Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 18:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 14:32
Сообщения: 424
Ханнифуша, мне нравится ваш подход. С этой же целью отключила все детские каналы на телевизоре и включаем его только для семейного просмотра полнометражных мультиков. Сами давно не смотрим этот зомбоящик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 20:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:04
Сообщения: 110
Мы так же. Смотрим только мультфильмы советские, типа Аленького цветочка, 12 месяцев, которые учат добру, морали какой-то, еще передачи про животных, или познавательные какие, а так всякую чушь и ерунду - ни-ни! Зато у моего ребенка мозги рекламой не забиты, пивом, прокладками!

_________________
Анютка, ко мне на "ты"
Открываю новый мир...
моя группа в СМ: http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=45&t=48810


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 09:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 07:53
Сообщения: 53
Телефон нужная штука,потому что мало ли что в школе произойдет,а так всегда на связи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 11:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
Ханнифуша писал(а):
Сейчас же детишки даже играть в обычные игры не умеют - только комп да телефон! Нервные все!!!

Полностью согласна!

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 15:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:39
Сообщения: 367
Откуда: АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЙ РАЙОН
Телефон ,конечно,нужен.даже обсуждать глупо. И покупать нужно такой , чтобы ребенку не было стыдно. Нельзя развивать комплексы.Мы купили сенсорный красненький алкатель за 2500. Очень симпатичный, и цена приличная.Игр нет. Купили за год до школы , чтобы успела привыкнуть и наиграться , чтобы не отвлекаться в школе.Сначала спала даже с ним,а теперь только по мере надобности, чтобы позвонить,очень спокойно относится, ажиотаж прошел.Телефон не раз выручал, иногда опаздывали забрать с кружка, перед утренниками дочка звонила, когда мне прийти ее наряжать. Пробовали дать телефон покруче.Два дня походила и попросила вернуть свой. У младшей дочери тоже есть свой телефон( ей 4 года).я считаю ,что это полезно,она ведь тоже взрослый человек уже.очень ответственно относится, умеет звонить папе, маме,сестре и делает это только по крайней необходимости.


Последний раз редактировалось ROSIK Ср сен 17, 2014 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 20:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
А моё мнение, что комплексы от крутизны телефона у ребенка-это только комплексы его родителей! Совсем не обязательно соответствовать в этом, главное научить ребенка правильно реагировать на такую ерунду. У нас в садике были детки, у которых, извините, трусики были по цене хорошего-фирменного платья, но ни одного раза, ни эти дети, ни их родители, ни все остальные, не почувствовали превосходства или комплеса. Всё в голове и в правильной реакции на всё. Если сами родители открыто, при детях обсуждают и комплексуют, то что ждать...? У нас в группе, комплексовали те, кто иногда хуже отвечал на занятиях, или чуть хуже прочитал стих, но ни как от крутизны телефона или одежды(4-5человек уже в садике приносили телефоны, но пользовались только с разрешения воспитателя, в нужный момент), другие от этого никак морально не страдали.

А по существу, телефон конечно нужен, но всего лишь для непредвиденных ситуаций!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 20:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 14:32
Сообщения: 424
Баранка, поддерживаю на сто процентов! Телефон чтобы звонить, ручка чтобы писать, машина чтобы ездить. Сегодня понтуемся телефонами, а завтра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 23:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 21:26
Сообщения: 142
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Ханнифуша, согласна с "цензурой" мультфильмов и вообще телевизионных программ. Сама так же поступала до момента, когда старшая дочка пошла в школу. Большинство родителей, к сожалению, не особо интересуется чем занимается их чадо, какие фильмы смотрит. А современные мультики - это такая штука, которую можно смотреть и правильно к ним относится, если только изначально привить ребенку чувство прекрасного, доброго, вечного.
Так вот, понятно же, что большая часть первоклашек при первом знакомстве задает стандартные вопросы: а ты смотрел?.. а ты был?.. И вот нормальный ребенок оказывается в такой ситуации - он не в курсе "новинок", он "странный".
И чтобы избежать подобного - иногда, под ненавязчивым контролем родителей, необходимо совместно просматривать какие-то мультики и по ходу действия комментировать происходящее, обсуждать с ребенком суть увиденного. Так он научится самостоятельно "отфильтровывать" плохие мультики, но при этом и не станет в классе "непонятным".
А по поводу телефонов - у старшей дочки в первом классе был самый простой, без игрушек и выхода в интернет - научилась звонить (первые полгода тяжело привыкала к школе и звонила даже на переменах), но постепенно телефон стал просто устройством для связи. Купленный ко второму классу сенсорный уже не вызывал никаких волнений. А младшей (идет в этом году в первый класс) вообще запрещают первые полгода приносить телефоны - чтобы не отвлекались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 19:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:39
Сообщения: 367
Откуда: АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЙ РАЙОН
Согласна со skinni, и не только в плане мультиков. Баранка,хотелось бы с Вами согласиться , но это МЫ бы хотели чтобы так было. А в жизни все наоборот, дети очень жестоки к тем кто от них отличается в чем-то . Вероятно Вам повезло с садиком. А мы ,к сожалению , живем не в идеальном мире и приходится подстраиваться , чтобы ребенок не чувствовал себя чужим.Конечно,в пределах разумного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 00:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
ROSIK писал(а):
Согласна со skinni, и не только в плане мультиков. Баранка,хотелось бы с Вами согласиться , но это МЫ бы хотели чтобы так было. А в жизни все наоборот, дети очень жестоки к тем кто от них отличается в чем-то . Вероятно Вам повезло с садиком. А мы ,к сожалению , живем не в идеальном мире и приходится подстраиваться , чтобы ребенок не чувствовал себя чужим.Конечно,в пределах разумного.


Да, видно что так, с садиком нам точно повезло! Теперь вот, надеюсь и со школой повезёт. Поживем-посмотрим. Согласна, что детки сейчас бывают очень жестоки, как и взрослые впрочем, оттуда всё конечно!
Удачи нам всем с нашими гавриками :hor: :duel: :hurrah: :dance: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 00:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
Какой телефон не купи, все равно потеряют. Лучше брать дешевый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 12:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
У нас в классе у большинства самые обычные телефоны, никах комплексов по этому поводу у детей не замечено))) Понтоваться крутостью мобильных - прерогатива взрослых, ИМХО. Ребенок за первый класс сломал три мобильника. Поэтому покупаем билайновский телефон за 300 рублей.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 12:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Мой сын закончил третий класс с телефоном за 800р, хоть и учится в "крутой" школе. :-) И ни разу над ним никто не посмеялся из-за телефона и статус его в классе высокий, потому что уважают и дружат с ним не за побрякушки, а за нечто более важное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 14:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Дети есть дети... телефон больше нужен для родителей, что бы знать где ребенок и что делает...
мой угробил 3 (б/у) телефона за второй класс...
один телефон он переехал ледянкой на горке, второй украли из портфеля, а третий начал плохо держать зарядку...

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 12:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
Мне тоже кажется, что нужен недорогой телефон-сломает, потеряет, отберут....за крутыми все равно не угонишься;) :finger: телефон в школе нужен для связи, а не для баловства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 16:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 19:23
Сообщения: 205
ЛиЛу писал(а):
не знаю девочки...мож я сумашедшая мамашка...но вообще задумывалась над тем чтобы на 4 годика сыну купить..
но нам телефон нужен не для игр..а например с папой поговорить или еще кому по срочному делу.
считаю что ребенок тоже личность..и ему нужен СВОЙ телефон.


то есть эту личность надо обязательно с 4х лет уже облучать своим телефоном?
Жесть...
в садике бабушка советовала одногруппнице дочки класть под подушку мобильник (дорогой) на тихий час :bad:
Почему других то детей заодно надо облучать?
у нас дома в спальне не лежат они..
У меня дочь из дома на мобильники только по городскому звонит. 1й класс. Обходимся . раньше 2го класса не куплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 23:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 21:31
Сообщения: 670
У старшей дочери в ее же классе у девочки украли телефон. Украла ее же одноклассница - потом случайно вычислили. Воровала все у всех, даже стиральные резинки... Хотя у самой было все самое лучшее (родители более чем обеспеченные). Просто, видимо, проблемы с психикой...
Это я к тому, что в любой школе в любом классе может оказаться такой ребенок. Не стоит покупать слишком дорогие вещи, чтобы потом не жалеть об утрате.
В 1 классе взрослые всегда провожают и встречают детей сами - какой вообще смысл в телефоне?! Он только будет отвлекать ребенка на уроке... А если родитель задерживается и не успевает забрать ребенка после уроков - лучше звонить и предупреждать об этом классного руководителя, т.к. в любом случае ответственность за ребенка будет лежать на нем до момента передачи ребенка родителю в руки, и ребенок в любом случае будет находиться рядом с учителем.
Мне кажется, телефон становится нужен тогда, когда ребенок уже ходит в школу самостоятельно - чтобы осуществлять контроль над ним. А раннее балование ребенка приведет только к тому, что ребенок станет капризным и неуправляемым - раз ему всегда и во всем уступают, содержа его "в шоколаде".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 14:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Родители школьников, а у ваших классных руководителей не было так сказать "классного телефона" для экстренных звонков? Мы собираемся в этом году в 1й класс. Я очень против мобильника для дочери, а вот учительнице принесла бы старенький свой. Я так же в детсаде сделала: принесла старый мобильник, подключила недорогой тариф, счет пополняем по очереди всей группой. Только вот актуально ли это для школы?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 15:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
chuchi писал(а):
Только вот актуально ли это для школы?

Скорее нет, чем да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 22:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 09:40
Сообщения: 60
Просто страшно представить что будет с нашими детьми лет через 10-15, если они начинают пользоваться мобильниками с 6 месяцев.
Вот результаты исследований воздействия мобильников на крыс:

"Что же сделали шведы? Они посадили 32 крыс в небольшие клетки и приложили к ним телефоны.

Да, крыс разбили на группы, каждая из которых подвергалась радиации различной интенсивности, чтобы учёные могли изучить диапазон. В целом же, воздействие мобильников было эквивалентом их использования людьми.

Спустя пятьдесят дней после двухчасового издевательства над животными исследователи проверили под микроскопом состояние их мозгов.

Выяснилось, что у крыс существенно повреждены кровеносные сосуды мозга, а также целые области нейронов. Много мёртвых клеток. Чем выше был уровень «телефонной» радиации, тем серьёзнее был ущерб.

Если человеческий мозг мобильники затрагивают подобным образом, то опасность для умственных способностей владельцев телефонов более, чем реальная. Вплоть до болезни Альцгеймера."

Конечно, можно сказать, что все это ерунда, что это не доказано официально. Но потом может оказаться поздно! А какая необходимость у ребенка (особенно шестимесячного и четырехлетнего) в телефоне, планшетнике и т.п.? Пока еще не выросло ни одно поколение детей, активно пользующихся сотовой связью, то есть фактически, наши дети являются подопытными крысами. Но цена этих опытов - здоровье собственных деток.
Да, наверно в школе уже не избежать всеобщей телефонизации, но можно попробовать на собрании донести до родителей тот пример, что тридцать одновременно включенных мобильников никак не способствуют здоворью наших детей и неплохо бы, чтобы учительница собирала телефоны в начале учебного процесса в выключенном состоянии и выдавала бы обратно после окончания уроков.
P.S. у самой ребенок 6,5 лет, телефон начал просить, но пока отодвигаю этот момент, затягиваю. Телевизор выкинули уже давно и у ребенка выработался иммунитет - когда приходит в гости и видит включенный телевизор, то просит его выключить. Все что ему интересно, смотрит на ноутбуке, так что обходимся без рекламы и без жестоких и совершенно антигуманных передач. Да, в школе наверно начнутся разговоры о всех этих бакуганах (сама не знаю кто это такие, но где-то слышала название:)), человеках-пауках и т.п., но я думаю, что я покажу сыну эти ужастики, ему будет достаточно одного раза, чтобы узнать что это такое, чтобы поддержать разговор.
Да, можно на все закрыть глаза и сказать: ничего плохого не будет. А потом мужественно решать создавшиеся проблемы:(
Конечно, каждый принимает решение самостоятельно, но если кто-то задумается и ограничит использование мобильников своими детьми, то хуже от этого точно никому не будет. А свои амбиции в крутизне телефонов можно решать и без участия детей:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 20:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
Lida2001, :good:
хорошая статья

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 22:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 09:40
Сообщения: 60
KateMaryAnn писал(а):
Lida2001, :good:
хорошая статья

Да, статья заставляет задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 23:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
А я вот еще очень и очень сомневаюсь, стоит ли давать своей первоклашке телефон, считаю рано, после начальной школы еще куда ни шло. хотя сенсорный телефон уже есть. Ходим в школу раннего развития у многих детей есть сотовые, думала моя тож начнет просить, но нет пока "обходится" без атрибута взрослой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 16:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 22:07
Сообщения: 16
Откуда: Казань, ДК Химиков
Озадачилась поиском телефона для дочери. :wall: Прочитала тему "от корки до корки". Сделала для себя выводы.

Немного истории:
Доча просит телефон уже с прошлого лета :help: , когда ей было почти 6, когда приехала погостить племянница второклашка с телефоном.
Так как считала что еще рано, но объяснить понятие "рано" ребенку сложно, то выдала доче следующий стимул :notice: : "Научишься хорошо читать и писать, тогда и купим, а то как ты будешь мне звонить и смски писать без знаний?" Простимулировала. Теперь умеем читать и писать. Ждет. И я жду. Но не 1 сентября, а выпускного из детсада - вхождение во взрослую жизнь. К этому и собираюсь приурочить подарок.

Когда я сказала мужу, что собираюсь подарить дочери на окончание садика телефон, он взревел мамонтом, что мол только не раньше 5-го класса :fool: . Тут уж взревела я обиженной львицей :diablo: . Мол не дам дитятку в обиду, и нечего комплексы вырабатывать, а также жала на безопасность и прочие объективные причины.

Хватит истории, теперь о выводах:
1. Обеспечу ребенка телефоном к 1 классу но заранее, дабы разобраться, наиграться :hungry: .
2. Стоимость телефона будет небольшой (постараюсь не дороже 2000, а лучше еще меньше) - сломается (сломает), потеряет - мы будем расстроены, но я не буду убиваться, а буду взывать к сознательности дочери :notice: .
3. Функционал будет скорее всего согласно стоимости, хотя бы 1-2 простеньких игр, но главное с возможностью закачать музыку,т.к. любит танцевать :dance: под мой телефон.
4. Цветовая гамма будет девочковая - ей будет приятно. Да и функционал пока она не оценит объективно, а финтифлюшки оценит))) :yahoo:
5. Будет проведена тщательная моральная обработка для чего нужен телефон в первую очередь, как им правильно пользоваться, в каких случаях, как бережно к нему относиться и т.п. :notice:
6. Сенсор или нет? Скорее кнопочный :phone: . Чтобы было куда расти)

Пы сы. Спасибо всем за Ваши мнения, они мне очень помогли определиться с моим. :rose:

_________________
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 18:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 15:15
Сообщения: 2836
Откуда: пос. Привольный.
У нас сын сам копил деньги на телефон. Сколько не хватило мы добавили, ну там рублей 500 пришлось добавить и к окончанию садика на выпускной купили телефон. За лето наигрался и к 1 сентября телефон стал просто телефоном. Здорово выручил кстати. Осенью поставили диагноз Дискинизия и он звонил когда живот сильно начинал болеть. С собой давала таблетки, но он без моего разрешения не пьет, поэтому звонил и я давала отмашку на прием таблетки.

_________________
Я Гульнара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 20:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
Девочки, в офисе Билайна купила дочке телефон с симкой за 99 руб. Простенький, конечно, но для общения самое то. И потерять не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 13:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 14:18
Сообщения: 22
Мы дочке купили телефон за год до школы, именно как средство связи, когда пытаешься дозвониться до дома, муж как правило не слышит, а дочка возьмет трубку обязательно, очень удобно. Постоянно выручает. К тому же я ей объяснила, что это не игрушка и вещь небезопасная (в плане облучения), поэтому держать его близко к себе не следует. Ребенок очень внимательно выслушал, по-моему, все поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 11:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 10:24
Сообщения: 287
Моя старшулька этой осенью идет в первый класс. Телефоны (слава богу) сама не просит. Просто хочу купить ей-чтоб быть на связи, и лишний раз не волноваться. Покупать буду простой, без "примочек". Знаю, что дочка все поймет-на тему, какой должен быть телефон у первоклассника, дразговариваем уже полгода)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 11:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 16:34
Сообщения: 580
Откуда: Моск. р-н
Я тоже за 99 билайновский купила, т.к. билайновский за 299 мы уже потеряли. Стоил недорого, но все равно было жалко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 13:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Что-то я не совсем понимаю а для чего телефон-то первоклашке? В школу увезешь из школы заберешь. Если не дай Бог какое-то серьезное ЧП в школе, то классный руководитель позвонит и известит. По-моему совершенно непродуктивная трата денег. Мы тоже в первый класс собираемся, но я даже не задумывалась о покупке телефона и ребенку он не нужен совершенно. Телефон у ребенка в садике - для меня вообще нонсенс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB