Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 22:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Ох и нарвусь я сейчас на :duel: но соблазн сказать свое ИМХО велик :-)
Не понимаю как можно говорить я не была в Америке конечно но.... или про Задорнова - это вообще слов нет... он на этом деньги делает немалые и по заграницам разъезжает, сидел бы в России раз там так плохо... Я сама его люблю слушать, но смысл его выступлений - это пробудить в россиянах патриотизм и научить нас самоиронии, больше чем как юмориста я его не могу воспринимать, извините уж... Но это уже :off: ... но не сдержалась честное слово, раз уж речь зашла
Что касается образования,я конечно повторюсь, может быть, но речь идет не о том что здесь образование хуже, а там лучше... Государство давно забило на образование наших детей - и это факт, как ни крути!! Подчеркиваю - не учителя, ни кто-либо другой, а государство.... Только нам, родителям и учителям (и то не всем) это нужно и больше никому...
Там же все наоборот, на детей смотрят как на будущее, к детям отношение совсем другое... и это из реальной жизни, а не из сказки Задорного
У нас давно уже понятия родины и государства разделились... Если России мой ребенок не нужен, то мне она подавно... И если бы была возможность дать своему ребенку лучшую жизнь я бы ее дала, а не кормила бы его сказками...
А пуговицы пришить и костер разжечь мы и сами можем своих детей научить... мы то в свое время учились действительно на Родине... И это не такая уж большая потеря по сравнению с остальным приобретенным


Уффф... Аж полегчало :-)
А вообще мир, дружба, жвачка :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 22:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
leno4ka, +100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 23:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Как-то к знакомым приезжали друзья, уехавшие в свое время и в шоке рассказывали, что дочь у них в 4 классе учится, а таблицу умножения они еще не проходили....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 07:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Я никогда не была патриоткой. Внушаемая мамой, что здесь плохо, а за границей хорошо, я надеялась, что нас кто-нибудь с запада завоюет (чудовищно звучит, но в детстве я часто об этом думала), затем поняв, что это не совсем хорошо лет с десяти я начала мечтать о том, чтобы нас кто-нибудь купил (вот какие мысли могут быть у пятиклассницы). Мама твердила все детство: учи английский будешь жить в США. И вот я росла с мыслью что когда-нибудь уеду отсюда. И этот день настал... :yahoo:
Я в США, и понимаю, что это совсем не то, что я себе представляла. Это развитая страна с хорошо отлаженной системой налогообложения, но меня поражают дети...их воспитание (я работала в детском лагере) у многих из них отсутствовали элементарные навыки ухода за собой, обкакаться, пардон, :blush: в 10 лет не считалось зазорным. На мою фразу, что я из России, шестнадцатилетний подросток задавал вопрос: А это в каком штате? :shok:
Я работала в частном очень дорогом лагере, в котором могли позволить отдыхать себе дети очень обеспеченных родителей. Тогда я решила, что подобная ограниченность была присуща детям из семей с высокими доходами. Когда я попала в другой социум, с детьми из других семей, я увидела, что там ситуация была ещё хуже (в плане воспитания). У меня была возможность остаться в той стране, но я предпочла вернуться. зная, что не хочу растить своих будущих детей там. В дальнейшем я ещё приезжала в США (даже будучи беременной), все-таки заработать там можно больше, чем тут у нас, но жить там я бы не хотела.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 12:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
happy mama, :good: !
Девчат, ну ведь многие из вас рассуждают по принципу "хорошо там, где нас нет"...Мы ведь с вами видим только одну сторону медали, вторую можно увидеть только изнутри... Я совсем не ставлю в идеал Задорного, мне у него понравилась и запомнилась лишь одна его фраза про пуговицы. А ведь действительно наши разрекламированные американцы сильные в информационных технологиях совершенно беспомощны в простых элементарных навыках самообслуживания. Мы с вами такие ( и пуговицу пришить, и костёр разжечь, и коня на скаку остановить ... :-) ), потому что живём именно в этой стране. Можно быть или быть патриотом своей страны, это уже разговор другой большой темы, но жить всю жизнь оставаясь "чужим", эмигрантом :shok: , нет уж, увольте.
Поэтому и не подходит нам их система обучения. :cray: Я лишь об этом речь вела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 23:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Mami писал(а):
happy mama, :good: !
Девчат, ну ведь многие из вас рассуждают по принципу "хорошо там, где нас нет"...


Так рассуждают как раз те, кто не хочет попробовать сравнить... Поговорка для самоутешения

Цитата:
Мы ведь с вами видим только одну сторону медали, вторую можно увидеть только изнутри...


О второй стороне можно узнать от близких людей, которые увидели уже все изнутри.. у меня есть такие, я склонна им доверять, их девочка прекрасно там учится, семья не чувствует себя "чужими эмигрантами", их даже улыбнуло на такой вопрос

Цитата:
Поэтому и не подходит нам их система обучения.
А у нас ее (системы) вообще нет... Такое впечатление, что вы говорите о советской системе обучения, она была очень хорошей, не спорю, но сейчас ее просто нет... В разных школах по разным системам учат, это государственный беспорядок а не система ИМХО

И отдельно об элементарных навыках:
Мы на разных стадиях развития, это факт... Они такие потому что у них сервис так развит... Это тоже самое, что раньше у нас почти каждый, кто имел машину, мог ее починить сам, другого выбора не было, а теперь нет такой необходимости, проще в автосервис свозить.... Когда-то и огонь камень об камень добывали, сошли эти навыки на нет ,когда необходимость исчезла
Ну не понимаю я зачем жить там, где нужно уметь выживать...
И главное, можно при желании и там научить своих детей всему... Просто кому-то это не нужно, это уже личный выбор каждого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 00:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 16:39
Сообщения: 313
Откуда: Казань. Юдино
А единой системы образования в России нет,учебную программу учитель выбирает сам, а их оооочень много и они ооочень разные, это я совершенно точно говорю, соответственно нельзя быть уверенным что ребенок "разносторонне развивается". Была хорошая система в СССР, но не в РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 17:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ну, всё осталось только пойти и убиться об стену. :wall: Всё у нас плохо, у них там - просто великолепно. :cray:

Я так не считаю девочки. Учитель не может выбрать программу совсем от балды. :nea: Не выдумывайте пожалуйста. Он может выбрать на своё усмотрение только те программы, которые прошли аттестацию и получили "добро" от Министерства просвещения...И потом школы у нас пока что ещё не коммерческие, находятся под государственным надзором. К учителю на урок ( по крайней мере хотя бы раз в год - это при самом худшем раскладе!) приходят "проверяющие"...В идеале к нему будут заходить почаще, но это уже будет зависить от руководства школы...Каждую четверть ( это значит не менее 4 раз в учебный год) проводят срез знаний учащихся по основным предметам точно. Это контрольные по математике или диктанты по русскому языку. Два раза в год - РОНОвские контрольные..По другим предметам проводят периодически тоже. А сегодня с этим ЕГ к каждому учителю-предметнику предъявляются ТАКИЕ требования, что многие пенсионерки уже засуетились, что не потянут...
Вас прям послушать, вы все так хорошо знаете нашу сегодняшнюю школьную систему, откуда вы такие все просвещенные? :pardon: Может быть это у вас остались воспоминания от нашей "коммунистической" школы, когда мы все строем ходили на пионерские сборы, сборы макулатуры или металлолома, а учиться-то нам особо было и некогда. ;-)
Современные дети поставлены в такие жесткие условия выживания, что я им просто не завидую. С ностильгией иногда вспоминаю своё пионерское беззаботное детство...Мой старший сын в этом году заканчивает уже 8 класс. Мы проучились в трёх школах нашего города Казани. И в каждой школе мы встречали только таких учителей, которые искренне любили свою работу, пытались дать детям лучшие и хорошие знания, и ПОСТОЯННО ДАВАЛИ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ, на которых мы родители могли видеть РЕЗУЛЬТАТ их труда. Лично меня эти результаты только радовали, потому что мой сын однозначно знает больше, чем я. У хорошего учителя ученики всегда его превосходят. :good: И всегда была нормальная домашняя атмосфера. :pardon: Можно конечно сказать, что это просто нам так повезло со школами, а можно сказать, что хорошо или плохо может быть, как у них, так и у нас, потому что школьный опыт каждого человека совершенно неповторим. Просто у кого он оставляет - положительные эмоции, а у кого школа ассоциируется как в фильме "Школа" Валерии Гай Германики, с бесконечным ужасом, болью и унижением. :sad:
Я ведь не на пустом месте говорю, что наша система обучения в России - не самая плохая, и у неё тоже есть свои плюсы. Просто надо захотеть их увидеть. ;-)
Не уговаривайте меня девчат, я в Америку всё равно не поеду жить. ;-) Только если на экскурсию. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 18:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Mami, по-моему вы читаете сквозь строки и видите совсем не то, что пишут.... так много слов и ни одно из них не относится к сказанному мною... рекламировать труд учителей я и сама могу, речь об этом вообще не шла :wacko:
никто вас не уговаривает ехать... я честно говоря, только о своем ребенке пекусь и ни о ком другом в данном случае...
я ведь только сказала сначала что завидую белой завистью этой семье и тут началось... а что у нас плохо?! я и объяснила что для меня "там лучше чем здесь"... Это мое мнение и не нужно мне ничего доказывать... я вот допускаю наличие патриотов России, должен же здесь кто-то жить... Пусть здесь учатся те, кого эта система устраивает, я не против... Так дайте другим иметь свое мнение


Mami писал(а):
Вас прям послушать, вы все так хорошо знаете нашу сегодняшнюю школьную систему, откуда вы такие все просвещенные?


Про вас тоже самое можно сказать :pardon:

А вообще мне кажется не уместна здесь агрессия... В первом посте помещено письмо семьи, его собственно и обсуждаем... хочется тему обсуждать, а не отмахиваться от нападок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 18:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
leno4ka, что смешного увидели ваши знакомые во фразе, что нам их образование не подходит? :wacko: leno4ka, так и напрашивается вопрос, а что вам мешает дать вашему ребенку "лучшее" ( с вашей точки зрения!) американское образование? ;-)
Я думаю, что я немного всё-таки знаю наше сегодняшнее образование, не только потому что я мама восьмиклассника, но ещё и потому что сама отработала в школе 8 лет. Правда последние 5 лет в этой системе уже не работаю, но не думаю, что за столь короткий промежуток времени успели ТАК сильно развалить нашу систему образования, как вы пытаетесь вместе с Кенгуру нам преподнести. :pardon: Поэтому и задаю свой вопрос: откуда у вас такая информация,что в российской школе непременно творится хаос и каждый учитель преподаёт отсебятину? :shok: Не понимаю я ,ей богу, вас. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 19:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
А единой системы образования в России нет,учебную программу учитель выбирает сам, а их оооочень много и они ооочень разные, это я совершенно точно говорю, соответственно нельзя быть уверенным что ребенок "разносторонне развивается". Была хорошая система в СССР, но не в РФ.

Цитата:
А у нас ее (системы) вообще нет... Такое впечатление, что вы говорите о советской системе обучения, она была очень хорошей, не спорю, но сейчас ее просто нет... В разных школах по разным системам учат, это государственный беспорядок а не система ИМХО

Бред полнейший. Так могут утверждать люди, которые не разбираются в школьных программах.
Существует госстандарт образования. И все программы соответствуют ему. Учебники, проходят обязательную экспертизу соответствия. И учитель может преподавать только по тем, которые включены в список допущенных министерством образования РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 23:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Ой, мамоньки... это последний раз я чувствую... Честно надоело оправдываться

Mami писал(а):
leno4ka, что смешного увидели ваши знакомые во фразе, что нам их образование не подходит? :wacko:

я этого не писала, я писала следущее: семья не чувствует себя "чужими эмигрантами", их даже улыбнуло на такой вопрос
Цитата:
leno4ka, так и напрашивается вопрос, а что вам мешает дать вашему ребенку "лучшее" ( с вашей точки зрения!) американское образование? ;-)

об этом я тоже писала... что если бы была возможность я бы дала лучшее образование своему ребенку, собственно с чего и началось "нет, тут лучше"... Я повторюсь - сказала свое мнение по поводу первого письма!!!! Пока нет такой возможности
Цитата:
Я думаю, что я немного всё-таки знаю наше сегодняшнее образование, не только потому что я мама восьмиклассника, но ещё и потому что сама отработала в школе 8 лет.

ради бога, я не спорю... Вы так видите эту систему, я по-другому
Цитата:
Правда последние 5 лет в этой системе уже не работаю, но не думаю, что за столь короткий промежуток времени успели ТАК сильно развалить нашу систему образования, как вы пытаетесь вместе с Кенгуру нам преподнести. :pardon:

Я не с Кенгуру, я отдельно... не пытаюсь вам приподнести, мне это не нужно... я высказала свое мнение, у меня свое видение на систему образования вот и все... вы делаете свои выводы на своем опыте, я свои - на своем... :pardon:

Цитата:
Поэтому и задаю свой вопрос: откуда у вас такая информация,что в российской школе непременно творится хаос и каждый учитель преподаёт отсебятину? :shok: Не понимаю я ,ей богу, вас. :pardon:

Это вы меня извините, но не нашла в своих постах таких слов.. Если для вас "государственный беспорядок и отсутствие системы" это тоже самое что "в российской школе непременно творится хаос", а "в разных школах по разным системам учат" это "каждый учитель преподаёт отсебятину", то пожалуй без комминтариев :pardon:

Я НЕ говорю плохо о школах, учителях, об их работе... Я говорю совершенно о другом, не нужно подменять одни понятия на другие иначе все переворачивается с ног на голову....

sveta писал(а):
Существует госстандарт образования. И все программы соответствуют ему. Учебники, проходят обязательную экспертизу соответствия. И учитель может преподавать только по тем, которые включены в список допущенных министерством образования РФ.

а для меня это бред полнейший, извините конечно, в другом случае я бы не стала так грубо... Но, как говорится, чем встретили

Я поняла - бесполезно спорить с людьми, которые не подозревают о существовании других мнений, отличных от их собственных :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 08:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
leno4ka, вы почему так болезненно реагируете на тему нашего разговора? :shok: По-моему ничего личного здесь ни у кого не было и нет, мы ведь с вами просто высказываем свои мнения. Зачем же тогда так болезненно реагировать-то, если с вами не согласились? :pardon: А потом, если вы так уверены в своей правоте, зачем тогда так волнуетесь? :pardon:
Я очень надеюсь, что ваша мечта уехать в Америку обязательно осуществится! :chmok: (Мне почему-то вас стало очень жалко. :cray: Вам так плохо в собственной стране. :sad: Может в чужой стране вам и вправду станет тогда легче. :pardon: )
Возвращаясь к самому первому посту-письму оттуда...В любой школе ( не важно где она находится в Америке ли, в России ли!) есть разные взгляды на одну и ту же систему образования. В какой-то теме вы написали, что это видимо "позитивный взгляд". ;-) Так вот такой же позитивный взгляд может быть и там, и там. Так же, как и найдутся те, кто увидит это всё в черном свете. :sad: ПОТОМУ ЧТО ЭТИ ВЗГЛЯДЫ СУБЪЕКТИВНЫ. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 15:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Mami, мда..... вы совершенно непонятливы :) ни одно высказывание в мой адрес неверно

Болезненно вы реагируете ИМХО, кто же так рьяно начал защищать наши школы? Просто мне не нравиться что вы усматриваете в моих словах отрицательное отношение к России.... Вот и сейчас опять же... Мне абсолютно не плохо в собственной стране, как вы говорите, я довольна школой, в которой учится моя дочь, довольна работой учителей... У меня нет мечты уехать в Америку (я об этом ни разу не писала) ... Ваши слова вызывают у меня уже только надсмешки, но ни в коем случае не волнение.. Это же надо так все выворачивать наизнанку :shok: Тяжело говорить с человеком, которые путает элементарные понятия... жалейте кого-нибудь другого, мне здесь хорошо :)

Кстати я заметила что когда я показываю на ваши ошибки по поводу моих суждений, вы уводите разговор в сторону, ни одного комментария... и сразу начинается разговор ни о чем, причем с новыми обвинениями... Вот с такими людьми я предпочитаю не общаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 18:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
:off: leno4ka, виртуальное общение тем и чревато, что сложно понять своего оппонента, т.к. ты не видишь, какие именно эмоции он вкладывает в своё высказывание. Ты просто читаешь текст, и воспринимаешь только ту информацию, которую видишь. И не всегда это именно то, что хотел тебе сказать другой человек. :pardon: Видимо я вас с первого поста поняла не так, как именно вы хотели выразить свои эмоции. :pardon: Но я рада, что в конечном итоге вывела вас на признание того, что вам нравится учеба вашей дочери в нашей российской школе. ;-) Просто из ваших первых постов у меня сложилось только такое впечатление, что у нас всё плохо, у них "там" - всё хорошо. :wall: Я наверное такая ....непонимающая, но вот поняла именно так. :wall:
Я думаю наш спор исчерпан. Мир, дружба, жевачка! :chmok: Обидеть не хотела. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 20:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
Какая живая полемика! Ну и я выскажусь. Я согласна с Кенгуру и Leno4koi во многом. Там (в Америке) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо, а не замечать, что в последнее время происходит с нашей системой образования в частности и с обществом в целом, по-моему глупо. И самое горькое, что выбор у большинства не велик. И приходится приспосабливаться к нашим сначала садикам, потом школам, а потом и институтам.
Сама я в Америке не была, но так получилась, что некоторым из моих друзей там посчастливилось жить. И не один не хочет обратно! А ведь люди, подобные им - интеллектуальная элита нашего общества.
А насчёт нашего гос-ва - лично я не понимаю почему я должна любить гос-во, которое меня постоянно пытается обмануть?
Для себя сделала такой выбор - стараться жить самой счастливо и пытаться по мере своих сил делать счастливыми близких и не очень людей.
Вообщем - остаётся только видеть во всём позитив и находить везде хорошее! :)

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 20:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
В отзывах о ново-савиновских школах я давно писала это признание :)
Я и пытаюсь все время сказать что говорю о другом.... Говорила только исходя из конкретного случая, мне известного... Вот что мне там нравиться, постараюсь понятно написать: школа обеспечивает ребенка от карандаша до учебника, ребенок не носит тяжеленный рюкзак ежедневно туда и обратно, они взяли и придумали ящики для детей; учитель занимается только обучением детей, остальным - их помощники... я называю это достойным отношением к детям...
У нас - обеспечивать ребенка должны родители, потому как это только им и нужно; дочка заработала скалиоз в первом классе, позвоночник у детей слишком слаб для таких нагрузок, но это никому не интересно; о труде учителя вообще отдельная тема.... У них учитель - уважаемая профессия, а отношение нашего государства к труду учителей выражается в их зарплате, тут и говорить ничего не надо...
Вот об этих условиях я говорю, были бы они хоть приблизительно такими, не хотела бы никуда отправлять ребенка...

Цитата:
Просто из ваших первых постов у меня сложилось только такое впечатление, что у нас всё плохо, у них "там" - всё хорошо.

Уверяю вас это не так :)
Цитата:
Мир, дружба, жевачка!
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 21:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 19:59
Сообщения: 178
Гостила у меня на днях швейцарка. Рассказала, что у них родители школьников тоже не покупают никаких учебников - все обеспечивается государством (тут я грустно вздохнула, так как тока что выложила 1.300 за учебники на второй класс, и это еще не вся сумма). Зато летние каникулы у них всего лишь один месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 13:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Другая, так у нас тоже не во всех школах учебники надо покупать. Мы, например, ещё не одного не покупали, все в библиотеке дают

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 15:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 19:59
Сообщения: 178
happy mama, а рабочие тетради вы тоже не покупаете? И странно, почему у нас библиотека не дает, а у вас дает. В чем дело, не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 14:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Рабочие тетради покупаем, но я помню, чтоещё в начале года директор объясняла, что если у кого нет возможности, то выход все равно какой-нибудь найдут
Другая писал(а):
И странно, почему у нас библиотека не дает, а у вас дает. В чем дело, не знаете?

Это, наверное, от руководства школы зависит и от конкретной программы

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 19:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 13:41
Сообщения: 83
Откуда: Азино
Полностью согласна с leno4ka. Если честно, была бы возможность немедленно бы уехала . В принципесейчас детей готовлю к этому. ;-)

_________________
Изображение
Смотри на мир глазами Бога, Он видит все не так как ты, ты говоришь могу не много, а Он сказал все можешь ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 20:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 09:01
Сообщения: 1278
Откуда: Дербышки
Мои одноклассницы живут сейчас в разных странах(замуж туда повыходили) одна в США штат Мичиган,вторая в Голландии.У обеих дети причем наши русские и уехали туда уже в лет8-10.В Голландии полный отпад Надя не нарадуется и на учебу и на жизнь там. Качество обучения на высоте.Теперь про Америку-ребенок там в частной школе и качество обучения не на высоте,подруга сравнивает с нашей учебой и говорит что отстает на 2-3 года.Но у них это норма,так что выбирать вам.

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 22:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
На самом деле не думаю, что все так безоблачно. Училась 2 года в американской школе (не в Америке) и не могу сказать, что понравилось качество образования. Мои друзья в России имели гораздо более глубокие знания и интересное детство. Они доносят друг на друга, да и жестокость в подростковом возрасте проявляется не меньше, чем у наших детей. Кроме того образование было очень дорогим. Вы попробуйте сравните знания и "житейскую мудрость" наших детей и американцев. Тем более начитанность....Я не говорю, о том, что у нас лучше или хуже, просто везде есть свои плюсы и минусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 07:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Tekila, образование было очень дорогим - это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 08:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 13:41
Сообщения: 83
Откуда: Азино
Мы не сравниваем детские годы, сейчас мягко говоря система образования немного поменялась, и всем тем, что вы удивлялись в американской школе, в российской тоже не редкость...

_________________
Изображение
Смотри на мир глазами Бога, Он видит все не так как ты, ты говоришь могу не много, а Он сказал все можешь ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 22:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Kenguru, оно было платным и дорогим в 1996 году. Школа была американская, но не в Америке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 16:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Tekila, а что значит американская школа не в Америке? Учредителями были американцы? Преподаватели? И в какой стране находилась эта школа?

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 22:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
happy mama, да, учителя, система, язык, вся схема обучения, правила. А была школа в Эмиратах.
В США я была 2 недели, мне не понравилось, съездить отдыхать здорово и весело, но жить я бы там точно не хотела.
Люди совсем другие.... все же смотрели Интердевочку, есть там смысл...... ну вообще, всегда хорошо там, где нас нет. Хотя сама я бы тоже наверное уехала из нашей страны, Родину легче любить издалека, как бы грустно это не звучало... но не в Америку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 22:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Вот еще размышлизмы. Картинка "оттуда":
"...Я со своим ходила первые месяца 4 за руку каждый день и сидела за партой на уроках, и то начали начали булить где то недели через 3,улучили момент когда я поехала на кофе во время ланча, зачинщик самый "хроший, доброжелательный, самый что ни есть наш друг и помощник хороший мальчик" был, тичерс пет, блин, отняли его ланч и начали буцать по классу, мне Данила рассказал тут же,я вовремя отреагировала, с этим у них в школе строго, всех вызвали на ковер к директору мы присутствовали, учитель наш тоже, все извинились перед ним и мной за эту выходку, вовремя пресекли, а могло дальше продолжаться..."

а как у нас в школах разруливают конфликты между детьми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB