Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 11:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Home_Cat, очень часто (у нас, по крайней мере) ребенок свои оценки даже не знает, их ему просто не озвучивают, учителя просто выставляют в электронный журнал. Приходит из школы, спрашиваю, что получил, отвечает: "Не знаю". И это правда, на самом деле, не всегда знает :pardon: Зачастую я ему сообщаю, что он сегодня получил, для него это иногда новость :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 11:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
UmmRuslan, полностью согласна))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 11:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Да, видимо жизнь изменилась... надо было раньше рожать, чтобы быть современной мамой и радоваться нововведениям, сейчас же к ребенковской школе мне будет почти 40 и мне в современных простых школах ну ооочень многое не нравится :wall:

и все-таки я за приоритет содержания, а не формы ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 12:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Home_Cat, возраст тут не при чем (если что, я старше ;-) ) Меня лчно ЭД устраивает. Но вот программа - нет :blush: Но это уже в другую тему надо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 12:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Home_Cat, гыы, вот пойдете в школу, во всю эту кутерьму окунетесь и вам все эти электронные дневники и т.п. такой мелочью покажутся. А вообще как вариант есть семейное обучение, тут несколько мамочек это практикуют и видят в этом немало плюсов. И дети довольны и мамы строят учебный процесс так как считают правильным и нужным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 13:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Home_Cat писал(а):
Или учителя такие сейчас, что только на кнопочки нажимать умеют?... разве ж это проблема - внятно донести до ученика, какую он оценку получил?!... :unknw:
Не понимаю я этого.... :wall:

В том то и дело! Моя выходит с урока и звонит мне с просьбой посмотреть, какую оценку ей за урок поставили! У меня целый день открыт ЭД - и Я СООБЩАЮ ЕЙ ПРО ОЦЕНКИ!А не учитель, прямая обязанность которого оценить и прокомментировать оценку! А, выходит, если не ЭД, то ни я, ни ребенок не знали бы вообще оценок!
Есть пара учителей старой закалки, которые соблюдают методики преподавания. А основная масса считает это, видимо, ниже своего достоинства! Ну так же еще и проще! Что хочу, то и ставлю- меньше вопросов! :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 13:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
atevsasp, а у учителя спросить про оценку стесняется что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 13:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
UmmRuslan писал(а):
atevsasp, а у учителя спросить про оценку стесняется что ли?

Не то что стесняются- боятся! Учителя кричат(Об этом все знают), разговаривать не хотят. :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 14:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
atevsasp, жуть. По-моему, все же проблема не в дневнике, а в учителях. Тут уж конечно у детей никакого желания учиться не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 14:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
UmmRuslan, психологический прессинг...Я уже в одиночку устала биться...Родители все только и могут, что за глаза обсуждать, а смело встать на собрании и обсудить наболевшее- :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 14:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
atevsasp, а если просто подойти к учителю и посетовать на то что ваш ребенок чувствительный, болезненно воспринимает повышенный тон, переживает, мол вы уж Мариванна не кричите на нее, она у нас белая-пушистая. Реально же есть дети которые кроме ора ничего не понимают, вот может учитель всех под одну гребенку в запале и стрижет. Мирные переговоры вести не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 15:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 13:42
Сообщения: 1595
Откуда: Ново-Савиновский р-н
UmmRuslan, Уже и в прокуратуру родители из других классов жаловались...бесполезно...Прихват. видимо, хороший...
Так не только мой ребенок страдает, вся школа :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 11:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 17:08
Сообщения: 122
Учитель в началке, хоть и не в первом классе, должен контролировать запись ДЗ ребенком? Если остальные предметы родителям можно проконтролировать по эл.дневнику, то по тат-му это в принципе невозможно-непонятна привязка подгруппы, в которую ходит реб-к и записанного в эл.дневнике ДЗ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 13:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
итак, как Вы представляете чтобы учитель контролировал записи в дневнике у 25-30 детей. Максимум, что он может - это напомнить записать домашнее задание. Приучайте ребенка записывать все, а также держите контакт с другими родителями. У нас для этого есть группа в ватсапе, там мы обсуждаем общеклассные дела и спрашиваем домашку, если у кого то ребенок забыл записать или не был на уроке по болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 14:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 17:08
Сообщения: 122
Да, представляю.

В группе, где 10 детей изучают татарский язык, очень явственно представляю.
Вопрос звучал не так, кто и что представляет-а ДОЛЖЕН ЛИ УЧИТЕЛЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ.

Могу сразу ответить и на Ваш встречный вопрос и лекцию в мой адрес, что я ДОЛЖНА С РЕБЕНКОМ ВЕСТИ ТАКУЮ-СЯКУЮ РАБОТУ И ОБЪЯСНЯТЬ И ТО И ПЯТОЕ И ДЕСЯТОЕ, отвечаю-ДА, ДОЛЖНА, НО ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ (НЕ ВСЕ ТАКИЕ ОРГАНИЗОВАННЫЕ, УМНЫЕ, ГЕНИАЛЬНЫЕ, И ЧТО ТАМ ЕЩЕ В СИЛУ РАЗНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ЛЕКЦИИ ПОПРОШУ, ОЧЕНЬ ВАС УВАЖИТЕЛЬНО ПОПРОШУ, МНЕ НЕ ЧИТАТЬ)
Так отвечаю на встречный вопрос -с ребенком работаю и тырыпырынышытыры- но МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, кто может точно подсказать-ответьте, пожалуйста, ДОЛЖЕН УЧИТЕЛЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЗАПИСЬ ДЗ В ДНЕВНИК В НАЧАЛКЕ?
Заранее спасибо.
И про контакты и вацапы прошу тоже не рассказывать, нужен ответ на конкретный вопрос, и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 14:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
итак, непрофессиональное непедагогическое имхо, абсолютно не должен. Сомневаюсь, что в обязанности учителя (причем вряд ли обязанности учителя татарского/английского отличаются от обязанностей биолога/математика) входит проверка записи домашнего задания в дневниках учеников
ПС хотя мнение учителя можно спросить на каком-нибудь профессиональном учительском форуме :pardon:
ППС и ваш капс лок точно выглядит неуважительно (истерично я бы даже сказала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 16:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 17:08
Сообщения: 122
Это был не КапсЛокк, а терпеливо удерживаемый Шифт. Так что до истерики далеко.
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 12:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
В начальной школе основное, чему должны научить детей - учиться. Сюда входит и запись домашнего задания в дневник. Поэтому учителя, преподающие у учащихся началки обязаны научить детей в том числе и записывать всё в дневник. Родители этому учит не обязаны. Почитайте ФГОС, много интересного узнаете. Если в ФГОС прописан навык, знание, умение - этому учит школа.
Учителя - предметники почему-то никак не перестрояся на работу в малышами. Привыкли работать со средним звеном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 12:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
katryn, ну в принципе в конце недели ставят же оценку за ведение дневника, то есть получается контролируют и даже оценивают. Если у ребенка нет домашки в дневнике ставят вопросы красной пастой, дабы обратить его внимание на это упущение. По крайней мере у нас в школе во 2 классе было как-то так. Сейчас уж они сами научились к 3 классу, редко когда кто не запишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 14:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
UmmRuslan писал(а):
katryn, ну в принципе в конце недели ставят же оценку за ведение дневника, то есть получается контролируют и даже оценивают. Если у ребенка нет домашки в дневнике ставят вопросы красной пастой, дабы обратить его внимание на это упущение. По крайней мере у нас в школе во 2 классе было как-то так. Сейчас уж они сами научились к 3 классу, редко когда кто не запишет.

Для началки этого не достаточно. Учитель в конце урока должен попросить детей записать в дневник задание, причём прямо проговорить по шагам: "открыли дневники, взяли ручки, записываем". Потом пройти по рядам и посмотреть. Кстати, даже у нас такое было. А это уже ого-го когда было. Просто учителя почему-то перестали в плане урока предусматривать эту нехитрую, но очень важную процедуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 22:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 17:18
Сообщения: 553
katryn, полностью согласна, и не так уж много времени это занимает, действительно просто пройтись по рядам...Я вот не понимаю, им потом нравится что ли, что родители весь вечер звонят и спрашивают, что задали? Сама этим грешила в прошлом году, дошло до того, что с одной мамой по очереди звонили, т.к уже просто стыдно было.В этом году, вроде добилась, чтоб сам записывал, принципиально не звоню...Ватсапы и эти звонки проблему не снимают, а усугубляют - ребенок просто привыкает быть безалаберным и легкомысленным :blush: Ну это , наверно, от учителя зависит ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 16:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 17:08
Сообщения: 122
В том-то и дело, что сил уже нет.
Учитель словно кайфует, подлавливая на невыполненных ДЗ, ставит низкие оценки за это и ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРУЕТ ТО, ЧТО ДЗ НЕДЕЛЯМИ НЕТ В ДНЕВНИКЕ РЕБЕНКА.
Ситуация конечно меняется, ребенок приучается в основных предметах, там проколы изредка, но по ТЯ проблема остается, и хроническая просто. Вот так уж оно есть, и хоть что с ним (ребенком) делай.
Попробую с мамами опять наводить контакты, но опыт был-тоже отрицательный, ибо мы пришли не вместе со всеми в 1 кл, а в уже сложившийся класс, и когда на первом же родсобрании я этот вопрос подняла-одна мама мне такуууую лекцию-нотацию прочитала. Не будешь же рассказывать про специфику семьи и ребенка. Выслушала нотацию молодой мамы, которая мне в дочери годится, при всех и при поддержке ее мнения учителем, на том и все.
По вацапам и прочему считаю, что это не выход-напрягать других родителей, мне было бы не тяжело со своей стороны говорить ДЗ другим, но не всем же это нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 16:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 17:08
Сообщения: 122
Никакой красной пасты при этом в дневнике не наблюдается. Стоит 2 и все-пустота. Только по эл. дневнику узнаю, что за ДЗ. Иногда правда может проскочить запись "не готова".
Самое смешное :cray: , что даже если мы ДЗ делаем-та же самая 3 в дневник. За что казалось бы, ибо точно знаю, что мы сделали и нормально, ребенок и объяснить не может-за что. Учитель говорит кричит и все.
Понимаю, сейчас мне скажут-мамаша, вы сами :fool: идите и разбирайтесь с учителем и тд. Заранее знаю, чем кончится :duel: и я останусь :fool: . Плюс еще нужно время выбить в плотном рабочем графике.
Это видимо наз-ся "ребенок не привык к требованиям учителя."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 17:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 17:08
Сообщения: 122
И полностью подпишусь под сообщениями др. мам:
- про то, что оценки ребенок толком не знает и толком не понимает-за что порой получил.
- что оценки в ЭД и в бумажном не совпадают
-что весь день мамы вынуждены из-за вышенаписанного контролировать эл. дневник (если не быть похренистом конечно же и интересоваться учебой ребенка, либо если ребенок не фанатик учебы)
Как ученик старой советской школы пребываю в шоке от современной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 19:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
итак, не повезло вам с учителем, сочувствую. У нас по татарскому учительница весь первый класс вообще сама писала домашку в дневник и половину второго, кажется, тоже. Сейчас уж сами пишут. Но пойти поговорить с учителем наверное все же стоит. Даже не о контроле записи задания в дневнике, тут уж позиция ясна и похоже принципиальна, а про критерии оценивания, может действительно ребенок не улавливает требования, пусть учитель Вам как взрослому человеку их растолкует, возможно это явится подспорьем в выполнении домашки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 23:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 17:18
Сообщения: 553
итак, А я Вам объясню по оценкам))).В дневник можно ставить все что заблагорассудится, 2 в том числе... А вот ЭД это уже серьезно - там оценки день в день...Вот так ляпнешь пару двоек, а оказывается ребенок-то входит в % качества (4,5 за четверть), вот и подгоняй потом как хочешь его под ударника ;-) .А если не дай Бог именно твоя 3 за четверть станет единственной :obmorok: , сожрут на педсовете - % качества испортила по школе.Вот и выходит, что частенько,особенно под конец четверти, оценки учитель просто рисует, подгоняя под нужный результат :-) .
Так было всегда, к сожалению.
К учителю идти надо обязательно, этим Вы покажете, что держите руку на пульсе, и , скорее всего,установите с ней контакт (спросите совет, что делать, как исправить ситуацию ;-) ), на худой конец узнайте как с ней связаться, что бы узнать д/з .Глядишь , и внимания будет больше Вашему ребенку... Учителя ведь тоже люди, и рады, когда родители заинтересованы в учебе своего ребенка, им то только лучше от этого...Только никаких скандалов и заискиваний/подарочков, спокойный разговор взрослых людей, которые должны договориться, что будут делать каждая со своей стороны, и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 13:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
icanma писал(а):
итак, А я Вам объясню по оценкам))).В дневник можно ставить все что заблагорассудится, 2 в том числе... А вот ЭД это уже серьезно - там оценки день в день...Вот так ляпнешь пару двоек, а оказывается ребенок-то входит в % качества (4,5 за четверть), вот и подгоняй потом как хочешь его под ударника ;-) .А если не дай Бог именно твоя 3 за четверть станет единственной :obmorok: , сожрут на педсовете - % качества испортила по школе.Вот и выходит, что частенько,особенно под конец четверти, оценки учитель просто рисует, подгоняя под нужный результат :-) .
Так было всегда, к сожалению.
К учителю идти надо обязательно, этим Вы покажете, что держите руку на пульсе, и , скорее всего,установите с ней контакт (спросите совет, что делать, как исправить ситуацию ;-) ), на худой конец узнайте как с ней связаться, что бы узнать д/з .Глядишь , и внимания будет больше Вашему ребенку... Учителя ведь тоже люди, и рады, когда родители заинтересованы в учебе своего ребенка, им то только лучше от этого...Только никаких скандалов и заискиваний/подарочков, спокойный разговор взрослых людей, которые должны договориться, что будут делать каждая со своей стороны, и все...

запомнить надо))) :rose:

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 08:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 17:08
Сообщения: 122
icanma писал(а):
итак, А я Вам объясню по оценкам))).В дневник можно ставить все что заблагорассудится, 2 в том числе... А вот ЭД это уже серьезно - там оценки день в день...Вот так ляпнешь пару двоек, а оказывается ребенок-то входит в % качества (4,5 за четверть), вот и подгоняй потом как хочешь его под ударника ;-) .А если не дай Бог именно твоя 3 за четверть станет единственной :obmorok: , сожрут на педсовете - % качества испортила по школе.Вот и выходит, что частенько,особенно под конец четверти, оценки учитель просто рисует, подгоняя под нужный результат :-) .
Так было всегда, к сожалению.
К учителю идти надо обязательно, этим Вы покажете, что держите руку на пульсе, и , скорее всего,установите с ней контакт (спросите совет, что делать, как исправить ситуацию ;-) ), на худой конец узнайте как с ней связаться, что бы узнать д/з .Глядишь , и внимания будет больше Вашему ребенку... Учителя ведь тоже люди, и рады, когда родители заинтересованы в учебе своего ребенка, им то только лучше от этого...Только никаких скандалов и заискиваний/подарочков, спокойный разговор взрослых людей, которые должны договориться, что будут делать каждая со своей стороны, и все...

Вот ровным счетом не заморочился учитель, за низкую оценку в посл. учебный день (за не сделанное ДЗ)изменил уже выставленную оценку за четверть, понизив ее. Вот и все.Получай, так сказать. Я не особо в претензии, скорее и не знает или отношением к предмету не заслуживает ребенок первоначальную оценку, позиция учителя непонятна, он учит или позиция :finger: знай свое место, как говорится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 23:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 17:18
Сообщения: 553
итак, Вы только не обижайтесь :blush: Я попыталась примерить на себя Ваш случай (я работала учителем, поэтому вроде имею право :blush: ).Я бы снизила оценку четвертную за невыполненное д/з только в том случае, если четвертная была завышена, и условием такой оценки было условие, что ребенок сдаст что-то, ответит на отлично на посл. уроке...Разумеется, если ребенок проиг-л мое требование, я снижу ему оценку, а как иначе-то ?
Мне вообще трудно судить поведение современных учителей.Я работала в кон. 90-х, когда не было сот. телефонов и связаться с родителями было сложно. 2 года назад я брала полставки , так всех проблемных учеников я просто обзванивала ( родителей, разумеется), уже посередине четверти предупреждала, что будет плохо, если то-то и то не сделают, рассылала смс с доп заданиями..Это касалось и двоечников и ударников.. Результат: дети сразу приходили в себя,родители детей мотивировали :-) , с некоторыми родителями завязались даже приятельские отношения :-)
Если учитель умный, то он пойдет с Вами на контакт , что бы улучшить успеваемость Вашего ребенка .Если глупый, то тогда просто нужно пугнуть его всяческими "типа проверками" (надеюсь не Ваш случай ).
В любом случае : сходите и посмотрите на учителя , попробуйте понять что он из себя представляет, какова его цель... Позиция "страуса" только ухудшит ситуацию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электронный дневник
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 07:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
icanma писал(а):
итак, А я Вам объясню по оценкам))).В дневник можно ставить все что заблагорассудится, 2 в том числе... А вот ЭД это уже серьезно - там оценки день в день...Вот так ляпнешь пару двоек, а оказывается ребенок-то входит в % качества (4,5 за четверть), вот и подгоняй потом как хочешь его под ударника ;-) ..

а можно поподробнее
ребенок входит в % качества- то есть не все дети в этот % входят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB