Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 13:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
UmmRuslan писал(а):
Можете и сами пойти в полицию работать.

Я бы пошла,а меня с высшим медицинским туда возьмут кем нибудь кроме уборщицы(у врачей никаких льгот,а работа не легче) ?
Ради садика уже практически кем угодно готова пойти работать. :vacuum: В садик бы нянечкой пошла,а нет с маленькими не берут,или дают статус временно зачислен,не то что полицейским,вот только как 02 вызывать,трубочку никто не берет,так убивать будут,а никто и не узнает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 18:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Валери1982, в санчасть ментовскую можно, а в детсадах полно медсестер требуется. В наш буквально 2 недели назад взяли медсестру с маленьким ребенком, полгода искали человека. Соседний садик тоже долго медсестру искал, буквально вот на днях нашли. Так что можете поискать по садикам, может и найдете место. Один минус - не идет медстаж. Но думаю, раз Вы и на нянечку готовы, то это вас не испугает. Зарплата не такая уж и плохая, 1,5 ставки медсестры 10-11 тысяч. Работа непыльная, особо никто не перенапрягается. В 7 утра приходит. В 16 часов - домой. Так что вариант неплохой для вас. Если бы раньше отписались тут,могли бы и вашу кандидатуру в наш садик рассмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 11:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
UmmRuslan писал(а):
Соседний садик тоже долго медсестру искал, буквально вот на днях нашли. Так что можете поискать по садикам, может и найдете место.


К сожалению не берут меня врача в мед сестры,говорят образование не позволяет,нужно мед училище,другой сертификат,уж такие законы в нашей стране.

Вот ведь опять перед нами льготник залез,и опять милиционер,и от куда только в нашей стране столько милиционеров,как надо так днем с огнем их не сыщешь,а как льготы так они первые. :diablo: :diablo: :diablo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 11:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
А сегодня два льготника куда то подевались,прям расцеловать сегодня этих милиционеров готова :ole:
Если конечно это не распределение было.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 12:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Валери1982, очень странно что вас не берут. Врач, которая работает в поликлинике и приходит в наш садик раз в неделю для медосмотра детей, еще подрабатывает медсестрой в соседнем садике. Так что может вас в заблуждение ввели. Она педиатр. Может узкого специалиста не могут взять медсестрой, не знаю... Сертификатов вообще не надо никаких. У нас медсестра только в мае диплом получила по акушерскому делу, вроде никаких сертификатов нет у нее. Там и работы особо нет медицинской, сейчас медсестра даже прививки не ставит, все в поликлинике делается. В основном с бумажками работа, ну первую помощь оказать если что. Так что вы все хорошо узнайте. В отдел кадров РОНО можно сходить. У них должен быть справочник, где описаны квалификационные требования. Там вам подскажут и где вакансии есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 14:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
UmmRuslan, я честно уже ходила и узнавала,те кто так работает нарушают закон,должен быть именно сертификат мед сестры,а не врача и по специальности педиатрия(а не акушерство),случись что отвечать заведующей,может уж совсем взять не кого было,и потом в садиках сейчас прививки делают,это я тоже точно знаю,вот знакомой на днях от гепатита сделали,а это еще уметь надо(вводят их все по разному,и не всегда эти особенности знает акушер,это же все таки дети),и зарплату пусть даже на 1.5 ставки вы сказочную написали,врачи то не все столько получают(разве,что участковые в поликлинике,я имею ввиду конечно начинающих,у кого стажа нет).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 15:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
Вот из за льготников мы опять 12,единственный переводник перед нами ушел(видимо зачислили),так и не попадем,ОООчень обидно.А счастье было так возможно. :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 16:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Валери1982, зарплата совершенно не сказочная. Я в садике главбухом работаю, так что информация из первых рук. Может врач приходила прививки ставить. Потому что на последнем родительском собрании наша врач говорила, что все прививки в поликлинике. Ну честно говоря, я в это особо не вникала. А что врачу сложно этот сертификат получить? Вроде как квалификация-то по умолчанию выше, чем у медсестры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 07:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
UmmRuslan, вот именно,но только если в мед училище на первый курс,бред полный,но у нас в стране так.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 22:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Liliya78 писал(а):
Мы со старшей когда в очередь встали, тоже были где-то в третьей тысяче :wacko: ... Однажды ехали в РОНО на автобусе, дочь всю дорогу стихи декламировала на весь автобус, да громко так и весело, а тетенька рядом с нами хитренько так на нее поглядывала и улыбалась. В общем, зашли мы в кабинет узнать состояние нашей очереди, тут заходит та самая тетенька из автобуса и говорит: "А этой девочке надо сразу путевку дать", улыбается и уходит. Принимающая нас сотрудница ни слова не говоря лезет в стол, достает бланк путевки, заполняет его и отдает нам. На следующий день доча пошла в садик :hor: , а кто была наша добрая фея я до сих пор не знаю :pardon: ...

Раньше проще было,я вообще не ходила за путёвкой в РАНО,пришла в дет.сад и сказала что хочу отдать дочку к ним.Мне дали бланк для мед.осмотра и усё.
А сейчас,прям дико.
У меня вот тоже мама инвалид 2-й гр. нуждается в уходе,сама ни фига не может.Ладно пока лето дочка помогает,я даже подумать боюсь как я буду с 1 сентября жить. И к маме бежать надо,сын не спокойный с собой возьму так с ума сойдёшь с ним там то ли за матерью,а то ли за ним :wacko:
Вот что делать не знаю,написала письмо им в РОНО пущай голову ломают как помочь :blush: ,ну а если не отреагируют выше напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 22:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Девочки,ну как это мед.сестра без сертификата??? Вы что я сама мед.сестра(правда сейчас в декрете не оплачиваемом) Так из училища уже с сертификатом выходят. Не имеют права медики работать без него,ну если только на усмотрение начальства,рискнёт взять,первая проверка слетит с места и штраф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 16:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 13:00
Сообщения: 31
вот и мы тоже прыгаем с места на место,когда попадём незнаю.

_________________
моей дочке Арине 6 лет.
лапочке сынульке скоро 2 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 15:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:51
Сообщения: 1986
Откуда: Азино-1, Закиева
Мы-льготники. нам сейчас 2г.2мес. На очередь встали сразу после рождения (нам месяца не было). в садик в этом году, судя по эл. очереди, не попадаем. и на след год тоже не 100%. (т.к. мы сентябрьские, а это-доп. препятствие) Живем в Азино-1.
так что, ответ на вопрос этой темы "скорее нет, чем да" (все зависит от района проживания)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 16:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 13:09
Сообщения: 337
Откуда: Cоветский р-он,Гвардейская
А.Гу писал(а):
(все зависит от района проживания)
с этим я согласна.труднее всего в азино.мы вот тоже советский р-он.но не новостройки.попали к 2 годам.знакомые в новосавиновском уже к 1.8 попали в садик.

_________________
ИзображениеИзображение

Если судьба преподносит Вам лимон,то попробуйте сделать из него лимонад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 19:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
Девушки! как вы думаете :sos: - мы стоим 26-е в очереди - на 1 сентября нам будет 2,6г. - какова вероятность что мы в садик попадем в сентябре? Ведь получается нам уже надо будет идти во вторую ясельную группу (от 2 до 3 лет), а туда скопом перейдут дети из первой ясельной группы и даже если и уплотнят, то ведь не на 26 человек.... получается мы не попадаем? и так до школы? :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 17:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
leaisan, все-таки многое зависит от района. Вот, например, у нас в старом садике в Московском районе попали в садик даже те, кто стоял по списку сороковым, потому что в одном садике открывали сразу две ясельные группы:одну русскую, другую -татарскую. :pardon: А в Азино в садик не попадают даже те, кто стоит в первой десятке, потому что льготники набегают, как только начинается распределение... :cray: Девочки, а что правда говорят, что сейчас по закону о полиции у полицейских нет такой льготы, как детский сад вне очереди? :shok: Неужели отменят льготу эту им. :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 17:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
Mami, понятно... значит лотерея. Пойду в понедельник к заведующей - попробую обстановку разведать.
Как я и предполагала. они набирают 16 человек в самую младшую группу, а в группу от 2 до 3 перейдут скопом ясельники. Этим сентябрем мы в садик не идем(((((((. Хоть живем в Кировском районе и стоим 26-е. :wall: :wall: :wall:
Блин, так прям до слез обидно :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 15:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:12
Сообщения: 27
а у меня сестра многодетная и то в очереди стояла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 19:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 16:40
Сообщения: 174
Мыстояли в очереди три года,встали в очередь с рождения)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 14:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 20:18
Сообщения: 149
Откуда: Ново-Савиновский (XL)
lialka75 писал(а):
а у меня сестра многодетная и то в очереди стояла.


Многодетные тоже стоят в очереди, просто попадают в начало списка, т.е. в очередь состоящую из льготников. И тут уже зависит от района, хватит места или нет.

Дет.сад больная тема, я самамама, пособие по уходу до 1,5 лет, потом надо на работу, потому как кормить нас некому. Очередь наша движется назад ))) встали сразу, месяца еще не было. Надежда только на знакомства.

Уж не удержусь от некоторых комментариев к достаточно жестоким словам. Пост был написан июль 2011г.
UmmRuslan писал(а):
Holly, в нашем дворе такая мамочка-типа одинокая есть, трое деток. Чудесно каждый день ходят на прогулку, она трое детишек и их папочка. А по документам мать-одиночка многодетная. Все сыты-обуты-одеты. На раз получила путевку в детсад, а как же льготница же.

Ваша соседка действительно льготница, т.к. многодетная. Ее одиночество к делу не относится. Льготы матерям одиночкам отменили с января 2010г. (была серьезная реформа законов, касающихся различных выплат и пособий по родам и уходу за детьми). По ныне существующему законодательству мать одиночка может претендовать на субсидию в размере 567руб. в том случае если на одного члена семьи приходится меньше прожиточного минимума. Возможно в этой семье так и есть (с тремя то детьми). Даже если предположить что они получают субсидию на каждого малыша - на полторы тыщи не разжиреешь )))) Хотя мне вот эту субсидию не дали - т.к. берут в расчет всех прописанных в квартире, в моем случае пожилого дедушку пенсионера.

Цитата:
А остальные одинокие мамы,... - сначала необдуманно беременнеют от непонятных субъектов, не желающих заботиться о потомстве,
К сожалению у мужчин на лбу не написано "осторожно! не буду заботься о потомстве. ))) И забеременеть от такого "субъекта" в браке ничем не лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 23:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 23:48
Сообщения: 246
Откуда: Сов. район
leaisan писал(а):
Mami, понятно... значит лотерея. Пойду в понедельник к заведующей - попробую обстановку разведать.
Как я и предполагала. они набирают 16 человек в самую младшую группу, а в группу от 2 до 3 перейдут скопом ясельники. Этим сентябрем мы в садик не идем(((((((. Хоть живем в Кировском районе и стоим 26-е. :wall: :wall: :wall:
Блин, так прям до слез обидно :cray:


Сходили к заведующей? Что она вам сказала? Мы тоже вот 26-е сейчас, но в другой садик в Приволжском районе, я надеядась попадем к сентябрю, нам 2 и 2 будет. Но прочитала ваши размышления, и уже не знаю. Может, тоже стоит к заведующей сходить....

_________________
Я мама двух принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 19:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
Сходила я. она мне и сказала, что набирает 16 человек маленьких, а группа, куда по идее мы должны пойти ( нам будет 2,5года) - получается туда перейдут скопом детки из первой ясельной...У нас еще садик этот маленький, 6 гррупп только...Потом сходили в администрацию, там тетенька говорит - "очередь сильно искусственно завышена, не переживайте, я думаю, попадете" - так что ждем пока лета. только что-то очередь не движется ни в какую :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 21:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 23:48
Сообщения: 246
Откуда: Сов. район
Спасибо, может, все еще образуется. Нужно ведь на работу идти, детей кормить в конце концов. Пособия отменяют в 1,5 года, а в садике места не дают еще. Раз сказала, значит, попадете, думаю. Навещайте ее почаще. И я тоже схожу :-)

_________________
Я мама двух принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 14:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 01:34
Сообщения: 1030
Откуда: приволжский район
у меня вообще безобразие :diablo: с лета прошлого года стоим 30 как то на неделю были29 теперь опять 30-е
как быть может куда сходить :?:
подскажите знающие :help:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 00:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
В садик получить путевку если ты не льготник реально,но вот незадача,если это Азино 2,то садики раздают на даурской,т.е. как минимум час туда добираться,и не важно в какой дет сад ты стоишь,система оказывается по исполнении трех лет предосьавляет любой от тебя подальше дет сад,не хочешь отказывайся и жди манны небесной хоть до школы.Вот так.Ну понятно,что это не система ,а доблесные сотрудники РОО Зачем тогда вставать в определенный сад если тебе дают левый,слвсем уже людей и наших детей за быдло держат.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 00:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 01:34
Сообщения: 1030
Откуда: приволжский район
ну и смысл был типа все менять раньше было 4567 или 2900 -я имею ввиду очередь-зато никакой надежды свсе по номеру понятно
а теперь чего у всех 30 или 40 а толку стоим не двигаемся по полгода по году
раньше дашь денежку заведующей и все :phone:
а теперь отмазывается мол очередь электронная-ничем помочь не могу :blush:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 22:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
винипух, абсолютно и полностью согласна,только и сейчас при желании заведующие все могут устроить,и знакомых теперь еще и в РОО искать нужно вот и все,себе жизнь как всегда облегчили и материально улучшили, а простому народу только хуже и хуже,жаль,что дети от этого страдают,ладно бы еще мы только.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 22:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
мы стоим 14-ми, надеемся получить.Нам пока еще год и три месяца.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 02:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 01:34
Сообщения: 1030
Откуда: приволжский район
дааааааааааааа
опять денежку придется давать-а ведь рано вставала,как все нормальные люди

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 19:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
Иногда льготники не могут дождаться путевки, а кто-то очень быстро умеет устраиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB