Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 23:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:25
Сообщения: 189
Откуда: Солнышко, Элекон
Сегодня важный для нас день! Ребёнок первый раз пошёл в ясли (ему сейчас год и шесть).
Эту неделю мы будем посещать садик с утра, по 2 часа. Со следующей увеличим пребывание.
Деть в течении дня и ночью постоянно прикладывается и я боюсь предположить - что он будет делать, оставшись в садике на целый день.
Поделитесь опытом - как себя ведут детки на ГВ, оставаясь без мамы. Есть у кого такой опыт?

_________________
Изображение
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:00 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
У вас не было опыта нахождения ребенка 3-4 часа без вас? Может быть дома, с отцом или бабушкой?
Думаю, первое время в садике ему будет не хватать прикладываний, но ведь замену он там не найдет. Так что останется смириться и прикладываться только когда вы в досягаемости :-)

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 13:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Оставшись в садике без тити будет страдать. Сама лично видела как тяжело укладывали на дневной сон девочку, которая привыкла засыпать только на груди. Но отучать от груди сейчас - тоже не вариант. У ребенка и так стресс, а тут еще и отлучение. Будет наверстывать упущенное по вечерам.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 21:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:25
Сообщения: 189
Откуда: Солнышко, Элекон
Sonne, оставался, но крайне редко (родственники все в другом городе) и мама моя, например, с боольшим трудом его укладывала, когда меня рядом не было. надеюсь, сын смириться, что титей мама будет ублажать его чуть реже :-)
Seledka, конечно, сейчас ни я, ни он не готовы к отлучению. придётся помучиться моему сладенькому, пока привыкнет засыпать без меня. знаю, что деток некоторых укачивают, надеюсь что это и с моим сработает

_________________
Изображение
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 08:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
amalgamma, у меня ребенок да сих пор иногда титю на ночь сосет, правда сейчас уже сам отходит от этого, в садик уже год ходим, до этого бабушка оставалась, так ребенок привык ,когда меня нет титю не просит, а когда есть я то на ночь просит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 08:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
lll, у тебя до сих пор молоко есть??!! ничего себе, мать героиня!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 09:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Гузель, ага, это не напряжно, он же как сосет то сейчас, два-три раза пососет и все, и баиньки, но молоко все равно чуток есть. Причем ребенок может не сосать грудь по две неделе, а потом попросить опять. А сейчас у него взросление, ложиться спать и сказку просит и грудь уже не нужна :) . так что дите само уже похоже бросает грудь сосать. А отучать мне лень, у нас это само собой как то поучается .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 09:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 13:59
Сообщения: 706
у нас все прошло абсолютно безболезненно.. в 1 г.5 мес сначала стал оставаться без мамы на полдня, через 2 месяца на целый рбочий... приставал к тете, которая с ним сидела - искал молочко у нее, но она ему твердо говорила, что у нее нет, и отвлекала игрой... при укладывании сосал или соску или бутылочку с водой, молоко не любил, почему-то.... вечером приходила мамма и ночью сын присасывался, не могу сказать, что чаще чем до этого ... со мной думаю, что присасывался днм, когда становилось скучно и занять было нечем, или лень... ну или если увидит объект присасывания..)))) в 1г.10 месяцев пошел в сад, тоже искал молоко у воспитателей... но нет, так нет... и пил что давали - воду или чай/компот из чашки . .. присасывался все также по ночам.... полностью отлучили в 2г. и 2 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 09:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
мы тоже в 1год 6 мес у бабушки на полный день оставались, и пока меня нет грудь была не нужна. так что в садик мы уже спокойно пошли. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 12:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:25
Сообщения: 189
Откуда: Солнышко, Элекон
Девочки, мне интересно узнать ваше мнение - Вот когда ребёнок остаётся в дет.саду - он же не столько страдает от отсутствия тити и ГМ, сколько от отсутствия мамы? Любому ребёнку - на ГВ он или нет, тяжело просто остаться в чужом месте, надолго, без мамы. Ведь и адаптация деток не на ГВ зачастую очень болезненно проходит. Я так понимаю - титя имеет здесь второстепенную роль, как Вы считаете?

_________________
Изображение
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 16:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 13:59
Сообщения: 706
я думаю, что да - переживает именно расставание с мамой да еще в незнакомом месте.. даже взрослому тяжело быстро привыкнуть к смене привычного режима... например, после отпуска на работу пойти.. или сменить место работы... поэтому, на мой взгляд, хорошо когда есть возможность для адаптации пребывание мамы с детем вместе.. но у воспитателей в нашем саду было другое мнение.. говорили, что лучше резать сразу чем по кусочкам... рыдало дете сильно пока расставались, бывало, даже что воспитатель буквально отдирала висящего ребенка с воплем... но только дверь за мамой закрывалась - тишина... дете довольное - ему есть кому внимание уделить... вопистатели потому брали не более 2 новых детей в неделю, чтобы макисмально уделить внимание новоприбывшим... мне кажется, я сама больше привыкала.. мы отдали в 1г. и 10 мес. если ребенок старше, думаю, должно быть легче - он же уже может быть понят коллективом, в какие-то совместнрые игры можно завлечь... мой долгое время ходил за руку с воспитательницей и говорил, что она его друг..) но только 1, к другой был равнодушен.... от воспитателей тоже немало зависит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 08:56 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
amalgamma, возможность приложиться к груди играет у разных детей разную роль. к тому же, у одного ребенка важность этой роли тоже меняется в зависимости от его возраста, стадии развития (в смысле, вдруг какой-то сложный период - и грудь очень важна, это же после года не столько еда, сколько психологическая защита, поддержка). так что тяжело сказать, от чего ваш ребенок будет страдать больше - от отсутствия непосредственно мамы или от невозможности приложиться к груди когда он того захочет.
в любом случае, обстоятельства заставят его с этим смиряться. ваша задача только сделать так, чтобы эта перемена была воспринята ребенком позитивно - то есть чтобы он понял, что вы его не просто так бросаете в незнакомом месте, что для него там есть какие-то заменяющие радости, что-то ценное для него. т.е. взамен тому, что он теряет, он должен приобрести.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 14:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
Вот и я собираюсь отдавать дите в садик. Сейчас нам 2,7 мес. Пока сосем титю. На счет тити не переживаю, потому что уже пьем и молоко и чай...У меня подруга отдала сына в 1,5.
Так ему сейчас 3 года, ходит в садик, а по прибытию домой сосет титю. Вот так.
Что касается нас я тоже переживала, что он засыпает только с титей. И несколько месяцев назад он научился засыпать, когда ему папа щекочет спинку, бывали и другие случаи. Но все равно с титей ему лучше.
amalgamma, может вам повременить с садиком. Сейчас детей отдают в любое время года. Я повременила и не жалею.

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 10:43 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Мы тоже пошли в садик в год и 6.В садике он спокойно обходился без груди. Больше всего переживала как будет спать, ведь дома без груди не засыпал. В садике все было нормально, но стоило выйти за порог он начинал сосать сразу в машине и дома никаких дел не было кроме как лежать и насасывать весь вечер. Ночью тоже с груди не слезал - видимо так восполнял нехватку груди и мамы днем. Зато мы мягко пережили адаптационный период - обошлись только соплями. Потихоньку где то через мес.4 от груди отучила совсем. Просто сама устала уже. :shok:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 12:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
В нашей группе мамочка приводит, в коридоре покормит и уходит. Приходит забирать, сядет, спокойно покормит, потом одевает. Третий ребенок. Остальных так же до 3 лет кормила говорит :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 11:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:25
Сообщения: 189
Откуда: Солнышко, Элекон
венера пупсик, у меня не было возможности временить с садиком.
Сейчас у нас всё в порядке. Уже два месяца, как завершили ГВ (просто перестала давать грудь и всё. сказала, что титя болит и лейкопластырь приклеила), потому что я оочень уставала на работе, ночные прикладывания выматывали и эмоциональная зависимость ребёнка. После садика придём и висим час на тите. Утром минимум полчаса. :wacko:
Сейчас ребёнок и ест лучше, и спит крепче, и стал намного самостоятельнее. Прямо вырос на глазах.

_________________
Изображение
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 16:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
мы пошли в ясли 2 года и месяц. ребенок все еще с удовольствием пьет грудное молоко.больше всего я переживала за дневной сон. ведь без груди ее никто и никогда не укладывал. все оказалось совсем не плохо. первые 2-3 дня она просила маму и грудь.ее укладывали,целовали и сидели рядышком.она молча лежала и засыпала. но переод адаптации конечно для нас до сих пор не пройден. она только начинает привыкать и выходим на больничный.потом все привыкание заново. стресс для ребенка. очень нервничает. в садике вообще все перкрасно. как только я ее забираю,ребенок меняется координально.капризы,плач,крик на ровном месте...с груди может не слезать весь вечер и всю ночь обязательно.как будто требует компменсации :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 12:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 15:30
Сообщения: 286
Откуда: Бугульма
Девочки, это, конечно, хорошо, что вы так долго кормите ребенка грудью. Мы пошли в садик в полтора года. Грудь сосали до 1,3. Специально отлучила до садика. Так как понимала, что ему будет очень тяжело. И не только ему, но воспитателям. 23 ребенка в группе. И примерно 10 принципиально не пьют молоко, чай,компот из кружки. А потом родители приходят с притензиями.
Что не говорите, но ребенок должен идтив сад подготовленным. Это даже надо не для воспитателя, а для спокойствия самой мамочки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 14:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
lanulia, все зависит от ребенка. Мой пошел в 2,1 года, пил еще титю, на горшок не писал, ел правда сам.
Но у нас прошла адаптация быстро(на 6 день до 17 часов стали оставаться). Я за ним до сих пор в садике смотрю, ест все, а дома типа если каша то только манная, а там без вопросов лопает кашу всякую. так что в садике они по другому себя ведут.
А с грудью с 1,6 он оставался с бабушкой и сосал только ночью и утром, и все нормально пережил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 14:12
Сообщения: 1
amalgamma, а как вы детский садик получили????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 01:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 01:16
Сообщения: 17
millifolium писал(а):
В нашей группе мамочка приводит, в коридоре покормит и уходит. Приходит забирать, сядет, спокойно покормит, потом одевает. Третий ребенок. Остальных так же до 3 лет кормила говорит :).

Какой смысл кормить до свадьбы?!!!!!!!!!!! Какая ребенку от него польза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 12:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 22:54
Сообщения: 22
Откуда: Фучика
У меня ребенок спокойно перенес ГВ и садик, просил только дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 23:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:51
Сообщения: 1986
Откуда: Азино-1, Закиева
:off: Marime, вы в 3 года хотите свадьбу сыграть?))) о пользе ГВ после года масса инфы в просторах инета. молодцы долгокормящие мамочки :good: не слушайте никого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 22:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 15:36
Сообщения: 18
какой ужас- кормить грудью 3летку в садике :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 12:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 14:00
Сообщения: 52
Откуда: Приволжский р-он
Мы осенью хотели бы в ясли пойти, но нам с сынишкой до этого времени надо бросить титю!Уже решили в начале мая с ней расстаться!Думаю, так легче и для ребенка, и для мамы...Засыпаем сейчас с титей, но будем учиться сами засыпать..Я считаю, пора бросать, пока время до садика есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 19:30 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
марго78, что ужасного в кормлении грудью собственного ребенка? Ужасно когда мама пьет при детях пиво, курит или выражается, а кормить ребенка это прекрасно хоть в 3 месяца, хоть в 3 года.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 16:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 16:47
Сообщения: 8
Ну до садика точно надо бросить. Или садик отложить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 18:33
Сообщения: 77
В 3 года кормить грудью не нужно. Не прекрасно это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 12:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
Aredamida, каждый сам решает кормить или нет. Мой сын в 3 года ел грудь только перед сном. Лично я так помню. Потом я ему сказала ты уже большой, все хватит. И больше не давала, хотя он порывался. Слава богу без слез и скандалов. Да, долго. Но и время летит быстро. Сыну уже 9, а я очень скучаю по нему маленькому :cray:

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад и ГВ
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 23:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 12:34
Сообщения: 50
Мне все же кажется (не хочу никого обидеть), что если планируете отдавать ребенка в детский сад, то нужно заранее отучить его от груди. Вы себе не представляете, как сложно воспитателям и нянечкам с детками, которые только привыкают к садику. А тут для ребенка еще и двойной стресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB