Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 09:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Живица, я Вас полностью поддерживаю!
Детей ведут с бешеным,лающим кашлем,с соплями зелеными.Себя не жалеют,других пожалейте!
У нас ведут ребенка,а он соплями захлебывается,жалко и за своего переживаешь.Или у ребенка кашель такой,аж до рвоты,глазки больные,ребенка сносит от слабости...
У нас полгруппы с кашлем,утром через одного с насморком.Как берегла своего я,но все равно-вчера слегли,сегодня в садик уже не пошли :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 07:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 14:28
Сообщения: 823
Откуда: Академика Глушко 12а
мы теперь постоянно плачем по утрам . Не хотим в садик идти . Выходные спрашивает постоянно не пойдем в садик . А ведь все так хорош начиналось . Без слез и криков .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
Мы вроде адаптировались)) Вчера и сегодня, когда отводила не плакал, даже сам шел. Но вот не завтракает там. Вчера так же на тихий час оставался, спал правда только час сказали, а потом обсикался и проснулся. В итоге мама пришла за ним в 3 часа, сказали можете забирать, все равно не спит. Но он так и был мокрым, неужели нельзя было поменять одежду за полтора часа, он так и лежал на мокром. А потом говорят болеют, потому что заразили, просто дети ходят мокрые, обсиканные, спотевшие, а никто им одежду не сменит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Wonderful_Helen к сожалению это одна из проблем в детском саду, своего только к 5 годам приучила, наверно можно было и раньше, после улицы и после сна, все с себя снимать и одевать другое, и неважно мокрое или сухое на нем ;-) а до этого возраста тоже было - так и ходит весь день в том, в чем утром оставила его :spiteful:
приучайте ребенка!!! с воспитателями и нянечками договориться просто нереально, столько детей :wacko: человеческий фактор :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
Сейчас трое-четверо детей на сон остаются только и то не хотят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Wonderful_Helen, может и не оставлять на сон раз не хотят, пусть привыкают еще, вы гоните слишком...
так резко нельзя, психологи говорят, так и до неврозов всевозможных недалеко :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 13:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
liana, я работаю, а маму тоже жалко каждый день из Дербышек на Даурскую гонять. Ребенок то не против вроде, это воспитатели не хотят смотреть. Было 2е их, одна молодая и пожилая уже. Очень молодая нравилась мне, и книжки им читала и конструктор собирали вместе, занималась разнообразно короче, а пожилая только с нянечкой болтала. Так молодая уволилась на прошлой неделе :cray: Зарплата конечно у них мизерная.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 00:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
GLena, всё верно на 100%. мы вот сходили на два дня в новый садик и на больничном сразу - ровно две недели, завтра выходим.
Если завтра увижу больных детей с диким кашлем и насморком, медсестре разнос устрою :diablo: в садике всего пять групп, для чего она там сидит, детей реально проверять каждого при входе!!!!
Я тоже хочу работать, хотя бы на полставки, иметь допзаработок, общение, НО сижу уже пятый год дома из-за того что в одном садике болели вплоть до больницы, пришлось уйти и сидеть дома еще год (за год один раз болели потом). И если маме нужно платить ипотеки, кредиты, то это не значит, что можно спихивать ребенка в любом состоянии в садик, ищите няню... бабушку подешевле. или работу надомную чтоли. мне тоже не с кем оставить, вот и сижу дома пока.
Наша воспитательница просила приносить сменные маечки, говорит, пусть по 2-3 в ящиках лежат, переоденем. Но если бы моя (даже еще двухлетняя) обсикалась, ни за что даже минуту бы не ходила в мокрых трусиках, голая бы ходила :-) может постарше они стесняются, что такое случилось и молчат?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 08:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
мы ходили почти месяц без слез и вот началось, сегодня на руках истерично визжащую тащила, все выходные говорила "не пойду в дс", ночью бредит, что делать?????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 08:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:20
Сообщения: 886
Та же ситуация :cray: смотрю на детей которые спокойно переодеваются в садике, говорят пока мама и заходят в группу и по белому завидую, когда же у нас так будет? :wall: Воспитатель и нянечка у нас добрые, встречают с улыбкой, а моя визжит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 08:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
Элли, мы так (спокойно и с улыбкой) весь месяц ходили. а с пятницы ревем (запоздалая адаптация). я и сама реву (дома)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 08:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 14:28
Сообщения: 823
Откуда: Академика Глушко 12а
zhanyla, у нас так же . С начало ходили бес слез , а потом плакать стала . И вечно говорит не хочу в садик . :obmorok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 09:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
девочки, терпите, других вариантов нет. Ну или дома с ними до школы сидеть. Я бы сидела, муж не разрешает) у меня дочь так же плакала, визжала, отдирали от меня. Перетерпела, счас ходит спокойно уже год. Правда, без фанатизма, в садик не бежит. Сейчас еще осень, так тяжело утром вставать и идти туда, куда не хочешь. Бедные детишки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 09:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
Mon, дома сидеть тоже не вариант, у нас соседка сидела, так потом истерики в школе начались. Представляете как странно видеть орущего 7-летнего мальчика: "Я не хочу в школу"
Ками-ла, ох уж это "не хочу в детский сад". Я уже срываюсь. знаю что нельзя - еще хуже будет, но когда на какой-нибудь вопрос - ждешь ответ, а тебе "я не хочу в детский сад"........ я уж не знаю какое терпение нужно.
у нас еще небольшие проблемы с сердечком и воспитательница этого очень боится, говорит чтобы забирала в обед, а я во-первых тем самым иду у нее на поводу (у дочки имеется ввиду). а во-вторых раздражаю других детишек, которые тоже хотят домой, там начинается массовая истерика "а где же моя мама"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 09:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:20
Сообщения: 886
Нам 2,10. Объясняю ей, что в детском садике ведь намного интереснее чем дома, столько игрушек, детишки - друзья, а мама тебя обязательно заберет, а маме надо на работу. Но видимо еще толком не понимает, всей сути. Дома и в садик играем, ей нравится - а на деле :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 10:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 14:28
Сообщения: 823
Откуда: Академика Глушко 12а
zhanyla, мы как пошли в садик стали замкнутые . Спрашиваешь что , а в ответ тишина. Вот сегодня не пошли ( приболели) . Опять перерыв будет . Опять хныкать будет . :wall:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 08:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
у нас новый бзик, доходим во дворе дс до определенного места и все СТОП. только на руках орущую утащить можно, она орет, вырывается, а я молча ее тащу..............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 15:57
Сообщения: 4
для успешной адаптации надо, чтобы ребенок умел кушать, проситься на горшок, ну и хотябы одевать и снимать себе коготки и трусики, одевать носки и сандалики. воспитатели будут его часто хвалить, а детки почувстовав любовь и внимание полюбят эту тетю....
моя доча прям так и говорит - меня тетя любит, потому что я садалики сама одеваю.... и я ее люблю:-):-):-):-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 23:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 20:17
Сообщения: 528
Живица писал(а):
Вот, вот водите сопливых и кашляющих детей и заражаете остальных, нужно немного думать не только о себе. Ходили раньше в другую группу и вот таких больных детей приводили, группа из больничных не выходила, перешли в другую, где воспитатель детей с соплями и кашлем отправляла домой! За год один раз переболели орз и ветрянкой. Да и деток пожалейте ходят с соплями до подбородка в яслях, им лежать нужно, может голова болит а их ведут в шумные группы, где все по расписанию. Сама по себе знаю как трудно идти на работу, когда самочувствие не очень

Тоже полностью поддерживаю, лечить детишек нужно дома и дать возможность другим здоровым детишкам не прерывать хождение в сад. Мы на днях только собираемся начать ходить, больше всего меня волнует вопрос здоровья, не хочется подорвать иммунитет, будем надеяться на лучшее ;-)

_________________
Создаю реалистичные цветы из фома в виде брошей, аксессуаров для волос, а так же выращиваю волшебные деревья счастья в разделе "РУЧНАЯ РАБОТА"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 11:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
Sara-gytkovish писал(а):
для успешной адаптации надо, чтобы ребенок умел кушать, проситься на горшок, ну и хотябы одевать и снимать себе коготки и трусики, одевать носки и сандалики. воспитатели будут его часто хвалить, а детки почувстовав любовь и внимание полюбят эту тетю....
моя доча прям так и говорит - меня тетя любит, потому что я садалики сама одеваю.... и я ее люблю:-):-):-):-)


все это конечно хорошо, но я не думаю, что только от умений ребенка зависит успешная адаптация. По мне так главное психологическое состояние ребенка. Мою вот и хвалят (хотя не все умеет), хорошая воспитательница найдет за что похвалить даже совсем неумех. И дома моя дочка только и говорит о воспитательнице, но в садик мы не хотим все равно, потому что там нет МАМЫ. У меня она очень впечатлительная, эмоциональная, из-за всего очень переживает, вот и не может никак привыкнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 08:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 20:17
Сообщения: 528
Отвела сегодня первый раз, утром не плакал, но он еще ничего понять не успел :-) меня немного озадачило, как его приняли в группе, какое то безучастное поведение воспитателя и няни :sad: , ни приветствия, ни ласкового слова, "заходи" и все :unknw: . Я себе это как то иначе представляла, ведь от первого впечатления многое зависит. Сейчас пойду за ним, посмотрим... ;-)

_________________
Создаю реалистичные цветы из фома в виде брошей, аксессуаров для волос, а так же выращиваю волшебные деревья счастья в разделе "РУЧНАЯ РАБОТА"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 11:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
А мы 2 недели болели, не ходили. Вчера пошел, как ни странно, даже не заплакал, когда я его в группу отводила и уходила. И сегодня не плакал. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 14:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 18:36
Сообщения: 65
Iricka,
Мы тоже начали ходить в сад с 1 августа. Ребенок нервный у нас. Готовились с мая, когда узнали, что дадут место. Гуляли постоянно неподалеку от садиков, объясняла, как детки там играют, как о них заботятся и прочее. Она уже очень загорелась туда ходить.
Но, по факту, как только переступили порог сада-истерика. Адаптация проходила сложно. И психолог нам помогала, но долго мы привыкали. Да и сейчас мы долго болеем, опять не хочет туда ходить. А проходили полтора месяца без заболеваний. Видимо, нервная система пошатнулась, иммунитет упал-привет ОРВИ, отитам, осложнениям отита, стоматиту, конъюктивиту...
Самое главное-набраться терпения.
Вы уже ходите, я так понимаю. Как все сложилось?


Iricka писал(а):
Всем привет!

С августа-сентября мы собираемся пойти в садик. Хотим отдать в конце августа, когда деток поменьше будет, пока еще тепло, лето, когда будет постоянная воспитательница (выйдет из отпуска).
Наши планы на лето: научиться кушать самим и проситься на горшок.
Конечно же иногда разговариваем про садик, как там интересно, как там детишки играют.

Кто что может посоветовать для того, чтобы адаптация малыша прошла успешнее? Болеть наверное будет уж, без этого никак. А как вот психологически подготовить ребенка?

Делитесь свои опытом, нам будет все полезно узнать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 08:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Я тоже считаю, что дети часто болеют, потому что не хотят в садик. Мы такие же. После болезни воспитатели . видимо по настроению, могут и не заметить , что мы не ходили. Холодно очень принимают. Ребенок оставаться не хочет. Они еще скажут , вот отвык. мы и не привыкали...Разве такое отношение может понравиться ребенку ? Дети чувствуют лучше взрослых.
сейчас оплату еще поднимут, кому есть с кем сидеть , откажутся от садика и правильно сделают.Есть такие -начали водить и перестали, отказались от садика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 06:38 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 15:00
Сообщения: 5145
:yahoo:


Последний раз редактировалось nicegirl Пт ноя 08, 2013 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 08:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
nicegirl, может наоборот водить побольше его по местам, где много разных людей, детей, чтобы не привыкал к одним и тем же людям
мой тоже так реагировал на любые изменения, стразу стресс, истерики, невроз
сейчас почти каждый день ходим в детский клуб планеты фитнес, там всегда приходят разные дети, разные воспитатели, тренера, сначала ему было непривычно, привыкает он к людям очень :blush: , а сейчас заметила ему все равно, кто будет вести занятие :-) и кто из ребят ходит, с радостью идет на каждое занятие. Особенно радуется конечно когда приходят знакомые дети :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 14:30 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 15:00
Сообщения: 5145
liana, Спасибо за совет! Очень кстати!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 16:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
nicegirl, не за что. Удачи вам ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 00:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 18:56
Сообщения: 897
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
А у нас запоздалая адаптация, так сказать была. Пока в инете не прочитала, че-то ни у кого не слышала. пошли мы с 2 сент в этом году. Весь сентябрь ходил радовался - видимо каждый день че-то новое было - прям сам хотел с утра. Ну и мы его настраивали - "оденем браслетик на руку - покажи воспиталкам, деткам" или папа давал задание - узнать как зовут мальчиков в группе, или посмотреть все машинки каких цветов есть.

А вот с октября - полная ж.. Уже с вечера - не пойду, не хочу, всю дорогу минут 10 - ревет - такие крупные слезы еще. Весь сентябрь нормально ел и спал! даже.
В октябре - воспитки жалуются - не спит и от себя не отпускает, заставляет весь тихий час за руку держать и не отпускает :obmorok: А дома нормально в обед на 2 часа вырубался?!

Я уж начала думать про другой сад или дома держать.
Но вот хочу сказать все само собой урегулировалось. Отпуск начался - съездили мы в санаторий, потом к родственникам - вообщем 2 недели не водили. Потом конечно тоже первые 2 дня - слезы :cray: :cray: , а потом че-то нормально..
Даже не могу понять.
Сейчас ТТТ ходит - иногда вякает - не хочу че-то завтра в сад, а с утра нормально. Для меня такой стресс был - когда всю дорогу ведешь - а он ревет и не отвлекается даже, и все смотрят, как будто я бью его...

Хочу сказать как совет - может иногда наоборот навстречу пойти дома недельку подержать - может сам соскучиться по садику и говорить - там же весело, с детками играть можно, кушать, гулять.
И ПРОСТО подождать, тут к новой работе взрослым привыкаешь месяца 3, а тут полная смена обстановки и всего. конечно ему трудно маленькому, доверять еще взрослым теткам, которые себе на уме :finger:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 10:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
MonaLisa, у нас тоже плакал весь сентябрь, раза 3 не плакал только, а потом заболели, почти 3 недели не ходили, так он в первый же день после болезни, даже не плакал, сам пошел в группу. Потом правда, мы снова заболели, и снова полторы недели не ходили, сейчас сам идет в группу и мне "Пока" говорит.
Мне кажется, ему в садике больше нравится, чем дома. В садике с детьми играет, воспитательница книги им читает. Вот только не спит почти в садике, от силы минут 20. Просто лежит с открытыми глазами. Поэтому он устает и иммунитет снижается, и из-за этого и болеем так часто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB