Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 20:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 19:13
Сообщения: 553
Откуда: Яр Чаллы
ЯсамаЯ писал(а):
keppaki писал(а):
Так значит. Мы первоклашка. Я уже купила: Рюкзак не большой, Мешок для обуви, сарафан, юбку, жилет, две блузки короткий и длинный рукав, теплую водолазку, синюю тонкую кофту в тон форме, колготки белые, синие, вторую обувь на размер больше)))) , банты. Что я забыла? Спорт костюм брать или лучше лосинки и футболку? Кеды подойдут на физру или лучше кросовки всетаки?

Боюсь что это неправильное решение. Рюкзак д.б. большой. Если по программе 2100 там все учебники большого формата - не будут помещаться :(.

Я считаю наоборот, что это самое верное решение. Прекрасно помещаются такие учебники/тетради в маленькие ранцы для начальной школы. Мы дочке брали маленький, в высоту 34 см и все учебники туда спокойно помещались, сейчас у нее 38см. в высоту и тоже нет проблем с вместимостью, наоборот полупустой носит. Не представляю к чему брать детям ранцы по 42 см в высоту, и носят дети дома за спиной, жалко смотреть на таких. Большой ранец это же лишний груз, так же как ортопедическая спинка и пластиковое дно. Сыну взяла тоже самый маленький, какой только нашла для начальной школы (32см в высоту вроде).


keppaki писал(а):
Спорт костюм брать или лучше лосинки и футболку? Кеды подойдут на физру или лучше кросовки всетаки?

Форма у нас лосины и футболка, штаны спортивные пытались по началу носить, но ей не нравится. А лосины зимой она сразу одевает как гамаши ))) Обувь лучше кеды на липах.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 15:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 11:53
Сообщения: 2766
Откуда: Фучика
А мой кеды не любил на физру носить. Говорит, когда бегаешь больно. В кроссах амортизация есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2015 07:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 11:43
Сообщения: 680
Негрустишка писал(а):
начиталась всех, :-) :wacko: :wacko: :wacko: старшие девчонки у меня школу закончили, теперь в первый класс собираем сына.. костюмы, брюки классика - для меня всё впервые.. бывалые мамы, посоветуйте, какие брюки брать на осень, зиму.. как мальчишки вообще в школу зимой ходят? прочла, что девочки гамаши снимают, а с мальчиками как? чтобы уж всё заодно покупать, и костюм, и брюки.. и, кстати, костюм какой фирмы посоветуете? чтоб качество было и мешком не висело...

Здравствуйте! А я первый раз в первый класс дочку веду. А старший мальчик у меня.
Если ВЫ про брюки, то мальчики нач.школы зимой по дороге в школу носят утепленные брюки, внутри которых обычные школьные, без трико. осенью кальсоны под шк. форму.
Помимо основных, здесь, кажется, уже писали, нужны сменные брюки (осень, грязь, протертые коленки).
Рубашек 2 мало. Однозначно. Или придется чаще стирать.
Не забудьте закупить носков приличных, ноги у школяров потеют.
Костюм покупаю каждый год новый. Ну не люблю затасканные...Иные фирмы разваливаются под новый год (ЕленаК, например), иные отдаю мальчику помладше и он носит в школу с удовольствием...
В этом году порадовал качеством Орби костюм. Мой прям как президент в нем!
Да, еще неплохо бы прикупить жилет в офисном стиле, очень удобно - это если разрешают правила школы.
надеюсь, помогла советом... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 01:36 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
Феодора, :chmok: более менее теперь понятно, но всё равно , повторюсь, :-) чем дальше, тем больше понимаю, что одеть мальчика официально, для меня -это как китайская грамота :wacko: :-) или я с девчонками уже "руку набила" в плане одежды ;-)

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 11:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 11:53
Сообщения: 2766
Откуда: Фучика
Феодора, Кстати, да. У нас рубашек штук 5 - 6. Каждый день меняем и раз в неделю стираем и гладим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 10:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 10:57
Сообщения: 464
Феодора, :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 14:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 17:03
Сообщения: 328
Откуда: Казань
Девочки, я тоже с сыном "первый раз в первый класс"))) Было всего одно собрание, нам продемонстрировали на детях форму. Значит, парадная это костюм с пиджачком, на повседневку брюки черные, белая рубашка, жилет черный трикотажный, в дни физры сказали можно белую водолазку. В связи с этим назрел вопрос. Можно ли обойтись без пиджака вообще, чтоб не покупать его только для 1 сентября? Брюки купила 2 пары классических, еще джинсы черные вельветовые есть, рубашки само собой, жилеты тоже. Бывалые, скажите пожалуйста, этих "парадных" случаев за учеб год много бывает? Можно на 1 сентября обойтись трикотажным джемпером на пуговках (например, ОРБИ из школьной серии) с вырезом под рубашку с галстуком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 17:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
ФиалкаЯ,я б не стала рисковать) у нас в школе есть жесткие правила к парадной форме, которая бывает нужна достаточно часто... но у меня сын в костюме ходит круглогодично, ему нравится.
но) если у вас не бывает так часто в школе необходима парадная форма, может вы и обойдетесь
Спросите у тех кто закончил первый-второй класс, они смогут вам объективно ответить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 17:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
Феодора, согласна с вами!
за 4 года относили 3 костюма одинакового артикула +запасные брюки к каждому фирмы ОPRBI
и не хотелось бы менять тенденции, лишь бы форму не ввели, уж больно мне качество и носкость нравится :good:
первый костюм покупали в магазине за очень дорого, а уж последующие брала в закупке этого же артикула

кто про рубашки спрашивал?
рубашек у нас штук 5-6 наверное, или больше :unknw: ... меняем каждые 2 дня(сын не пачкуля, у него и после 2 дней могут быть чистые), зато я не переживаю если в конце недели не постирала ... знаю что есть запас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 21:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 19:33
Сообщения: 501
Откуда: московский
}{elena, такой полезный коммент. мы в 1 класс идем, пометила в блокнотике у себя про рубашки
вы ведь в 122? :blush: подскажите, пожалуйста, и про спортивную форму. какая она должна быть? на собрании ничего конкретно не сказали...
и рубашки на повседневку все светло-голубые у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 21:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
marabu, да, в 122) спортивная обычная... в принципе любая удобная спортивная форма темного цвета, мы носили 1-2 класс черную, потом выросли и носили серо коричневые спортивные брюки и джемпер такого же цвета... не конкретно спортивный костюм...проблем не было... на ноги носили и кроссы и кеды... сыну в кедах было удобнее...

на собрании не говорили Вам о том какая форма должна быть? значит, думаю, не принципиально, просто придерживаться разумных цветов и фасонов)))
про девочек всегда говорили чтобы футболки были длинные, а не поднимались выше пупка во время занятий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 22:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
А рубашки у нас и белые и голубые на повседневку. Без разницы.
Главное, чтобы белая рубашка была на парадный случай ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 01:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 13:50
Сообщения: 871
Мамы непервоклашек, помогите советом, пожалуйста. Какие рубашки покупать для мальчика - чистый хлопок или смесовые ткани. Прочитала, что в холодное время из-за"мнучести" лучше под пиджак брать 100% х/б, чтобы и тело "дышало", и замятин не было видно, а без пиджака - смесовую ткань. Не потеют ли дети в тканях с синтетикой?

_________________
Подлинные Чудеса не шумны...И самые важные события очень просты.
Антуан де Сент-Экзюпери.


Последний раз редактировалось kesha8552 Вс июл 12, 2015 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 08:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 10:57
Сообщения: 464
Где можно приобрести школьные рубашки на кнопках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 11:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 19:13
Сообщения: 553
Откуда: Яр Чаллы
ilm1, они же не удобные. У нас есть одна рубашка на кнопках, это ужас. Сын ее по пол часа застегивает. Приходится помогать, что бы быстрее.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 11:18 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
девочки, расскажите, пожалуйста, про ростовку костюмов орби для мальчиков. все смотрю на них и не решусь купить в закупке без примерки. какие именно костюмы вы брали и на какой рост, большемерят-маломерят?

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 13:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 10:57
Сообщения: 464
Аnestezia, спасибо за ответ, думала они удобные, нужно что-то придумать для дней с физ-рой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 19:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
Goldschatz, сейчас уже не припомню точно... сын был ростом 122, и костюм на рост 122 на нем сидел как влитой, может малек запас был. Потому подумали и решили взять 128.
Не охота тут спамить фотографиями сына, если хотите я пришлю в личку фотку с первого сентября...
Брюки были большеваты, укоротили.... для маленьких есть утяжки на брюках... с роста 140 вроде нет уже...
Потом через 1,5 года начали носить 140 рост,с ним конечно я чуток переборщила... но там пол года и лето... в общем в новому учебному он был хорошо....
в 4 классе носили ростовку 146. сын ростом 140 сейчас, в принципе было не критично. Думаю начнем ходить и в 5 в нем, потом новенький куплю... если форму не введут :cray:
Все три костюма одного артикула были- порылась в истории закупок 2110 правда цвет синий, потому как в зависимости от цвета качество ткани, наверное, может быть другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 20:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 22:13
Сообщения: 1417
Девочки, а первоклашки как используют боковые кармашки у ранцев? Понравился ранец, но у него кармашки по бокам из сеточки, вот думаю теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 20:20 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
}{elena, спасибо большое! хотела в мегге померить, а там магазин орби закрылся. думаю, что все таки лучше на реальный рост заказывать, не маломерят костюмы.

Mar1na, у нас боковые кармашки не сетчатые, мой носит в одном какие нибудь перекусы (барни, печеньки), а во втором небольшой пластмассовый стаканчик лежит в пакетике, он воду из кулера из него пьет.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 20:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 18:04
Сообщения: 4890
Откуда: Казань, Кировский, Парк Петрова телефон 8 917 27пять пять0 пять7
Goldschatz, было бы идеально, конечно, померить а потом купить :blush: наш костюм точно не маломерил... в принципе о маломерности школьных костюмов не слышала.. и когда мерили в магазине, маломерок не было
Mar1na, сын носил телефон, расческу маленькую... 10-20 руб... на всякий, салфетки бумажные... и компас маленький! :rolf: )))) Видимо, чтобы не заблудиться))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 21:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 22:13
Сообщения: 1417
Да, какие нужные кармашки оказывается, с сеточкой по бокам ранцы весят 700 гр, но придётся потяжелее покупать, раз столько в эти карманы помещается. В подготовишке мы туда только бахилы клали для себя.


Последний раз редактировалось Mar1na Вт июл 07, 2015 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 21:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 22:13
Сообщения: 1417
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 22:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 19:13
Сообщения: 553
Откуда: Яр Чаллы
Чем больше ранец и чем больше карманов, тем больше ненужного хлама дети таскают. )))

Кстати, стаканчики есть очень удобные складные. Мы такие для музыкальной школы покупаем. А в общеобразовательной школе одноразовые для детей возле куллера стоят.

У нас вот такой ранец был в 1-2 классе. Весил пустой 600 грамм (сама взвешивала) Размер - 34х26х16 см. Идеальные ранец был. Поменяли потому что дочке захотелось что-то менее детское.
ИзображениеИзображение

Сейчас вот такой.Размер - 36х26х14 см. вес чуть меньше 600 грамм. Карманов побольше тут. Но вес легче из-за того что помягче каркас. Но у него плюс - это большой передний карман. Там она у меня тетради и дневник носит. Мне он не очень нравится, из-а того что дно не твердое.
Изображение Изображение

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 23:11 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Аnestezia, стаканчики складные нам попадались не удобные, протекали, а наша жмотистая учительница экономит одноразовые стаканчики и из одного стаканчика пили по трое детей. поэтому пришли к выводу, что лучше запастись небольшим пластмассовым стаканчиком.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 10:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 19:13
Сообщения: 553
Откуда: Яр Чаллы
Goldschatz, да, нам тоже попадались такие экземпляры. Но они не дорогие, мы сразу несколько взяли и все норм. Одним 2 года пользовались. В этом году новый надо покупать.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 20:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 13:50
Сообщения: 871
Anestezia, на ранцы херлиц мини хорошие отзывы читала, что в школу ребёнок идёт, а не рюкзак на ножках, но и жалобы были, что ручки у них вырываются, и не все в них влезает. Как у вас с этим было в 1-2 классе? На какой рост вы его дочке покупали, и до какого роста он вам нормально был, т.е. маленьким не смотрелся?

_________________
Подлинные Чудеса не шумны...И самые важные события очень просты.
Антуан де Сент-Экзюпери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 20:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 19:13
Сообщения: 553
Откуда: Яр Чаллы
kesha8552, у нас браунберг фирма и первый и второй. Качество отличное. У многих знакомых этой фирмы и все только положительно отзываются.
Что касается мини размера (у нашего это 34х26х16 см) влезает в них все и очень даже замечательно (учебники у нас большие, по программе 2100). Кроме папки для трудов, который ни в один ранец не влезет, да и не советую их носить в ранцах, очень тяжело будет. У нас эти папки в школе лежат. Форма для физры у нас тоже в этот ранец замечательно влезала (кроме обуви). У дочки рост был 129 в первом классе и сейчас он ей хорошо при росте 145. Маленьким он не смотрится.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 23:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 13:50
Сообщения: 871
Аnestesia, большое спасибо за быстрый ответ, помогли. А то как раз сейчас голова уже кругом идёт от этих ранцев.

_________________
Подлинные Чудеса не шумны...И самые важные события очень просты.
Антуан де Сент-Экзюпери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы "бывалых"
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 10:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 11:43
Сообщения: 680
Goldschatz писал(а):
девочки, расскажите, пожалуйста, про ростовку костюмов орби для мальчиков. все смотрю на них и не решусь купить в закупке без примерки. какие именно костюмы вы брали и на какой рост, большемерят-маломерят?

Сын очень худой, ну просто "за шваброй спрятался". Меня пугали, мол, Орби на пухленьких. Он ростом 164, я взяла костюм на 170 (что на след.год делать-то? У Орби больше роста нету....).
Получили, примерили - сел отлично, подгиб брюк см. примерно 5, как раз в течение ода подрастет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB