Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 18:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 19:13
Сообщения: 553
Откуда: Яр Чаллы
chuchi писал(а):
a_lena писал(а):
по первому классу судить я бы не стала, с первым классом и многие дошкольники справятся, так и оценок ставить нельзя, и домашних заданий официально давать, да и задания похожи на те, что были на подготовке...

Видимо, вам повезло с первым классом, потому что нам и оценки ставят, и домашку задают по каждому предмету ежедневно и по многу.

Исходя из моего печального опыта, я с вами согласна - отдавать надо позже. Сына ни за что не отдам в 6,5.
Согласна с Вами. У меня опыт не печальный, но именно по опыту со старшей, я младшего думать даже не думаю в этом году в школу отдавать, хотя по закону уже можно будет. Но зная, что такое современная школа, я это не сделаю. Тесты, психологи - это всё условно. Детей "натаскивают" в садиках на прохождения этих тестов. Это я тоже знаю по личному опыту. Так что это не показатель.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 19:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Нам 8 лет с копейками сейчас. Самые младшие в классе. Заканчиваем 2 класс. Идем с отличием. Программа не тяжелая до сих пор! К концу этого года ребенок стал значительно самостоятельнее: выполняет уроки от 30 мин.-минимум до 2 часов- максимум(если очень много задали) и уже с минимальной помощью сторонних лиц. Домашние работы уже давно не проверяю- вижу по электронному дневнику, что справляется. Таблицу умножения (классная сказала, что в этом году это основная сложность) учили просто по дороге в школу ежедневно. Дома было лень. Кроме этого имею возможность наблюдать старшеклассников, готовящихся сдавать ГИА, у которых имеются конкретные пробелы, начиная со 2 класса. Очень удивляет, как они дожили до выпускного-то. Программа не сложная. Запускать не надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 20:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 19:13
Сообщения: 553
Откуда: Яр Чаллы
Венера И, а по какой программе учится ребенок?

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 20:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Система Занкова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 20:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 19:13
Сообщения: 553
Откуда: Яр Чаллы
Все понятно. Она действительно не сложная. У меня по ней учатся некоторые знакомые, я сравнивала. Но не во всех школах она есть. Мало учителей её выбирают.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 20:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
У нас программа тоже не очень сложная, но учитель дополнительные задания дает (так сказать, по собственной инициативе). От учителя очень много зависит.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 21:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ну, коли так. Тогда есть смысл выбирать ту, которая не сложная. Чего ради заморачиваться. Необходимые знания для успешной сдачи выпускных экзаменов по-любому уж получат )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 22:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:31
Сообщения: 120
Мы собираемся в 14 гимназию. Там вроде по Петерсону занимаются. В садике и подготовке особых проблем не вызывала эта программа. Посмотрим какая степень сложности в школе. Пока с младшим в декрете постараюсь максимально помочь сыну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 07:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Аnestezia, а какая программа на Ваш взгляд сложная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 19:13
Сообщения: 553
Откуда: Яр Чаллы
Венера И, не только на мой, а вообще есть программы посложнее, есть полегче. "Гармония", например, вообще самая простая, "Школа России" посложнее, приближенная к той, по которой мы учились, но легче многих других. Хотя программа Занкова не относится к легким, даже наоборот, но на мой взгляд она проще, чем наша "Перспектива". Математика там логичнее и легче чем у Петерсон. Конечно же есть дети кому легче дается, а есть те кто вообще не справляются, двое у нас перешли в другой класс с другой программой именно из-за математики и рады.

Ну и согласна с тем, что многое зависит от учителя. Наша очень требовательная. Но нам она нравится. Мы выбирали учителя, а не программу.

Что касается темы, читала как-то советы педагога по поводу выбора программы детям по возрастным показателям. Так вот, она советовала для детей, которые идут в школу в 6 лет, выбирать такие программы как "Школа России", "Школа 21 века", "Планета Знаний", "Гармония". А все остальные программы для деток кто идет в школу в полные 7 лет.

Альфия Хасанова писал(а):
Мы собираемся в 14 гимназию. Там вроде по Петерсону занимаются. В садике и подготовке особых проблем не вызывала эта программа. Посмотрим какая степень сложности в школе. Пока с младшим в декрете постараюсь максимально помочь сыну.

С этого года же отменяют "Перспективу" и "2100", математику Петерсон соответственно тоже.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 13:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Аnestezia писал(а):
Хотя программа Занкова не относится к легким, даже наоборот, но на мой взгляд она проще, чем наша "Перспектива". Математика там логичнее и легче чем у Петерсон.

Мы по Перспективе занимаемся, у нас матем. не Петерсон, а Дорофеев. И она проще, на мой взгляд.

Аnestezia писал(а):
С этого года же отменяют "Перспективу" и "2100", математику Петерсон соответственно тоже.

Это неправда, нам уже учебники закупили по Перспективе на 2й класс, а в соседней школе программа Школа 2100 - тоже учебники купили. Возможно, это касается только математики по Петерсон. Но ее можно заменить на Дорофеевскую ту же самую.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 13:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:31
Сообщения: 120
Аnestezia, chuchi, спасибо девочки. Изучу этот вопрос. Нужно будет спросить непосредственно у учителя по какой программе мы будем заниматься?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 13:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 19:13
Сообщения: 553
Откуда: Яр Чаллы
Да, у учителя спрашивайте.

chuchi писал(а):
Мы по Перспективе занимаемся, у нас матем. не Петерсон, а Дорофеев. И она проще, на мой взгляд.
.

Да, проще, это точно. Нам сразу сказали, что математика будет сложная. Был класс, где "Перспектива" с математикой Дорофеева, но там учительница нам не понравилась.

chuchi писал(а):
Аnestezia писал(а):
С этого года же отменяют "Перспективу" и "2100", математику Петерсон соответственно тоже.

Это неправда, нам уже учебники закупили по Перспективе на 2й класс, а в соседней школе программа Школа 2100 - тоже учебники купили. Возможно, это касается только математики по Петерсон. Но ее можно заменить на Дорофеевскую ту же самую.
Как не правда, нам уже это на собрании в школе объявили, сказали что запретили ее, но мы доучимся, т.к. учебники закуплены. А в этом году в наборе нет не Перспективы, ни 2100. Это в Н.Челнах. Может у Вас иначе. Но это приказ общероссиский. Где-то на форуме обсуждалась эта тема. Вот нашла ЗДЕСЬ

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 13:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Аnestezia писал(а):
А в этом году в наборе нет не Перспективы, ни 2100.

А, поняла вас. Набора действительно может не быть. Но те, кто уже начал, будут доучиваться, иначе бред будет какой-то - с программы на программу скакать. И я слышала, что многие хотят оспаривать это решение, т.к. не совсем корректно был составлен список исключенных программ.

Вообще, выбор программы это такой спорный момент. Я читала учительские форумы, там тоже нет единого мнения. Но Школу России и Гармонию хвалят многие.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 23:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 12:37
Сообщения: 39
Надо смотреть готовность ребенка и его желание. У меня подруга погодок отдала в школу в один класс. Девочке было 7,8 а мальчик младше 6,5. В итоге девочка в передовиках, а мальчишка с ревом делает уроки, не дорос он еще до школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 13:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
На торжественной линейке вручили Благодарность отличникам. Оказалось, что из трех параллелей отличников двое(все из нашего). Сложная программа или ленивые учащиеся- на заметку родителям ;)
С системой Занкова прощаемся. Не знаю, что произошло, но не прошла аккредитацию. С нового уч.года будем осваивать что-то другое. Поживем- увидим. Отпишусь, видимо, через год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 14:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 16:15
Сообщения: 663
Моей дочке 5 сентября исполняется 7 лет,подали документы в 1 класс, с садика выпроводили,как бы само собой идти в школу. Но что то мне волнительно, стоит ли сейчас идти? ребенок такой,что хочу буду делать, не хочу не заставите, поэтому в садике к школе нас не смогли подготовить. Попробовала отдать на подготовительные занятия в ту школу, куда ходить будем,с грехом пополам отходили только месяц и все, больше ни ногой туда не хочет. С июня по июль стала водить к репетитору, занималась с не охотой, но хоть выучили алфавит и по слогам читает, счет знает и все на этом.Писать не умеет, еще и левша, не получается-бросает и все дела. В садике все года с детьми не играла, все время возле воспитателей,т.к любит чтобы играли только по ее правилам и чтобы она всегда и везде была первой. Ребенок третий, со старшими и проблем то не возникало...хотя средняя отстает в росте и развитии на 3 года,тянет школьную ношу на 3, я и не требую уже большего,т.к насколько позволяет ее мозг, так и учится. Лечим конечно постоянно,и даже с ней вопрос не стоял когда отдавать, пошла, как и все. С младшей же никаких отклонений и болезней нет, если не считать гиперактивность и лень, но я решила сама ее показать и пройти комиссию. Сегодня были на комиссии с психологами и психиатрами,поставили расстройство поведения и если изначально психиатр говорил,что не надо отдавать в этом году,то на комиссии решили отдавать. Что не надо придумывать проблему, когда ее по сути нет, вдруг ребенок потянет и будет учится. Ну а если уж не получится,будем думать и решать. Я блин совсем что то в растерянности-как быть то?!( Если не потянем,то выкинут со школы в школу для отсталых детей, тоже не хочется такой участи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 16:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Maximum507, даст Бог, все у вас будет хорошо. Терпения уж Вам конечно. Просто может поискать хорошего терпеливого учителя и не слишком престижную и не слишком сильную школу, где учеников поменьше. И думаю обязательно надо до начала учебного года встретиться с учительницей и объяснить особенности вашей девочки, дабы они не были приняты за баловство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 18:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 16:15
Сообщения: 663
UmmRuslan писал(а):
Maximum507, даст Бог, все у вас будет хорошо. Терпения уж Вам конечно. Просто может поискать хорошего терпеливого учителя и не слишком престижную и не слишком сильную школу, где учеников поменьше. И думаю обязательно надо до начала учебного года встретиться с учительницей и объяснить особенности вашей девочки, дабы они не были приняты за баловство.

Спасибо за поддержку!Школа у нас выпендрежная конечно,но самая близкая к дому на данный момент и старшие в нее перешли только в прошлом году,младшей с ними хочется ходить.Школа полного дня у нас,таких школ больше в городе нет,так уж получилось. С учительницей встречусь 21 августа на собрании,пока нам даже не говорят кто в какой класс попал, не всем хватило места даже. Психотерапевт посоветовала пока не распространятся насчет всего,но учителю все равно сказать придется я думаю. Хотя я убедилась,плевать на школу крутую и красивую,пусть хоть захолустье,главное учитель! А пока нам назначили электросон,массаж,таблетки и психокоррекцию всей семьей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 20:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:31
Сообщения: 68
---


Последний раз редактировалось alelia Чт июн 22, 2017 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 11:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 14:43
Сообщения: 11
со скольки лет лучше отдасть ребенка в школу, который родился в апреле месяце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 11:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 12:46
Сообщения: 10
Я думаю с 7 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 11:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 14:43
Сообщения: 11
:wall: :wall: :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 11:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 14:43
Сообщения: 11
а вы в подготовительную уже записались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 11:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 12:46
Сообщения: 10
Пока еще нет, пойдем в сентябре :yahoo: :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 11:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 14:43
Сообщения: 11
а вы толька в государственную записались, а в частные школы развивайки будете ходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 07:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 13:37
Сообщения: 257
Эльмира17 писал(а):
со скольки лет лучше отдасть ребенка в школу, который родился в апреле месяце



У вас и вариантов вроде нет, с 7 лет. В 6 не возьмут еще, так как на 1е сентября ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 мес. В 8 с лишним лет уж поздновато для первого класса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 01:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:15
Сообщения: 321
Shakiro4ka писал(а):
Эльмира17 писал(а):
со скольки лет лучше отдасть ребенка в школу, который родился в апреле месяце



У вас и вариантов вроде нет, с 7 лет. В 6 не возьмут еще, так как на 1е сентября ребенку должно быть не меньше 6 лет и 6 мес. В 8 с лишним лет уж поздновато для первого класса

тут действительно, без вариантов- в 7 полных лет.

_________________
Собираю коды простоквашино...кому не жалко...киньте в личку... :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 22:50 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5074
Апрель то без вариантов, вот с декабрьским что делать :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 22:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:15
Сообщения: 321
Гейзер писал(а):
Апрель то без вариантов, вот с декабрьским что делать :wall:

смотреть по ребенку! обязательно. у меня есть 2 примера: погодки. Оба пошли в этом году в 1 класс. Одному будет 7 через месяц, и учительница его хвалит, а другому в начале декабря будет уже 8лет, но ему и сейчас ещё "рано". :shok:
Решать Вам.

_________________
Собираю коды простоквашино...кому не жалко...киньте в личку... :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB