Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 13:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Liliya78, какая интересная история :-) просто чудо какое-то :-)
очень жаль, что чудеса случаются не со всеми :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
Да уж прям сказка какая то особенно если она произошла в советском РОО)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 22:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 17:56
Сообщения: 1083
Откуда: Константиновка
Нет, в приволжском было дело)))

_________________
Изображение
Ребенок - гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти. © Индийская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 00:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:59
Сообщения: 1162
Откуда: г. Казань, ул. Аделя Кутуя
Holly писал(а):
Я за отмену льгот для всех, кроме многодетных семей и семей с усыновленными детьми.

я смотрю, у вас точно льготы нет, раз вы так многословно это говорите!!!! и вы считаете, что эта льгота, просто так, ни стого, ни ссего заслуживается...знаете, я жена военнослужащего, нашей дочке 1 год и 9 месяцев...за это время наша дочка уже успела пожить в 3 разных городах, начиная от юга России и заканчивая (НА ДАННЫЙ МОМЕНТ) Казанью. По роду своих действий (т.е. защищая ВАС, Россию, которая на данный момент отняла все льготы и которая не заботится о своем будущем в связи с настоящими реформами, связанными с военнослужащими) нам уже не раз пришлось собрать вещи и уехать из города, по вашим словам мы тоже не имеем права льготы???!!! вот мы попали в этом году в дет сад, но у нас такая ситуация, что не сегодня, так завтра снова могут распределить в другой город (в лучшем случае), и нам снова придется вставать в очередь и ждать этого места. у нас нет ни денег, ни своего жилья, кочуем с места на место... Так почему, ответьте мне, мы не заслужили этой льготы????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 10:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
Лакавочка,
Цитата:
но у нас такая ситуация, что не сегодня, так завтра снова могут распределить в другой город (в лучшем случае), и нам снова придется вставать в очередь и ждать этого места.

вас могли бы рассматривать в индивидуальном порядке....

а Вы представляете какогО родителям, у которых нет никаких льгот, а детям уже 3 и за 3..., а все еще стоим в очереди...и как обидно, когда в очереди постоянно появляются льготники...,
а выход на работу еще никто не отменял по этой причине :sad:
грустно и противно так , загнали людей в тупик :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 11:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:59
Сообщения: 1162
Откуда: г. Казань, ул. Аделя Кутуя
liana писал(а):
а выход на работу еще никто не отменял по этой причине

я все это понимаю...у всех разные ситуации...но убрав льготы, к хорошему это тоже не приведет... вот у меня тоже когда-то была работа, потом дочка родилась я ни капейки не получила, т.к. пришлось уволиться в связи с переводом мужа...от государства я получала 2 т.р. в месяц до 1,5 лет, смешная сумма, когда на руках больной ребенок... сейчас я и таких денег не получаю, т.к. нам уже не 1,5 года. почти всю зар плату мужа мы тратим на съем квартиры, все что остается (пара тысяч) уходит на ребенка, ведь ее воздухом кормить не будешь. Вот ждем либо перевод в другой город (в лучшем случае, но мало вероятно!), либо увольнение, вот тогда ни то что квартиру снимать, ребенка нечем будет кормить....так, что я думаю, всех под одну лебедку не надо подстраивать...у всех проблемы своего масштаба!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 12:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Лакавочка, ну, военнослужающие всегда были в числе льготников. Тут с вами не согласиться невозможно, потому что действительно военным приходиться менять города. Я говорила про то, что сотрудники прокуратуры, судьи и правоохранительных органов тоже пользуются льготами. :spiteful: Вот они я считаю этой льготы не заслужили. :nea: Это не самая бедная категория граждан. :nea: И потому не самая нуждающаяся.
Мы вот встали в очередь на детский сад с новорожденной дочкой. Стоим в льготной очереди, как многодетная семья....39 в одном садике и 46 в другом. :wacko: Перед нами в очереди одни дети сотрудников правоохранительных органов. Таких, как мы - многодетных насчитала только человек пять. У нас отдельная очередь...А теперь представьте, сколько ещё после нас в обычной очереди детей стоит? :shok: А в садик в одну группу берут максимум 45 детей. :sad: Вот и получается, что в одной группе будут одни льготники что ли? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 14:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
Mami, абсолютно с вами согласна,но так и получается,что до основной очереди дело так и не доходит(я точно знаю),по крайней мере в Азино-2,никогда не покупайте здесь квартиры с маленькими детьми,если вы обычные люди без льгот,с детьми здесь жить невозможно,в садик честным путем точно не попадете!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 20:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Валери1982, вот и мы переезжаем в Советский район в район новостроек. :cray: Это я рассказываю про очередь нашу в Советском районе. :sad: А в Московском районе без проблем можно в садик попасть. :good: Вот недавно к нам в подъезд переехала молодая мамочка с двумя детьми из Авиастроительного района. Они сразу в очереди оказались третьими в наш садик, в который мы пока ходим. Им засчитали ту дату, с которой они встали на очередь у себя в Авиастрое. ;-) А нас заново поставили в очередь в Советском РОНО :spiteful: Вот и получается, что мы как будто поздно обратились. :pardon: Вообще в каждом районе по-своему всё делают. :pardon:
Я тоже теперь думаю, что в Советском районе, если ты не льготник в садик попасть практически нереально. :nea: Даже если откроют новые детские сады по программе Балякяч, проблему с садами в этом районе это не решит. :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 22:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 13:51
Сообщения: 168
садик, в наше время-это, что-то из области фантастики !!!!! :wall:
а со льготниками это конечно проблема :wacko:
у сына в школе тоже есть категория льготников, но там все строго -2% от всего класса. т.е. из 30 человек только шесть(первые принесшие справки) могут бесплатно питаться в течении 6 месяцев. Мне кажется, что с садиками так было бы справедливее ( может быть только не 2 а 10-15 % в каждой группе). А так получается, что если ты не инвалид или не служишь в органах, то и в садик ребенку не надо :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 23:01 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Лакавочка писал(а):
Holly писал(а):
Я за отмену льгот для всех, кроме многодетных семей и семей с усыновленными детьми.

я смотрю, у вас точно льготы нет, раз вы так многословно это говорите!!!! и вы считаете, что эта льгота, просто так, ни стого, ни ссего заслуживается...знаете, я жена военнослужащего, нашей дочке 1 год и 9 месяцев...за это время наша дочка уже успела пожить в 3 разных городах, начиная от юга России и заканчивая (НА ДАННЫЙ МОМЕНТ) Казанью. По роду своих действий (т.е. защищая ВАС, Россию, которая на данный момент отняла все льготы и которая не заботится о своем будущем в связи с настоящими реформами, связанными с военнослужащими) нам уже не раз пришлось собрать вещи и уехать из города, по вашим словам мы тоже не имеем права льготы???!!! вот мы попали в этом году в дет сад, но у нас такая ситуация, что не сегодня, так завтра снова могут распределить в другой город (в лучшем случае), и нам снова придется вставать в очередь и ждать этого места. у нас нет ни денег, ни своего жилья, кочуем с места на место... Так почему, ответьте мне, мы не заслужили этой льготы????


Девушка, спокойнее, не кипятитесь! Вы льготу заслужили, я уважаю военных и их семьи.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 22:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:59
Сообщения: 1162
Откуда: г. Казань, ул. Аделя Кутуя
Holly, я ни капельки не кипячусь....просто считаю что так говорить не стоит кому положено, а кому нет. конечно, я всех льготников не защищаю и считаю, что некоторые категории тоже заслуживают эти льготы, но я не правительство...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 22:12 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Проблема не в самих льготниках, а в тех, кто ими притворяется, кто ими не является.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 22:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
Были бы детские сады и притворяться и взятки давать людям было бы не зачем и тем бы у нас таких не было и спали бы люди спокойно ночами,ато я уже скоро свихнуть думать об этой очереди и попадет ли мой ребенок в дет сад.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 22:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 09:01
Сообщения: 1278
Откуда: Дербышки
Я вот чесно говоря тоже думала,что нереально нам будет попасть в садик по очереди. Но мы попали(слава богу) А вообще обидно за нас всех, сколько нервов уходит на устройство ребенка. А льготников у нас чересчур много. Мне очень нравится,когда к нашей молочке подкатывают на джипах малоимущие. Веселуха.

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 18:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
DarinaMama писал(а):
садик, в наше время-это, что-то из области фантастики !!!!! :wall:
а со льготниками это конечно проблема :wacko:
у сына в школе тоже есть категория льготников, но там все строго -2% от всего класса. т.е. из 30 человек только шесть(первые принесшие справки) могут бесплатно питаться в течении 6 месяцев. Мне кажется, что с садиками так было бы справедливее ( может быть только не 2 а 10-15 % в каждой группе). А так получается, что если ты не инвалид или не служишь в органах, то и в садик ребенку не надо :pardon:

Похоже с математикой у вас не очень... 6 человек из 30 это 20%!!! не 2...

А вот тоже проблема: сестренка переезжает в Казань, по старому месту жительства садик у них был, а по новому - поставили заново в очередь, ни каких переводов.... А она еще и мать-одиночка, реальная, не прикидывается. Вот как быть? На что ребенка кормить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 21:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
aiwa, может обращение Халткову и на сайте правительства в интернет-приемную написать,а еще лучше лично на прием сходить,и вообще на сколько законно они лишили матерей одиночек льготы,это только в казани?сомневаюсь что в других городах так,по мне так кого убирать из льготников так это милиционеров и прокуроров,еще не видела никого из них нуждающимися,вот девушка в доме напротив живет,работает в полиции в канцелярии,и садик в 1.6 года получила при этом на работу не собирается,уж тогда бы как говорится настоящим полицейским давали льготы а не всем подряд кто в ведомстве числится.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 11:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Валери1982, спасибо, попробуем обратиться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 10:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 09:55
Сообщения: 8
aiwa c 01/09/2011 наше правительство принимает постановление в котором написано что при переводе из одного муниципального района в другой ребенок попадает в общую очередь. Так что если успеете то до 01.09 пишите заявление на перевод. Если вы предоставите документы то вас обязаны взять в дет сад.(у меня такая же ситуация) борюсь с советским районом, т.к. хочу ребенка отдать в дет сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 14:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 15:56
Сообщения: 48
хорошо что есть система льготников!!!!мой муж например работает в МВД,зарплата у него 9-11тыс в месяц не больше!!!!квартиру снимаем за 7 тыс.,и что остается????разве можно на оставшиеся деньги месяц прожить!!!!это не реально!!!!! и у матерей одиночек,их детей тож берут в сад.сами вот вчера встали в очередь,сегодня уже направления в сад дали,т.к.мы льготники,и я пошла воспитателем работать))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 10:55
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста,собираемся переезжать жить в Казань,ребенку 4 года,есть ли возможность вообще устроить ребенка из другого города в детский садик в вашем городе,прошу совета,может у кого-то был такой опыт переезда)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 08:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
pumochka2010, посмотрите тему электронная очередь,вообще по слухам перспектива не радужная,заставляют вставать в общую очередь,а при таком раскладе (в зависимости от района) до школы можете не попасть,но кто то писал либо в этой теме лтбо в теме"электронная очередь",что якобы до какого то числа можно переводом попробовать,а потом закон принимают,и уже нельзя будет,почитайте поищите.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 08:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
sonbina, :shok: :obmorok:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 08:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Валери1982 писал(а):
в садик честным путем точно не попадете!

нечестным путем тоже непросто попасть, подружка предлагала 40тыс заведующей, чтобы взяли ребенка в сад - ей отказали.

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 09:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
sonbina писал(а):
хорошо что есть система льготников!!!!мой муж например работает в МВД,зарплата у него 9-11тыс в месяц не больше!!!!квартиру снимаем за 7 тыс.,и что остается????разве можно на оставшиеся деньги месяц прожить!!!!это не реально!!!!! и у матерей одиночек,их детей тож берут в сад.сами вот вчера встали в очередь,сегодня уже направления в сад дали,т.к.мы льготники,и я пошла воспитателем работать))))

Эт точно... Народ думает, что раз муж в милиции, то непременно взятки лопатой гребет и ни в чем не нуждается. Не у всех должности взяткоемкие, и что еще более удивительно для многих, к некоторых есть такое понятие как совесть, которая не позволяет брать.Правда нам все равно 3 года назад , несмотря на льготу, никто место в садике не давал, пока через Управление с нужным человеком не договорились. А так да... Зарплата майора почти с 20-летним стажем около 14-15 тыс., сложновато одному работать и семью кормить на эти деньги. Подрабатывать тоже не у всех получается. Например следователь работает 6 дней в неделю. Мой муж из-за этого был вынужден уйти в охрану, чтобы была возможность дополнительного заработка. Так что не все так сказаочно и шоколадно в милиции как со стороны кажется. Хорошо только чиновники ментовские живут, а простые работяги также как и все в пролете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 09:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
UmmRuslan писал(а):
и что еще более удивительно для многих, к некоторых есть такое понятие как совесть, которая не позволяет брать.

типо как у честного гаишника из камеди? :-)
UmmRuslan писал(а):
пока через Управление с нужным человеком не договорились

зато есть иные, нематериальные пути решения материальных проблем :finger: Я считаю быть полицейским - удобненько

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 10:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
lena-lena, так такие пути у всех есть, не только у полицейских, ищите знакомых и договаривайтесь. Можете и сами пойти в полицию работать. Получите кучу привилегий и льгот, народ вас на руках просто носить будет с почетом. Кстати, с нового года обещают скааазочные зарплаты. Лейтенант аж 30000 будет получать, если верить президенту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 10:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
UmmRuslan писал(а):
Можете и сами пойти в полицию работать. Получите кучу привилегий и льгот, народ вас на руках просто носить будет с почетом.

спасибо, у меня есть специальность :-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 10:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
lena-lena, ну вооот, отказываетесь, а как было бы удобненько :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли вообще получить путевку в если мы не льготни
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 11:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
UmmRuslan, как грится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи :hihi:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB