Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 12:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:53
Сообщения: 59
А еще адаптация зависит от настроя родителей! :-) Я грустила и боялась - и сынок тоже! Я вовремя перестала - и ему это теперь и в голову не приходит! А многие дети, не отданные в садик ( если семья не многодетная), ощущают себя центром вселенной, что очень портит их характер! :-) И все же везде написано, что мальчики адаптируются позже - примерно с 3 лет.


Последний раз редактировалось hopochka971 Ср июл 27, 2011 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 15:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
Вот старшего 1год 11 мес отдали,была так счачтлива,что урвала место в детс саду,что совсем не думала о ребенке,болел месяцами,ходил конесно иногда с радостью,с ребятками ему нравится играть,но забирала эмоционально опусташенного ребенка,вот сейчас не ходим(заявление на лето) так и вести совсем не хочется,мы уже дома привыкли,с ребятками и во дворе можно поиграть,все таки 3-4 года самое то,вот младшего совсем не хочется отдавать так рано.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 06:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 09:59
Сообщения: 493
Откуда: Альметьевск
Отдала ребенка в ДС в год и 8 мес.
Мне кажется чем раньше малыш пойдет в садик тем лучше и ему и маме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 10:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
sasha_88 писал(а):
Мне кажется чем раньше малыш пойдет в садик тем лучше и ему и маме.

чем же лучше, интересно? Если такой логикой руководствоваться, тогда можно прямо с рождения отдать :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 10:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Ocean, есть такое мнение, что нечего детей к хорошему приучать, пусть сразу поймут, что не в сказку попали. Видимо, эта логика.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 17:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 09:59
Сообщения: 493
Откуда: Альметьевск
Как всегда, из крайности в крайность...
В год, я думаю, отдавать рано.
В два года отличный возраст, что бы всерьез задуматься о садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 01:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 01:16
Сообщения: 17
Я считаю, что если нет форс-мажорных обстоятельств, то нет никакого смысла отдавать в сад дитё до 3-х лет!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 10:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
У меня конечно форс-мажорных обстоятельств нет,но и до 3 лет сидеть дома не собираюсь.Ходим уже 2 день на 2 часа.Вчера плакала,сегодня уже нет-играла нормально когда я пришла.Если мой ребенок готов физически и эмоционально,если он ест сам и просится на горшок,если ему интересно общение с детками,почему я должна держать его дома??? На работу я не выхожу до 3 лет,так что больничные мне не страшны,и думаю я не о деньгах или себе любимой,а о ребенке.Матерью-ехидной себя не чувствую :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 13:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:31
Сообщения: 673
Откуда: Р.Зорге
Цитата:
Я считаю, что если нет форс-мажорных обстоятельств, то нет никакого смысла отдавать в сад дитё до 3-х лет!!!!!!!!


+1000
Когда пишут, что отдают в 1,8г потому что деткам нужно общение, нужно читать "мама устала", в этом возрасте им трудно выдержать общение целый день.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 14:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
NATULEK, Если это был камень в мой огород,то я не устала от своего ребенка. Просто кто то и в 3 года не готов общаться с детьми и вообще посещать садик,а мой ребенок готов :diablo: И что в этом плохого то? Не надо всех под одну гребенку наверное... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
А мы вот пошли в 1,3, правда в платный. я вышла на работу, когда дочке исполнился годик, она сначала пошла к няне, а через три месяца в садик. Когда ходила к няне, то плакала, а в садик ходим без проблем. Я с ней и дома занималась до садика, но когда пошли в садик, прогресс на лицо. Сейчас нам 2,6 месяцев, все рассказывает как взрослая, на ночь нам с мужем рассказывает сказки и на полуслове засыпает, начинает разговаривать на английском языке, одним словом, мы очень рады, что отдали ее в садик!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 09:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 14:05
Сообщения: 71
Когда отдавать, все зависит от ребенка и от возможностей родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 08:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 09:59
Сообщения: 493
Откуда: Альметьевск
Цитата:
Когда пишут, что отдают в 1,8г потому что деткам нужно общение, нужно читать "мама устала", в этом возрасте им трудно выдержать общение целый день.

Это вы зрите в корень!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 11:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
Вы говорите такие глупости, что смешно читать. Ребенок должен общаться, развиваться среди своих ровестников, и лучше чем садик ничего пока не придули. Со многими детьми сидят бабушки, а это вообще не правильно. 1,8 прекрасный возраст для того, чтобы отдать ребенка в садик, вам любой педагог и воспитатель скажет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 12:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Атнагулова, +100 ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 13:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Атнагулова писал(а):
Ребенок должен общаться, развиваться среди своих ровестников, и лучше чем садик ничего пока не придули

с какого же возраста он это должен, вы считаете? С года? С полутора лет? В детдомах вон с младенчества в коллективе, и что хорошего? Психологи вот единодушны, что лет до 3 минимум ребенку сверстники нужны в гораздо меньшей степени (если вообще нужны), чем мама или другой родной человек, и совместную игру дети способны вести только с 3 лет (что и можно наблюдать в яслях, если бы вы понаблюдали-все малыши сами по себе). Но у вас, видимо, какие-то другие данные?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 17:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:40
Сообщения: 4244
Откуда: Азино-1
Ocean, полностью вас поддерживаю. Чем позже в садик, тем лучше. Успеют еще наобщаться и болячки насобирать.

_________________
Изображение

Изображение

Не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 17:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 09:59
Сообщения: 493
Откуда: Альметьевск
Цитата:
В детдомах вон с младенчества в коллективе, и что хорошего?


Я думаю, что тут не уместно сравнивать детдом и садик, детей из детдома и малышей, которые купаются в родительской любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 18:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
sasha_88, когда говорят "Чем раньше в сад-тем лучше" сразу такое сравнение приходит на ум. Или нужно тогда конкретизировать поняте "чем раньше".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 18:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
К сожалению, далеко не все малыши "купаются в родительской любви", увы. И ни одна мама, из моих знакомых, имеющая возможность не отдавать ребёнка в сад, и "купающая ребёнка в любви", не отдала его в сад раньше времени. И прекрасно это, и не вредно, а очень даже полезно. Видела, что у малышей бывают проблемы с адаптацией, если они пошли в сад после 5 лет - и то не у всех.
В "идеальном мире", я бы, наверно, лет до 5 и не отдавала ребёнка в садик, лет с 3 водила бы в хорошие кружки - разной направленности, чтобы развивались тело, душа, интеллект, воля. Искала бы интересных, ярких педагогов, желательно, побольше разных типов личности, (преимущество за однополых с ребёнком), чтобы он набирал в копилку разные типажи, образы людей. Чтобы в будущем он был более свободен, конструируя свою личность.
Другой вопрос, не всё, что хотелось бы в идеале, получается воплотить. Одна моя подруга, не очень изначально желавшая стать мамой, стала мамой хорошей, но - с использованием няни. Т.к. она "не потянула бы", именно психологически, постоянное общение с ребёнком. И это правильно, трезво оценивать свои силы. Я, например, с младшей, уже способна "купать в любви" только до прихода мужа (благо он рад включиться). Потом мне надо отключиться от "мира детства".
Но вот нашу балованную девочку мы отдали в 3 года в садик. Ожидали чего-то страшного - дочку кормила грудью до 2,5 лет; спать с нами перестала очень недавно - и сейчас, бывает, приходит к нам; в чём-то ограничиваем очень мало, стараемся строить жизнь так, чтобы желания исполнялись. Нянь не было, с бабушками также оставалась очень мало.
Короче, ждали бунта. А она пошла без проблем, сама попросилась остаться спать - на 5-й день - чем поразила даже воспитателя. Причём попала в татарскую группу, не понимая ни слова, что ей совершенно не помешало воспринимать эту новую форму своей жизни как нечто приятное и интересное. Тут, конечно, большое дело наша воспитатель - очень спокойная улыбчивая девушка. И, конечно, подготовку к садику я начала ещё зимой.
Да, забыла сказать, дочка чуралась детей почти до 3-х лет. Они ей не то что нужны не были, она категорически не хотела ни с кем из ровесников общаться.
А сын, рвавшийся с пелёнок к миру и всем-всем-всем, попав в садик в 1 и 10, устроил нам такую жизнь, так тяжело и долго привыкал, что до сих пор вспоминаю с ужасом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 08:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
Сколько людей, столько и мнений. Я не буду ни кого переубеждать, каждый родитель сам знает, что для его ребенка лучше. Мы не сколько не жалеем, что наша доченька пошла в садик в 1,3 месяца. Мы тоже очень переживали, поэтому выбрали для нее платный садик, где в группе всего 15 детишек, и то ходят не все, примерно 10 человек. Наглядный пример: в эти выходные была у нас очень насыщенная программа- в субботу ездили на голубой залив, купались, загорали, она общалась со своми двоюродными сестренкой и братишкой (возраст почти один), приехали поздно,она уже спала в машине. В воскресенье ходили в парк "Кырлай", потом в гости, где тоже есть маленькие детишки. Детского смеха и радости было предостаточно, а когда ее вчера искупала в ванной и мы начали укладываться спать, она меня спросила: "Мам я ведь завтра в садик пойду. Ура!!! Ура!!! Буду играть с Тимой и Амалией". В семь утра проснулась и бегом одеваться. Может вы не поверите, но у нас на самом деле доченька очень любит садик!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 09:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Атнагулова, очень за вас рада, но не у всех, к сожалению, все так же радужно. Общая тенденция скорее говорит, что дети в таком возрасте не любят сад, страдают там. У вас, можно сказать, счастливое исключение, поэтому, не стоит обобщать, перенося свой положительный опыт на всех.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 09:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
Но мы в нашем садике не одни такие, почти все родители, говорят тоже самое, что проблем с адаптацией практически не было. Все детки очень дружные и никакого плача перед уходом в группу не бывает. Вот только новенький мальчик пришел, он немного поплакивает. Хотя может все от воспитателей зависит. Когда мы отдавали ребенка в садик, я тоже советовалась с психологом, не поддорвет ли психическое состояние такой ранний поход в садик, мне сказали, что нет. Это мой опыт, если появится второй ребенок, я думаю, что тоже отдам в 1,6 месяцев. Глядя на нас моя золовка тоже отдала своего сынишку в садик в 1,8 месяцев. Плакал чуть подольше чем мы, но сейчас нет никаких проблем, ходит в садик с удовольствием!!! Они пошли в государственный, только в платную группу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 23:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:10
Сообщения: 290
Согласна с Ocean, и поддерживаю a_lena, с "идеальным миром".
Из своего опыта тоже могу сказать, что лучше отдавать с трех лет. Мы пошли в садик 1,9 месяцев, это был кошмар. Может было бы легче, если воспитатели были нормальные. Когда закрывают дверь перед носом и ты слышишь душераздирающий крик своего чада-это очень не легко. А воспитателям хоть бы хны. Болели очень часто. А знакомая (мы с ней родили в один день и почти час) отдала сына в три. Он почти сразу адаптировался и почти не болел, а мы до сих пор встаем со словами "не пойду в садик". Так что, видимо не зря дают отпуск по уходу за ребенком до трех лет, главное давали бы возможность сидеть до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 00:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
a_lena, у нас такая же ситуация, как и у вас с младшей. она у нас первая, единственная и дочка и внучка и племяшка (родная в смсл). она и балованная, и мамсик, и титешница до сих пор))) и с детьми чужими не так уж играет. причем, дочка то со мной можно сказать круглые сутки, папа и рад заменить, только она с ним не сидит практически.
а при мыслях о том, что ее надо отдать в сад, я впадаю в депр.
хотя вроде временами кажется устала от всего и хочется перемен в жизни, учиться-работать. но вот как представлю, что ее оставляю и ухожу на весь день, а она ведь практически всегда со мной, на час-два редко могу оставить с сестрой....
да и еще думаю - реализоваться то я еще успею, а вот ребенку больше никогда не будет два годика, 2.5....а я не буду с ней рядом в это время...
так что мы с мужем решили что минимум до 3х лет я сижу с ней, а там видно будет.
только вот планирую с осени начать в дет.клуб ходить или шрр, для привыкания такскаать и развития.
вообщем, мое мнение - есть возможность и желание, надо быть с ребенком как можно дольше, ведь в детстве закладывается костяк личности

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 09:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Водим в садик старшую уже неделю. Ей нравится, просится в садик. Как дальше будет посмотрим. Но вот младшего отдавать буду через год или два. Как можно отдать в садик беспомощного человечка. Забираю дочку из садика и вижу, что все завязано сикось-накось, даже ботиночки на разные ноги, а что говорить про малышей, кто там за ними бегать будет. Хотя у подруг в 1,5 года уже в садиках и ничего растут, болеют, плачут, но растут. Раньше вон в деревнях и босые и голодные тоже росли и ничего, потом наши бабушки-дедушки выросли.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 13:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 21:55
Сообщения: 216
А мы тоже скоро в садик пойдем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 14:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 00:32
Сообщения: 190
А я свою отдам годиков с трех, считаю что если есть возможность до этого времени посидеть с бабушками, надо эту возможность использовать! Маленькие ведь даже заправить кофту в штанишки нормально не могут, и мало какой воспитатель будет проверять каждого ребенка, отсюда и частые болезни. Рядом с бабушкой надежнее, а общение с детьми можно и во дворе на прогулках получать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 16:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Zarya, думаю, это самое правильное в этой ситуации! Когда детёнку дома хорошо - пусть подрастает дома.
За полгода до садика можно начать иногда захаживать на территорию садика, рассказывать, что это за место (транслируя, что ходить в садик - это безопасно). Я рассказывала дочке, что когда она подрастёт, её тоже возьмут в садик. Потом начала говорить точнее - когда сойдёт снег, вырастет трава - мы начнём ходить в садик. Сначала чуть-чуть, а потом ты будешь оставаться там дольше. В таком духе. Цель была - чтобы в сознании дочки укоренилась мысль, что садик будет в её жизни, что это безопасно и своевременно, подготовить к этому и её и меня.
Ещё мы играли иногда дома "в садик", проигрывали - как приходят, как здороваются, как прощаются с родителями, что потом делают в садике. Маленькими игрушками с большим домом - "детским садом".
Мы вернулись к этим играм, когда доча начала ходить в садик, чтобы "отыграть" стресс(который всё равно есть, пусть даже это и не очевидно).
Очень хотелось бы, чтобы у всех, кто хочет "вынянчить" малыша до 3-х лет, была такая возможность....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда отдавать ребенка в детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 08:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 08:25
Сообщения: 168
Откуда: Московский
Мы пошли в 2,5 года, первые два дня было все нормально, видимо не понял, но потом... такие истерики закатывал.
Сама выша на работу, когда сыну было полтора года, дома с бабушкой сидел, можно было и не отдавать в садик, но бабушка сказала хватит, устаю
По-моему отдавать-не отдавать личное дело родителей, не у всех есть возможность сидеть с ребенком до 3 лет и дольше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB