Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 19:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
А кто нибудь в курсе: имеют ли право директор школы категорично отказать в приеме ребенка которуму исполнилось 6,5лет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 19:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mamadi13, нет! 6,5 лет- официально разрешенный возраст, с которого принимают в 1 класс. Вот, если меньше хоть на чуток- тогда справочка нужна. Без нее не примут. А с ней- нет причин для отказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 14:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Венера И, 6,5- это 6 споловиной или 6 и пять месяцев

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 19:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mamadi13, 6,5 лет=шесть лет и еще полгода :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 06:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
После 1-го род.собрания спросила у нашей учительницы, как справляется моя малявочка на ее взгляд. Очень удивилась, что мы такие маленькие( она была не в курсе, оказывается) и сказала, что если б год еще пробыли в саду, то точно бы пересидели. На чем я окончательно успокоилась :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 10:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 22:30
Сообщения: 30
Венера И писал(а):
Аюша, в 5, конечно, рано, а 6- граничный возраст.
Мы готовимся к сентябрю: читаем по страничке в день . Если еще год ждать, то пропадет интерес к учебе. В первом бы классе не пропал )))
Венер не переживайте не пропадет!)) Просто вы рано стали готовиться. Мы ходим с удовольствием, нам очень нравится!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 10:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 22:30
Сообщения: 30
mamadi13 писал(а):
А кто нибудь в курсе: имеют ли право директор школы категорично отказать в приеме ребенка которуму исполнилось 6,5лет?

Не имеют! Есть закон по которому ясно прописано:"... что ребенку должно исполниться к сентябрю(когда вы пойдете в школу) 6,5 лет." Если меньше отказань могут((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 15:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
А мы своего видимо рановато отдали. В 6 лет видимо рано так резко менять круг общения и увеличивать нагрузку. Стал капризным, рассеянным. Нам сказали что это стресс, возможно от смены обстановки. Посоветовали Тенотен принимать, но я никак не решусь - все таки успокоительное такому крохе давать рискованно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 15:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 20:35
Сообщения: 80
Откуда: Казань
Вообще-то детский Тенотен можно принимать с 3-х лет. А ваш малыш уже по старше будет ) Но конечно стоит посоветоваться сначала с неврологом, если есть сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 20:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
Так невролог и посоветовала. Я чего и возмущаюсь - что врачи детям успокоительное выписывают. Даже если его и можно принимать с 3-х лет, это не значит что он не несет никакого вреда здоровью. Может я и ошибаюсь, конечно, но мне не хочется рисковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 05:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
лиля24, попробуйте его разговорить. Может, сам и расскажет, что его беспокоит. И взрослым, и детям иногда нужно выговориться. Мы с дочкой порою отводим время, чтобы "понежится". Я ее тискаю-глажу, а она мне события дня рассказывает. Мы обсуждаем, что понравилось, что вызывает неприятные чувства. Потом успокоенная засыпает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 09:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 20:35
Сообщения: 80
Откуда: Казань
Нет ни какого риска. Тем более если это рекомендация врача. У Тенотена нет побочных эффектов и это самое главное. При приеме даже сонливость не наблюдается, просто ребенка покидает чувство тревоги и прочие неприятные эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 12:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Корень проблемы-то химией не убирается. Он останется, если таблетки пить. Как только перестанет принимать- все по новой... Пока не повзрослеет что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 11:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 21:46
Сообщения: 59
Откуда: Казань
Я тоже раньше переживала, что сын пошел до 7 лет (он декабрьский). Сейчас, мы уже учимся в 3 классе, он и поиграть успевает (при загруженности плаваньем и учебой во второю смену) и учится хорошо- не отличник, но четверть закончил с тремя четверками. Поэтому, я считаю, что вопрос о начале школьной жизни индивидуальный. На следующий год дочка в школу идет -ей тоже семи не будет. Думаю и она справится :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 12:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
Моя доча ноябрьская.Сейчас в группу садика ходим,самые младшие,после нас дней рождений нет.Ходим в поготовишку.Процесс учебы ее особо не интересует,радует,только что в школе встречается с одногруппниками из садика.На момент поступления в школу будет 6 лет и 9 месяцев.Тоже гложат сомнения отдавать или в садике поддержать.Столько вопросов.Год дома держать нет возможности,в садике опять к новой группе привыкать.По умственному развитию сомнений нет -потянет,а вот как с физическими ?!Причем это может сказаться не в первом классе,а позднее.

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 22:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
violet24, в смысле? Портфель не поднимет? У нас в этом проблема: папа категорически\принципиально отказывается нести вещи дочки, а она ноет, что тяжело)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 10:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
Нет,конечно не портфель,про это что-то даже мысли пока не пришли.Нагрузки. в плане,зрения.Долгое сиденье за партой-осанка,эмоциальный стресс. До следующего сентября,конечно еще есть время.Ребенок каждый месяц развивается и крепнет.Еще год назад чувствовалась разница между детками,родившиеся в январе и осенью.Больше конечно по поведению в группе,отстаивания своих взглядов.А сейчас уже меньше это заметно.

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 12:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Не знаю, как в других школах, у нас нагрузка слабая какая-то. Учитель говорит, что 1 класс- адаптационный. Они до сих пор еще не складывают-вычитают :obmorok: Мы ходили на подготовку- там нагрузка была выше, хотя и тогда мне казалось, что оочень слабенько :wacko: Сидят за партой- да, есть такое, но и в саду не больно-то бегать разрешали. День короткий. Можете не оставлять в продленке: пускай дома компенсирует сидячий образ лазаньем, например, по шведской стенке. Ну, а нагрузка на зрение тоже невеликая: прочитают пару предложений- максимум. Я дома с ребенка больше спрашивала еще будучи в д.саду.
Может, школу уж поменять :unknw: Для второго класса скорость чтения невелика да и не возьмут нас, полагаю, туда: мы очень мелкие еще по возрасту (7 будет в апреле).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 06:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
лиля24 писал(а):
А мы своего видимо рановато отдали. В 6 лет видимо рано так резко менять круг общения и увеличивать нагрузку. Стал капризным, рассеянным. Нам сказали что это стресс, возможно от смены обстановки. Посоветовали Тенотен принимать, но я никак не решусь - все таки успокоительное такому крохе давать рискованно...


К нам в подготовишку приходил нейропсихолог. Такая адекватная женщина, которая объяснила многие вещи с точки зрения зрелости мозга ребенка: почему дети капризничают, или не успевают в школе или рассеяные. Может вам обратиться такой центр? Там обследуют и дают рекомендации, что делать.

При чем, это не просто психологи или неврологи, а именно нейропсихологи работают.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 15:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
chuchi, А что за центр?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 22:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Центр детской нейропсихологии и логопедии. Находится на Пр.Победы, 18с. Нам сказали, что диагностика ребенка стоит 900 рэ. Они работают только с детьми от 6 до 12 лет, но чаще, как они говорят, приходят с детками 7-8 лет (как раз начало школы, когда проблемы вылезают).

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 13:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Венера И, Если я не ошибаюсь вы свою дочку отдали в школу рано (вам не было 6,5 лет) Я по поводу прохождения комиссии: когда, где, как туда попасть. И желательно если есть тел. то можно тоже написать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 23:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 20:49
Сообщения: 43
Вот стою перед большим выбором в своей жизни..во сколько отдавать ребенка в школу...1 сентября нам будет 6,5лет..мы уже попробовали походить на подготовительные и я с сыном на уроках сидела(на задней парте), смотрела как он справляется..конечно по сравнению с семи летками разница была,но нам и было 5,5лет :) но и сильно не отставал..это вообще был эксперимент..потом походили в обычную школу..там видимо не подготавливают,а просто делают так что бы детишки к классу и учителю привыкли..но потом решили в эту школу не пойдем..сейчас занимаюсь с ним сама, смотрю что схватывает все на лету..глухие-звонкие)+и-))и т.д. по специальной программе...боюсь что если сейчас не отдам интерес пропадет..тем более все его подруги, друзья и сестры уже пошли в школу :) всю голову уже себе сломала...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 23:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Вот вернулась только что с родительского собрания у сына-шестиклассника. Выступала психолог какая-то супер-пупер заслуженная тетенька, говорила о возрастных проблемах. Так вот она сказала, что проблемы у рано отданных в школу детей проявляются не в начальной школе, а именно к 7-8 классам. Гормоны, физиология. Объясняла долго, но суть такая, труднее адаптироваться таким детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 00:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Давно уж думала по поводу этой темы. У меня сын декабрьский. Хотела я его отдать 6,9. Но теперь задумалась. Я сама ноябрская была старше всех почти в классе. У нас один учился он 4 дек др. На год считай меня младше. Подруга моя институтская у нее сын тоже декабрьский во 2 классе в школу она его отдала в 7,9. Вот она в садике работает воспитателем. Образование у нее психолог. Вот она мне как то сказала: "я как мама мальчика, воспитателя и психолога говорю. Мальчиков лучше позже в школу отдавать." Мы в шрр ходим с возрастом 5-6 мой по росту самый маленький там. Я и сама маленькая 148 :-) всего. Конечно от ребенка все зависит. Нам осенне- зимним есть выбор когда отдать. Раньше позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 09:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
В-общем так,отдала свою в 6 и очень пожалела, на уровне деток которым исполнилось 8 лет моя проигрывает и в учебе и в общении. Она просто маленькая. Это конечно индивидуально, но теперь уже ничего не поделаешь. Надеюсь что она повзрослеет на след.год и будет все хорошо.

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 09:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
И по поводу нагрузки, наши уже практически умножают, вычитают- слагают пределах 20. Пишут письменно тексты, правда маленькие, но все таки пишут... Домашние задания тоже задают, по 2 задания ( математика и русский язык)
И еще чтение - задают самим читать конька-горбунка - это целая книга, и т.п. Это все таки много, я так считаю...

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 15:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Венера И, вы в итоге во сколько пошли? 6 лет и сколько мес? И в третей четверти по сколько уроков у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 18:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Мы сейчас ходим на подготовку. Спросила учительницу, объяснила ситуацию, что она у меня маленькая: она сказала, что разницы с другими детьми у нее нет, что все успевает, отвечает, активная, она даже не предполагала, что к ней ходит такой ребенок. Единственная проблема, сказала, что без прохождении комиссии в школу не возьмут. А главное дочке очень нравится.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 18:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
mamadi13, :blush: а сколько вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB