Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одежда в детский сад
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 14:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Вот давно хочу поспрашивать, какая одежда удобнее для детского сада?
Кому-нибудь сами воспитатели советовали, что например на зиму надо раздельный комплект, а не слитный комбез или еще что-то подобное.

Я вот столкнулась с тем, что у нас брючек совсем мало, а полно комбезиков, ребенок сам снимать не может и чето мы их не надеваем теперь.
Пижамки нужны или нет? У нас что-то не просят.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 14:19 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
я давно комбезики отнесла в разряд красивой, но не функциональной одужды... учитывая, что росли мы без памперсов, комбезы практически и не носили... Тем более сейчас. когда Рома сам ходит в туалет.

В садик его одеваю раздельно. если жарко - шортики, прохладно - штанишки. с собой обязательно 2 комплекта полных запаски.
пижамку по моему никто не просит. спят они в трусиках и маечках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 14:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:41
Сообщения: 2210
Откуда: Казань Солнышко
NaTaLi
:shok: даже сейчас в маечках???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 14:33 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
gala

а почему нет, если одеяла теплые???

Хотя, не могу с уверенностью утверждать..
Дома точно спит в майке и трусиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 14:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Нам на холодную погоду сказали пижаму принести.
У нас тоже штанов почти нет, вот планирую в магаз сходить и тонких джинс на резиночках купить, а то детеныш в колготках рассекает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 14:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
NaTaLi
вот и я думаю, у нас дома холодрыга, а пижамы не просят. :shok:

NaTaLi, а я вот комбезики очень люблю, сама ему обычно все расстегивала, теперь жалко, лежат. :sad:
А про нефункциональность соглашусь в отношении боди и слипов, покупали, но почти не носили. :)

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 14:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
SunCat
я вот тоже как-то хотела джинсы Саше надеть, а они у нас на подтяжках, неудобно наверное тоже. Да и удобно ли в джинсах? Я вот дома не хожу сама, а деток в группе у нас много в джинсах. :!:

Обувку идеальную нашла - тапочки котофеевские как у всех форумских деток. :lol:
Пошла на первое родительское собрание, может чего скажут.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 14:41 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
вчера по новостям скзали, что с сегодняшнего дня начнется отопительный сезон в детских садах и школах. так что , не переживайте, скоро в садах будет жара..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 14:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:44
Сообщения: 12030
О, у меня тоже головная боль, как сына в садик одеть. Утром приводим холодно, забираю - жара, а он так и ходит в теплой кофте никто и не снимет :wacko:
Пока носим колготки х/б, шорты, футболка с длинными или короткими рукавами, утром теперь одеваю кофту на замке, когда жарко сам снимает.
Вчера сказал, что спали в одежде.

Вы если одеваете штаны, колготки снимаете? Если снимаете, то на прогулку воспитатели помогают одевать? У меня такое чувство, что если штаны на голые ноги одену, то никто и не посмотрит есть там колготки или нет :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 15:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 22:47
Сообщения: 13283
Regi
я не снимаю. У нас в группе прохладно, смотрю, после сна кофту еще одну на ребенка одели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 15:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:41
Сообщения: 2210
Откуда: Казань Солнышко
у нас холодно.Пижамы у всех с начесом,если у кого-то оставили дома-одеваем то что есть. Одеяла у нас не очень телые,завтра родители закупят на всех холл-ские.Котоф. тапочки -класс! я согласна.И тепло и одевать быстро.Штаны удобнее без ремней и подттяжек,сейчас все в колготках и штанах с начесом.Малыши,по полу ползать все равно очень холодноНа улицу всё равно в чем-отдельно или слитно,лишь бы удобно дитю было и спина с животом закрыты. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 15:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Regi, боюсь этого же. Так как дети одеваются сами, если только не получается и не умеют их одевают, могут пропустить, что под штанишками не колготки, а просто носочки.
Мы ходим в колготках и шортиках( джинсовые и х/б красявошные), только одни х/бшные, через попу просто так не снимаются, обязательно надо растегивать замок, так вот я заметила, что если в них бывает, обязон обсиканные, видимо не успевает снимать, так как еще не умеет растегивать особо.
Сандалики с липучками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 16:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:41
Сообщения: 2210
Откуда: Казань Солнышко
мне кажется дитю неудобно целый день ходить в колготках,где-то перетягивают,даже следы иногда видно,когда переодеваешь. :blush:
Наши ходят в штанишках и носках(когда тепло),переодеваем на улицу.Не забыли ни разу :-) :rolf: Если дети взрослые ,сами снимают,мы только приглядываем. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 19:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
NaTaLi
в нашем садике с сегодняшнего дня ничего не началось. :sad: Кругом обогреватели стоят. Сидели 1,5 часа на собрании в группе, я вся задрыгла.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 20:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 19:21
Сообщения: 2355
ТТТ наши воспитатели сами отслеживают температуру комнаты и степень одетостиребенка :) знают что я люблю что б он был одет полегче, Федя ходит без колготок. если похолодало одевают сообщают...

В садике у меня комплект легкой одежды комплект потеплее плюс кофта, в кофте ходят на занятия по коридору...

Комбезы для сада не пойдут... если воспитатель будет с 20 детей снимать комбезы то начиная с 10 человека не раздетые начнут писаться :)

УУУ еще не терплю советскую манеру шорты на колготки... один раз тонко намекнула воспитателям :) теперь Федю так не наряжают :rolf:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 21:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Бублик писал(а):
УУУ еще не терплю советскую манеру шорты на колготки...


Мне тоже каж уродско, но у нас многие так ходят. :)

Решила все-таки сделать на нек. вещи нашивки, сегодня в нашей кофте ходил другой мальчик.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 09:05 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Мы в садике когда тепло носим футболку и шорты
Когда прохладно трикотажные брючки, футболка с длинным рукавом и кофточка на молнии.(спасибо Селе, там всегда есть трикотажные брючки или штанишки)
Но и комбезы тоже носим, мне они нравятся, смотрятся более опрятно (вовсяком случае не сползают) и вообще очень их люблю. Ни один воспитатель не возмущался вроде, помагают если надо. Да и шортики мне больше нравятся с грудкой, как комбезы, тоже носим.
Пижаму всегда даю, пусть будет (хуже когда нет, а понадобится) просто сейчас - тёплую, а потом тоненькую.
Ну и пока в яслях сменки побольше - детки ведь не только описаться могут, но и пролить на себя или вспотеть после сна или после прогулки.
Про верхнюю одежду для зимы например тоже люблю комбезы, объясню почему. Так как на прогулку воспитатели одевают деток спешно, то возможно что где-то что-то не заправят или одёжка на прогулке может задираться. Плюс деть мой очень активный - и с горок покататься и в снегу поваляться он первый. В раздельных костюмах возможно попадание снега на голую спину( видела не раз у других деток на прогулке), а в комбезе если даже деть не очень качествено одет внутри, всегда защищён снаружи :-) И честно говоря мнение воспитателя меня не волнует, то что считаю нужным одевать своему ребёнку, то и покупаю, в их компетенцию не входит рекомендации по поводу покупки мной одежды удобной для неё.
Кисун ну если у вас уж совсем безхозно лежат слипперы и комбезы, то предлагайте нам. ;-) Правда у нас и своего полно, но вдруг у вас какой эксклюзив :-)

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
В нашем садике зимой очень тепло. Мы ходим в шортах, футболке и в носочках. Сандали - это обязательное условие.
Вот недавно ребенок сам попросил пижаму для тихого часа. Но сын уже большой и может сам одеть и снять, то что ему надо.
Сборы на улицу - "вьетнам-базар"!!! Однажды видела эту картинку...
Все вещи из шкафов вытащены... дети что-то натягивают на себя....как разбираются?!!! воспитательница сидит на стульчике и помогает застегнуться, подтянуть что-то...не более...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 13:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
А мамы девочек что скажут? ;-) Как девочек одеваете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 14:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 09:31
Сообщения: 1133
Откуда: Азино
Ocean
пока не дадут отопление ходим в колготках и кофточке с длинным рукавом, когда дадут тепло - футболка, носочки, легкая юбочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 14:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Ocean
у нас тепло, поэтому одеваем гольфы или носочки. Сверху кофточка лёгкая + сарафан или юбка. Иногда надеваю ей платье трикотажное.
Сандали у нас на липучках, удобнее и быстрее переодеться.
kudrjshka
Юль, а если штаны с грудкой, тоже снег попадает.
Я ещё очень люблю подтяжки, вместо ремня, на любые брюки их надеваем. Тогда во время игр на улице, кофты из штанов не вылезают и всё прикрыто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 14:58 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
Лилюша Когда деть совсем маленький был я над ним такие эксперименты не ставила :rolf: А вот в том году снег из подмышек доставала :shok:
А пока деть маленький мне вот комбезы кажутся удобнее и вот штаны с грудкой и поверх ещё куртка мне кажется как то много и тяжело на ребёнке - как колобок - круглый и неповоротливый, неуклюжий получается.

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 16:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
kudrjshka, я тоже комбезы люблю...
У нас в группе пока прохладно, так что я одеваю кофточку с длинным рукавом и брючки или платье с длинным рукавом и колготки... + пижамка с начесом на сон, правда, если дома она ни в какую не укрывается, то в садике говорят, что укрывается...
С одеждой сегодня был прикол - пытались отдать ребенка в чужой одежке :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 16:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:23
Сообщения: 923
Melamory
у нас тоже такое было в чужой маечке отдали, причём убеждали,что это наша :-) , и кофту мальчика какого то одели.вообще прикол.
я поняла для себя ,что самое удобно для девочки это юбочка с кармашком для платочка на резинке, кофточка с длинным рукавов (на жару футболка),кофточка тёплая на молнии или пуговках ,чтобы быстро одеть когда прохладно, колготки (на жару гольфы),сандалики на липе.
второй вариант примерно таких же сменных вещей держим в шкафчике, чтобы легко было поменять испачканное или обсиканное.
ну и пижамки двух видов, тёплая с начёсом и лёгкая.
хорошо иметь конечно трикотажное платье, которое легко снять.
вообщем все вещи которые описала легко дочка сама одевает и снимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 16:48 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
На счёт сандалей на липе - разочаровалась в них в первый же год пребывания ребёнком в яслях.
На енту липу липнет всё, а после ползанья ребёнка по коврам и паласам приходилось чистить эти липы, а потом вообще перешивать липучки. Так практически новые сандали стали непригодными. Вобщем забила я на липы и теперь только застёжки и руки пусть развивает :-)
Правда в этом году купила ортопедички на липе - пришлось, нашего размера не было на застёжке :sad:

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 17:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
sova, мужа тоже долго убеждали, что это все наше, он мне 3 раза звонил, уточнял, но уйти в своем не удалось, в нем уже кто-то до нас ушел :shok:
kudrjshka, а у нас вся обувь на липах всегда была - никаких проблем не было, правда, конкретно в садике мы пока недолго...


Последний раз редактировалось Melamory Чт сен 18, 2008 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 17:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Просто липы надо время от времени чистить. Я забираю иногда сандали домой на выходные и прочищаю липы старой зубной щеткой. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 18:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Бублик писал(а):
УУУ еще не терплю советскую манеру шорты на колготки...

На днях прихожу за своим в садик, холодно очень было, и наблюдаю картину: мой жених в бриджах, а под ними трикошки :hihi: Как бабай :sage:. А колготки не носим уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 20:43 
Не в сети
фото: 1 и 3 место
фото: 1 и 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2886
Откуда: Азино
MelamoryЛилюша

Нет, против липучек ничего против не имею (просто они мне не очень нравятся) Сейчас когда обувь 32 размера, они вообще класно держат потому что как правило длинный участок снабжается этой липой. А вот когда это 22-23 размер, то липочка там пипошная.
Чистила её каждую неделю, потом когда совсем размахрилась перешиавла липку в ремонтной мастерской, потом сама, в конечном итоге на ремешке ниосталось места чтоб перешить липку.
Конечно можно былоб не заморачиваться и купить дитю другие сандальки, но мы носим ортопедическую обувь в садике, а когда выложиш за крошечные сандалики не малую сумму...
Вобщем мне может и не повезло тогда, но теперь уж выбирая детям дорогую обувь очень придирчива и липы стараюсь не брать ;-)

_________________
Изображение[/url]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 14:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
Кисун
Цитата:
сегодня в нашей кофте ходил другой мальчик.

Нам частенько одевают чужие кофты, но это, говорят, потому, что она слишком легко одета, но я то одеваю как дома, куда еще теплей..а ее все одевают
Melamory
Цитата:
был прикол - пытались отдать ребенка в чужой одежке


:drinks: Я как то вначале пришла, встречает меня ребенок в чужом платье, в чужих колготках, дело как раз после сна было :-) оказывается...проснулась Даша , воспитательница у нее спрашивает, где твоя одежда, Дасен показала на понравившееся платье, ее и одели :-) , а девочка-другая сидит на стуле удивленная)))бедный ребенок не может понять куда одежду то дели :-)

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB