Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 23:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Моя подруга, живущая в США была вынуждена забрать дочь из общеобразовательной школы и отдать в мусульманскую школу, тоже бесплатную. Т.к. дети в обычной школе дурно воспитаны, матерятся, дочь, не до конца понимая что ни говорят, стала дома спрашивать перевод выражений, так у отца уши в трубочку свернулись - отборный мат на английском. Учительница на девочку орала, считала ее тупой. Так что с сохранностью психики оказывается тоже можно поспорить. Я тоже думала, что там все сказочно в плане отношения к детям - ан нет. Училка похлеще российских оказалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2015 21:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
Marisha, я поняла, что стали бесплатными все кружки при музыкальных школах по всей России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 03:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
UmmRuslan писал(а):
Моя подруга, живущая в США была вынуждена забрать дочь из общеобразовательной школы и отдать в мусульманскую школу, тоже бесплатную. Т.к. дети в обычной школе дурно воспитаны, матерятся, дочь, не до конца понимая что ни говорят, стала дома спрашивать перевод выражений, так у отца уши в трубочку свернулись - отборный мат на английском. Учительница на девочку орала, считала ее тупой. Так что с сохранностью психики оказывается тоже можно поспорить. Я тоже думала, что там все сказочно в плане отношения к детям - ан нет. Училка похлеще российских оказалась.


Да значит такая школа была!
Все зависит в какой эриа (каунти) ты живешь и какие школы в этом каунти тебе будут доступны для учебы. В Америке, как и в России есть дешевые районы для проживания, есть для людей среднего достатка, есть покруче. Хочешь, чтобы твой ребенок учился в нормальной школе с уровнем хотя-бы 9 баллов из 10 - покупай или рентуй жилье в приличном месте. Можно снимать небольшую квартиру за 2 тысячи баксов, а можно и за 500-700, но школа там :bad: мексы, дети из семей, где родители необразованные, мало зарабатывают и т.д. В хорошей школе педагогический состав еженедельно состоит в диалоге с родителями и дает все то, что мы в России покупаем за деньги. Мы учимся в хорошей школе, я вижу, что все труды учителей результативны... никто мне не говорит, что дочь моя гений, просто читаем уже намного лучше американцев и рисуем тоже лучше) и еще даже испанский учим.
И все восхищаются опрятным внешним видом дочери - косички на волосах для американских детей - это роскошь, обычно это постриженные дети или хвостик или просто растрепанные длинные волосы, причем в лучшем случае с ободком. Зачем собирать ребенку ланч бокс с маленьким термосом, в котором пюре и котлетка на ланч тайм, когда можно сунуть два доллара в ранец и ребенок каждый день! будет питаться школьной пиццей или гамбургером... Вот этим мы отличаемся, русские в Америке, другие мы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 15:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
Двоюродная сестра тоже мне сказала, чтоб в попасть в приличную школу надо жить в этом районе.это проверяет налоговая инспекция. Они теперь планируют переезжать из- за этого. А вот моя одноклассница закончила обычную школу, где было 80 процентов иностранцев. Потом поступила медицинский колледж.

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 19:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Kotyara, налоги тут идут огроменные, за недвижимость, в которой живешь, каждый год платишь налог, который покрывает учебу в школе. Если рентуешь, то налог платят те, у кого рентуешь. Налог разный, за одни и те же квадратные метры в зависимости от района и штата разбег платы разный, в нашем районе за маленький домик налог до 12 тысяч в год (баксов разумеется). Потом весной часть возвращают исходя из дохода семьи... в бедных районах налог маленький и школы никакие по преподаванию...
так есть люди, которые и налоги платят и еще в частную школу за плату отдают)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 19:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Не знаю конечно насчёт района, но фото дома и квартиры, где они живут впечатляют. Здесь такого нет. Совершенно точно это не гетто для мексиканцев. И бассейн и детский парк и площадки для детей, тренажерный зал и хамам. И даже по определённым дням приходит пианист и в холле играет музыку для детей. Но вот со школой как то не сложилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB