Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Ваше отношение к возможной отмене каникул
Главное, что теперь дети будут учится в новых зданиях. Потерпим. За 7%  7%  [ 7 ]
Дети будут только рады. За. 1%  1%  [ 1 ]
Детям надо отдыхать! Против. 34%  34%  [ 32 ]
Нужно уметь все делать правильно и в сроки. Против. 55%  55%  [ 52 ]
Надо так надо. Все равно 2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 94
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?опрос
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 09:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
В Татарстане из-за программы капремонта школ отменят весенние и осенние каникулы

Рустам Минниханов поручил начать реализацию программы капремонта школ уже с мая текущего года.
(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова).
Начать реализацию программы проведения капитального ремонта общеобразовательных школ Татарстана в мае нынешнего года поручил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе республиканского совещания в режиме видеоконференции по вопросам реализации Закона РФ от 21 июля 2007 г. №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в Республике Татарстан и капитального ремонта объектов образования.

По словам Рустама Минниханова, школьникам республики необходимо учиться без весенних каникул, чтобы приступить к ремонтным работам уже в мае. «Нужно провести все ремонтные работы в мае, июне, июле, августе, если не успеваем – захватим часть сентября. Осенние каникулы тоже можно перенести, — считает глава РТ. – Таким образом, весенние каникулы убираем, осенние каникулы убираем. Нужно встретиться с родителями, все разъяснить, получить их согласие. Нужно будет уплотнять учебную программу. Но учебный процесс пострадать не должен».

Рустам Минниханов подчеркнул, что уже сегодня должна быть готова вся документация для организации работы, чтобы в марте выделить авансы на закупки оборудования для проведения ремонтных работ.

Напомним, в нынешнем году стартует 3-летняя программа проведения капитального ремонта общеобразовательных школ РТ. В программе участвуют все муниципальные образования республики.

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров РТ от 30 января 2012 г. №126-р в 2012 году планируется отремонтировать 154 муниципальные школы на сумму 1 млрд. 548,5 млн. рублей. Средства программы предусматривают проведение 4 видов работ: ремонта кровли, замены окон, ремонта внутренних инженерных коммуникаций, ремонта входных групп.

Всего программа охватит свыше 700 школ с возрастом свыше 30 лет.

СПИСОК ШКОЛ


Последний раз редактировалось Kenguru Вс фев 05, 2012 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 09:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Интересное дело.... а нельзя ли поочереди школы ремонтировать??? видимо нет(((... опят хапнут "кусок" денежный ремонт, а будет ли толк???
и еще вот тут Ссылка можно скачать перечень школ, где проведут капремонт. Сразу же возникает вопрос, а как что с теми школами в которых капремонт не запланирован??? тоже отменят каникулы??? наши юдинские школы не попали в этот перечень.

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 09:58 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Belka-ka писал(а):
Сразу же возникает вопрос, а как что с теми школами в которых капремонт не запланирован??? тоже отменят каникулы???

Тоже интересно. Наша гимназия не попала в список школ, я лично не хочу, чтобы у детей забирали и весенние, и осенние каникулы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 10:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 19:25
Сообщения: 135
а кто ниб знает где посмотреть список школ старше 30 лет . вроде везде лазила не могу найти . про 24 шк хотела узнать . у нас спорт зал не функционирует с сентября

_________________
[


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 10:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
Странное дело, а наша школа, которой через 2 года 50 лет не попала... возможно, там делался кап.ремонт, но с виду, если и делался, то только косметический и то достаточно легкий. Хотя, может я в других школах не была... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 10:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
по какому принципу интересно отбирались школы? :unknw: по расторопности директора?

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 10:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
Ильмира 29, +1
меня тоже интересует. залв аварийном состоянии, а в списке нет :spiteful:
я против отмены каникул :diablo:

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 14:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:53
Сообщения: 193
Belka-ka писал(а):
Сразу же возникает вопрос, а как что с теми школами в которых капремонт не запланирован??? тоже отменят каникулы???

Нет, конечно, какой в этом смысл...
Вообще школ не так уж и много в масштабах всего города - можно как-то и раскидать детей, если уверены, что не справятся в 3 месяца (хотя если сильно захотеть, можно наверное уложиться и в летнее время):
Например, можно к каждой школе, где ремонт делать НЕ будут, прикрепить по 2-3 класса из тех школ, где будет идти ремонт - никто особо от этого не пострадает, ну может увеличится количество второй смены на эти пару месяцев (май и сентябрь) из-за нехватки кабинетов.
Но отпускать детей на полгода без учебы - это чушь какая-то :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 17:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
У нас тут садик капремонт начали делать с июля 2011 года быстро так начали короче до сих пор садик стоит, а детей водят в другой где в группе по 50 человек разны возрастов постоянно две воспитательницы типа не успевают.Так же и про школы если не успеем затронем сентябрь, потом скажут до конца сентября вначале будут отдыхать долго если с мая пораньше уйдут и попозже в сентябре придут, а потом уроков кучу будут задавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 20:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
Наша школа в списке :shok: Я лично категорически против! Третья четверть итак самая сложная и утомительная - дети к ее окончанию просто "никакие", а тут каникулы отменить... как это скажется на здоровье детей и качестве образования? А большинство детей ведь еще чем-либо занимается помимо школы. У нас, например, третья четверть очень напряженная - очень много конкурсов как раз с февраля по апрель. Общалась с некоторыми мамами одноклассников - ни одна "за" не высказалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 21:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Дарья, ваших детей товарищ Мурысин уже "сдал". Сегодня в Эфире он сказал, что ради ремонта они, конечно, отменят весенние каникулы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 22:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:01
Сообщения: 153
Дарья, Вы тоже в 94? А в каком классе? Мы в 1-м. А то что это я смотрю днем машина "Эфировская" около школы стоит и с камерой ходят! "Город" не смогла посмотреть... Я тоже ПРОТИВ отмены каникул, мы и так много пропустили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 22:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
Мы тут 2-классники мучаемся, что по субботам заставляют учиться (из-за 3-х уроков, среди них - физ-ра), бедные детки не высыпаются, а тут еще без каникул хотят оставить. Лучше бы в первую очередь президент позаботился о здоровье детей. Зачем нам больные дети в отремонтированной школе? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
Kenguru, вот обрадовала :-) ну что я могу сказать - будем болеть :spiteful: меня еще вот какой вопрос интересует - что им даст неделя каникул? а если они добавят к летним больше, чем неделю, то как потом дети будут "въезжать" в учебу после столь длительного перерыва?

mama Lii, мы в 4-м, так что нас еще тестирование ждет в мае :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Даша, он еще сказал, что существует еще и дистанционное обучение)))
Так что все учитесь работать со скайпом, дети пусть овладевают электронной почтой) Было бы прикольно.
Но я вот думаю, что делать с 40 тысячами школьников, которые с середины мая будут шляться по улицам без присмотра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Больше всего, наверное, напрягутся 9ти и одиннадцатиклассники. Для них весенние каникулы это возможность напряженной подготовки к выпускным экзаменам, а не напрасная трата времени на остальные уже не так необходимые им предметы.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
Аид, контрольные он ведь по скайпу не проведет))) а так я не против дистанционного. Но согласись, детям очень нужна эта неделя отдыха именно после третьей четверти. Насчет того, что детей пристроить большинству родителей некуда - это факт(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 13:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Думаю, что 9-ый и 11 класс дергать по-любому не будут.
Их уж всегда стараются не дергать особо.
Даш, а почему не проведешь? При домашнем обучении и экстернате все контрольные пишутся дома, представляешь? ;-) И просто сдаются на проверку. И есть целая серия дистанционных контрольных, самостоятельных и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 13:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
Видишь, какую полезную тему ты открыла - я много нового узнала :-) Просто мне кажется, что чисто технически эта процедура несовершенна, все таки в классе у детей менше шансов списать ;-) А у большинства детей возраста моей Лизы осознание важности проверки знаний еще не пришло, как пить дать списывать будут (моя точно в учебник по Немецкому будет подглядывать):-) Ну либо я в технологии чего-то недопонимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 19:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 19:20
Сообщения: 86
Да, всем плевать на детей и их родителей. Учиться по субботам, каникулы летние 3 месяца - зачем все это? Чтобы дети как можно меньше проводили время с семьей? В субботу все взрослые дома, отдыхают. Ан нет, вставай, тащи ребенка в школу на 2-3 урока в темень и мороз. Трать единственный выходной на выполнение дом.заданий. Хотя мы забили на субботу... просто не ходим.
И могли бы летом оставить только 2 мес. отдыха, а в июне числа до 20-го учится, а в майские праздники отдыхать с 1 по 9 полноценно. И не нужно тогда никаких школьных лагерей, летних практик, и учителя занимались бы своми прямыми обязанностями, а не лагерем. У родителей голова бы меньше болела, и дети в сентябре не летели ли бы как фанера над Парижем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 06:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Kenguru писал(а):
Дарья, ваших детей товарищ Мурысин уже "сдал". Сегодня в Эфире он сказал, что ради ремонта они, конечно, отменят весенние каникулы.
Ну что значит сдал. Это ведь не зависит только от товарища Мурысина. Он не решает, когда ремонт и, следовательно про каникулы. Как вышестоящие инстанции скажут, так и будет. Меня вот другой вопрос интересует. Многие родители уже поставили и окна пластиковые в своих классах и капитальные ремонты в классах сделали. Как же так теперь? Может быть тогда вернуть родителям деньги?

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 06:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Kenguru писал(а):
Дарья, ваших детей товарищ Мурысин уже "сдал". Сегодня в Эфире он сказал, что ради ремонта они, конечно, отменят весенние каникулы.
Ну что значит сдал. Это ведь не зависит только от товарища Мурысина. Он не решает, когда ремонт и, следовательно про каникулы. Как вышестоящие инстанции скажут, так и будет. Меня вот другой вопрос интересует. Многие родители уже поставили и окна пластиковые в своих классах и капитальные ремонты в классах сделали. Как же так теперь? Может быть тогда вернуть родителям деньги?

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 08:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Dozentin, :-) ну-ну.
У нас такая же история была в прошлом году, должен был в школу приехать Медведев. Не точно, но мог приехать. На всякий случай, велели поменять во всей школе окна на пластиковые, выделили деньги из бюджета. Но наша классная сказала, что на наш класс не выделят, мы должны скинуться. Мы не поверили и уперлись. Действительно, поменяли за счет бюджета. Потом классная сказала, что велели откосы сделать за счет родителей. Ттут уж все разомлели и скинулись. А потом мы узнаем, что другие классы в параллели стояли до конца, и им и откосы делали за счет муниципальных денег - т.е. и на нас выделяли, только вот куда они делись? Вопрос риторический.

Я просто постоянно наблюдаю в образовании странные решения. которые воплощаются в жизнь только потому, что никто ни на одном этапе не может слова против сказать, ссылаясь на решение вышестоящих инстанций. К сожалению, вышестоящие инстанции - это такие же люди, которые тоже делают ошибки и принимают необдуманные решения. И если бы люди системы на каждом этапе аргументировано отказывались, сопротивлялись таким решениям, предлагали варианты решения, то никто из них не "сдавал" бы детей - не отменял каникулы, без которых дети начнут болеть в апреле от перегруза, не ставил бы детей на парады на 2-3 часа, чтобы начальник двадцать секунд им из машины помахал, не мыли бы туалеты в школах руками и т.п.

По поводу директора - любой директор имеет право слова и действия. Это что за директор, который ничего не решает? Он у вас для бутафории что ли? Если бы он считал нужным, он бы смог отказаться или предложить какие-то варианты. Значит, ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться) И в приоритетах у него в данном случае оказались не ученики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 09:43
Сообщения: 932
Откуда: Приволжский р-н
Медали: 1
Ёлочная игрушка своими руками (1)
Да, очень интересно, как список составлялся, как оценивали техническое состояние школ, была какая то комиссия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 11:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Все уже оценили))). вот рядом с нами ( Юдино, шк. 53) есть школа в которой в этом году 2012-2013 даже 1 класс не будут набирать, а она попала в список ремонтируемых школ)))). Вот ее так распрекрасно отремонтируют, а учить кого будут??? если сейчас там в классах по 10 человек всего(((.

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 11:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Belka-ka, Оля, а ваша школа попала? Я не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 15:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Kenguru, нет. из близлежащих попали только 53 и 8 (в Красной Горке). 151, 152, 153 - мимо))).

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 10:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
В 94 гимназии каникулы будут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 14:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Вполне допустимо часть работ сделать в весенние каникулы (например частично окна поменять), часть в осенние, а основное - летом!

Детям нужен отдых.

В Рособрнадзор, что ли написать.... так и чешутся руки
Наша школа попала
:wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
слишком часто последнее время вспоминаю серию из Ералаша "Достали, достали, достали"

Кто поддержит письмо в Роспотребнадзор?
Нормы СанПиН должны, в конце концов, выполняться?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители школьников! Отменят каникулы - ваше отношение?о
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 14:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, если я поняла правильно, когда слушала, то нас хотят отправить на летние каникулы пораньше, с 15 мая, поэтому и хотят оставить учебу в весенние каникулы.. Мы с сыном обсуждали этот вопрос. Он считает, что так правильнее. Потому что ремонт-это стройка, все равно нельзя совмещать с учебным процессом. Лично мы морально готовы потерпеть одно лето это неудобство, зато в будущем нам обещают новую отремонтированную школу. Даже наша любимая Марья Сергеевна за 50 лет не смогла добиться этого капитального ремонта. Я очень рада, что пока к нам в карман не лезут. :blush: И потом, какая уж там учеба в последние недели мая?! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB