Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 14:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 15:16
Сообщения: 310
Откуда: Приволжский район
Быстро вам время увеличили. Нам говорят что недели 2 будем по 2 часа ходить, если не больше. А мне все кажется,что если папа поведет и ребенок будет так истерить, то он его обратно приведет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 13:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
ну это от папы зависит.
Цитата:
Быстро вам время увеличили

нам некогда было возиться. У меня до родов месяц оставался, нужно было очень быстро пройти адаптационный период.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 13:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 12:36
Сообщения: 63
Откуда: Московский район
нам было 1 год 9 месяцев когда пошли в ясли. Неделю ходили по 2 часа, неделю до обеда, а потом на тихий час стали оставлять. Привыкали плохо, долго по утрам плакали :cray: , но воспитатель говорила, что быстро успокаивался когда я уходила. Я сама очень долго привыкала к тому, что ребенка надо оставлять с чужими "тетями". Теперь ходим с удовольствием, воспитатели, нянечка очень нравятся :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте лучше отдать ребенка в дет. садик?
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 19:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
а мы в 1,7 пошли,ттт вроде :unknw: болели,конечно,но не так уж много :unknw: те детки в нашей группе,что пошли в 2,6-3 привыкали к саду НАМНОГО тяжелее,и болели больше,и плакали постоянно...Моя тетя,у кот 5детей,говорит,что идеальный возраст для сада 1,8-1,10.Раньше и позже тяжелее,но это ее собственный опыт :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 13:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 13:41
Сообщения: 1053
Откуда: Адоратского
я подумываю о садике осенью, нам будет 2,5 года. Переживаю, не рановато ли. Изначально раньше 3 лет отдавать не хотела. Буду смотреть на его потенциальную готовность к садику. Недавно у нас был бзик: его девочка толкнула (разыгралась), и он с тех пор начал бояться детей, если они проявляют к нему настойчивое внимание (подходят близко, берут за руку и т.д.) - сразу прятался за меня и ревел. Сейчас (ТТТ) вроде это почти прошло, наоборот, начал потихоньку отстаивать свои права.

В садик если и буду отдавать, то обязательно с постепенной адаптацией - первый день на 1 час, второй день на 2 и т.д., постепенно увеличивая время. Если сразу привести на весь день, ребенок может подумать, что его бросили, поэтому многие поначалу ходят в садик с истериками.

В общем, вот так, решаю вопрос, то ли осенью попробовать, то ли уж до 3 лет подождать... :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте лучше отдать ребенка в дет. садик?
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 13:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 13:41
Сообщения: 1053
Откуда: Адоратского
А.lexa писал(а):
а мы в 1,7 пошли,ттт вроде :unknw: болели,конечно,но не так уж много :unknw: те детки в нашей группе,что пошли в 2,6-3 привыкали к саду НАМНОГО тяжелее,и болели больше,и плакали постоянно...Моя тетя,у кот 5детей,говорит,что идеальный возраст для сада 1,8-1,10.Раньше и позже тяжелее,но это ее собственный опыт :blush:


все зависит от самого ребенка. Я бы своего ни за что в 1,8 в садик не отдала - он в этом возрасте еще очень был привязан ко мне. А есть дети, которые спокойно адаптируются к любым изменениям в любом возрасте. К тому же ребенок еще не может толком говорить, не сможет рассказать, как с ним там обращались, понравилось ли ему. Поесть сам не сможет (а там накормят-не накормят, кто знает?)

Не зря же детские психологи не советуют отдавать ребенка в садик раньше 3 лет. Я склонна им верить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 11:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:30
Сообщения: 48
мы отдали в 3,5. все равно болеет и переживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 17:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
snowberry, вот-вот, правильно кто-то писал выше: болеть и переживать ребенок будет, вне зависимости от возраста. Зависит это только от самого ребенка, его общительности и привязанности к маме. Мы нашего малыша в год на 10 дней с бабушкой оставляли, в 1,5 я опять уезжала на 8 дней (с папой и бабушкой сидел), с года раз в неделю-две оставляли у бабушки с ночевкой. Сейчас нам 2г.3мес. - оставляем 1 раз в месяц в лучшем случае, т.к. истерики, которые он закатывает, мне и самой тяжело переживать. То есть с возрастом у нас привязанность к маме в геометрической прогрессии увеличивается, а не наоборот. Не знаю, как пойдем в садим :unknw: Так что, мое мнение, в каком возрасте ни отдай - в 1,5 или в 3,5 - результат будет одинаков для конкретного ребенка.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 22:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
А у меня у ребенка проблемы со сном. Спит исключительно по 40-50 минут и просыпается. Я даю грудь и опять засыпает. Муж настаивает, что нужно отдать в садик! Нам сейчас 1год 4 месяца. Вот я думаю, может ГВ создает проблемы со сном. Может в садик сын пойдет, забудет про мамину сисю и хотя бы днем будет спать нормально?!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 22:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 21:54
Сообщения: 703
Откуда: Московский район
zvezdo4ka, врятли ГВ влияет на сон. Я кормала дочу до 1г. 11м. сон был нормальный но обязательно перед сном титю надо было почти до двух лет. сейчас спит с бутылочкой компота в течения сна то пьет то не пьет если закончится бутылочка, знает где вторую взять во сне руку протягивает назад и берет. Мы например спали в среднем 1-30 но вот с марта стала спать по 40-50мин., я вроде и к этому привыкла. Так теперь вот вторую неделю спит по 2-40 2-50мин. . Мне кажется сколько организму надо столько и спит. А вот в садик я например считаю в 1.4 очень рано. Если нет необходимости(ну например финансовой), то сидеть с ребеночком хотябы до 2,5. Ближе к 3 в садик. Ну сами подумайте кто лучше чем вы за ним там ухаживаит будет. А к самостоятельности в таком возрасте рановато приучать. Поэтому если только из-за сна, то лучше не отдавайте в садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 14:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 12:28
Сообщения: 2906
Откуда: станция метро "Аметьево"
zvezdo4ka, если вам это все мешает - то отучайте от груди, причем здесь садик я вообще не поняла. Сама кормила до 1г 9мес. Лактацию закончила плавно - по своему желанию - у нас тоже разные периоды со сном были и часто просыпался и не часто, но мне это не мешало. А вот как устала от ГВ - закончила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 19:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
zvezdo4ka, я хоть своих отдала в 2 года в д/с, но к этому времени они уже не были на ГВ. Сначала надо отучить от груди, а потом думать о д/с. И 1,4 очень рано даже для меня.

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 12:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 12:42
Сообщения: 29
Девочки может конечно не в тему , но у меня проблема :( Моему сынульке 3,6 в сентябре его группа переходит в другую, постарше.А мой младше всех примерно на 8 месяцев.Воспитательница сказала , что нас переводить не будут , мол не соответствуем возросту, но я хочу чтобы он наоборот тянулся к более старшим, чем будет сидеть с малышами!!Что делать не знаю??Подскажите пожалуйста :search:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 14:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 12:46
Сообщения: 1930
Откуда: Четаева-Амирхана
lastochka, та же самая дилемма, нас определили в группу, где детки старше на 1-1,5 года :shok: С одной стороны да, будет тянуться к старшим, со старшими интереснее. Но с другой, детки конечно крупнее и сильнее (у нас девочка к тому же - обижать будут) и потом, перед школой 2 года в подготовишки что ли ходить ? :unknw: Тоже жду советов :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 15:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 12:42
Сообщения: 29
Девочки может конечно не в тему , но у меня проблема Моему сынульке 3,6 в сентябре его группа переходит в другую, постарше.А мой младше всех примерно на 8 месяцев.Воспитательница сказала , что нас переводить не будут , мол не соответствуем возросту, но я хочу чтобы он наоборот тянулся к более старшим, чем будет сидеть с малышами!!Что делать не знаю??Подскажите пожалуйста

:cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 15:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 14:52
Сообщения: 1157
Откуда: Авиастрой
Я думаю, все таки лучше если он будет с ровесниками. Опять же подготовка, если вы не по возрасту, вас рано или поздно переведут. Вы подумайте в какими детками он в школу пойдет, пусть лучше сейчас, потом с друзьями будет жалко расставаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 21:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 15:42
Сообщения: 186
все привет!!! Диане щас 1.2. в сентябре планирую отдать в садик,ей там будет 1.5.. но че то преживаю... Диана конечно очень общительная, улыбчивая, остается с бабушками, тетями на пару дней без меня, хоть мы и на ГВ. но переживаю я за то, что: 1. в горшок мы не ходим 2. самостятельно мы не едим. 3. днем одна не засыпает одна, надо что бы кто нибудь с ней лежал. Подскажите пожалуйста :help: :help: :help: как там с этими проблемами борятся?????? не будет ли мой ребенок голодный, обсиканный ходить?? :cray: и еще вопрос..) :!: там какие кроватки??? если она спит не в кроватки т.е. без бортов, она падает на пол(( :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 16:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:11
Сообщения: 31
Откуда: Аделька тел. +7 9196 873238
Хочу поделиться своим положительным опытом: отдала старшую дочурку в садик в 3 года, причет начали мы ходить в садик летом, в июле, когда детей в садике мало и соответственно у воспитателей есть возможность больше внимания уделять детям. При этом я начала водить не с утра, как это делают обычно, мы ходили к детя в гости на прогулку, вместе с ними гуляли, а потом шли домой обедать и спать, через 3-4 дня она сама попросила оставить ее в садике и ттт никогда проблем с садиком не было. :yahoo:

_________________
Или мы сделаем так как сказала я... Или? - Как я сказала так и сделаем..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 23:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:31
Сообщения: 673
Откуда: Р.Зорге
Lilek76, вот бы и нам так. Спасибо за позитив, а то еще ходить не начали, а я уже вся извелась

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 13:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:41
Сообщения: 130379
Девочки, а тут есть такие которые совсем не хотят отдавать в садик, или я одна такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 14:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 18:17
Сообщения: 1614
Откуда: Ново-Савин. р-н
ibragdi писал(а):
Девочки, а тут есть такие которые совсем не хотят отдавать в садик, или я одна такая?

все равно перед школой хоть год,но ребенок в садик должен походить,или хотя бы с 4,5-5 лет.
в это время иммунитет уже сформирован,болячки перенесет легче-а до школы надо переболеть.
да и к коллективу дб приспособлен,общение опять жею
вот у меня старшая о-очень общительная деваха,нам в коллективе намного веселей.
вот про младшего думаю-имхо,дети лучше адаптируются к д/с до 2 лет,чем с 2до 3х. но это наверное все равно очень индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 14:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 18:17
Сообщения: 1614
Откуда: Ново-Савин. р-н
zvezdo4ka писал(а):
А у меня у ребенка проблемы со сном. Спит исключительно по 40-50 минут и просыпается. Я даю грудь и опять засыпает. Муж настаивает, что нужно отдать в садик! Нам сейчас 1год 4 месяца. Вот я думаю, может ГВ создает проблемы со сном. Может в садик сын пойдет, забудет про мамину сисю и хотя бы днем будет спать нормально?!

моя как в садик пошла,через пару месяцев точно лучше спать стала.
устает раз,режим-два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 15:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 21:54
Сообщения: 703
Откуда: Московский район
Liliya708, все ваши вопросы легко решаемы, но только в определенных садиках. мы гуляем в парке и разговариваем с мамочками которые планируют либо уже отдали в садик.В каждом садике свои требования. Как правило в платных группах от 6 тыс. в месяц берут детишек кто не знаком с гаршком сам не ест и т.д. приучают и помогают ребенку во всем. в садиках где в группе по 20-30 человек требования другие чтобы ребенок мог сам это делать пусть даже плохо. поэтому прежде чем решите куда отдавать узнайте какие требования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 14:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:41
Сообщения: 130379
malina1978, я хочу отдать, но с трех. А все только и спрашивают "ну что в садик ходите?" Или "как нет - вам же уже больше 2-х!".
Эмиль общительный, детишек оооочень любит, знакомится легко, даже не умея говорить, все умеет делать (горшок, кушать и т.д.), дома с ним занимаюсь, буквы целых 5 штук знает :-) . гуляем, спим по расписанию - ну и зачем нам этот садик???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 19:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
ibragdi писал(а):
Девочки, а тут есть такие которые совсем не хотят отдавать в садик, или я одна такая?

Я сама в садик не ходила и ничего, на мне это никак не отразилось: ни в физическом плане, ни в умственном, проблем с общением в школе тоже не было. За мной бабушка смотрела. Общения хватало, во дворе было много детей. Сын у меня ходит в садик, так как дома ему не с кем оставаться. Поэтому если не хотите отдавать в садик, почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 20:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
ibragdi, все детишки и вправду очень разные...Я вот ещё до рождения второго ребенка думала, что не буду отдавать его в садик до трёх лет. :-) А получилось всё наоборот: в садик мы пошли ( нет, это слово не подходит, мы не пошли, а побежали прям :wacko: ) ровно в 1,5 года. :shok: Просто все наши подружки-ровесницы ( чуть постарше нас) с нашей песочницы пошли в садик и моему ребенку явно не хватало общения с оставшимися малышами в песочнице... Вобщем сходила я со всеми мамашами в РОНО за путевкой, решила, что сходим в садик, посмотрим, если не приживёмся, больше ходить не будем...Я своего ребенка через месяц не узнала. :shok: Плакал он только первые две недели, пока привыкал к воспитательницам. Теперь мы плачем "крокодильими" слезами, что хотим в садик, если сидим дома больше недели на "больничном". :wacko:
Но некоторые дети и дома вполне довольны. Вам наверное видней. А в какой нибудь центр развития, где собираются детишки ходить не пробовали? Там же сразу видно, нужно вашему ребенку общение с другими детьми и насколько...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 20:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Liliya708 писал(а):
все привет!!! Диане щас 1.2. в сентябре планирую отдать в садик,ей там будет 1.5.. но че то преживаю... Диана конечно очень общительная, улыбчивая, остается с бабушками, тетями на пару дней без меня, хоть мы и на ГВ. но переживаю я за то, что: 1. в горшок мы не ходим 2. самостятельно мы не едим. 3. днем одна не засыпает одна, надо что бы кто нибудь с ней лежал. Подскажите пожалуйста :help: :help: :help: как там с этими проблемами борятся?????? не будет ли мой ребенок голодный, обсиканный ходить?? :cray: и еще вопрос..) :!: там какие кроватки??? если она спит не в кроватки т.е. без бортов, она падает на пол(( :baby2:


В этом случае многое зависит от воспитателя.Мы пошли в сад в 1,2 года. Дома спали 2 раза в день: утром часов в 9-10 и после обеда в 13-14. В садике, как понимаете режим другой, утром они гуляют. Так вот когда всех гулять выводили доча засыпала на руках у воспитателя и спала так.....Но это продилось не долго, недели через 2-3 вошла в режим. Кстати после обеда она тоже первое время засыпала тока на руках :blush:
На горшок мы не ходили, были в памперсах, тоже спасибо воспитателю за понимание. Но она ее регулярно со всеми высаживала на горшок и к 1,5 годам мы сам-но ходили)
А самостоятельно кушать начали в первый же день. Кушать то охота :-)
Так что все зависит от воспитателя и самого ребенка. У нас, несмотря на такой возраст, проблем с адаптацией не было вообще. Хотя многие осуждали, что я рано ее в сад отдала. У всех свои причины на это. Для меня лучше сад, чем няня, тем более когда это чужой человек. Не доверяю я....
Дочка до сих пор вспоминает свою первую восп-цу с особой нежностью. Кстати, восп-це всего то было лет 25, а такая заботливая и внимательная. Спасибо ей огромное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 13:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Многие мамы пишут что отдавали дите в садик летом т.к. мало детей ходит.
Мы начали ходить в прошлом году с сентября нам было 2,3. Щас первое лето ходим и думаю что детей то совсем не меньше. Воспитатели уходят в отпуск и группы объединяют. Человек по 25-27 в группе.
Liliya708, у нас группа с 2 до 3 лет, у нас обычные кровати. А в группах с 1,5 до 3 лет там кровати с бортиками. А по поводу что будет ходить голодный и обосанный...все зависит от нянек и воспитателей. Если хорошие попадутся то и с ложечки покормят и штаны поменяют. У нас воспитатель например даж днем ложилась с одной девочкой чуть ли не в обнимку, пока та привыкала. Потом нормально сама стала спать. И в горшок они периодически их всем "стадом" ведут. Не переживайте, все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 17:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Мы пошли в сентябре , нам было 2,1 года. В горшок мы не писали -почти всегда в штаны, ели правда сами, засыпали с титей(но это если я дома, если меня дома нет то бабушки без проблем укладывали.). И не говорили почти.
как мы привыкали, ныли дня 3-4 с утра, на шестой день остались до 17 часов, и так по сей день. Сикались месяца два в садике, но его приучили писать и сидя и стоя. Говорить начал лучше ,песенки петь. Так что садик это хорошо, вот если б еще весной не постоянные сопли и кашель было бы вообще хорошо.
А насчет воспиталок, у нас хорошая воспиталка -строгая, она им спуску не дает. А нянечка все штаны опсиканные стирала и сухими выдавала. И не одного раза мне в укор никто не сказал, что ребенок сикается. Наоборот хвалили, если уж нашкодит маленько, говорили ну ничего бывает. Так что я думаю все зависит от воспитателей и понимания родителей, нужно помогать воспитателям и выполнять их советы.

Так что успешной вам адаптации и ребенку и самим родителям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 17:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
А летом помоему хуже начинать- сборные группы, чужие воспиталки , что не способствует адаптации

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB