Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 21:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 18:33
Сообщения: 77
Derma писал(а):
подруга отдала ребенка в садик с болячек не вылазит.


Так всегда так. Двадцать детей, у каждого свой круг общения, то есть группа - пересечение более, чем 20 наборов вирусов. Иммунитет к такому не привык :)
У нас первый год тоже - неделю ходит, две недели сопливит.
Но садик все равно любит, когда на машине мимо проезжаем - все время тычет пальцем, вот мол он :) И за завтраком - когда ходит, она только растишку ест, а кушает уже в садике; когда дома сидит и ей на завтрак растишку дают - радуется, мол в садик пойдем :) Смешная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2017 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 13:20
Сообщения: 2
Девчонки всем доброго времени суток! Для тех кто собирается в детский сад или уже ходит, могу предложить скидочку 5% на заказ стикеров для детской одежды. Очень удобная штука, и к тому же нужная (пока не потерялись пара вещичек не понимала). Сайт где заказывала : Ссылка Укажите промокод 410zh17 при оформлении заказа на сайте, и сумма автоматически снизится. Надеюсь кому то помогла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 18:22
Сообщения: 3
Воспитываю ребенка сама, без мужа. Когда отвела дочку в детский сад, столкнулась с такой же проблемой, никак не могла её успокоить. Поняла, что сама не справлюсь и искала помощи. Человек который помог, пишет отличные статьи: вот например:
Ссылка
Ссылка
там же можно и на консультацию записаться.
Если у меня, неудачницы, получилось, то у вас точно получится)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 10:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:58
Сообщения: 125
А я когда сына отдавала, в садике была группа адаптации. Типа развивашек, но можно ребенка оставить. Так мы и привыкли, а потом сразу в садик без истерик. И педагог очень понимающая, все объясняет, на вопросы отвечает, дает советы по адаптации. Но это частный садик. Кому интересно, Мозаика репаблик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 07:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 06:57
Сообщения: 13
Откуда: Волгоград
Мне помогало оставаться с ним на пару часов первое время=) Но у нас частный сад и мы туда просто на занятия ходили около полугода до этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 10:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 21:08
Сообщения: 201
Откуда: Казань, Ак.Парина
Добрый день! Легкая и недорогая маркировка одежды 89274709970
Именные бирки помогут вашему ребенку быстро найти свою одежду и обувь в детском саду. Нет необходимости делать метки или вышивать инициалы! Достаточно всего лишь провести по термобирке утюгом :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2018 19:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Вот и мы пошли первый день в ясли. Остался нормально. Через два часа забрала - ревел ужасно. Весь опухший(( на улице сразу успокоился. Утром в раздевалке дети ревели тоже. Так жалко всех.
Накормить не смогли моего тоже. Буду пока кормить его утром сама.
Уф. Надо как-то пережить всё. Тему почитала, теперь еще больше всего боюсь. Еще ведь и болеют они. И много их. Действительно не могут, наверно, воспитатели следить за всеми нормально. Разрешили памперс надевать, раз не просится еще на горшок сам. Хотя дома он без него ходит.
Наверно, у родителей тоже адаптация к саду к этому. Чувствую, накрывает она меня))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2019 21:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2019 18:07
Сообщения: 7
У нас с садиком все плачевно (пошли в 2,9)...Проходила два месяца с радостью, бегал впереди меня, а потом в один день просто подменили ребенка. Невролог даже поставил нервную реакцию (почти не ел, с рук не слазил, ни папа ни бабушки не могли подойти - сразу истерика, перестал разговаривать, да и на улицу не возможно было выйти). Пришлось продлить декрет на пол года, хотя уже 2 месяца как на работе была. В итоге 3 месяца по психологам и логопедам, что бы вывести ребенка из этого состояния. Теперь не знаю как себя настроить и заставить отвести опять в садик, правда уже в другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2019 22:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2019 12:48
Сообщения: 27
Откуда: Казань, 2601965
Елена 72-1 писал(а):
:yahoo: Делайте всё проще. Я делала так, за несколько месяцев перед садиком, в общении спрашивала, на работу в детский садик ходить будешь. Ребенок привык, и когда пошел в садик, это для него было как награда.

:good: очень важен правильный настрой и спокойствие родителей. Ребёнок всё чувствует и настроение родителей ему передаётся.

_________________
Годы детства — это прежде всего воспитание сердца. В.А. Сухомлинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2019 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2019 12:48
Сообщения: 27
Откуда: Казань, 2601965
_mamasita_, скорее всего, произошла психологическая травма. Нужно поработать с психологом

_________________
Годы детства — это прежде всего воспитание сердца. В.А. Сухомлинский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2019 08:50
Сообщения: 3
У меня дочь пошла в частный детский сад в 1,5 года в августе. Что ей понравится я вообще не сомневалась. на мне почти сразу сказала пока пока и все. Из сада уходить не хочет. Там ангелок, со мной маленький дьяволенок :diablo: :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2019 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 13:44
Сообщения: 2
Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто - то прокачивает свои мышцы, кто - то прокачивает свои знания в области каких - либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С ранних лет нужно приучать ребенка правильно формулировать и выражать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга - Викиум . После регистрации выбираем какие области внимания, памяти и мышления нужно развивать. Пользуйтесь на здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB