(а):
знакомая поставила брекеты без снимков, без слепков, сразу на две челюсти, может быть наивный вопрос с моей стороны - так делают?

Делают.
Правильно так? Категорически нет.

Ответил в лс

Добрый день! Извините, хотелось бы спросить у Вас: не так давно мне поставили брекеты. С небольшой периодичностью слетают замочки на самых дальних зубах верхней челюсти. Первый раз замочек отклеился, когда врач подрезала дугу. Второй раз тот же самый замочек отклеился в тот же день, но уже во время чистки зубов. Прошла неделя, а у меня опять отклеился крайний замочек, но уже с другой стороны вч. Мне уже ходить к своему ортодонту неудобно из-за этих отклеиваний))) Пищу жесткую не жую, - жевать в принципе тяжело (стоят надкусочные пломбы), - потому в основном ем пюреобразную пищу, ну или предварительно провернув через блендер. Может, конечно, чищу зубы как-то неправильно... В общем, перехожу к самому вопросу: дуга стоит самая тонкая, поскольку брекетам лишь месяц. Плановый осмотр у меня через неделю. Можно ли потерпеть неделю без замочка, или нужно как можно скорее идти на прием?
Пы.сы.: интересуюсь и на будущее, т.к. через 10 дней уезжаю в отпуск на две недели в другой город. И, чувствую, там тоже замочек может отклеиться, а возможность подклеивать его в незнакомых клиниках не у своего ортодонта - какая-то довольно сомнительная...

Ответил в личке

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 10:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
LiMura писал(а):
Кто может подсказать?! Где можно просто отдельно переклеить ретейнер, снять старый и новый наклеить?

В любой клинике, важно чтобы было выполнено два правила
1-замена строго в одно посещение,
2-новый реиейнер должен быть пассивным( накмкого натяжения или напряжения )

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 21:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 21:56
Сообщения: 7
Здравствуйте. Носила брекеты, т.к. зубы широкие удалили 4 зуба, два верхних и два нижних. После лечения, начиная с 3-его зуба с конца (вкл. зуб мудрости), зубы сместились во внутрь. Если спереди зубы стали ровными, то внутри они искривились. Нормально ли это? Спросив у ортодонта, у которого прохожу лечение, можно ли это как это исправить, она невозмутимо сказала: «ну и что» и добавила, что если их исправлять, то появятся щели, т.к. челюсть маленькая. Хотя когда я смотрю на зубы, мне кажется, щелей не должно быть. У кого-то была такая же ситуация?


Последний раз редактировалось fla88 Вт авг 02, 2016 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 01:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
fla88 писал(а):
Здравствуйте. Носила брекеты, т.к. зубы широкие удалили 4 зуба, два верхних и два нижних клыка. После лечения, начиная с 3-его зуба с конца (вкл. зуб мудрости), зубы сместились во внутрь. Если спереди зубы стали ровными, то внутри они искривились. Нормально ли это? Спросив у ортодонта, у которого прохожу лечение, можно ли это как это исправить, она невозмутимо сказала: «ну и что» и добавила, что если их исправлять, то появятся щели, т.к. челюсть маленькая. Хотя когда я смотрю на зубы, мне кажется, щелей не должно быть. У кого-то была такая же ситуация?

Удалили клыки?!

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 12:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 13:07
Сообщения: 102
Добрый день!
На сегодня я беременная. Но очень хочу за время декрета исправить прикус и поставить отсутствующий зуб(этот зуб сломался,аж с корнем,следующий за клыком,в ерхняя челюсть). Подозреваю,что из-за долгого отсутствия зуба(10лет) предшествующий ему клык начал уходить внутрь,а ост зубы верх челюсти вперед.
Вопрос: сперва поставить зуб,а потом брекеты,или сперва брекетаии выровнять верх ряд,а потом,в свободное место "подогнать" зуб-имплант? И когда уже можно после родов это делать? Спасибо за ответы!
П/с после первых родов состояние зубов не ухудшалось. Всем пломбам лет по 8-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 23:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 02:16
Сообщения: 3324
Откуда: Ново-Савиновский
Айгуль зарипова 2016, вам бы с ортодонтом посоветоваться) импланты уже не двигают

_________________
Самый любимый человек 11.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 17:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 18:01
Сообщения: 81
orthodontist, Добрый день! Год назад я вам отсылала снимки со своей челюстью, здесь в теме выше есть ваш отзыв. Я 1,5 года уже ношу брекеты, теперь мой врач предлагает делать операцию по выдвижению нижней челюсти т.к. из за неправильного прикуса она у меня не доросла т.е. верхние зубы ее зажали. На данный момент контактчелюстей друг с другом только в области коренных зубов, резцы между собой вообще не прикасаются висят в воздухе, образовалась большая сагитальная (вроде так называется) щель. Так уж ли мне нужна эта операция? Ведь ее будут делать на обеих челюстях. И страшно что может потерятся какая нибудь чувствительность в тканях на лице. Да и недешево это очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 00:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 13:37
Сообщения: 130
МираБэль писал(а):
orthodontist, Добрый день! Год назад я вам отсылала снимки со своей челюстью, здесь в теме выше есть ваш отзыв. Я 1,5 года уже ношу брекеты, теперь мой врач предлагает делать операцию по выдвижению нижней челюсти т.к. из за неправильного прикуса она у меня не доросла т.е. верхние зубы ее зажали. На данный момент контактчелюстей друг с другом только в области коренных зубов, резцы между собой вообще не прикасаются висят в воздухе, образовалась большая сагитальная (вроде так называется) щель. Так уж ли мне нужна эта операция? Ведь ее будут делать на обеих челюстях. И страшно что может потерятся какая нибудь чувствительность в тканях на лице. Да и недешево это очень.

Вы же в Пикассо те снимки делали, сделайте новый пакет "Ортодонт 3," его стоимость 5500р, главное правило, плотно сомкнутые зубы.
Расчеты как будут готовы, скидывайте мне, ну и своему Ортодонту обязательно покажите) я упоминал возможность хирургического исхода. Мне лично интересно два момента на снимке и расчетах.
В личку напишите имя ортодонта

_________________
Изображение
Телефон для записи -
8 (843) 205-00-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 00:00
Сообщения: 1
Леська-хулиганка писал(а):
mamamakovka писал(а):
Леська-Хулиганка,вы у Фазлиева ставили?вы довольны?

mamamakovka, доброго времени суток) Прошу прощения за долгое отсутствие, руки все не доходили!) Я до сих пор прохожу лечение у Фазлиева, как специалист мне он очень нравится :good: Поскольку в августе запланирована моя свадьба, сейчас начали интенсивное лечение, чтобы все успеть сделать))) Если Вам интересен данный доктор, то я могу скинуть его номер телефона, чтобы просто сходить на консультацию) Вечером попробую скинуть фотку результата на сегодняшний день, если не забуду)))))

Добрый день! Скажите, Вы уже закончили лечение у Фазлиева? Хотелось бы узнать как все прошло, полностью ли довольны результатом? Впечатления о докторе не изменилось за время лечения? Тоже планирую ставить брекеты, сейчас в поисках своего ортодонта. Спасибо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2016 09:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 15:20
Сообщения: 391
И я в поисках ортодонта.....Цены конечно кусаются,...Может кто то посоветует хорошего ортодонта, с приемлемой ценой на брекеты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2016 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 21:55
Сообщения: 1
DemiOlya писал(а):
Евгения32 писал(а):
Всем привет! Нужнаюсь в совете!ХЭЛП!!!!У меня кривые зубы и неправильный прикус, но пару месяцев назад со мной случилось несчастье, в результате несчастного случая лишилась одного зуба, который находится в зоне улыбки. Пошла к врачу один сказал, что перед тем как ставить импланат, мне надо исправлять прикус, т.е. какое-то время носить брекеты (врач говорит, что неправильный прикус прямое противопоказание к имплантации). Коронки могут и так поставить, но я категорически не хочу обтачивать здоровые зубы. Кто-нибудь сталкивался с таким же? Можно как-то избежать ношения брекетов?


прикус все-таки лучше исправить. У меня та же проблема была: неправильный прикус и отсутствовал зуб. Ортодонт и имплантолог вместе разработали план лечения в итоге. Вообще конечно я не жалею не потраченный денег не времени, выгляжу теперь как совсем другой человек, это с учетом того, что я вообще всю жизнь стеснялась улыбаться из-за кривых зубов, а после того как зуба лишилась, так подавно. Имплантаты очень классно выглядят от родных отличить их не могу, да и по ощущениям так же как и родные, только теперь больше ухаживать нужно, но это опять же плюс. Имплантаты, кстати, Нобель установили у них самая большая приживаемость, так мой врач сказал)))


и у меня та же история! Сначала с брекетами походила, потом мне установили имплантат. Тоже нобелевский, от родных зубов не отличить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2016 16:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 15:20
Сообщения: 391
Кто-нибудь ставил брекеты в клинике РИФ ЭЛЬ на Губкина у Мусиной Люции Рауфовны??? Отзовитесь плиз???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2016 17:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 15:20
Сообщения: 391
Кто-нибудь ставил брекеты инновейшен какие то??? Как они в носке??? ИЛИ все таки Даймон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 20:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 15:20
Сообщения: 391
Gai Soleil, Нашла вашу заметку про вестибулопластику(короткая уздечка). Поделитесь подробнее как и что вам делали и свои ощущения??? Очень нужно. Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 21:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 19:39
Сообщения: 1558
Откуда: Кировский
orthodontist, клиника следующая: ДНВЧС (я так думаю, на деле ставили артрит в острой фазе при наличии таких симптомов: щелканье сустава, боль), скученность нижних зубов, ужасно глубокий прикус. Вопросы такие: при приоритете перед всеми другими проблемы с суставом (болит или вернее, сейчас на фоне лечения ощущаю больше напряженность мышц) (т.е. если бы он не "выстрелил", я готова мириться со всем остальным)
1-возможно ли вообще обойтись без брекетов?
2- с чего начинать лечение (если в 1-м - нет) сразу с брекетов или специфического лечения именно сустава (что там... шины, коронки...). Или же брекеты способны заменить решить все проблемы махом?
3- если подразумевать именно специфическое лечение сустава, той в каких пределах будет ценник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 10:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 08:15
Сообщения: 140
Здравствуйте! Не подскажете, у меня жена очень переживает насчет диастемы между передними зубами. Насколько тут вообще оптимально ставить брекеты? Мы уже почти решили, что не будем, но жена все равно комплексует постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 20:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 23:41
Сообщения: 409
Откуда: Советский р-н
Отмечусь. Послушаю. Сейчас лечу зубы и подумываю об исправлении кривых зубов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брэкеты
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 18:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 17:50
Сообщения: 151
Откуда: vlami@pochta.ru
Уважаемые фуромчане! Кто-нибудь исправлял прикус детей в Республиканской стоматологической поликлинике Минздрава РТ (РСП) (на Бутлерова). Посмотрела цены на брекеты - самые низкие в Казани. Детские ортодонты : Романова Г.В. и Каюмова А.Р. Об этих врачах какая информация есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2956 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB