Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 14:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 16:44
Сообщения: 75
Дочь в этом году идет в первый класс и все мозги мне проела сенсорным телефоном. Как думаете, надо покупать первокласснику мобильник (боюсь, вдруг отнимут старшие)?

_________________
Детей надо баловать - только тогда из них вырастают настоящие разбойники!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 14:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 18:13
Сообщения: 803
Откуда: Авиастроительный р-он
Думаю что мобильник нужен, но только не сенсорный экран, что нибудь попроще чтоб ребенок мог только разговаривать, а не играть там в игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 14:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
Сложный вопрос, с одной стороны, телефон, безусловно, нужен, с другой стороны - если приобрести телефон самый простой, без всяких "наворотов", видеокамеры, например, или плеера, это будет "непрестижно", статус ребенка в коллективе понизится, ведь они еще пока все меряют крутизной телефонов и пр. Так что надо быть готовым к тому, что ребенок с простым телефоном в коллективе окажется "белой вороной" :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 14:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:59
Сообщения: 1416
Откуда: Казань
у нас война эта второй год (2-й класс). телефон мы ребенку конечно дали, потому что дома был, но он простой. а у всех!!! у всех кроме нее в классе сенсорные. у девочек розовые, у мальчиков черные. те что в районе 4-х тысяч кажется.
ссоры до слез. придется видимо покупать, хотя и тот что у нее сейчас ничего. когда-то был брендовый, но не раскладушка, не сенсорный и не розовый.
и еще должен быть "перекач", т.е. блютуф... как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 14:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
Я в шоке-) Моя тоже в этом году идет в школу, но у нее даже мысли не возникает про телефон, и у нас, родителей, тоже. Что это за школы, где у всех крутые телефоны?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 15:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 16:44
Сообщения: 75
вот об этом я и боялась сказать....для них телефон - игрушка, с такой же легкостью кокнут мобилу за 10000 как и за 1500....а меряются по-взрослому....эх!

_________________
Детей надо баловать - только тогда из них вырастают настоящие разбойники!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 15:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:59
Сообщения: 1416
Откуда: Казань
школа 121-я на космонавтов. больше вроде ничем не меряются пока.

но гораздо проще им потерять пластинки для выпрямления зубов :) тысяч за N. забыть на тарелке и т.д. а телефон для них вещь! они про него вспоминают на каждой перемене. игры, музыка. хотя на уроках выключают. учитель ругается.

насчет мысли не возникает... то педсовет, то манту, то еще что-то. в общем звонят они. мы потому и дали ребенку телефон.

в первом классе вроде не у всех еще были телефоны. а сейчас у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 15:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 16:44
Сообщения: 75
Annie313 писал(а):
у нас война эта второй год (2-й класс). телефон мы ребенку конечно дали, потому что дома был, но он простой. а у всех!!! у всех кроме нее в классе сенсорные. у девочек розовые, у мальчиков черные. те что в районе 4-х тысяч кажется.
ссоры до слез. придется видимо покупать, хотя и тот что у нее сейчас ничего. когда-то был брендовый, но не раскладушка, не сенсорный и не розовый.
и еще должен быть "перекач", т.е. блютуф... как-то так

вот у нас тоже девчонка...собралась в садик - смотрю, мой телефон в джинсы затолкала!! отняла, так обиделась, ушла, даже маму не поцеловала!!! выпороть бы....))))))

_________________
Детей надо баловать - только тогда из них вырастают настоящие разбойники!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 15:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
fishka писал(а):
Что это за школы, где у всех крутые телефоны?

:unknw: мне кажется тут дело не в крутизне школы. есть категория людей "влепешкуразобьюсь-но телефон будет у моего дитяти самый крутой"... и пусть этот телефон куплен в кредит на пять лет. и если в классе большинство родителей имеет такую позицию по телефонному вопросу - ребенок с обычным телефоном действительно будет выглядеть белой вороной. в любой школе.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 15:37 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Мехоношина, телефон все же нужен, для подстраховки. Но купите для начала простой тел. руб. за 800-1000. А по мере поступления проблем будете их решать. Может для ребенка будет стимулом хорошо учится, а к окончанию 1-го класса купите навороченный, если все же будет острая необходимость.
Я целенаправленно не покупаю крутой телефон, меньше на нем будет играть. У сына телефон за 800р. :-) черно-белый, без камеры и плеера никаких проблем у него с одноклассниками нет, хотя школу можно отнести к числу "крутых". иногда спрашивает: купишь?, а я говорю: нет :-) . Вот и весь разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 15:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
LaNatale, ага, есть такой момент. Но я вообще ставлю под сомнение необходимость телефона для первоклашки. Другое дело, когда ребенок сам ходит в школу, так есть возможность как-то контролировать его местонахождение. Но как правило это дети постарше. А вчерашнему детсадовцу зачем телефон? В игрушки играть?-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 15:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 16:44
Сообщения: 75
Мадина писал(а):
Мехоношина, телефон все же нужен, для подстраховки. Но купите для начала простой тел. руб. за 800-1000. А по мере поступления проблем будете их решать. Может для ребенка будет стимулом хорошо учится, а к окончанию 1-го класса купите навороченный, если все же будет острая необходимость.
Я целенаправленно не покупаю крутой телефон, меньше на нем будет играть. У сына телефон за 800р. :-) черно-белый, без камеры и плеера никаких проблем у него с одноклассниками нет, хотя школу можно отнести к числу "крутых". иногда спрашивает: купишь?, а я говорю: нет :-) . Вот и весь разговор.

а есть телефоны по таким ценам??? где????

_________________
Детей надо баловать - только тогда из них вырастают настоящие разбойники!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 15:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
Мехоношина, в офисах билайна ( я видела в экселе в воскресенье ) за 200 руб к нему симку нужно купить с500руб...итого 700 руб( но 500 руб можно проговорить!)...он даже цветной..кажется без игрушек


Последний раз редактировалось Abelina Ср апр 13, 2011 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 15:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 04:07
Сообщения: 790
Кстати можно телефон купить и сенсорный недорогой две с копейками брендовый мтсовский аппарат и камера и блюха и слот для флешки , вроде прикольный такой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 15:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
у него конечно есть наушники и при желании карту памяти можно поставить(он поддерживает) но можно и не ставить...в каникулы можно как плеер использовать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 15:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
luydmila писал(а):
Кстати можно телефон купить и сенсорный недорогой две с копейками брендовый мтсовский аппарат и камера и блюха и слот для флешки , вроде прикольный такой!

подруга купила дочери...даже сами консультанты отговаривали,но девочка настояла..в итоге и на год не хватило...купили в сентябре 2010 уже не работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 16:02 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Мехоношина писал(а):
а есть телефоны по таким ценам??? где????

там где телефонами торгуют, у нас Нокиа :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 16:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 04:07
Сообщения: 790
Не знай мы тоже в сентябре покупали как второй телефон,до сих пор работает, причем в мороз три часа в снегу лежал, потеряла я его, потом нашла и работает, дочь сутками жует его слюнявит и играет , живучий у меня попался)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 16:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
Цитата:
Мехоношина, телефон все же нужен, для подстраховки. Но купите для начала простой тел. руб. за 800-1000. А по мере поступления проблем будете их решать. Может для ребенка будет стимулом хорошо учится, а к окончанию 1-го класса купите навороченный, если все же будет острая необходимость.
Я целенаправленно не покупаю крутой телефон, меньше на нем будет играть. У сына телефон за 800р. черно-белый, без камеры и плеера никаких проблем у него с одноклассниками нет, хотя школу можно отнести к числу "крутых". иногда спрашивает: купишь?, а я говорю: нет . Вот и весь разговор.


мы тоже купили Самсунг за 800р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 16:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
не знаю девочки...мож я сумашедшая мамашка...но вообще задумывалась над тем чтобы на 4 годика сыну купить..
но нам телефон нужен не для игр..а например с папой поговорить или еще кому по срочному делу.
считаю что ребенок тоже личность..и ему нужен СВОЙ телефон.
п.с. в первый класс его точно отправлю с телефоном. т.к. сама буду волноваться где он как он что он делает и как до дома добирается...
пы.сы в игры мы даж не умеем на телефоне играть..
да и сама как то не страдаю "телефонизмом" в телефоне все есть а я не пользуюсь..даж вот мелодия одна стоит на всех и ни одной фотки на определении звонка...вру...он у меня розовый и сенсорный..но эт подарок )))))
а так всеми этими "фишками" переболела ооооочень давно)))))))))
ну и конечно же считаю что дорогой телефон ребенку не нужен...но средний не совсем уж мыльница..чтоб как девочки писали..не ущемляли его в школе..себя вспомните...как вам "жилось" если у вас не было.."того то как у того то..."
все хорошее -в меру)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 07:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Alina1981 писал(а):
не знаю девочки...мож я сумашедшая мамашка...но вообще задумывалась над тем чтобы на 4 годика сыну купить..

моей младшей семь и год у нее имеется телефон--естественно специально не покупали - достался доче вследствии "наследственной трансмисии", т.е. старый папин. постоянно в ее телефоне необходимости нет. очень выручает (у нас частный дом - у деток есть возможность гулять самостоятельно) когда ребенок гуляет на улице с подружками. я спокойна. в любой момент времени могу позвонить-проконтролировать. сейчас вот начала брать телефон в садик - пишет мне милые до слез смски.
старший - поработав лето - сам выбрал недорогую модель с максимумом необходимых функций.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 10:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 13:46
Сообщения: 131
Откуда: Казань
Мы сыну обещали телефон на 1 сентября, когда от пойдет в 1кл, до этого он его начал просить еще в подг.гр, т.к. у некоторых детей они уже были. Планировала купить самый простой, 600-800руб, так он узнал об этом и уговорил бабушек и тетушек купить ему такой, какой он хочет. Вот теперь тясемся над ним, один раз уже в школе его оставлял. Да, зимой, учительница со всех детей в классе собрала подписи, что они сами отвечают за свои телефоны и к школе претезний иметь не будут, если что случится. :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 14:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 09:44
Сообщения: 249
Откуда: Горки-1
А я вот что думаю по этому поводу. Сейчас почти все дети ходят на подкурсы для поступления в колу. Там наверняка уже и родительский комитет нарисовался... Если подойти к учителю или просто родителям между собой договориться купить детям ВСЕМ ОДИНАКОВЫЕ телефоны!!! Пусть самые простые с наклеечками для отличия... Зато и волки сыты и овцы целы, как говорится!

_________________
Изображение
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 08:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 20:27
Сообщения: 491
Откуда: Ново-Савиновский р-он, ул. Чистопольская, зеленый дом сзади ТД XXL. Тел: 8917два46семь45пять
У моей дочери еще в садике в 5 лет был телефон (достался по наследству). Она таким образом нас постоянно контролировала не опаздаем ли мы (хотя за столько лет в садике забыла я ее забрать только 1 раз - запутались с папой), ну или требовала чтобы мы ее пораньше забирали чем других. В школе первые 2 года обучения тоже контролировала, ну еще могла что-нибудь забыть для школы, позвонит, а я уже бегу в школу, несу забытое. Теперь (она в 3 классе), когда стала сама ходить в школу и возвращаться, звонит и говорит " я вышла из школы, иду домой", "чуть задержусь, я дежурная по классу" и т.д. и т.п. В школе постоянно возникают какие-нибудь вопросы. Решаем оперативно. Так что, на мой взгляд, в школе и для первоклашки нужен обязательно телефон. Но, не дорогой. Для меня это принципиально. Чтоб без игрушек. В этом году первый раз попросила сенсорный телефон. Спала и видела. Сначала я вроде запрещала. Но потом, отдала свой давно уже не используемый сенсорный КПК. Для меня самой он не очень удобный, большой экран вечно пачкается, засаливается от тоналки и т.д. Ну вот через буквально 3-4 дня она мне его обратно вернула. Говорит мой обычный телефон удобнее. Больше вопросов насчет сенсорного телефона у нас не возникало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 11:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
:spiteful: мы тоже подарили на первое сентября телефон ему нокия за 1000 с копейками ,нормальный телефон .Правда щас уже просит какой нить с наворотами ,типа у всех крутые а у меня простой. Раньше молчал пока в классе не начали доставать его типа че какой телефон простой ,хотя он не любит играть в игры на телефоне и ему он нужен чтоб тока мне звонить)или я ему звоню когда еду с работы чтоб забрать его.Я вообще думаю что дорогие телефоны им не к чему ,потому что уже с кока случаев было у нас в школе ,что кто то потерял или сломал дорогой телефон.Нам учительница сказала сразу что ответственности они за телефоны не несут .Если что случиться претензий не предъявлять.Когда пошли в первый класс он понес мой старый вначале телефон нокия слайдер ,так чуть ли не в первый день мальчик из класса пнул по рюкзаку просто так ,а там был телефон так экран разбился благо что заменили да и телефон уже не новый не очень жалко было.Сейчас ходит со своим и иногда старый отцовский таскает, но дети сейчас его не достают что он не популярен из-за телефона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 14:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:05
Сообщения: 104
Телефон в наше время ребенку нужен главное объяснить для чего. А ТО ЗАМУЧАЕШСЯ ДЕНЬГИ ЗАБРАСЫВАТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 09:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:43
Сообщения: 518
Откуда: Азино, Советский район.
У меня сыну 6,5 лет. Стала отпускать играть во дворе( под окнами) с ребятами. И сразу дала телефон (простой, черно-белый, из игр - змейка, ни каких наворотов) только звонить. У меня и самой такой же.
У нас в садик никто из детей телефон не приносит, мне кажется в садике телефон не к чему.
А вот в школу обязательно возьмёт, мало ли , что.
Но вот навороченный телефон покупать не буду. Я сыну всегда объясняю на, что тратятся деньги
и про телефон объяснила..и сколько они стоят и вместе подумали..нужны ли эти навороты,
и посчитали сколько тратится денег на разговоры и постаралась объяснить - телефон нужен, что бы срочно переговорить с человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 12:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
Вставлю 5 копеек.
Смотрите по ситуации, необходим ли телефон (с позиции необходимости именно для вас, взрослых).
Единственное, в чём уверена, не стоит преподносить его как подарок. Просто необходимая вещь. И обязательно объяснить правила безопасности. Дети падки на всё яркое, а эфир у нас пестрит рекламой мелодий и игр за смс.
Мне кажется, что телефон уже взрослая "игрушка", поэтому в ребёнке необходимо разбудить ответственность.

_________________
Желание найдёт сотню возможностей, нежелание - тысячи причин!
Самое большое разочарование в жизни - разочароваться в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 13:05 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
у меня знакомая ребенку на 4 года подарила телефона за 12тыс.. я когда узнала была :shok: потом он стал говорить, что эта модель устарела и ему нужен другой телефон, который 15 тыс стоит... а она пошла и этот в кредит взяла, сама терь ходит с сыниным телефоном старым :wall:
Вот что он у нее в первом классе потребует, для меня загадка :shok:

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный телефон для первоклассника
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 13:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Kanti писал(а):
у меня знакомая ребенку на 4 года подарила телефона за 12тыс.. я когда узнала была :shok: потом он стал говорить, что эта модель устарела и ему нужен другой телефон, который 15 тыс стоит... а она пошла и этот в кредит взяла, сама терь ходит с сыниным телефоном старым :wall:
Вот что он у нее в первом классе потребует, для меня загадка :shok:

:obmorok: :obmorok: :obmorok: :obmorok: :obmorok:
как дите на шею посадишь, так и не скинешь потом. Сами потом будут от его запросов страдать, но уже ничего не сделаешь. я считаю в этом случае ребенок уже хорошо на шее закрепился и корни пустил, навряд ли она его оттуда скинет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB