Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 14:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:43
Сообщения: 518
Откуда: Азино, Советский район.
Замина, интересно...как можно поставить на место учительницу начальных классов и защитить ребёнка от нападок..? Разве можно заставить кого то относится хорошо к кому то , если он этого не хочет.
Хуже..бывает по всякому,я видела как учительница начальных классов довела ребёнка до нервного срыва и ничего..думаете её обвинили, нет. Обвинили родителей и посоветовали уйти из школы, честно говоря я им посоветовала то же. Очень редко директор принимает сторону родителей. Подобное наблюдала и в садике.
А жалобы и попытки поставить на место, не заставят полюбить или хотя бы хорошо относится к Вашему ребёнку, если в душе неприятие и он живое напоминание об этом.
самый безобидный пример:
казалось бы учительница может просто не замечать ребёнка в классе..и к этому Вы ни когда не придерётесь, а хорошо ли это игнорирование скажется на Вашем ребёнке.
На мой взгляд единственный вариант,который помогает при конфликте с учителем, это перевод в другую школу ( к другому преподавателю). Но доводить до этого не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 14:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Ланфрен писал(а):
Подобное наблюдала и в садике.

Если сравнивать с садиком,то в садике я на место поставила воспиталку,которая называла сучонком моего ребёнка.Они там очень РАНО не любят ...незнаю почему...
Я незнаю конечно как в школе будет,но ребёнка своего в обиду не дам.Надо будет и переведу,и поскандалю(ну это если критическая ситуация).Если уж по хорошему не поймут.Они что боги?Думаю нет,управа на каждого найдётся своя,главное не закрывать глаза на всё.В армию вон тоже вроде как нормальных детей отдают :wacko: Мне не надо чтобы она любила моего ребёнка,пусть выполняет свои обязанности хорошо и всё ,делов то ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 14:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:43
Сообщения: 518
Откуда: Азино, Советский район.
Замина, у нас в садике у заведующей были хорошие отношения с РОНО и она всегда принимала сторону персонала, может поэтому просьба выполнять хорошо свои обязанности ни к чему хорошему не привела.
Они конечно не боги, но от учительницы и её отношения к ребёнку многое зависит...тем более в первом классе.
И можно хорошо выполняя свои обязанности, портить другому жизнь. И наверное управа найдётся, только это уже после того как вред ребёнку причинён. Поэтому и написала, что лучше я отдам им деньги чем понадеюсь на нормальное отношение после отказа платить. ( кстати в звонках представителей родительского комитета, с просьбой принести деньги, то же наверное нет ничего приятного)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 15:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Ланфрен писал(а):
может поэтому просьба выполнять хорошо свои обязанности ни к чему хорошему не привела

Я не просила выполнять хорошо свои обязанности никого :-) Поговорила с заведующей,она предложила мне покинуть садик,раз я недовольна (что моего ребёнка унижают),я ей предложила решить этот вопрос при помощи вышестоящих инстанций .Вот и всё.Вопрос был тут же решён,ребёнок больше не жаловался.
Своё мнение ни в коей мере не обязываю,но Вы уверены,что отдавая последние деньги (занимая и тд) Вы гарантируете,что Вашего сына не будут обижать ?ИМХО-нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 15:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:43
Сообщения: 518
Откуда: Азино, Советский район.
Замина, гарантий нет никогда, но и причин создавать лишние проблемы и нарываться на скандал не вижу.
Хочу добавить, что я обсуждала ситуацию, что может сложится, если не вносить деньги в школе.
( у меня возникло ощущение, что я пишу только об этом...а Вы обсуждаете в общем, проблему конфликта с учителем.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 16:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Ланфрен писал(а):
( у меня возникло ощущение, что я пишу только об этом...а Вы обсуждаете в общем, проблему конфликта с учителем.)

Возможно.Мне просто интересно ,что будет если вот такая ситуация возникнет.Получается одно вытекает из другого,т.е. если отказаться к примеру от платных учебников и настоять на своём,то в любом случае будет конфликт?Я такое заключение сделала :unknw:
Вот родственники в деревне вообще не сдают на нужды школы :search: На Новый год собирали только на чаепитие для самих учеников и всё ,остальное видимо по желанию...Вобщем я запуталась.Как лучше ,видимо будет видно уже в школе....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 17:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Замина и Ланфрен, если не сдавать на те же учебники или в фонд школы всем классом, то ничего никому не будет. Главное все вместе, и никто ничего не сделает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 17:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Надежда Казань писал(а):
Главное все вместе, и никто ничего не сделает.

Вы имеете ввиду всем вместе не сдавать?Так наверное не бывает...Обычно родители против такого произвола ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 17:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Замина писал(а):
Надежда Казань писал(а):
Главное все вместе, и никто ничего не сделает.

Вы имеете ввиду всем вместе не сдавать?Так наверное не бывает...Обычно родители против такого произвола ....

Мы сами учебники покупаем, т.к в школе дороже. Главное найти кто этим будет заниматься. Ну учитель поворчал немного, что если мы в школе покупаем, то ей комплект учебников и книжку методичку бесплатно дают( хотя есть подозрение, что не дают), так мы ей купили эту методичку 68 руб+ комплект учебников. Все равно получается дешевле намного.
я не дойная корова и никому не позволяю себя доить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 17:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Надежда Казань писал(а):
я не дойная корова и никому не позволяю себя доить.

Я очень рада встретить единомышленника :drinks:
Обычно родители реагируют с точностью наоборот,и когда пытаешься как то снизить чужой аппетит,сами же и родители давят .Редко встречается что как то по другому.Я Вас уважаю ! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 17:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:43
Сообщения: 518
Откуда: Азино, Советский район.
Получается одно вытекает из другого,т.е. если отказаться к примеру от платных учебников и настоять на своём,то в любом случае будет конфликт?

Ну..ведь обычно так и получается.
Большинство оплатит эти учебники, а с не оплативших будут эти деньги трясти. ( и с их позиции это правильно) Если мама пожалуется, то недовольны её будут все : учительница..будет всем рассказывать про несправедливость и её нервное состояние, родители будут недовольны тем, что учительница психует..." у нас одна мамаша пожаловалась, теперь проверка...учительницу довела, так ей и из комиссии сказали мол не платила так ещё и жалуешься, проблему создаешь.. а мамаша, мол родительский комитет замучил"
и родители..." что она особенная, у всех проблемы..мы же нашли деньги...а она проблемы всем создает.."
Ведь получается противопоставление себя коллективу, а оно всегда идёт рука об руку с конфликтом.
Если говорить просто о конфликте возникшем между учителем и учеником это одно(это не сложившиеся между ними взаимоотношения ) и конечно постараешься его уладить, если надо и ругаться будешь, защищать.
Только в данном случае это ведь конфликт со сложившейся системой, который может отразится на ребёнке. И отношение к ребёнку это эхо неоплаченных учебников или ремонта. И решение потом только или идти дальше на конфликт или плюнуть и оплатить, только осадок у всех сторон останется.
Вы ради интереса почитайте тему ..поборы в школе и, как относятся родители и родительский комитет к тем, кто отказывается платить. В чем то и их можно понять, у каждого ведь своя правда.
А я не готова идти на принцип и отстаивать эти бесплатные учебники, зачем мне этот принцип и то, что можно призвать к ответу.....если вероятнее всего это негативно скажется на моём ребёнке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 17:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:43
Сообщения: 518
Откуда: Азино, Советский район.
Надежда Казань,
если не сдавать на те же учебники или в фонд школы всем классом, то ничего никому не будет. Главное все вместе, и никто ничего не сделает.
Сытый голодного не разумеет, для кого то эти деньги копейки и подобного единения - не сдавать не бывает.
Чаще бывает наоборот тебя ещё и обругают, что для детей же все..,что бы им лучше было...а тут понимаешь.. хотите за счет других родителей, для своего ребёнка не стараетесь...
И честно говоря особой разницы не вижу,если сами покупаете...в любом случае получается должны давать бесплатно, а Вы покупаете. Это просто компромисс.


Последний раз редактировалось Ланфрен Пн май 02, 2011 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 17:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Ланфрен, в том и и дело у нас дружный класс и на учебники у нас все сдают одной мамочке и она покупает их дешевле. Так же и ремонт нас заставляли сделать ремонт в классе заменив окна на пластик, мы все сказали нет.И никто нас не заставил менять эти окна!
Я сама родит комитет. На подарки детям, учителям мы сдаем и никто не против. Но мы сдаем только на то, что действительно нужно детям, а не школе. А вот скажите пластиковые окна, если бы мы их поменяли, прибавили бы УМА моему ребенку?
Я вижу отличие НУЖДЫ КЛАССА и ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ с родителей.
Каждый имеет право на свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 17:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Надежда Казань писал(а):
Я вижу отличие НУЖДЫ КЛАССА и ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ с родителей. Каждый имеет право на свое мнение.

Вы правы,это разные понятия.Жаль,что меня окружают люди,которым проще последнюю копейку отдать,нежели как то по другому сделать :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 17:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Ланфрен, Замина, у нас тут трио видимо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 18:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:43
Сообщения: 518
Откуда: Азино, Советский район.
Надежда Казань, я в этом с Вами согласна.
Просто,разговор шёл о том, что отказ от оплаты ( как пример- учебников,которые должны выдаваться бесплатно)
может привести к конфликту и стоит ли это того. Или лучше, как говорит Замина: "..Жаль,что меня окружают люди,которым проще последнюю копейку отдать,нежели как то по другому сделать."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 18:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:43
Сообщения: 518
Откуда: Азино, Советский район.
Надежда Казань, трио :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 20:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
Не, я еще читаю, мне все это тоже предстоит. Ненавижу быть бараном. Считаю, что должно быть добровольно. Хочешь - сдаешь. У меня двое детей, у каждого свои поборы. Я вот подумываю отказаться от сдачи денег на нужды садика. У них автономия, могут и заработать. А в школе будущей автономии нету, я уже узнавала. Учебники покупать, думаю, все же придется, а вот сколько запросят на нужды класса??? :shok: :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 21:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
Надежда Казань писал(а):
.. Так же и ремонт нас заставляли сделать ремонт в классе заменив окна на пластик, мы все сказали нет.И никто нас не заставил менять эти окна! А вот скажите пластиковые окна, если бы мы их поменяли, прибавили бы УМА моему ребенку?
Я вижу отличие НУЖДЫ КЛАССА и ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ с родителей...

Не вижу никакого "выкачивания денег с родителей",когда предлагают сделать ремонт в классе для своих же детей,особенно в начальных классах на 4 года. И окна пластиковые необходимы, так как кто-то сидит у дующего окна, а кто-то у стены. В красивом,отремонтированном,тёплом классе гораздо приятнее заниматься и дети не болеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 21:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
irina777 писал(а):
Не вижу никакого "выкачивания денег с родителей",когда предлагают сделать ремонт в классе для своих же детей,особенно в начальных классах на 4 года.

А до этого получилось учились дети несознательных родителей?
Я пытаюсь разобраться-вот однажды собрались и сделали окна,те кто следом будут учится,они тоже будут их заменять ? :wacko: И существует ли вероятность того,что школе выделяют деньги на ремонт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 21:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
Замина, я считаю,что ремонт и замена окон в классе своего ребёнка необходимы. Имею ввиду начальную школу,когда учатся в одном классе 4 года. Мне не жалко,если кто-то потом будет радоваться,что их ребёнок будет учиться в отремонтированном классе. На ремонт скорее всего выделяют деньги школе,ну или зарабатывают кружками,подготовительными курсами..... Только вряд ли хватает этих средств для ремонта всего. Можно отказаться,никто не принуждает,но кому от этого хорошо будет?! У нас все единогласны были по поводу ремонта класса и покупки мебели, а вот заменять окна в общем коридоре отказались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 21:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
irina777 писал(а):
У нас все единогласны были по поводу ремонта класса и покупки мебели

Вот меня именно этот момент интересует.До вас получается не меняли не ремонтировали?Или как?Я слышала ,что даже порой парты родители покупают....А старые куда деваются :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 22:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
Замина, ага,и парты покупали,и стулья, и шкафы. У меня даже просьба была-парты с закруглёнными углами :-) Для началки обычно выделяют кабинет, в котором будет заниматься только один класс 4 года. Но,если в школе две смены, то вероятнее всего,что в 1 смену будет 1 класс, а во вторую другой. В нашем случае ремонт и мебель только для своих детей,никто в нашем классе больше не занимается. До нас кабинет не эксплуатировался только одним классом и парты были страшные, не захотели родители их оставлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 07:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
irina777, В том то и дело окна шикарные, совершенно из них не дует. Зимой в классе тепло, если не сказать жарко.
Сейчас мой ребенок во 2 классе. Мы сначала сдавали благ. помощь, далее на нужды класса. Ну надоело ВЫКАЧИВАНИЕ. После Н.года мы все дружно сказали нет! Ну посудите сами: купили интеракт. доску, заменили освещение и заодно побелили потолок, поменяли парты и стулья!!! И это не считая горшков для цветов, тарелки и чашки в столовую и т.д
мел и тряпочки для доски :vis: , что школе на это денег нет. НЕ ВЕРЮ. ГИМНАЗИЯ НЕ БЕДНАЯ.
ВСЕ! БОЛЬШЕ НЕ СДАЮ!
У меня у старшего ребенка за все года обучения такая сумма не накопилась!
Я считаю это выкачивание денег, ну или скрытые поборы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 10:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:37
Сообщения: 2112
Надежда Казань, я тоже не верю,что средства не выделяются. Считаю лишним сдавать в фонд школы. А вот на нужды класса для своих детей,чтобы было комфортно учиться и подарки учителям на праздники-только за. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 13:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Надежда Казань, ох Вас бы к нам в школу. Полностью поддерживаю Вашу точку зрения :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 13:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Судя по отчетам попечительского совета все собранные деньги в фонд школы уходят по целевому направлению: бесконечный ремонт крыши, покупка мебели, номерков в гардеробную, компьютеров, содержание охраны со всеми вытекающими налогами и т.д., премия учителям. Читаю этот отчет и некоторые статьи расходов приводят к истерическому смеху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 13:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Deva,
:wall: :lol: От меня мне кажется уже все :vis: я имею ввиду учителя и завучи, т.к. в основном я заводила. Просто я не умею молчать, если несправедливость, а иногда это бывает нужно. Я все равно выскажусь даже если я останусь крайняя. в теме "хорошие школы в прив. районе" я много на этот счет высказывалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 13:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Надежда Казань, да уж при наших рыночных отношения ко всему, не сдаешь деньги-враг народа :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почем учеба для школьника
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 13:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Меня больше всего бесит в этом вопросе что по поводу сдачи денег обращаются не ко мне как к объекту дохода, а к сыну который как и положено в этом возрасте находится на попечении у родителей. мы сдали деньги не в январе как они запланировали, а в марте. так он у меня каждый пон-к приходил и говорил я больше не пойду в школу Вы не сдали деньги. И на клас часе поднимают и говорят это. Вот это меня больше всего радражает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB