Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 14:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 09:09
Сообщения: 996
Откуда: Дербышки
Mary-Mary, вы так утверждаете у Вас есть опыт? и я так понимаю он не совсем удачен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 14:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Алина79, опыта учебы и длительного проживания нет (отдых не в счет), поэтому и не говорю, что "лучше,там где нас нет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 14:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 09:09
Сообщения: 996
Откуда: Дербышки
Mary-Mary, это я понимаю что лучше там где нас нет, но увы столько знакомых живут там, и все как то в один голос говарят что не сколько не желеют о случившимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 14:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Мое ИМХО, что имея высокий доход и в нашей стране можно жить сейчас не хуже (а местами и лучше) и учиться тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 22:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 09:09
Сообщения: 996
Откуда: Дербышки
Mary-Mary, зарабатывая большие деньги не захочется тут жить.
как правило дети у обеспеченных людей живут и учиться там. наверное в этом есть свой смысл .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 22:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 09:09
Сообщения: 996
Откуда: Дербышки
а гений у нас появляются не благодаря а вопреки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 22:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Алина79 писал(а):
Mary-Mary, зарабатывая большие деньги не захочется тут жить.
как правило дети у обеспеченных людей живут и учиться там. наверное в этом есть свой смысл .

У кого это интересно? "Давайте в следующий раз без аллегорий, а конкретно называйте фамилию и место работы" (Монолог Огурцова, из к/ф "Карнавальная ночь") :-)
Я вот знаю, например, других обеспеченных людей...Если мы, конечно, говорим с Вами об обеспеченных и ОЧЕНЬ обеспеченных людях, а не об олигархах, с ними лично не знакома.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 23:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Mary-Mary писал(а):
Алина79 писал(а):
Mary-Mary, зарабатывая большие деньги не захочется тут жить.
как правило дети у обеспеченных людей живут и учиться там. наверное в этом есть свой смысл .

У кого это интересно? "Давайте в следующий раз без аллегорий, а конкретно называйте фамилию и место работы" (Монолог Огурцова, из к/ф "Карнавальная ночь") :-)
Я вот знаю, например, других обеспеченных людей...Если мы, конечно, говорим с Вами об обеспеченных и ОЧЕНЬ обеспеченных людях, а не об олигархах, с ними лично не знакома.)))


Знаю ОЧЕНЬ обеспеченных :-) Дети учатся за границей :)
"У кого это интересно?" - ей богу смешно... Человек высказался, и тут же фамилию требуют назвать :rolf:
Хорошо там где нас нет - ИМХО поговорка придуманная для самоутешения... если в нее вдумаешься то начинаешь понимать - те кто ее произносят не знают-таки где же все-таки хорошо :-)
А вот семья, переехавшая в Америку это узнала по крайней мере для себя и надо за них порадоваться и все :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 23:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
leno4ka,
Цитата:
Человек высказался, и тут же фамилию требуют назвать

Если Вы не поняли, про фамилию - это шутка. Второе - я рада, что у этой семьи все так благополучно сложилось. Третье - у каждого свое понятие "обеспеченности", для меня это доход не менее 200 тыс.руб на человека в месяц, есть знакомые у кого доход исчисляется в евро, их дети учаться в МГИМО и живут многим лучше, чем их сверстники в США))))


Последний раз редактировалось raspberry Вт мар 23, 2010 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 09:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
У меня у знакомых сын учился в США несколько лет. Уезжал уже окончив среднее звено нашей школы, в которой учился без особого интереса, через пень-колоду что называется. А там интерес появился, учебу подтянул, все нравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 11:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Mary-Mary, я поняла что про фамилию это шутка... Просто общее настроение все равно понятно...
Понятие обеспеченных у нас с вами одинаковое, по крайней мере нижний предел :)

Просто я думаю здесь много таких, кто может сказать "я знаю таких-то, у них дети учатся в Америке, им не нравиться" или "я знаю других, дети учатся в России, им нравиться" и еще кучу других вариантов и при этом называть их ежемесячный доход... Так можно тему развивать до бесконечности.. Ведь причин почему там не понравилось или понравилось может быть множество

Mary-Mary писал(а):
живут многим лучше, чем их сверстники в США))))

ИМХО речь ведь идет не о том как живут, а о методике образования и отношении к детям... Итак понятно что тот, кто с деньгами живет хорошо :-)
Я как и Anza ни раз слышала о том, что там интерес к учебе намного больше проявляется чем здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
leno4ka писал(а):
Итак понятно что тот, кто с деньгами живет хорошо

+1
Кто с деньгами, везде будет жить хорошо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 00:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 15:32
Сообщения: 418
Mary-Mary писал(а):
их дети учаться в МГИМО

Учатся в МГИМО, что б потом выехать заграницу :!:
Ведь в системе американского образование не предусмотрены денежные эквиваленты сдачи зачетов и экзаменов :!:

_________________
размещать в подписи анимацию и картинки - запрещено правилами форума. подписи используем для возрастных линеечек. модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 10:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
ФоКа,
Цитата:
Ведь в системе американского образование не предусмотрены денежные эквиваленты сдачи зачетов и экзаменов

Ну.. по себе, как говорится, людей не судят))) Далеко не все "покупают" зачеты и экзамены....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 11:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 15:32
Сообщения: 418
Mary-Mary,
Судите по себе!
Я за 6 лет учебы не купила ничего! Мне есть за что уважать себя и подобных мне людей!

_________________
размещать в подписи анимацию и картинки - запрещено правилами форума. подписи используем для возрастных линеечек. модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 11:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
ФоКа, так я и говорю, что не все покупают зачеты и экзамены))) И мне не понятен штамп такой, ага, раз учаться в МГИМО...богатенькие, значит покупают экзамены... Открою Вам страшную тайну: и богатые люди могут быть умными и порядочными, даже, как правило, это в большинстве случаев именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 11:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 15:32
Сообщения: 418
Mary-Mary, Мое мнение, только по-настоящему умные люди могут быть богатыми.
Но, только в университетах, институтах и колледжах учатся не сами богатые, умные и образованные, а их детки (что мы собственно и обсуждаем) которые считают, что за деньги их родителей им позволено все.
Как раз такие "обеспеченные" дети позволят себе покупать зачеты и экзамены. Именно поэтому их оставляют в России для того, что "получить" высшее образование. Т.к. ни в Европе, ни в Америке таким "умникам" не будет места, т.к. там нужно, именно, учиться.

Mary-Mary писал(а):
есть знакомые у кого доход исчисляется в евро, их дети учаться в МГИМО и живут многим лучше, чем их сверстники в США))))

И ни один из ваших знакомых не скажет вам что их ребенок не желает учиться, а потому сидит в России.

Мое ИМХО, все разные - есть умные и глупые, богатые и бедные. Тоже и относительно образования в США, там есть плюсы и минусы. НО если ребенку, реально, стало нравиться учиться, это плюс который невозможно перекрыть никакими минусами. Я как мама, хочу для своего ребенка только лучшее и что б она получала от это удовольствие.

_________________
размещать в подписи анимацию и картинки - запрещено правилами форума. подписи используем для возрастных линеечек. модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 12:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
ФоКа, согласна, что в США и Европе нет такой коррупции в ВУЗах, в школах, тем более, никто не вымогает деньги на "за поступление", и на "помощь школе" добровольно-принудительно. Да и учителя их подоброжелательнее, наверное, будут, именно поэтому дети там идут в школу с охотой.
Но и не надо говорить, что вот у нас то плохо, образование плохое, в ВУЗах российских учаться потому, что за взятки экзамены можно купить. Это не так. Мое ИМХО, кто хочет учиться - тот будет, кто не хочет - хоть кнутом, хоть пряником его - толку не выйдет, как в России, так и за границей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 13:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 15:32
Сообщения: 418
Mary-Mary писал(а):
Но и не надо говорить, что вот у нас то плохо, образование плохое

Где я такое сказала???

Mary-Mary писал(а):
Мое ИМХО, кто хочет учиться - тот будет, кто не хочет - хоть кнутом, хоть пряником его - толку не выйдет, как в России, так и за границей.

Вот о том и речь! Толку от таких детей нет! НО, "обеспеченные" родители бегают, делают откаты преподавателям и деканам, что б их деток не выкинули из университета, и за счет этого худо-бедно, через пень-колоду их детки имеют на руках диплом, порой и очень престижного вуза. Такое возможно только в России.

_________________
размещать в подписи анимацию и картинки - запрещено правилами форума. подписи используем для возрастных линеечек. модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 00:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Ведь речь изначально шла о том что отношение государства за границей к детям лучше чем у нас, причем ведь обсуждали начальное образование...никто не говорил что образование плохое... а тут вон как все повернулось :shok:
И все пошло от того, что начали определять понятие обеспеченных... ИМХО это уже другая тема
Давайте жить дружно :-) и темы придерживаться :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 15:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 15:32
Сообщения: 418
leno4ka, повернулось все в сторону высшего образования от того, что все вытекает из малого. Так и учеба в Вузе вытекает из учебы в начальной школе, если изначально ребенок осознанно тянется к знаниям, то по мере взросления эти знания начнут приносить плоды.
А у нас как (не чешу всех под один гребень, но 70%, именно так), дети с начальной школы не хотят учиться, не осознают смысл обучения, не понимают зачем это им надо, им это просто не интересно :sad: (тут вина не только педагогов :!: ), ну и соответственно дальше больше.......но все знают что их выпустят из школы с аттестатом, пусть с плохим, но выпустят и, о ужас!, с этим аттестатом он сможет поступить в вуз!

Сейчас, даже золотой медалист школы, имеет равные права при поступлении, с детьми, у которых аттестат состоит только из троек. А уж выпускникам с красным дипломом, вуз может предложить только работать младшим преподавателем или ассистентом на кафедре за 2-3 тысячи.
И тут совсем не в обеспеченности дело, к сожалению :(

_________________
размещать в подписи анимацию и картинки - запрещено правилами форума. подписи используем для возрастных линеечек. модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 15:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
ФоКа, моей дочке очень нравится учиться по крайней мере сейчас.... но я уверенна что в америке это желание было бы сильнее, да и других плюсов учиться там много
просто когда мы говорим о школьном образовании мы решаем за своих еще маленьких детей, это очень важно, по поводу высшего - ребенок уже может и сам определится с ним...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 15:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 15:32
Сообщения: 418
leno4ka, в том то и дело что у нас дети о высшем образовании задумываются класса с 10-11, а в зарубежных странах, дети изначально знают, будут хорошо учиться будет у них высшее образование, и наоборот.

_________________
размещать в подписи анимацию и картинки - запрещено правилами форума. подписи используем для возрастных линеечек. модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 23:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
Я вообще с вами согласна :-) Сама с Mary-Mary, спорила
просто темка заведена ИМХО другая, разговор ушел в сторону..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 08:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, можно ведь сколько угодно петь дифирамбы замечательной системе образования США, Японии и т.д. Все они хороши для менталитета своей страны. Но...наша система образования России при всех её недостатках адаптирована под нашу жизнь. Только отечественное образование даёт возможность детям получать всестороннее образование. С этим вот я сейчас столкнулась, когда старший сын пошел в 8 классе учится в математический профильный класс... И не смотря на математическую профилизацию, нам никто не отменял ни биологию, ни географию, ни остальные уроки...Ведь жизнь в нашей стране слишком непредсказуема. Сегодня мы думаем, что для сына важна математика. А завтра он решит стать врачом.. ;-) Хорошо, что он учит сегодня биологию...А ведь в американской системе тоже достаточно много минусов. С точки зрения понятий нашей страны. Для американцев оно и понятно. Они рассуждают так: "Зачем математику биология?" :shok: Мне почему-то бесконечное множество раз вспоминаются слова Задорнова, которого многие здесь не любят ;-) : " Американцы они ж тупые! :wall: Они даже ПУГОВИЦУ ПРИШИТЬ НЕ УМЕЮТ. :shok: За них это делает пуговицапришивальная машина. :wacko: "...
Но мы-то с вами живём в своей стране. :pardon: Тогда какой же смысл восхищаться Америкой, если я знаю точно, что буду жить в своей стране, из которой мне почему-то никогда не хотелось уехать... :pardon:
Пусть мои сыновья учатся в нашей системе образования. Получают знания, которые в любой момент их жизни им потом могут понадобиться...Потому что они живут в России. И пуговицы им тоже надо уметь пришивать самим, чтобы ни от кого не зависеть потом. ;-)
Другой разговор, что в школах работают сейчас умирающие от нищеты старушки-пенсионерки, которые живут в другом измерении, чем наши дети. Здесь все конечно гораздо сложнее. :cray: Нужно поднимать престиж профессии учителя, чтобы молодым специалистам хотелось работать в школе... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 09:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Система образования всегда "заточена" под нужды своего государства. И в США, и у нас раньше главной задачей было - формирование среднего класса. Обе системы успешно справлялись со своей задачей - в свое время. Реформы образования в России завели образование в полный тупик на данный момент, имхо. Во имя чего они происходили - понятно, но привели ли они к тому результату, который ожидался?

Да, нам смешно, что многие естественные навыки не свойственны американцам. Тот же маленький герой рассказа американской мамы, Никита, был небольшое время моим скаутом. В свои 8-9 лет, он жил в палаточном лагере по 2-3 недели, умел разводить костер, плавал на катамаране, ходил пешком по 10 км в день. Когда он записался в американскую организацию бой-скаутов и на первом сборе рассказал, что знает и умеет, где он бывал, тамошние руководители были в шоке. Потому что они вывозят первый раз детей в лагеря в 12 лет, а уж малышу уметь разводить костер - это вообще достижение!
Но надо понимать, что они не только не умеют этого делать - они находятся на другой ступени цивилизации - если утрировать уж. Они не знают компасов, но умеют обращатся с навигатором, у них нет брезентовых палаток с колышками, а современные палатки ставятся в течение пары минут двумя малышами и т.п. Наверное, на их фоне любой российский малыш будет выглядеть более приспособленным к некомфортной жизни - и это действительно так. Потому что жизнь в России требует умения выживать. А они живут в благополучной стране.
Но положа руку на сердце - разве вы не хотели бы жить в благополучной стране?

И даже не знать близко, что надо иметь дома, если отключат электричество на 8 часов.
Мой сын знает, что если электричество отключили, надо достать из шкафа старый телефон и включить его (ему достаточно телефонной линии для работы). Да, он бы выглядел очень приспособленным и находчивым, но мне лично такая приспособленность нафик не нужна, если честно. Задолбали все эти пертурбации нашей жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 12:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Kenguru, какой бы замечательной страной не была бы Америка, мы родились не в ней. А значит всё равно для неё останемся эмигрантами. :pardon: (Это как жить со своей родной мамой и мачехой. Какая бы мачеха не была бы хорошей, она никогда не будет любить тебя так, как может любить тебя твоя родная мама...) Я люблю свою засранную Россию, потому что она моя - родная. Я здесь выросла, здесь моя семья, друзья, соседи и просто такие же люди, как я, с таким же менталитетом и сформировавшимся мышлением, как у меня...Достаточно посмотреть передачу "Актуальная тема дня" по Эфиру после программы "Город", чтобы понять, что людей, готовых протянуть тебе руку помощи в нашем городе больше, чем тех, кто пройдёт мимо...
Я не была ни разу в Америке. Я ездила в 90 годы в Югославию. Тогда границы только открыли, и многие просто рвались жить за границей, уезжая толпами из России..Я познакомилась с молодым человеком-югославом из местных...Он привёл меня к "нашим"...Почему-то они прятали глаза...К ним относились там....как бы так выразиться-то помягче... :pardon: ...ну как вот многие в нашей средней полосе относятся к "чуркам". :sad: Они там были "никто"...Мне почему-то было за них больно и обидно, и стыдно...Вот такие вот смешанные были у меня тогда чувства, хотя и было мне тогда всего 19 лет. :pardon: И тогда я для себя поняла, что ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ тем, что живу в своей России. :-) Поэтому мне не понятны чувства тех, кто так жаждет поисков птицы счастья в другой стране... :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 23:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 15:32
Сообщения: 418
Mami, Могу сказать только за себя, я лично, тоже не рвусь в Америку, НО мне хочется жить в нормальной стране, в нормальных условиях. Отдать ребенка в сад-школу-институт и не думать, кому дать откат, что б к ребенку проявили минимум внимания.
Так получилось, что мои школьные годы пришлись на время перестройки, и даже в нашем маленьком городке (в школе :!:) нормальное отношение к себе имели те дети, чьи родители имели какой-либо вес в обществе.
Если смириться с тем, что есть - это значить застыть, начать деградировать, но мы же хотим, что то поменять, изменить к лучшему, а для этого нужно думать, размышлять, говорить и обсуждать, глядишь и родиться в споре истина ;-)

_________________
размещать в подписи анимацию и картинки - запрещено правилами форума. подписи используем для возрастных линеечек. модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 08:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
ФоКа, я разве ж против совершенствования нашей системы обучения? Я двумя руками только ЗА! :finger:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как русские дети учатся в США
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 21:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 09:09
Сообщения: 996
Откуда: Дербышки
ФоКа, не рвешся потому что не ставишь цели , а если задаться этой цели :blush:
не ужели ты бы не хотела что бы твоя дочь уехала за границу и почувствовала себя человеком :pardon:
общаясь со знакомыми у которых дети живут и учатся там, говарят что дети не хотят обратно возвращаться. после 5-6 лет там проживания :pardon:
девчонки я не говарю что у нас всё плохо просто рыба ищет где по глубже а человек что получше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB