Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 09:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:53
Сообщения: 42
Natali Kos писал(а):
Отвела сегодня первый раз, утром не плакал, но он еще ничего понять не успел :-) меня немного озадачило, как его приняли в группе, какое то безучастное поведение воспитателя и няни :sad: , ни приветствия, ни ласкового слова, "заходи" и все :unknw: . Я себе это как то иначе представляла, ведь от первого впечатления многое зависит. Сейчас пойду за ним, посмотрим... ;-)

Я тоже удивляюсь этому. Можно поласковее с детьми. С утра привожу своего,воспитательница всех детей на стулья полукругом рассадит и сидят полчаса пока все не придут ( бегать , играть нельзя). Сама сидит за своим столом , только покрикивает на них. Вечером прихожу, опять на этих же стульях сидят по присмотром. Кошмар! Я понимаю ,почему он не хочет в садик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 22:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 10:53
Сообщения: 266
str-nata писал(а):
Natali Kos писал(а):
Отвела сегодня первый раз, утром не плакал, но он еще ничего понять не успел :-) меня немного озадачило, как его приняли в группе, какое то безучастное поведение воспитателя и няни :sad: , ни приветствия, ни ласкового слова, "заходи" и все :unknw: . Я себе это как то иначе представляла, ведь от первого впечатления многое зависит. Сейчас пойду за ним, посмотрим... ;-)

Я тоже удивляюсь этому. Можно поласковее с детьми. С утра привожу своего,воспитательница всех детей на стулья полукругом рассадит и сидят полчаса пока все не придут ( бегать , играть нельзя). Сама сидит за своим столом , только покрикивает на них. Вечером прихожу, опять на этих же стульях сидят по присмотром. Кошмар! Я понимаю ,почему он не хочет в садик!



похоже это во всех садах..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 22:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
leisan23, у вас также что ли? У нас в первом садике такая же ерунда была, а в этом - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 13:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 10:53
Сообщения: 266
Amirenok, у одной воспиталки только, заводишь в группу она сразу детям показывает чтоб сел на стул и шевелится нельзя. Сама сидит с бумажками к ним спиной. При мне другой ребенок встал и хотел взять игрушку так она на него прикрикнула что нельзя. А вторая вообще молодец если деть плачет встречает его, сразу отвлекает, постоянно играет с ними

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 18:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
leisan23 писал(а):
str-nata писал(а):
Natali Kos писал(а):
Отвела сегодня первый раз, утром не плакал, но он еще ничего понять не успел :-) меня немного озадачило, как его приняли в группе, какое то безучастное поведение воспитателя и няни :sad: , ни приветствия, ни ласкового слова, "заходи" и все :unknw: . Я себе это как то иначе представляла, ведь от первого впечатления многое зависит. Сейчас пойду за ним, посмотрим... ;-)

Я тоже удивляюсь этому. Можно поласковее с детьми. С утра привожу своего,воспитательница всех детей на стулья полукругом рассадит и сидят полчаса пока все не придут ( бегать , играть нельзя). Сама сидит за своим столом , только покрикивает на них. Вечером прихожу, опять на этих же стульях сидят по присмотром. Кошмар! Я понимаю ,почему он не хочет в садик!



похоже это во всех садах..

мне прямо детишек жалко стало...Слава богу, у нас такого нет. А вы не думали как то повлиять на ситуацию, поговорить с воспитателями?

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 21:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Удалить


Последний раз редактировалось МамаЗайка Пт мар 31, 2017 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 14:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 08:55
Сообщения: 288
Может есть еще кто-то кто только на днях начал ходить в садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 11:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 22:37
Сообщения: 83
Откуда: ост.Солнышко
Мы истерили с дочкой месяц, в первый день она просто истерически кричала целый час, потом отдирали от меня. Разговоры с психологом, с воспитателями, заведующей и т.д. В общем я сама ревела и дочка, привыкала ооочень долго. Где-то пару месяцев были истерики, потом потихоньку начала плакать только при разлуке со мной. Вот уже пол года ходим, половину недели спокойно заходит в группу, вторую - плачет, не хочет идти к воспитателю. Причем любила больше воспитательницу постарше, теперь наоборот к ней не хочет. Говорили она одну девочку по попке ударила, может и не только одну. Не могу судить, дочка толком не говорит еще. Дома носится, меня за руки таскает, ни секунды не сидит, а в садике когда не придешь - сидит на стульчике или на ковре, даже на улице на лавочке сидела. Иногда виню себя, но боюсь не справлюсь с двумя детьми (ждем второго), да и все равно надо будет когда-то на работу выходить. Вот такая история адаптации. Вообще я считаю, что первую неделю в саду с ребенком должна находиться мама рядом пару часов, потом уже в знакомой обстановке оставлять ребенка. Но наша система ДО считает по-другому.

_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 08:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 19:33
Сообщения: 501
Откуда: московский
julia271082 писал(а):
Вообще я считаю, что первую неделю в саду с ребенком должна находиться мама рядом пару часов, потом уже в знакомой обстановке оставлять ребенка. Но наша система ДО считает по-другому.

и как вы это себе представляете?! в группе будут находиться как минимум 2-3 мамочки (ведь не вы одна отдаете ребенка в сад, остальным тоже жалко своих малышей).
а об остальных детках подумали? Ваш ребенок будет спокойно ходить с вами за ручку, а остальные 15 детишек при виде вас будут истерить, реветь и кричать "хочу к маме!". И как их должен успокоить 1 воспитатель? да и ваш ребенок наверняка насторожиться - почему это все детки плачут и вряд ли после недели совместного времяпровождения будет с удовольствием оставаться в группе. а там еще какая-нибудь мамочка придет адаптировать своего малыша...
Когда оставляла дочь на 2 часа, приходила забирать и тут 5-6 малышей при виде меня начинали плакать и звать маму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 08:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 08:07
Сообщения: 206
marabu, Ничего в этом страшного кстати нет,если мама несколько дней поприсутствует. Другие дети будут ее воспринимать как чужую тетю. Я со старшим сыном несколько дней сидела, он пока привыкал к обстановке и возле меня не сидел. Другие дети на меня вообще никак не реагировали, а с дочерью в другом садике мне не разрешили там находиться и дочка очень болезненно привыкала к садику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 09:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
Natali Kos писал(а):
Отвела сегодня первый раз, утром не плакал, но он еще ничего понять не успел :-) меня немного озадачило, как его приняли в группе, какое то безучастное поведение воспитателя и няни :sad: , ни приветствия, ни ласкового слова, "заходи" и все :unknw: . Я себе это как то иначе представляла, ведь от первого впечатления многое зависит. Сейчас пойду за ним, посмотрим... ;-)


К сожалению система такова, что на глисты и сифилис работников детсадов проверяют( и это правильно), а проверить интеллект и эмоциональный коэффициент не считается нужным..
У нас была такая же ситуация, абсолютный игнор вместо утреннего приветствия и кривая рожа с брезгливостью, если нужно было плачущего ребенка взять на руки...
Потом начались шлепки и крики во время сборов детей на прогулку, потом тычки и подзатыльники... И один из родителей стал случайным свидетелем .. Еле удержали его от применения физической силы по отн к воспит-це..
Руководство ее не уволило, дало доработать до декрета...
А потом группу перевели другому воспитателю... И дети ожили, расцвели! Потому что вместо приветствия одним слово утром дети слышали примерно такое:" Красавица моя, здравствуй солнышко, ах, какой у тебя красивый бант сегодня!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 17:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 14:40
Сообщения: 1532
а я меня дочка старшая в своё время хорошо в садик пошла....без капризов, слёз и прочего...она вообще компанейская у меня....очень общительная.....тогда у меня скорее стресс был....это я без неё привыкала....она и сейчас спокойным тихим играм предпочитает шумную компанию...одна совсем не любит играть....а младшая другая...."псих одиночка" :-) .....ей бы посидеть спокойненько....поковыряться...сама себя может развлечь....в зону комфортности никого не впускает.....мама, папа и сестра.....вот ей тяжело будет привыкнуть я так думаю.....она и игрушками делится не любит....чужое не берёт и своё не отдаст.....в песочнице, на горках и карусельках у нас бои прям идут.....всех прогоняет....сейчас на Волге на даче живём....на всё лето из города сбежали.....смотрю с другими играть начинает потихонечку.....но если её кто то обидел....всё.....как отрезало....помнит.....и в сторонке держится от обидчика....забавные такие эти детки....разные совершенно....хотя и одни родители воспитывают....у каждого свой мирок....и к каждому нужно свой "ключик" найти.....не каждому повезёт найти такого чуткого педагога-воспитателя для своего маленького чудо-человечка....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 22:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 17:22
Сообщения: 25
У меня быстро доча привыкла. Плакала примерно 2 недели и то только пока я в группе. Как только дверь закрываю, отвлекается и плакать перестаёт. Сейчас сама в группу бежит с удовольствием. Правда к вечеру устаёт сильно, домой едем капризничать начинает, да и на улицу после д/с идти не хочет, предпочитает мультики посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 22:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
Вот и мой малыш пошел в садик. С воспитателем повезло - встречает приветливо,сразу бежит играть,игрушки в их распоряжении.И сама с ними прыгает,играет. Мы конечно 2 дня тока отходили,но пока хочет еще:)) Я приходила за ним через 2 часа часик сидела в группе.
Деток пока только 5 чел, двое плачут и за восп. держатся,даже в туалет ее не пускают,один так же за нянечкой хвостом, и один мальчик и мой-прыгали играли. Когда совсем плакать сильно начинают - им мультяшки включают в ноутбуке - плач затихает. Но постоянно мульты не идут.
Очень надеюсь что желание у моего мальчика не пропадет:) Сказали еще пару дней так будет - спать оставите. А я боюсь...в группе прохладно, он еще сикает во сне,замерзнет и заболеет...Наверное подожду когда отопление дадут что-ли...

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 08:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
Verun, если есть возможность не оставляйте пока на сон. У нас именно после того как на сон оставила начались истерики, а до этого бегала с удовольствием. Пусть привыкнет немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 16:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 17:38
Сообщения: 161
Не знаю в какой темке написать. Пошли в сент. в садик (2,8лет), 4 дня до обеда отходили - заболел, 2 недели отлечились, 3 дня до обеда - заболел, сейчас опять лечимся. Что пропить для иммунитета и поможет ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 16:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
Мы 2 недели отходили, заболели ,вот пошли снова. Утром немного всплакнет когда ухожу, и тишина:) Три дня на сон оставались - вроде спит хорошо,прихожу-играет,не плачет. Утром стараюсь до завтрака оставаться - сам кашу толком не ест,кормлю убегаю потом.
Наблюдаю такую картину - у нас 2 воспитателя, у одной приходишь - в группе играют детские песенки,детишек сразу в оборот,то пазлы,то пластилин и тп,плачущих сразу в обнимашки и через пару секунд тишина:), она просто волшебница:) А вот у второй по утрам просто катастрофа - вой стоит на весь садик, вроде и жалеет она их и разговаривает...но не действует,прям жесть как плачут. Хоть и не обижает и разговаривает нормально,не резко,не грубо а все равно плачут все.

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 16:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
пошли сегодня первый раз в садик, на 2 часа. Убежала сразу в группу, еле дождалась, пока ей сандалики одену. Прихожу за ней, а она на меня ноль внимания, ходит, играет, хорошо поела говорят. Еле увела ее домой)) посмотрим, что завтра будет..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 11:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 20:50
Сообщения: 987
Откуда: Казань, Горки, ул Ломжинская
Молодые мамочки в Азино и не только. В 398 детсадике на Чишмяле,19 работает группа выходного дня- суббота и воскресенье с 9-12 для детишек от 2 лет. Моя дочка ходит туда, но в связи с тем , что народу покамало, рентабельность группы не окупается и хотят ее приостановить. Может кто-то ищет такой вариант? Стоимость 2400 в месяц. 2620108 телефон садика. Записывайтесь, если интересно, так жаль лишать дочку этой возможности. Но если ненаберут к следующей неделе хотя бы человек 5, то приостановят... Ходим туда как раз чтоб привыкла к группе и воспитателям на очереди стоим тоже в этот садик, ноберуттуда всех, нукжнатолько справка от педиатра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 19:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
ну вот кажется мы и привыкли тихонько к садику, ттт... ходим на полный день, кушаем хорошо, спим хорошо, начали ходить на горшок со всеми (не всегда правда дома просится), почти на плачем когда утром остаемся))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 20:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Мой малыш тоже пошёл) 2,8 ему) Была уверена, что понравится, т.к. детей оч.любит, и ему не хватает общения со мной, тем более дочке2 месяца только. Но........ Плачет и когда оставляю, и когда забираю!! Просто бежит ко мне с криком: Не хочуууууу тудааааа!! (Показывает на группу) Ходил 2 недели на полдня, сейчас заболел, но в сад не просится)) Вот думаю, может не стоило через 2 месяца после рождения младшего ребенка отдавать в сад? 2 стресса одновременно? И ещё сильно смущает то, что плачет когда забираю... Хотя воспитатель говорит, что с детьми играет, по к обеду начинает меня вспоминать и ждать и поэтому такой плач..... Что делать не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 14:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 13:04
Сообщения: 291
Откуда: Казань
Супермамочкам дня - комфортного :good: , ребёнка - здорового , дел :wacko: - просто забыть про них , планов - про отдых :write: , мечт - сбытиееееее на Багамах и без комаров...!!
В детском саду Егоза(ЖК"Лесной городок", Зорге 46а) открывается группа социализации и адаптации к детскому саду для деток от 1,5 до 2,5 лет!
Малыша можно оставить на комфортное для ребёнак и Вас время - до обеда(завтрак,второй завтрак,обед),или после обеда(полдник ужин). Занятия,прогулки в полном объёме на территории детского сада Егоза .Кстати, открылась новая специализированная игровая площадка в Егозе на Зорге 46а, лучшая в РТ,одна из прогрессивных в РФ.
Центр раннего развития с 9 мес. и Подготовка к школе -запись продолжается. Запись и ответы на вопросы про детский сад и центр раннего развития по тел.260-97-40. :phone:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 14:08
Сообщения: 9
Откуда: Зеленодольск
Глаша1 писал(а):
Супермамочкам дня - комфортного :good: , ребёнка - здорового , дел :wacko: - просто забыть про них , планов - про отдых :write: , мечт - сбытиееееее на Багамах и без комаров...!!
В детском саду Егоза(ЖК"Лесной городок", Зорге 46а) открывается группа социализации и адаптации к детскому саду для деток от 1,5 до 2,5 лет!
Малыша можно оставить на комфортное для ребёнак и Вас время - до обеда(завтрак,второй завтрак,обед),или после обеда(полдник ужин). Занятия,прогулки в полном объёме на территории детского сада Егоза .Кстати, открылась новая специализированная игровая площадка в Егозе на Зорге 46а, лучшая в РТ,одна из прогрессивных в РФ.
Центр раннего развития с 9 мес. и Подготовка к школе -запись продолжается. Запись и ответы на вопросы про детский сад и центр раннего развития по тел.260-97-40. :phone:
:good:

_________________
Жить а не существовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 12:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
ну вот,время летит незаметно))) сегодня младшую дочку в садик водила,на 1,5 часа пока,поплакали как водится, но уходить не хотела потом :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 12:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:09
Сообщения: 88
Откуда: страна счастья
мама Аиды и Адели писал(а):
ну вот,время летит незаметно))) сегодня младшую дочку в садик водила,на 1,5 часа пока,поплакали как водится, но уходить не хотела потом :-)

ага мой тоже сначала так вел себя, ведь знал что заберу его потом скоро, а вот на полный день да еще и спать его заставляли, вот тогда и началось наше хождение по мукам....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 22:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 15:04
Сообщения: 40
лили09 писал(а):
мама Аиды и Адели писал(а):
ну вот,время летит незаметно))) сегодня младшую дочку в садик водила,на 1,5 часа пока,поплакали как водится, но уходить не хотела потом :-)

ага мой тоже сначала так вел себя, ведь знал что заберу его потом скоро, а вот на полный день да еще и спать его заставляли, вот тогда и началось наше хождение по мукам....


У нас до синевы на губах кричал, когда первые дни оставался в саду, потом приболел, потом снова крик, прям ужас и страх в глазах, пришлось подключать психолога, даже купила сироп успокаивающий зайчонок, чтобы как-то снять напряжение у сыночка и избавить от чувства беспокойства и страха.
Ну а через две недели я уже слышала фразу в свой адрес :"Мама, ты почему так рано? Я еще не иду домой". Появились любимые друзья и подружки, воспитатели стали родными, что уже и приход родителей перестал вызывать восторг :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 09:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 17:40
Сообщения: 196
Откуда: Ново-савиновский р-н
Скоро сентябрь. Скоро в садик!!! Ой, девочки, так страшно :shok: мы ещё такие крошки, нам будет 1,8 на 1 сентября. Как там будут следить за моей малышкой??? Переживаю очень

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 17:30
Сообщения: 4
:yahoo: Делайте всё проще. Я делала так, за несколько месяцев перед садиком, в общении спрашивала, на работу в детский садик ходить будешь. Ребенок привык, и когда пошел в садик, это для него было как награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 12:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 14:26
Сообщения: 9
Моя доченька очень активная и коммуникабельная, первые дни в садик бежала, а потом, говорит нет и все. Я думаю, многое зависит от педагогического состава, отношение к дятем должно быть теплое, тем более к таким маленьким. А наши смотрю, не из таких((( Так тяжело оставлять ребенка в саду когда он плачет, да еще и в воспитателях не уверен...

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 21:17
Сообщения: 25
подруга отдала ребенка в садик с болячек не вылазит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB