Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 19:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:44
Сообщения: 26
Привет, я тоже считаю надо ребенку дать наиграться иначе жухе будет и ему, и вам. Мы пойдем в 7,9 лет. Хотя говорят мальчик нужно раньше отдавать. А я говорю , что все дети разные и мы не готовы идти во взрослую жизнь. Нам сейчас 5,10 ходим в логопедическую группу, занимаемся. Но сидеть долго и заниматься не получается нет у него терпения. Хватает 15-20 мин. для выполнения домашнего задания логопеда по выходным. Всему свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 20:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
shpileva, вы тоже декабрьские получается. У нас доча декабрьская. Мы тоже в 7,9 пойдем, не хочется год детства отнимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 16:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:37
Сообщения: 287
и мы тоже декабрьские, и тоже пойдем в 7,9, сейчас в подготовишку ходим :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 16:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
По итогам... теперь уже второй класс, сыну в январе будет 9 лет. Да, он старше все в классе, да он выше и крупнее...Но по "нормальному" он к школе адаптировался только в этом году...В прошлом было просто аховая ситуация...и это при возрасте 7.7 (на 1 сентября)...Страшно подумать, если б я его отдала в школу в 6.7....

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 18:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:44
Сообщения: 26
Здравствуйте ,да мы 1 декабря родились. Я рада что нашла единомышленников. Не в росте дело, будет выше да не проблема, главное что ум ещё не созрел для школы. вот теперь бы найти хорошую школу и хорошего учителя. Хотелось бы с радостью ходить в школу , а не тащить ребенка на аркане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 19:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Belka-ka, под аховой ситуацией, что подразумеваете, ссори. Конкретнее, в чем, собственно, проблемы возникали? Не мог выседеть/сосредоточится 45 мин, хотелось двигаться? Или в другом?

shpileva, ...идти во взрослую жизнь?! Умоляю...о чем вы??? Это всего лишь 1 класс!!! Детство не ограничивается дошкольным возрастом;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 06:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Венера И, проблемы возникали вообще и с учебой - не мог сосредоточится... и с поведением - не мог сидеть спокойно на уроке и слушать, потом на переменах были конфликты с одноклассниками...а на уроках вообще сидел один...
вызывали в школу каждую неделю(((...

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 08:17 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Алене в начале ноября будет 10 лет, она самая старшая в классе, не считая мальчика с ограниченными возможностями, который учится в их классе, но на домашнем обучении.
Только сейчас, к 3 классу, она "созрела" для учебы, ее уже не надо заставлять учиться, она осознает, что это нужно ей и т.п. Стало легче, потому что нет истерик каждый вечер, ну или не знаю что произошло... в общем, моему конкретному ребенку в 6 л 10 мес было рано в школу однозначно.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 22:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 09:53
Сообщения: 633
Мы тоже декабрьские, тоже собираемся в полные 7 лет пойти. Не очень хотелось чтобы мальчик был в классе одним из самых младших. И пусть дитем лишний год побудет, школа от него никуда не денется.
От многих слышала, кто мальчиков отдал в 6,5 потом пожалели. Первый класс проходил нормально, а трудности начинались позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 12:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 16:17
Сообщения: 103
Откуда: Азино-1
мой вообще октябрьский. И то в школу собираемся, когда почти 8 будет. Головой то созрел может быть и сейчас, но физически не может высидеть 40 минут. Да и психологи советуют мальчишек раньше не отдавать. Пусть играет и пусть лучше чувствует себя лидером, нежели извечно догоняющим. Тем более, что лени в характере хоть отбавляй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 11:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 21:13
Сообщения: 136
Моя подруга отдала в первый класс январского (2005г.р.) когда подсчитала, сколько ей будет лет , когда ребенок закончит школу.
Еще одна отдала декабрьского, потому что он ну очень самостоятельный (помню, чуть ли не в 2 годика он учился писать стоя "как папа", наши ещё на горшках сидели и не рыпались).
У меня сентябрьский. В садик ходил неохотно. Утомляло его общество одногруппников за день. Сейчас мы в первом классе - красота! Утром спокойно в школу, в 12 часов уже домой бежит и играть!!! уроки учим недолго, но поздно вечером, когда наиграется. Непонятно почему слова учить нам на татарском почти не задают.Читает он легко. Прописи программы Школа 2100 рассчитаны на 6-7 летних детей. Вроде справляемся. Думаю, в 8 лет эта программа для детей уже скучновата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 16:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:00
Сообщения: 411
Откуда: Лево Булачная
(помню, чуть ли не в 2 годика он учился писать стоя "как папа", наши ещё на горшках сидели и не рыпались).
:-) У нас стоя писает с 1.8 , тоже как папа :blush:

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 19:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 07:57
Сообщения: 210
Я хочу напомнить, что есть среднее звено. Там должен созреть мозг для понимания сложных предметов.
Скажу по себе: первый год изучения геометрии была дуб дубом. 1 сентября следующего года не могла понять, как до меня не доходил такой легкий и интересный предмет.

_________________
Alica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 11:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 13:00
Сообщения: 416
Девочки!
А кто-нибудь был на комиссии, определяющей готовность деток для тех кому еще нет 6 с половиной лет к моменту 1 сентября?

Нам предстоит 3 апреля. Интересно что там будут спрашивать у ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 11:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 22:22
Сообщения: 360
Откуда: пос. Дербышки
Мы тоже 1-го декабря родились. Ходим в группу, где детки нас старше. Некоторые даже на два года (в том году уже некоторые выпустились и в школу пошли). По началу металась - отдать раньше, не отдавать... Воспитатели в начале года советовали -он у Вас мальчик смышленный, отдавайте по-раньше. А потом как занятия подготовительные для школы у деток начались, отговаривать стали. Да и я стала видеть разницу между тем, как учатся более старшие детки и мой сын. А недавно, в воскресенье, мне ребенок говорит: "Мам, я хочу в садик. Там интересно". И это после того, как на протяжении уже почти пяти лет (мы пошли в садик в 1,7 лет) он ноет, что хочет сидеть дома и не хочет идти в садик. Вот тогда я поняла точно, пусть уж еще останется на год в саду, раз ему там наконец-то понравилось.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
сводила деточку свою на собеседование. ну вроде все неплохо читает, считает, пишет, даже педагог засомневалась насчет возраста в 6.9 или в 7.9. но вот чувствую что тяжело ей 40 минут высидеть, хоть и терпела она из последних сил. вышла и говорит я есть хочу, я устала :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 19:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
мы тоже решили своего старшего отдать в школу в 7лет 10 мес. Посмотрим, что получится. Сегодня при переходе в новый садик нас направили в группу по возрасту для деток, которые собираются в школу в 2014 году. Среди этой группы сын почти самый старший, вот и посмотрим как он будет общаться с этим коллективом.
В другой группе, чуть более старшей, детки сейчас в основном 5-5,5 лет, моему почти 4,5.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 06:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Отчитываясь о пройденной комиссии, могу сказать, что вопросы нетяжелые. Рассказали стишок, перечислили времена года, назвали виды транспорта, некоторые из них перечислили, посчитали до 20 и обратно, как зовут воспитателей, маму и папу, фамилию, адрес домашний, нравится ли ходить в садик и что там не нравится. Еще с мамой поговорили наедине, сколько занимались и усидчив ли ребенок))) И, собственно, справку выдали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 10:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Венера И, это наверное от школы зависит. у нас было сложнее, но мы были готовы. Ну мне ее после тестов все равно жалко стало в 6,9 в школу отдать, да и про татарский я вспомнила, какая там будет ерундень в программе. плюс еще руку к письму надо основательно подготовить. :write:
П.С.: По требованиям для поступления в 1 класс например по математике нужно знать счет в пределах только 10,чтение, письмо требования не помню. Это уж точно все детки могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 10:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1922
Венера И, это вы в своей школе прошли комиссию? Или есть какая-то независимая комиссия, чтобы проверить готов ли ребенок к школе?
Когда подавала заявление в школу, сказали, что очень рано отдаете, типа подкорка не созрела, не высидит 4 урока по 40 минут и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 10:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 12:46
Сообщения: 1930
Откуда: Четаева-Амирхана
paride писал(а):
Когда подавала заявление в школу, сказали, что очень рано отдаете, типа подкорка не созрела, не высидит 4 урока по 40 минут и т.д.

paride, а сколько вам будет на 1 сентября?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 11:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
ZC06, школа непричем. Мы не тесты проходили, а прошли через комиссию Управления образования(от РОНО послали), т.к. на сентябрь нам меньше 6,5 лет. Нам поэтому справка о готовности к школе требовалась. А в гимназии, собственно, вообще не тестируют. У вас, видимо, школа особо престижная, у нас- обычная и тесты запрещены вроде бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 11:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1922
Венера И, все понятно, нам-то будет 6,6, мы ноябрьские. Но все равно хотелось бы к какому-нибудь психологу сходить независимому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 11:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
Венера И писал(а):
ZC06, У вас, видимо, школа особо престижная, у нас- обычная и тесты запрещены вроде бы.

Ну что-то типа того :wacko: Но водила я не в эту школу, а в другую, но тоже не из простых. Если б у нас в обычной школе была учительница, которая бы мне и ребенку понравилась, то я б и в этом году отдала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 17:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Кто нибудь слышал о новом законе, что детей младше 6,6 лет запрещено брать в школу, только через депортамент образования?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 08:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
mamadi13, это в смежных темках есть, загляните туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 17:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
ZC06, Ткните носом пожалуйста.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 21:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
mamadi13 писал(а):
ZC06, Ткните носом пожалуйста.

не-е, носом не буду, загляните сюда
viewtopic.php?f=228&t=17219


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 19:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
А мы старшенького в этом году решили отдать. К 1 сентябрю будет 6,7 лет. Делая выводы из своего(пошла почти с 8 лет и т.д.) и личного опыта знакомых - решила отдать в 6,7 лет. Что же касается садика, то считаю начиная со старшей группы дети просто остаются на одном и том же уровне, активно занимаются и проявляют интерес к учебе в младшей группе(выводы по нашему садику). Может это потому, что в яслях и младшей группе молодые воспитатели и с ними активно занимаются, а в средней,старшей и подготовительной пожилые - которым уже на все наплевать и они все делают формально. Поэтому я решила после старшей группы в этом году отдать ребенка в школу, чтобы он не маялся дурью и не набирался глупостей еще 1 год. Сходили к психоневрологу, проверили, посоветовались как подготовить ребенка к школе. Будем соблюдать рекомендации врача и думаю что будет все хорошо. ;-)
Мое мнение - с 6,5 лет отдавать можно и нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 09:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 19:00
Сообщения: 86
У меня муж тоже хочет дочку в 6 отдать, нам в сентябре 6,4. Он помнит, что с 6-ти пошел, но тогда шестилетка другая была- в садике и школу мы одинаково закончили. Я категорически против, нагрузка сейчас большая, а здоровье не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB