Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 22:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 18:55
Сообщения: 28
Ланка1987 писал(а):
Привет всем! Ох посмотрела прайс в Эксклюзив - Дент,что то пугающе дорого вроде. Но многие только эту клинику тут хвалили.Может что еще посоветуете,а :mega_shok:

Эксклюзив-самая дорогая клиника города.Поэтому и название такое.У меня знакомая в маленькой стоматологии работает,так она сказала,что к ним приходят от туда жалуются.И мой стоматолог сказал,что одну женщину к ним послал,она там 60 тыщ отдала и ещё что-то там переделывает.У них оборудование новейшие,вот и цены такие.Я вчера поставила имплант на Чуйкова,сегодня отёк такой приличный.И ещё,девочки,кто идёт на консультацию,сначала снимок надо сделать 3д всей челюсьти,он обязателен.Я вот делала на зорге 102,стоит это 1700 вместе с диском.Мне сказали у них дешевле,может конечно ещё дешевле есть,но в эксклюзиве 2000 стоит.И если вам одобрят имплантацию,то надо ещё анализы сдать на вич,сифилис,гепатит,ОАК и свёртываемость.Их можно сдать в поликлинике по месту жительства бесплатно,только они готовятся 7-10 дней,да ещё талон могут дать не на следующий день после похода к терапевту.А т.к. у меня между консультацией и операцией 5 дней прошло,то пришлось сделать платно,а это почти 1000 руб.как-никак деньги.Я самое страшное пережила,так боялась,оказывается совсем не больно.Надеюсь мой имплант приживётся,в субботу на осмотр,потом напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 22:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 18:55
Сообщения: 28
декретница писал(а):
Слышала что импланты не у всех приживаются и пациент должен пол года находиться под присмотром врача. А еще если ваша челюстная кость не в состоянии держать имплант, то ее предварительно наращивают костью животного или трупа человека. К тому же хороший имплант стоит не менее 30000 руб. По мне, так лучше металлокерамику поставить.

Первый раз слышу про кости трупов,у меня кости не хватало,так они мне сделали наращивание из моей же кости,сказали.что своё лучше всего.А на счёт керамики,кому как.У меня вот только одного зуба нет,по дурости своей вовремя не лечила,а остальные все вылечила.Но они у меня хрупкие,как сказал стоматолог.А металлокерамику когда ставят,2 соседние зуба сильно стачивают,чтобы мост поставить,в моём случае не подходит.Эти обточаные зубы лет через 5 испортятся,так и придётся всю челюсть вставлять потом.Дорого конечно очень,но это уже на всю жизнь.а в случае.если не приживётся,второй раз за счёт клиники будут делать,так мне хирург сказал,надо ещё договор подробно почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 16:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
Диля Ралинина мама писал(а):
декретница писал(а):
Слышала что импланты не у всех приживаются и пациент должен пол года находиться под присмотром врача. А еще если ваша челюстная кость не в состоянии держать имплант, то ее предварительно наращивают костью животного или трупа человека. К тому же хороший имплант стоит не менее 30000 руб. По мне, так лучше металлокерамику поставить.

Первый раз слышу про кости трупов,у меня кости не хватало,так они мне сделали наращивание из моей же кости,сказали.что своё лучше всего.А на счёт керамики,кому как.У меня вот только одного зуба нет,по дурости своей вовремя не лечила,а остальные все вылечила.Но они у меня хрупкие,как сказал стоматолог.А металлокерамику когда ставят,2 соседние зуба сильно стачивают,чтобы мост поставить,в моём случае не подходит.Эти обточаные зубы лет через 5 испортятся,так и придётся всю челюсть вставлять потом.Дорого конечно очень,но это уже на всю жизнь.а в случае.если не приживётся,второй раз за счёт клиники будут делать,так мне хирург сказал,надо ещё договор подробно почитать.

моему мужу наращивали десну, но не такими веществами, и он полгода был под наблюдением, уже 4 год все нормально т.т.т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 09:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 07:54
Сообщения: 169
Откуда: Ново-Савиновский район
как все дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 07:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 12:14
Сообщения: 333
Откуда: ТатнефтьАрена
я на завершающем этапе имплантаци!!!!!Ура!!!!вчера была последняя примерка!!!Поставили импланты-3 шт,прижились за 4 мес, теперь смоделировали верх. Один имплант полностью "под ключ" получился 27 тыс. Лечила в стомотологии Яна Дент, рекомендую, оч нравится и врачи и сама обстановка. Хирург Кузнецов, завершающую работу делал Рустем Шамиевич.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 14:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 12:30
Сообщения: 96
Откуда: Проспект
OlgaM писал(а):
я на завершающем этапе имплантаци!!!!!Ура!!!!вчера была последняя примерка!!!Поставили импланты-3 шт,прижились за 4 мес, теперь смоделировали верх. Один имплант полностью "под ключ" получился 27 тыс. Лечила в стомотологии Яна Дент, рекомендую, оч нравится и врачи и сама обстановка. Хирург Кузнецов, завершающую работу делал Рустем Шамиевич.

Скажите, пожалуйста, а 27 тыс. это с коронкой или нет? Тоже планирую поставить, пока присматриваюсь по ценам и врача выбираю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 16:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 21:13
Сообщения: 6
Откуда: Казань
стоматология есть на Ямашева , там на много дешевле ,и хирург опытный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 16:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 21:13
Сообщения: 6
Откуда: Казань
я хожу туда . Вильдан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 12:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 20:20
Сообщения: 2216
Откуда: Казань Советский
Девочки самый не дорогой снимок 3д стоит 1400 в Знакомом докторе на СХакима 41, для своих пациентов, кто там консультируется у имплантолога еще дешевле. Имплантолог опытный, доцент кафедры КГМУ Гришин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 19:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
сегодня была на консультации у Удодова - горстом на Восстания. Снимок у них стоит 1700. 1 хирург этап - Альфа био 12900, немецкий (долговечнее) - 24. Второй этап (коронка) через 3 мес - Альба био 13, немецкий фриадент - 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 17:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 18:55
Сообщения: 28
Здравствуйте,Leisanchik.Пишу для вас ответ.К сожалению,я не могу вам написать личное сообщения,доступ закрыт у меня.Я ставила имплант в городской стоматологии на Чуйкова,у Паранина Михаила,отчества не помню. :blush: Прижилось хорошо,без осложнений,всё было,как обьяснили.Делала в октябре,израилький имплант,13000.Но мне ещё наращивание кости делали,поэтому 25000 отдала.Но это у меня просто так,это не у всех.Сказали через 6 месяцев коронку ставить.Вот в апреле пойду.Доктор мне понравился,всё обьяснил,ничего лишнего не говорил.Было абсолютно не больно.страшно только,но это проходит через 5 минут.Девочки на ресепшене сказали,что у этого доктора за 4 года ни одного отторжения,может конечно врут,но у меня всё прошло нормально.И Паранин мне сказал,что в случае отторжения,второй раз устанавливает клиника за свой счёт.(не всё конечно оплачивается,а только стоимость импланта,это я потом в договоре вычитала,который они мне дали)Если есть вопросы,пишите,отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 09:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Мне тоже в клинике Элит говорили, что без наращивания костной ткани имплант не встанет, якобы в гайморову пазуху попадет… Сходила в Рокаду мед на консультацию. Никакого наращивания не понадобилось. Доктор сказал, что там запас до пазухи в несколько миллиметров. Имплант поставили, в общей сложности, за 15 минут. Болевых ощущений не было, отека тоже. Коронку поставили через 6 месяцев.

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 12:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 18:55
Сообщения: 28
Dana писал(а):
Мне тоже в клинике Элит говорили, что без наращивания костной ткани имплант не встанет, якобы в гайморову пазуху попадет… Сходила в Рокаду мед на консультацию. Никакого наращивания не понадобилось. Доктор сказал, что там запас до пазухи в несколько миллиметров. Имплант поставили, в общей сложности, за 15 минут. Болевых ощущений не было, отека тоже. Коронку поставили через 6 месяцев.

Про пазуху не знаю,как мне объяснили,там у меня держаться не на чём было этому импланту.Девочки,я не могу писать личные сообщения,поэтому ответ для KaZaNskaya:Паранин Михаил Николаевич работает,зайдите на сайт городской стоматологии,там есть его фото на второй странице.Он стоматолог-хирург,когда я ходила,он принимал в кабинете прямо за ресепшеном.А как давно работает не знаю,но больше 5 лет.25 тыщ-это имплант,сама операция,зашивание десны и наращивание кости.ещё снимок сразу делают,проверить как встал этот ипмлант.Мне прям показали на компьютере.Потом ещё через неделю надо швы снять,всё это входит в стоимость.отёк появился на 2-й день,но это нормально.это же операция.Я правда сразу холод не прикладывала.Но дома придётся посидеть дня 3.Прошло 4 месяца,я его абсолютно не чувствую,десна зажила,как будто там ничего нет.В апреле надо пойти ставить расширитель десны,я так понимаю это они надрез сделают,чтобы этот имплант открыть,это стоит 700 руб.Потом через 10 дней сам зуб,мне сказали 13000.А временную коронку не ставила,у меня слава богу не спереди.Но это они делают,врать не буду,сколько сейчас стоит не знаю,но у меня знакомый делал у них в 2012 году за 3000.Вот и получается,что один зубик мне обойдётся в 38 тысяч. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 14:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 02:16
Сообщения: 3324
Откуда: Ново-Савиновский
Диля Ралинина мама,
спасибо :chmok: а вы почему решили там делать? сравнивали с другой стоматологией цены? мне там год назад где-то около 50тыс. насчитали, это даже вроде при условии что без наращивания кости..цены падают получается. :spiteful:

_________________
Самый любимый человек 11.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 19:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
KaZaNskaya писал(а):
цены падают получается.

там разный материал и производстель. Сходите на консультацию - вам расскажут, в чем отличия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 21:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 12:30
Сообщения: 96
Откуда: Проспект
Диля Ралинина мама, расскажите, пожалуйста, как проходит процесс наращивания кости? Скоро тоже к Паранину на опирацию, боюсь :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 23:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 18:55
Сообщения: 28
KaZaNskaya писал(а):
Диля Ралинина мама,
спасибо :chmok: а вы почему решили там делать? сравнивали с другой стоматологией цены? мне там год назад где-то около 50тыс. насчитали, это даже вроде при условии что без наращивания кости..цены падают получается. :spiteful:

Цены не падают,просто это самый дешёвый вариант,цены сравнивала,здесь относительно недорого.А выбор пал на них,потому что они работают в паре с государственной стоматологией.у меня к ним доверия больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 23:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 18:55
Сообщения: 28
medovaya писал(а):
Диля Ралинина мама, расскажите, пожалуйста, как проходит процесс наращивания кости? Скоро тоже к Паранину на опирацию, боюсь :shok:

Не бойтесь,это не больно.Я тоже так тряслась :lol: ,но укол делает своё дело.Неприятно конечно,когда во рту ковыряются,но терпимо.Я сама даже особо не поняла.что делают,старалась на инструменты не смотреть,глаза на телевизор перевела.они кость просверливают,и чем то соскабливают с одного места и ставят туда,где надо.Потом со временем костная ткань разрастается и становится полноценной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 08:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 02:16
Сообщения: 3324
Откуда: Ново-Савиновский
Диля Ралинина мама,
а он вас в Пикассо на снимок направлял? как раз кость они по нему смотрят

_________________
Самый любимый человек 11.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 09:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 12:30
Сообщения: 96
Откуда: Проспект
Диля Ралинина мама, спасибо, хотя бы успокоилась немного, мне на верхнюю будут делать-врач обещал синяк :wacko: :wacko: :obmorok:
а как у Вас было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 11:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 18:55
Сообщения: 28
KaZaNskaya писал(а):
Диля Ралинина мама,
а он вас в Пикассо на снимок направлял? как раз кость они по нему смотрят

Нет,я сама ходила на Зорге в стоматологию.ещё до того,как к нему пойти.Мне по телефону сказали,что лучше сразу снимок делать,чтобы 2 раза на консультацию не ездить.Им всё равно где,чтобы только 3д был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 11:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 18:55
Сообщения: 28
medovaya писал(а):
Диля Ралинина мама, спасибо, хотя бы успокоилась немного, мне на верхнюю будут делать-врач обещал синяк :wacko: :wacko: :obmorok:
а как у Вас было?

У меня тоже верхний был,4-й слева.Отёк был на 2-й день,держался 3 дня.Но я сразу холод не прикладывала,только вечером немого.Наивная,думала,если сразу нет,то больше не будет.После отёка был небольшой синяк,почему-то внизу щеки.Ну и болел кончно сильно где-то дней 5.Китановом спасалась,пила каждые 4 часа.Ещё надо будет 5 дней пить антибиотики.Но это всё нормально,это же операция.Просто готовьтесь несколько дней дома посидеть.Если следовать всем рекомендациям всё быстрее пройдет.а у некоторых вообще небольшой отёк бывает.Мсё это можно пережить,зато будет красивый новий зуб потом. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 11:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 18:55
Сообщения: 28
Диля Ралинина мама писал(а):
medovaya писал(а):
Диля Ралинина мама, спасибо, хотя бы успокоилась немного, мне на верхнюю будут делать-врач обещал синяк :wacko: :wacko: :obmorok:
а как у Вас было?

У меня тоже верхний был,4-й слева.Отёк был на 2-й день,держался 3 дня.Но я сразу холод не прикладывала,только вечером немого.Наивная,думала,если сразу нет,то больше не будет.После отёка был небольшой синяк,почему-то внизу щеки.Ну и болел кончно сильно где-то дней 5.Китановом спасалась,пила каждые 4 часа.Ещё надо будет 5 дней пить антибиотики.Но это всё нормально,это же операция.Просто готовьтесь несколько дней дома посидеть.Если следовать всем рекомендациям всё быстрее пройдет.а у некоторых вообще небольшой отёк бывает.Мсё это можно пережить,зато будет красивый новий зуб потом. :-)

Извините за ошибки,ребёнок не даёт писать,поэтому быстро набираю,не проверяя. :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 20:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 02:16
Сообщения: 3324
Откуда: Ново-Савиновский
Диля Ралинина мама, а почем на зорге 3д снимок? и дают ли больничный на первые дни после операции?

_________________
Самый любимый человек 11.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 11:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Девочки, а сколько дней проходит между снимком челюсти-анализами-установкой. Думаю, как рассчитать удобное время (не хочется с синяками на работу ходить :shok: ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 18:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 18:55
Сообщения: 28
KaZaNskaya писал(а):
Диля Ралинина мама, а почем на зорге 3д снимок? и дают ли больничный на первые дни после операции?

1700р.Кто-то тут писал,что дешевле есть,за 1400.Про больничный не знаю,мне не нужно было.Но я думаю,что должны давать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 18:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 18:55
Сообщения: 28
ZhuZhanna писал(а):
Девочки, а сколько дней проходит между снимком челюсти-анализами-установкой. Думаю, как рассчитать удобное время (не хочется с синяками на работу ходить :shok: ))

Вы снимок можете в любое время сделать,это платные усуги,они до 7 всегда работают,потом анализы.А уж время,когда будет операция,вы с врачом обговорите.можно например в пятницу,в выходные дома отсидитесь.Но это,если не хотите работу пропускать,а так они должны всё же давать больничный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 11:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 12:30
Сообщения: 96
Откуда: Проспект
Диля Ралинина мама, скажите, пожалуйста, сколько времени проходит от операции до установки формирователя десны на сам имплант ( не знаяю, правильно ли я его назвала) и сколько его еще нужно носить по времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 20:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 18:55
Сообщения: 28
medovaya писал(а):
Диля Ралинина мама, скажите, пожалуйста, сколько времени проходит от операции до установки формирователя десны на сам имплант ( не знаяю, правильно ли я его назвала) и сколько его еще нужно носить по времени?

Что-то я не совсем поняла вас.Может вы имеете ввиду время от операции до установки самого зуба?Приживается имплант пол года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной имплант
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 20:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Диля Ралинина мама писал(а):
пол года.

на верхнюю челюсть. На нижнюю врач сказал 3 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB