Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как собрать ребенка в детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 10:37 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Дианкин, а в чем Ваш ребенок ходит? В колготках и майке, что ли?
У нас дома в платье и трусиках, т.е. без колготок-носочков.
Вот у меня больной вопрос: как быстро ваши дети собираются по утрам в садик, т.е. умываются, одеваются и т.д. Особенно интересует наш возраст: 3,5 года и 5,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как собрать ребенка в детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 11:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Дианкин, в домашней одежде- трикотажных брючках, леггинсах. Я сама не хожу по дому в одних колготках, и ребенка не приходило в голову так одевать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как собрать ребенка в детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 12:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 14:42
Сообщения: 2116
Откуда: Зорге/Проспект, Восстания(Тасма)
ну и я не хожу дома в одних колготакх, но не вижу ничего такого в том, что ребенок ходит дома в колготках и майке... :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как собрать ребенка в детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 13:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Люциюшка, где-то минут за 20-не спеша и не торопясь. Но я помогаю умываться, чистить зубы, приношу одежду и говорю все время, что надо сделать :)
Дианкин, на вкус и цвет, как говорится. Для меня майки, колготки-это нижнее белье, и моя дочь, например, майки не носит вообще, только иногда дома летом, когда жарко. А колготки-только под штаны зимой, или красивые с платьем на улицу\на выход.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как собрать ребенка в детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 13:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Люциюшка писал(а):
Вот у меня больной вопрос: как быстро ваши дети собираются по утрам в садик, т.е. умываются, одеваются и т.д. Особенно интересует наш возраст: 3,5 года и 5,5 лет.

У нас на троих получается минут 40-50. Одеваются по желанию, иногда уйди, я сам(а), а иногда мама одень меня. Зимой естественно дольше
Дианкин писал(а):
а в чем же у Вас ребенок дома ходит??

у меня бегают в трусиках, когда прохладно могут одеть штанишки и футболку (колготки не любят)
Ocean писал(а):
Для меня майки, колготки-это нижнее белье, и моя дочь, например, майки не носит вообще

мы тоже не носили, пока в садик не пошли - там заставляют одевать (в майках детишки спят, когда в пижамах жарко)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как собрать ребенка в детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 13:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ну слава Богу! Я думала, мы одни такие медленно одевающиеся. Умываются, чистят зубки, одеваются сами, но постоянно приходится поторапливать, иначе у них начинаются разговоры на левую тему, игры и т.д. Итак уж в 6 утра встают, раньше никак. Вот как сделать, чтобы
Ocean писал(а):
говорю все время, что надо сделать
вот этого не было? Или я слишком многого требую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как собрать ребенка в детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 14:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ООльга писал(а):
мы тоже не носили, пока в садик не пошли - там заставляют одевать (в майках детишки спят, когда в пижамах жарко)

у нас тоже спят в майках, но именно спят, носить постоянно под футболкой никого не заставляют (я вообще, если честно, не могу представить, чтобы меня заставляли что-то делать в отношении моего ребенка :)), майка дочери висит на спинке кроватки, она надевает ее, когда ложится в кровать, и снимает потом. Для меня 2 слоя одежды на теле (майка+футболка или платье) в помещении, где +25, вообще нонсенс.
Люциюшка, у нее никаких игр нет (если бы еще и игры были, моего терпения не хватило бы точно), просто дочь просыпается долго, валяется в кровати, пока я умываюсь-одеваюсь, параллельно ведя с ней раговор, чтобы не уснула опять :) Чтобы собиралась сама, без моих напоминаний-именно утром я этого не требую, т.к. вижу, что ей тяжело просыпаться, и обычно настроение с утра у нее не очень. Вот когда уже идем по улице в сад-тут скачет и болтатет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как собрать ребенка в детский сад
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 14:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:36
Сообщения: 141
Откуда: Вахитовский район, г. Казань 8-91девять6-202-три девятки
Привет!:) включусь в разговор))) Моей дочке 3,5. Встаем в семь, вместе со мной или папой чистит зубки, не завтракает (в садике накормят :) ), только йогурт выпивает. Одеваемся-причесываемся и в 7.45 примерно - на улице.

Я раньше майки тоже не понимала, и моя не носила. В садик пошли - как пришили ей эту майку, в садике не разрешает мне её снимать, так под платьем (или футболкой) и носит, говорит - спим мы в майках (видимо, боится не успеть одеться, что ли...). Теплые колготки я ей переодеваю в садике на легкие. И вообще с вечера весь комплект одежды готовлю ей. Тоже не представляю, как ребенок может абы-как-одетый в садике ходить...

А дома сама одевает легкий сарафанчик какой-нить или шортики... по настроению)))

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как собрать ребенка в детский сад
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 17:11 
Подскажите, в какой садик лучше пойти? 26,155 или Дильфиненок. Это Авиастройт. р-н.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как собрать ребенка в детский сад
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 22:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 08:07
Сообщения: 206
Мы с вечера готовим одежду для садика, чтоб утром без лишнего скандала собраться.У нее еще ритуал- она должна с утра мультик какой-нить посмотреть, иначе настроения не будет. Вот так и подстраиваемся, чтоб настрой был хороший. А одежду в зависимости от температуры в садике, но обычно платье или штанишки с футболкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как собрать ребенка в детский сад
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 14:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
актуально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB