Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 13:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Deva, да что Вы! У нас такого нет, все к родителям при встрече или звонки. И учитель говорит род.комитету. а род комитет уже родителем. Учитель даже не просит в открытую на собрании. всё через род ком.
У старшего ребенка тоже такого нет. Им говорят: передайте родителям и запишите в дневник и Все! если не сдали на род. собрании говорят кто не сдал и только опять же род. комитет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 13:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Надежда Казань, согласно, что денеж. вопрос должен решаться с родителями, ну уж ни как с ребенком. Я уж стала склоняться к тому что не поменять ли все таки школу, кроме сборов есть и другой аспект-знания. Что то меня уже не устраивает то как нас обучают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 13:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Deva, А какой у Вас класс? нач. школа или старше? И почему Вы решили, что знания не очень? Что не устраивает? можно узнать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 20:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Deva писал(а):
не ко мне как к объекту дохода, а к сыну

Манипуляции,да при чём очень недостойные педагога! :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 12:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 11:22
Сообщения: 58
Сколько стоят учебники для второго класса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 12:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Джейн писал(а):
Сколько стоят учебники для второго класса?

Смотря какие Вам надо (наименование) может в школе есть некоторые. Узнайте.
Мы покупали Петерсона, тесты по рус яз, окр. миру, тетради рабоч по ИЗО. АНГ. пока не покупали, да и программы разные у всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 14:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
Почитала темку, этот вопрос для меня еще пока, очень больной. И полностью согласна с Замина. денег конесно с нас собирают не много, всего где то р700 вышло за год. Здесь и фонд класса и фонд школы. НО... сдают не все. У нас на ремонт класса кое-что выделяют, в этом году например ленолиум. а класть его должны сами. У нас в классе 15 чел. детей, а пап дай бог наберется 4 чел. Мой муж не пойдет класть, ему не лень. просто либо отпрашиваться с работы, либо тратить свой выходной. ему проще выделить деньги. опять же но, у нас малообеспеченные и дети-инвалиды. Значит лишних денег нет, какой выход? Выходим просто, те кто не сдает денег в фонд школы, работают на школу, положить ленолиум, покрасить стены, положить кафель. Теперь об окнах. у нас школа в бывшем детсаду. Окна огромные и 3шт. если родители не могут сдать 700р в год на нужды школы, то о замене окон речи вообще не ведется. Мы сами в прошлом году поменяли батарею, вернее ее купили, притащили, нам только ставили. В классе теплее не стало. Я спросила: почему? На что директор сказа, а у боллерной лимит, нам больше не выдают тепла. вам холодно, меняйте окна. Я не буду.(я уже утрировала, но смысол был такой).
с учебниками таже байда. в библиотеке 10шт, нас 15. в предыдущем классе кажется 8чел. мы можем перекупить у них, но опять половина класса без учебников.
Короче, 9 лет учебы в школе это каторга для родителей, да и детям не лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 13:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 10:02
Сообщения: 12
Мы в этом году идем в 1 класс 177 школы НовоСавиновского района. Сколько будем сдавать в фонд класса еще не известно, собрания не было. Понятия "фонд школы" тоже вроде нет. Зато есть благотворительный фонд. При подаче документов суммы не озвучивали, кто сколько сможет. Зато назвали среднюю сумму взносов 5-10 тысяч. Благотворительность - дело добровольное! Вот только зачем то надо сдавать копии оплаченных квитанций... Зачем им знать, кто сколько сдал - додумывайте сами...
Кроме того 3 тысячи на охрану в год, то есть 300 000 рублей - стоимость охраны в месяц. Это система видеонаблюдения и 3 охранника. Дороговато...
Ну и насчет учебников. Их нам обещали выдать. Надо будет докупать только рабочие тетради. Какие тетради еще не сказали, но по моим подсчетам по системе Школа 2000-2100 полный комплект 1500 рублей.
Собираюсь вступить в РК, так как временем располагаю. Но от "благотворительности" пожалуй откажусь. Считаю это потворством коррупции.
В ноябре прошлого года глава правительства ВВ Путин заявил, что не следует предусматривать не только обязательное, но и добровольное участие родителей в оплате процесса школьного обучения, так как это "может вылиться в принудительное, квазидобровольное участие". Родители могут принимать участие, в том числе финансовое, только в дополнительных мероприятиях, не предусмотренных основным образовательным процессом - например, в организации турпоходов и иных подобных мероприятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 13:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Andoza, насколько я знаю, за охрану собирать-это незаконно. Всю охрану оплачивает государство. Сейчас постараюсь найти ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 13:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Andoza, 3тыс за охрану :obmorok: . похоже,каждая школа какой хочет ценник на охрану такой и рисует. у нас,в прошлом году,было за:видеонаблюдение+ охрана(1 человек)=1тыс
Надежда Казань, говорила,что сбор на охрану незаконен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 13:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Ссылка
Охрана в школе. Больше что-то ничего пока не нашла. У меня даже дома распечатки есть. Только найти надо.если время будет поищу. Во 2ом полугодии я отказалась платить. Мне пригрозили мою фамилию, озвучить директору, и якобы она, меня вызовет на разговор. На что я ответила:" я не отказываюсь, но платить буду только на законных основаниях. Должен быть договор между мной и школой на оказание охранных услуг, где прописаны права и обязанности обеих сторон, а также сумма оплаты в месяц или за год"
Все!!! Никто, никого, никуда не вызывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 13:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:27
Сообщения: 2410
Откуда: Х. Такташ )))
UDJIN писал(а):
3тыс за охрану :obmorok:

Да, что-то многовато
У нас видеонаблюдение + 2 охранника (у началки свой) - 60 руб в месяц

_________________
Изображение
Изображение
Я Ирина )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 13:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Надежда Казань, именно такой договор,а не,между родителем и охранной конторой?
я в этом году тоже так скажу :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 14:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
девочки,а в конце учебного года кто-нибудь получил отчет о расходовании средств из фонда школы?
понятно,что ими всецело распоряжается директор,но неужели,даже отчеты не рисуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 14:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
UDJIN, точно сейчас не помню, но когда у меня старшая училась, какой-то договор был. А у школы есть(должен быть договор с охран. аген.) Вот так наверное и было. В этой ситуации неважно какой,никто вдаваться в подробности не будет, главное это не законно, и они услышав слово договор, сразу от Вас отстанут.
Для всех: то что Вы оплачиваете в школе, любая сумма должна быть с договором, или приходники(чеки), или оформляться как добровольное пожертвование(договор на добр. пожерт в 2х экз, акт приема передачи товара) и никакие чеки и приходники на товар купленный Вами в школу, в бухгалтерию не сдавать. Даже на любую сумму которую Вы заплатили в школу, Вы можете написать куда потратить эти деньги и школа должна это исполнить. Но! все в письменном виде в 2х экземп. подписан.с обоих сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 14:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
UDJIN, рисуют и озвучивают на попечит. совете в конце и начал. учебн. года. Только все очень тихо и крыто происходит, чтоб такие как я, туда не попали. Родителей туда посылают тихих и под большим секретом. поэтому я и не плачу, чтоб не выяснять куда твои деньги делись. Надоело уже все это, до чертиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 14:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Надежда Казань, вот оно что! а в уставе школы прописано,что только попечительскому совету?
а ведь громогласно заявляют,что обязательно отчитаются перед всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 14:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
UDJIN, Вы имеете пойти в бухгалтерию в любой момент и потребовать документы. Они то покажут,только в них очень трудно разобраться, даже бухгалтеру.
А на совете говорят занавески, сколько стоят, мебель столько и т.д. После этого кладут папку и говорят: вот отчет, кому интересно посмотрите. А я бы сказала, что занавески можно было такие же дешевле купить, и мебель, и технику. Еще бы я спросила, какого черта купили ЖК за бешенные деньги и повесили в холл для нач. школы( почти на потолок), а доски интерактивные родители должны покупать за свой счет. НО.....
Поэтому меня и не пускают туда :-) Я уж привыкла, меня это забавляет :tease: теперь. Как убираться в классе или куда то съездить, так мой № первый в списке. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 14:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Надежда Казань, понятно,конечно,что суммы на всё завышены и куплено всё с откатами.
уж если они наличными не боятся брать вступительные взносы у себя в кабинетах.
начальники на бюджетные-то деньги делают себе лично каско,на свои машины. а тут,даже не бюджетные деньги, никто и не спросит,накой жк покупали
у нас тоже купили жк в холл. :obmorok: у них там,видимо,среди директоров мода на одни и те же вещи.
зато,в класс всё-из фонда класса :blush: .учителей ничем не обеспечивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 14:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
UDJIN, О! Мы наверное в этом году всех переплюнули. Мы покупали в столовую 10 тарелок и 10 чашек( обязат из ИКЕИ) и даже МЕЛ в класс! В-О-Т!!!! ПО-О-лная :assshake:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 14:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Надежда Казань, ну со столовой-то,да :)
а,ведь,у вас в школе,и взнос не маленький.пипец,а столовую обеспечить не могут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 16:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 10:02
Сообщения: 12
Надежда Казань, нет, государство охрану не обеспечивает. я ЗА охрану, согласна платить за разумные вещи (типа воды, мероприятий, подарков). Но это же явное надувательство - 300 тысяч рублей в месяц платить охранному агентству. Как освоюсь, обязательно потребую договор с охранным агентством посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 16:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Andoza, а Вы на ссылку заходили? Зайдите. Еще раз копирую Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 16:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 10:02
Сообщения: 12
Надежда Казань, вы это имеете в виду?

Образовательное учреждение несет в установленном законодательством РФ порядке ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса. Внесение денежных средств, в том числе, на охрану школы может осуществляться осуществляется только на добровольной основе.

так тут написано, что несет ответственность, а не оплачивает охрану. это разные вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 16:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Andoza, а это фраза вам не о чем не говорит?

Внесение денежных средств, в том числе, на охрану школы может осуществляться осуществляется только на добровольной основе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 16:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 10:02
Сообщения: 12
так я и написала, что согласна охрану оплачивать. добровольно! только по-честному, а не какие-то нереальные суммы. К тому же директор на родительском собрании в мае сказал, что оплачивать охрану через благотворительный фонд. Так что не будет никаких договоров... чисто, не подкопаешься!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 17:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Andoza, т.е вы будете оплачивать на расчетный счет благотворительного фонда?
просто,потом выясняется,что никакой ответственности эта охрана не несет. случись что:отвечать не будет ни за что.


Последний раз редактировалось UDJIN Пн авг 22, 2011 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 17:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Andoza, договор у них есть наверняка. Только там не написано, что это ложится на плечи родителей, т. к это оплачивается из бюджета. Да, а на квитанции которую Вы будете оплачивать, будет написано: благотворительность, так что эти деньги точно на охрану не пойдут. И Вы в случ чего ничего не докажите, Вы сами платили "Благотворительность". А школа куда хочет туда и направит Ваши деньги. Это скрытые поборы. Я уже это проходила.
Зачем добровольно платить за охрану, когда это оплачивается и без Вас? И вовремя, с этим проблем нет. И лучше Вас охранять не будут.
В среднем 3т. руб в год это средние расценки "благ. фонд" школ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 17:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Надежда Казань, а если школа-автономное учреждение,они тоже деньги собирать могут только под прикрытием благотворительность?
меня поражает,что школа деньги собирает,на фонд школы,а никакого договора с родителями нет.т.е. у школы никаких обязанностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 17:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Andoza, а фонд благотворит это школы? я поняла, что школы.
если нет, то вообще :obmorok: :obmorok: :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB