Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 08:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
Lena1979, да уж понятно,что подобные рассуждения для тех у кого есть возможность и до трех и до четырех сидеть,но вот мы отдали по причине подвернувшейся возможности,у нас здесь в азино местами в дет садах не разбрасываются,если бы я знала,что ребенка возьмут и в три и в четыре,я бы не отдавала,но позже мы бы точно не попали,с введением электронки стало НАААМНОГО хуже,отменили льготы и ходотайства.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 16:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 16:30
Сообщения: 5
Откуда: Чистополь
Я отдала в 2,привык очень быстро,правда полгода очень часто болели - неделю ходим,неделю или две сидим дома.
Мне кажется,2 года - самое то,уже и к горшку приучен и ложку умеет держать.Детишки в этом возрасте особенно нуждаются в общении со сверстниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 15:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 12:26
Сообщения: 35
Мне в ноябре выходить на работу((( в принудительном порядке(((. дите еще маленькое в садик отдавать,да и очередь далеко.Не знаю что и делать,просто сердце разрывается. Няню нанимать??? или в садик договариваться(только какой???)живем мы в Азино.
И если в садик отдавать,то как дитя подготовить. Она у меня такая мамочница.
На горшок через раз проситься, а кушать мы пока с помощью мамы)).Да и времени уже маловато,что бы научить.((
С удовольствием приму все советы.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 15:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
mamzaSofii, а бабушек у вас нет? :blush:
в принудительном порядке - в смысле угрожают уволить если не выйдете? или в семье денег не хватает? :blush: извините если о наболевшем

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 18:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 10:12
Сообщения: 1280
Откуда: азино-2
моей кызымке 4 года, в садик пошла она у нас в 3,5 водим только до обеда, я не работаю так как посветила себя семье, сейчас собираемся так сказать сотворить и второго, что я хочу сказать, спать не оставляю потому что в садике где спят дети нет ни дорожек ни ковров дети босиком бегают в туалет, пока мы ходим до обеда дочка не разу не болела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 19:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:53
Сообщения: 193
В идеале - отдавать года в 3,5 - 4, хотя понятно, что такая возможность есть не у всех...
До этого возраста общаться со сверстниками по часику в день (детский центр, улица или в гостях) - вполне достаточно.
На мой взгляд ребенок должен уметь сам кушать, одеваться и главное разговаривать - чтобы и в садике быть в состоянии наладить контакт, и дома рассказать, что там с ним происходило и что он обо всем этом думает...
То, что совсем маленькие быстрее адаптируются - так это от того, что не понимают о возможности альтернативы - быстро забывают, что может быть по-другому, чем на казенной кроватке и в постоянном шуме-гаме...

Понятно, что когда мама одна и другого варианта нет, то уж никуда не денешься. Но если выбор между более хорошим материальным положением семьи и ребенком в яслях с раннего возраста или хуже материально (ну не с голоду помирать, просто может в отпуск не съездить, одеваться попроще), зато малыш под домашним присмотром - я лично всеми руками за второй вариант!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 20:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Только не в сентябре, сейчас в садиках дубак, если решите отдавать осенью, обязательно выясните, дали отопление или нет. Очень холодно, дети одеты как капусты в два-три слоя, бегают по группе такие маленькие медвежата, и все сопливые и кашляют

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 21:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 10:12
Сообщения: 1280
Откуда: азино-2
я бы и раньше отдала да только путевка в садик пришла в 3,5 года, а без путевки завидующие дет садов просили космические суммы, спасибо нашему государству


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 13:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
manul писал(а):
и все сопливые и кашляют

вот это, кстати, совсем не от прохладного воздуха, наоборот, как начнется отопительный сезон, то теплый сухой воздух в группах станет просто благотворной средой для развития микробов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 10:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 15:26
Сообщения: 146
Для нас садик - это наказание! Ходим мы с 2,3лет, сейчас нам 5лет. Мне говорит, что навсегда хочет заболеть, чтоб никогда в садик неходить. Вообщем мы несадиковские. Мое мнение садик маму незаменят. Если есть возможность сами сидите подольше с детками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 12:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Нужно все-таки ориентироваться на ребенка. На его индивидуальность. Чем сложнее, уникальнее, талантливее ребенок, тем больше ему нужно внимания. В садике этого обеспечить не могут. А ведь что может быть прекраснее и почетнее для матери, чем вырастить талантливого ребенка? Это самая полная самореализация для женщины. Никакая собственная карьера этого не заменит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 12:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
Заюшкинамама, мне кажется важнее вырастить счастливого ребенка, уверенного в себе, в родителях, здорового и духовно и физически.
а так для каждой матери его ребенок самый уникальный и талантливый ;-)
и как в 2-3 года определить насколько сложен и богат и одарен внутренний мир ребенка?

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 13:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Заюшкинамама писал(а):
А ведь что может быть прекраснее и почетнее для матери, чем вырастить талантливого ребенка? Это самая полная самореализация для женщины.

не согласна, не хочу только такой самореализации. Ребенок вырстет и уйдет от матери, а она останется ни с чем, т.к. ничего другого во всей ее жизни у нее не было, кроме ребенка.
А талантливый еще не значит счастливый, талантливые и преступники бывают, вот уж "почет" для матери...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 14:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Ocean писал(а):
Заюшкинамама писал(а):
А ведь что может быть прекраснее и почетнее для матери, чем вырастить талантливого ребенка? Это самая полная самореализация для женщины.

не согласна, не хочу только такой самореализации. Ребенок вырстет и уйдет от матери, а она останется ни с чем, т.к. ничего другого во всей ее жизни у нее не было, кроме ребенка.
А талантливый еще не значит счастливый, талантливые и преступники бывают, вот уж "почет" для матери...

полностью поддерживаю, никогда не нужно растворяться в другом человеке - ребенке, муже и т.д. Должна быть какая-то грань. Дети вырастают и уходят и должны уходить. А с чем останеется тогда мать, если у нее нет других интересов, кроме как интересы детей? Я с самого раннего детсва в саду, родители постоянно работали, но разве они нас не любили, не заботились? И, крроме того, считаю, что бабушки вовсе не обязаны сидеть с нашими детьми. У них тоже есть своя личная жизнь и они на это имеют право. При этом, мы с сестренкой просто боготворим родителей, внуки их обожают, а вот излешнее опекунство порой оборачивается не очень хорошо в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 16:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
И очень жаль. Может быть, если бы наши женщины умели растворяться в своих детях, воспитывали бы их сами, не сдавая несчастным малооплачиваемым воспитательницам в переполненные нищие сады, было бы больше незаурядных талантливых людей, и наша страна не была бы в таком заду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 16:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
Заюшкинамама писал(а):
И очень жаль. Может быть, если бы наши женщины умели растворяться в своих детях, воспитывали бы их сами, не сдавая несчастным малооплачиваемым воспитательницам в переполненные нищие сады, было бы больше незаурядных талантливых людей, и наша страна не была бы в таком заду.

:good: вот оно решение наших проблем!
думается мне, что если наши женщины поголовно растворятся в детях, то через энное количество лет мы получим массу несчастных взрослых, пытающихся всяко реализовать чаяния своих мам, и не менее несчастных, одиноких мамочек, у которых и жизнь уже прошла и ничего нет, кроме как бесконечной заботы о детях. я думаю дети не скажут спасибо. где ж тут говорить о счастливом государстве.

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 17:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Не надо передергивать. Несчастной не может быть мать, у которой дети счастливы. А вот где матери девочек и мальчиков, которые пьют пиво, курят и лоботрясничают? Или составляют серое большинство? В свое время наверняка спихнули с себя ответственность на детский сад, школу и т.д. и т.п. Детей воспитывать трудно, жертвовать собой трудно. Гораздо легче придумать себе оправдание вроде вашего и заниматься собой. Самая главная роль женщины - мать. Все остальное - тупой напыщенный никчемный феминизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 17:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
Заюшкинамама, вы делаете выводы на малом количестве информации. не обобщайте, пожалуйста. :spiteful:
все-таки мое мнение, ребенок счастливый и ребенок талантливый - это не всегда одно и тоже.
если мама может эффективно организовать свое время, то ее хватает и с ребенком заниматься и собой и мужем.

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 19:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Заюшкинамама писал(а):
не сдавая несчастным малооплачиваемым воспитательницам в переполненные нищие сады

каждый выбирает сам свой уровень жизни, если кого-то устраивает нищий сад и злобная воспитательница для его ребенка-это его выбор, я выбираю другое.
Заюшкинамама писал(а):
Детей воспитывать трудно, жертвовать собой трудно

да, трудно, никто не спорит, но это никак не отменяет того, что после рождения ребенка нужно продолжать оставаться человеком, личностью, женщиной со своими интересами. А за удушающую любовь и принесение себя на алтарь материнства выросшие дети спасибо не скажут, могу сказать и на своем личном примере. Я хочу гармонично сочетать все сферы своей жизни-воспитание детей, работу, отношения с мужем, дом, интересы и хобби, без крайностей и жертвования. Это вообще самое последнее, что стоит делать-приносить себя в жертву кому-то или чему-то, никто этого не оценит по прошествии лет, и объект жертвования-в первую очередь. А вообще, дети приоритетны, конечно, хотя бы потому, что они зависимы полностью от нас, и ко всем вопросам, с ними связанным, надо относиться максимально ответственно. И если у меня стоит выбор-отдать ребенка в переполненный нищий сад или лишиться какой-то части материального заработка, не выйдя на работу, я выберу последнее.
Заюшкинамама писал(а):
Самая главная роль женщины - мать. Все остальное - тупой напыщенный никчемный феминизм.

это всего лишь ваше частное мнение, не стоит выдавать его как истину в последней инстанции, это несерьезно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 22:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
А кто сказал, что воспитывая ребенка, нельзя оставаться интересным, образованным человеком? Воспитывая старшего сына, я много читала, закончила ВУЗ, всегда стараюсь мыслить образно, с юмором, мы очень много говорим, спорим, размышляем, очень много смеемся. Учим вместе английский, вместе смотрим интеллектуальные фильмы, обсуждаем, понимаем друг друга с полуслова. Мы - друзья. Я не положила свою жизнь на алтарь материнства. Я живу жизнью своих детей и этим счастлива. Я ни в коей мере не осуждаю тех, кто еще чем-то успевает заниматься, но я за то, чтобы благополучие детей все-таки стояло на первом месте. К сожалению, я только сейчас прочитала предыдущие посты своих оппонентов и удивилась, почему мы спорим? Возможно мы не поняли друг друга. И вообще, конечно, вы правы: несерьезно и даже глупо навязывать свое мнение другим. Я тоже делаю очень много ошибок. Нет непреложных истин и нет ангелов во плоти. И то, что сегодня кажется правильным, завтра может оказаться ошибкой. Так что извините за категоричность. Просто я очень люблю детей и всех считаю талантливыми. И правда думаю, что если бы каждому ребенку доставалось побольше материнской любви и внимания, мир стал бы лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 14:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Заюшкинамама, ну и отлично.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 00:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 14:11
Сообщения: 555
Откуда: Ак. Павлова
А ведь детские сады придумали в последнее столетие. С пещерных времен ребенок всегда был рядом с матерью или отцом. Если вдуматься сама идея детского сада просто кошмар- куча малявок 2-3 лет, а то и 1,5(!) под присмотром пары чужих тетенек, мамы нет, обстановка незнакомая, что в душе у ребенка- можно представить. Считаю главный критерий готовности к саду- хороший словарный запас, чтобы по приходу домой смог хотя бы рассказать о проведенном дне.

_________________
Моему сынуле 13!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 22:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Моя дочка уже все мне может рассказать, так вот говорит, что какая-то тетя, похоже нянечка ее ругает, что она сапожки одевать не умеет. А там замочки тугие. Дочка рассказывает со слезами на глазах. Завтра вот пойду разбираться... И так стараемся водит два раза в неделю, хотя из положительного считаю нарисованного зайца, который вполне похож на зверька.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 10:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
в этом году отдала ребенка в ясли, получаеться в 2, 3 считаю в самый раз, если честно сердце разрывается глядя на 1, 5 годовалых лялек которые ходят и сосут бутылочку в полных памперсах, все таки до 2-х лет это очень рано, мало того что такие детки не могут ни родителям пожаловаться если что не так ни воспитателям свою просьбу изложить, так еще их старшие дети обижают, а считаю тоже уже поздновато такак в 3 детки попадают не в ясельки, а в млдашую, где уже много привыкших к садику детей, а ему все будет в новинку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 14:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:31
Сообщения: 673
Откуда: Р.Зорге
len-chik, зато 3-х летки будут видеть спокойных уже привыкших деток, а не 1.6 годовалых беспомощных и ревущих малышей.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 14:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
len-chik, зато 3-х летки будут видеть спокойных уже привыкших деток, а не 1.6 годовалых беспомощных и ревущих малышей.
так оно так только они сами будут ревущеми малышами среди уже привыкших и знающих друг друга деток. В яслях воспитатели все равно больше нянькаються с детишками чем в младшей,, где надо докормят, на руки возьмут поцелуют(ну это в наших яслях так по крайней мере), то есть ребенку легче к садику привыкнуть в яслях чем в младшей группе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 14:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
не сдавая несчастным малооплачиваемым воспитательницам в переполненные нищие сады
вам вообще не стыдно такое говорить, как будто матери по своей воле туда отдали, что прикажете делать матери одиночке, у которой после 1, 5 лет ребенку перестают платить какие либо деньги вообще?
Цитата:
Самая главная роль женщины - мать. Все остальное - тупой напыщенный никчемный феминизм.
главная, но далеко не единственная, неплохо бы подумать чем займеться такая мать(которая всю жизнь сидела с ребенком) после того как ее ребенок станет самостоятельным и давайте честно далеко не каждая домохозяйка занимаеться детьми в полную меру
Цитата:
А ведь детские сады придумали в последнее столетие. С пещерных времен ребенок всегда был рядом с матерью или отцом
мать с отцом были в поле, либо на охоте, либо на еще какой нибудь работе а дети были предоставлены старшим братьям и сестрам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 09:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
Всё очень субъективно.
1.
Я отдала в 1,5 года, но моя дочь очень тянулась к обществу и была к этому готова. Кого-то и в 3 года рано.
2.
Я отдала в частный детский сад, где было 7 человек в группе и один шикарный воспитатель с утра до вечера. Адаптация прошла за 3 дня и безболезненно. (сама я до школы в детском саду ежедневно плакала)
3.
Мы отдали дочь на фигурное катание около 3-ех лет, в группе остальные дети были 4-6 лет.
И после первого же занятия ко мне подошла тренер и сказала, что сразу видно что Ваша девочка в детский сад ходит. Самая дисциплинированная, хоть и самая маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 09:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
Евгенечка писал(а):
Ocean, полностью вас поддерживаю. Чем позже в садик, тем лучше. Успеют еще наобщаться и болячки насобирать.


просто надо детский сад выбирать и воспитаттельницу

некоторые ленятся раньше встать, куда-то ехать и отдают "лишь бы ближе к дому" - вот и получают "вознаграждение" в виде истерик и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 10:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
0909, какой бы хороший, частный и т.п. не был детсад и прекрасная воспитательница, ребенку в полтора года нужна мама, а не чужая тетя. Так развивается детская психология.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB