Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 13:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:31
Сообщения: 300
В советское время детей отдавали в детский сад с 1,5 года, иногда раньше, это было по закону,многие в садике научились ходить на горшок и ложку держать, и все выросли, сами уже мамы.Где же теперь эти воспитатели и нянечки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 16:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
сара, это да! Мама моя меня в 1,2 отдала. Прям сразу и на целый день. Мама говорит все так делали. А тетка рассказывала ее в детский сад в6 месяцев отдали и на пятидневку. Время такое было, коммунизм строили :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 16:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 08:07
Сообщения: 206
Все равно я думаю во сколько не отдай - все зависит от характера ребенка. Нас с сестрой мама тоже в 1 год в садик отдала. Также рыдали, цыплялись за нее, вообщем целая трагедия была эта адаптация. Возраст не имеет значения в данном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 18:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 14:59
Сообщения: 105
Ребёнок легче будет проходить адаптацию, если мама (или папа) будет к этому относиться проще. Не надо ребёнка вести в детский садик с испуганными глазами, трястись, и слезами на глазах. Ребёнок чувствует и видит состояние родителя. Ребнок должен видеть уверенность у родителя. И в момент передачи ребёнка воспитателю не должно быть долгих прощаний. Переодел, обнял, поцеловал, передал воспитателю и разворачиваешься и уходишь. Сердце конечно щемит, если ребёнок остаётся там орать, но так ребёнок быстрее привыкает. Я первое время всё таки слушала за дверью, пока он не перестанет плакать)) и воспитатели нам попались адекватные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 22:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 15:36
Сообщения: 18
мой был готов к садику после 3лет, именно тогда и получили путевку. не дай Бог, пришлось бы идти в садик в 2г :cray: . в 3 реб уже понимает,что вечером мама обязательно заберет домой, а в 2 хоть расшибись- не поймет и не захочет понимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 15:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
sineglaska писал(а):
Ребёнок легче будет проходить адаптацию, если мама (или папа) будет к этому относиться проще. Не надо ребёнка вести в детский садик с испуганными глазами, трястись, и слезами на глазах. Ребёнок чувствует и видит состояние родителя. Ребенок должен видеть уверенность у родителя.

Плюсую изо всех сил. Подавляющее большинство родителей приводят ребенка в садик, как минимум, с волнением, беспокойством, а бывает, что и с настоящей паникой. Фраза "Как он там, бедненький..." характеризует состояние родителей, оставляющих ребенка. И то, что родители, якобы, этого ребенку не показывают - ниразу не аргумент. ИМХО, надо уже с раннего детства учиться детей "отпускать"... кто-то ведь потом до смерти этого сделать не в состоянии. И потом 30-40летние дети бесятся от указаний, как им жить, что им есть и на ком жениться; формируются затяжные конфликты и далее по тексту...
марго78 писал(а):
в 3 реб уже понимает,что вечером мама обязательно заберет домой, а в 2 хоть расшибись- не поймет и не захочет понимать

из этого могу только сделать вывод, что моя 2-хлетняя дочь, впервые пойдя в садик, абсолютно наплевала на тот факт, что мама ее домой может и не забрать :-) Не надо передергивать. Все дети разные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 18:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
Мне кажется это от ребёнка зависит. Мой тоже знал что я его заберу, и просил купить что-то или лопатку принести. Они просто не хотят без мамы оставаться. :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 07:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Каждый нормальный родитель волнуется за своего ребенка и не только в садике, а всю жизнь. Это нормальное явление. Если не мы-то кто? Вопрос в другом. Сейчас в связи с этой правительственной программой , очень много детей, слишком. ................не хватает поликлиник, врачей и т.д. В садиках ,я поговорила с заведующими, они не настроены , как раньше , с распростертыми руками нас ждать.Они уверены , детей много, без работы не останутся. Поэтому не приветливые . Наоборот -начинают отговаривать , чтобы мы к ним не приходили. Нет у них заинтересованности в детях. Поэтому адаптация и проходит сложно у многих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 07:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
mam02 писал(а):
Сейчас в связи с этой правительственной программой , очень много детей, слишком

:off: извините :blush: а вы думаете большинство мам выполняют госзаказ, рожая по 2-3 детей? Вы тоже решили пополнить семейство из-за правительственной программы, потому что дядя-президент сказал так надо?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 11:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
mam02, как-то Вы уж слишком выразились,режет слух .."В связи с этой правительственной программой , очень много детей, слишком..."
Мы ж детей рожаем не потому,что кто-то сверху нам так сказал :unknw:
У мох родителей нас трое,и у мужа их трое..Однако раньше ведь никто по 400 тыс. не раздавал,и участков не обещали..Однако,рожали ведь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 13:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mam02, не выдумывайте, много по сравнению с какими годами? В 2012 в РТ первый раз (по моему лет за 20) был прирост населения , и то не только за счет рождения детей, а также и за счет уменьшения смертностью. А детишек и должно быть много, если мы не хотим, чтобы через некоторое кол -во времени у нас одни китайцы жили кругом. Только много это не двое в семье, а минимум трое в каждой. Другое дело, что только в нашем районе, а точнее в 15-20 минутах ходьбы закрыли за последние 10 лет 6 садиков :sad:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 07:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Многие мамы говорят, что их подстегнул материнский капитал на второго и третьего даже ребенка.Мы под эту программу не подходим, оказались в трудной ситуации. В садик не устроишься и т.д. Сами врачи так говорят и воспитатели. Почему вы не согласны , не понятно? Странно даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 07:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
mam02, для меня МК не являлся стимулом для рождения второго ребёнка.Я знала всегда,что в моей семье будет 2-3 детей.Считаю,что так должно быть.Я так привыкла!Родила бы и раньше,до внедрения этой программы,но увы...Я незнаю,и не понимаю,как мат.деньги могут простимулировать семью на рождение детей??Это ж и не деньги по сути...Знаю многих,у кого эта бумажка так и лежит на полке.
Я считаю МК,участки скорее приятным бонусом :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 18:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Я тоже не понимаю и не стану этого делать. У каждого свои возможности и силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 11:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 22:44
Сообщения: 94
Откуда: Московский р-он, 8965.......
Мамочки, подскажите пож-та про детсад Мишутка №403, кто-нить что-нить знает???

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 06:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
В садике открытым текстом говорят,идите в другое место, итак желающих полно. В поликлинике-тоже самое, переполнены. Если вы не столкнулись с этим- ваше счастье. Может вы за деньги ходите везде, тогда конечно другое дело. А основная масса-в муниципальные. И не думает , что народу полно, халява привлекает. Меня как понимающего образованного человека это все уже напрягает. Не понимаю такого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 19:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 23:10
Сообщения: 30
:yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 22:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:42
Сообщения: 371
Откуда: Ново-Савиновский район
Дали путевку в садик (нам 2 года), да и на работу надо выходить уже. Переживаю что ребенок пока еще сам не кушает и не всегда на горшок просится, наверное будет постоянно голодный ходить. Поделитесь по собственному опыту, кормят там детишек или нет? Хотя я думаю что нет.

_________________
URL=http://www.calorizator.ru/lines/]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 22:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Esabanina писал(а):
Дали путевку в садик (нам 2 года), да и на работу надо выходить уже. Переживаю что ребенок пока еще сам не кушает и не всегда на горшок просится, наверное будет постоянно голодный ходить. Поделитесь по собственному опыту, кормят там детишек или нет? Хотя я думаю что нет.

конечно кормят, и на горшок сажают, за это не переживайте. Другое дело-болеть будет, как на вашей работе на это посмотрят

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 22:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
Esabanina, дети в коллективе всё за друг другом повторяют. Нам дали путёвку в 1 и 10 месяцев, кушал сам, но с горшком не дружил. Плакал первые 2 недели, а сейчас с удовольствием бежит :) Может если летом отдатите меньше будет болеть. А так первые пол года часто болеют детки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 12:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:42
Сообщения: 371
Откуда: Ново-Савиновский район
Да уж, болезни это другая проблема. Мы и сейчас то нет нет прибалеваем, особенно весной и осенью.

_________________
URL=http://www.calorizator.ru/lines/]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 13:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 19:34
Сообщения: 382
Откуда: 10 микрорайон
Девочки, я уже не знаю ЧТО делать. :wacko: Нам дали путевку еще в сентябре прошлого года. Нам было 2,4. Ходили больше месяца с криком, с истериками. Потом папа не выдержал, отправили ребенка к маме (живут от нас далеко). Будни у нее, на выходных с нами. На новогодних праздиках пытались водить пару дней. Ребенок начал заикаться. Уверена, никто ее не обижал. В апреле, когда она уже сама захотела пойти к деткам, повели. Ходила неделю практически без слез. Начали оставлять на сон и опять истерики. :obmorok: С вечера говорю с ней, пытаюсь гулять рядом с садиком, объясняю, что я заберу ее, не брошу. Вроде соглашается пойти. А с утра начинается крик, не одевается, плачет. До садика несу на руках. Папа уходит у нас рано. Он не может ее отводить. А я уже устала :wall: :wall: :wall: ЧТО ДЕЛАТЬ? Чем дальше, тем хуже :vis:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 15:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
Аэлитка, в садике есть психолог? Посоветуйтесь с ним.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 20:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 21:54
Сообщения: 703
Откуда: Московский район
Аэлитка, у моей приятельницы таже история дочке летом будет 3 года начали водить дочку с декабря и чем дольше водят тем сильней и кручи истерики закатывает. орет в садике дурью. уговоры не помогают вечером слушает со всем соглашается а утром все как обычно с ревом и истерекой в группу. она тоже не поймет почему так.
все зависит от ребенка просто может пока не готов к садику. и если есть возможноть пока не водить ребенка в садик
Еще у одной подруги такая же ситуация была так они просто перестали водить в садик потом пошли в 4 года и нормально без слез и истерик. сейчас сын 1 класс закончил. вспоминаем иногда как она вместе с сыном сидела в раздевалки и плакала
мы уже 3 года ходим в садик адаптация прошла нормально плакали конечно, но как только дверь закрывалась через 30 секунд плакать переставала и шла играть с детишками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 09:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 19:34
Сообщения: 382
Откуда: 10 микрорайон
Alsu Suleimanova, психолога нет. Воспитатели говорят, целый день ходит нормально. иногда вспоминает.
mari-poli, Как только за нами дверь закрывается, она играет, кушает. Только спать боится. Сидеть с ней дома нет возможности, только бабушка, которая живет не в городе. Сейчас мы приболели, пришлось оставит опять с бабушкой. С ужасом жду следующей недели,т.к. на выходных она нас гнала из дома, просила не приезжать :shok: Не знаю, как будем увозить. Опять обманем с вечера, а с утра в садик :obmorok: Теперь поняла, что не только мы одни страдаем, есть еще страдающие в наших рядах. Терпения и только терпения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 16:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 21:17
Сообщения: 59
Откуда: Лаишевский р-он
у моей знакомой дочка тоже не хотела идти в садик (орала, кричала и т.д.). они решили сметнить садик, сейчас туда летит на крыльях))
мне кажется все дела в воспитателях и нянечках. хорошо когда есть возможность садик поменять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 23:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
Аэлитка, ну не работайте пока полгодика, зачем ребенка так мучить, если ну никак... Я тоже мечтала о работе, отдала в 3 г.2 мес в садик, в итоге - сидим дома, вот уже в другой садик путевку дали, посмотрим в 4 года как пойдет. Во дворе никого мимо себя не пропускает, подбегает со словами : "Давай вместе играть, тебя как зовут?" К садику морально готова, но загадывать не хочу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 12:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 19:34
Сообщения: 382
Откуда: 10 микрорайон
Elinn, успехов Вам в садике :chmok: Дай Бог, чтобы адаптировалась быстро. Но вот по поводу "посидеть дома" не получается. Ипотеку платим ежемесячную равную почти полной зарплате мужа. Поэтому лишних денег особо нет, чтобы посидеть с дочкой. Пока вот почти уже месяц она у бабушки. Специально к ним не приезжала 10дней , думала пусть поскучает. Все равно не хочет ехать домой. Говорит, я поеду, если только в садик не пойду :wall: :wall: :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 14:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
Аэлитка, вот это да! Я думала, что моя так орала изза того, чтоб с мамой не расставаться. А у вас 10 дней без вас - и нормально! Бабушка значит очень хорошая и ей нравится :-) у нас в итоге перестала орать, но особого желания в сад ходить нет. Скоро планируем перевести в другой садик - посмотрим, как будет там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация малыша в дет. саду
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 07:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Если хорошие воспитатели попадутся, все будет хорошо. Кто занимается с детьми, отвлекает , дети сами бегут в садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB