Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 00:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:59
Сообщения: 906
Венера И писал(а):
LORA писал(а):
Ну зачем же в крайности бросаться, зачем не подпускать никого, совсем другое обсуждаем.

А что, собственно, обсуждаем? Идти в 7 или 8. Я не вижу разницы. Если ребенок не был готов морально идти в 7, почему вдруг в 8 эта ситуация изменится? Физически сильнее, а психологически зависит от отношения родителей и прочего окружения, воспитания. :pardon:

За год многое может измениться, и это зависит не только от окружения, меняется сам ребёнок, его восприятие и отношение ко многим вещам, потому что он ВЗРОСЛЕЕТ. Вам этого не понять, потому что,видимо, Вы сами не столкнулись с такой делемой.
Каждый ребёнок индивидуален:что одному хорошо, то другому-плохо. Кто-то рвёт и мечет, чтобы в 6 лет пойти в школу, а другой почти в 7 -идти не хочет. А желание ребёнка в этом случае играет большую роль, т.к. если ребёнок "созрел" и "наигрался",т.е. прошёл определённый этап своей жизни, то он будет стремиться сделать следующий шаг. А именно - идти в школу. Здесь очень много решающих факторов, поэтому решать этот вопрос должен родитель, а не кто-то со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 14:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 09:53
Сообщения: 633
Венера И писал(а):
Martini, если ребенок идет в 7, то плюс 11 лет обучения= 18 лет. 18 лет - призывной возраст. В апреле призыв, и идет он до конца июня. Ему даже ЕГЭ не дадут сдать, только аттестат получит - в лучшем случае. И это будет совершенно законно!

Это абсолютнаая ерунда. Ученик приносит справку в военкомат из школы о том что он ученик и спокойно сдает все экзамены. И сколько бы здесь в темке не пытались доказать друг-другу что в школу лучше идти в 6 или 7 лет, каждый родитель поступит так как хочет, и будет уверен в том, что именно он прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 17:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Iris Kis-kis, я за других не решаю))) Разумеется, все сами решают. Я всего лишь высказываю свое мнение ;-) Возможно ему-таки позволят сдать экзамены, но поступить... это уж навряд ли. Справка из школы не дает отсрочки- однозначно, только из ВУЗа! Из ПТУ, повторюсь, где учатся ровесники старшеклассников, очень даже забирают. Многие просто пытаются уклониться/убежать там. Я не сказки рассказываю, я знаю лично этих ребят.
Цитата:
Вам этого не понять, потому что,видимо, Вы сами не столкнулись с такой делемой
Электровеник, я столкнулась с этим год назад :) Ребенок перешел во 2 класс. Нам сейчас 7 лет. Очевидно, что и я многие думы передумала в прошлом году. Мы с нашим учителем считаем, что правильно сделали. В нашем конкретном случае, идя б в свои 7 лет, ребенок явно бы пересидел в садике. Конечно, каждый решает за своего ребенка самостоятельно, но наблюдая за ребятами, идущими в 8 лет, у меня просто слов нет.. :obmorok: Не вижу смысла тааак засиживаться. Между прочим, некоторым восьмилеткам тоже не больно-то хочется в школу идти... Что же ждать, когда изъявят желание? Будем оберегать "детство" дальше и сдувать пылинки: не дай бог перетрудится? Чего там сложного-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 17:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Склоняемое мною здесь пресловутое "детство" у нас не кончилось с началом школьной жизни. Ребенок по-прежнему играет и развлекается. Да, у него появились еще и новые интересы(но дык, это же интересно, т.о. расширились виды деятельности- это только плюс), но детство с началом 1 класса никто не отменил. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 18:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 09:53
Сообщения: 633
Цитата:
Я всего лишь высказываю свое мнение

Мне кажется, что свое мнение вы высказали год назад, когда решили, что ваш ребенок пойдет в школу в 6,5 и для вас это было правильным, но для кого-то правильным окажется пойти в 7 лет, и эти мамочки тоже высказали свое мнение, но вы с таким рвением в течении года отстаиваете свою точку зрения, что лично для меня, это стало уже навязыванием. По-поводу призывников: у меня нет знакомых, которые учатся в ПТУ, поэтому про них ничего не знаю, но есть знакомые, которые заканчивают школу в этом году, пока у них никаких проблем с призывом не возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 18:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
вы с таким рвением в течении года отстаиваете свою точку зрения, что лично для меня, это стало уже навязыванием
Ну, не читайте мое мнение :pardon: Читают те, кому интересно. Я просто с ними разговариваю... или не имею права: позволяется лишь однажды выразить свою позицию. :-) Всегда казалось, что интересно тогда, когда есть противоположные точки зрения на один и тот же вопрос... а так-то, собственно, и говорить-то не о чем. Темку тогда смело удалить можно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 19:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Венера И, Вы для нас стали примером. Мы в этом году идем в первый класс нам 6 и 5 месяцев будет.
Я очень рада за вас, что вы ни сколько не пожалели, что пошли рано. Надеюсь у нас то же ве будет ОК :rolf:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 19:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
но есть знакомые, которые заканчивают школу в этом году, пока у них никаких проблем с призывом не возникает
Это совсем не означает, что через 11 лет будет то же самое. Это даже не означает, что у всех остальных настоящих старшеклассников все путем. Вероятность существует и законом они не защищены. Можете меня не читать, хотя полагаю наивно не рассматривать различные пути развития событий. Никто не застрахован на этот случай. Ну, не знаю я, конечно, всех подробностей о Вашем мальчике. Ну, ведь, речь не о нем.
mamadi13, рада за вас и рада, что кому-то мое мнение и опыт терзаний в течении дошкольного и первоклассного возраста пригодилось :) Успехов и удачи! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 05:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:59
Сообщения: 906
Венера И, для Вас эта тема похоже стала "идеей фикс". Каждый день, наверное, в эту темку заходите, проверяете кто и что написал. Не понимаю такого рвения, если Вам это уже не актуально. Видимо, Вам важно, чтобы за Вами осталось последнее слово, а уж всё остальное-ерунда.
Девочки, предлагаю не отвечать на комменты Венеры И - лишний повод дать человеку самоутвердиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 06:37 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Да, да, да! Не дайте мне самоутвердиться! :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 07:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 09:53
Сообщения: 633
Венера И, может вам забеременеть в августе :ber:, родить мальчика :baby: в мае-июне, и отдать его в школу в 6,3 , чтобы его в армию не забрали со школьной скамьи ;-) . Вы так за наших пацанов волнуетесь, что страшо подумать как бы вы за своего переживали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 08:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Если у Вас так критично, почему б ему в 7 лет и 3мес. не пойти? Хороший возраст. Закончит школу, можно и в армию. Ну, не в 8 же...
Если, Вам, действительно, интересна моя точка зрения, то скажу следующее. Со своей стороны постаралась бы, чтобы ребенок всячески возжелал и максимально был готов к школе даже в 6 лет и 3 мес., что, собственно, и было практически :) Если не получилось бы в силу природных обстоятельств ничего плохого не вижу, чтобы пошел в 7 с копейками. Я только к 8 негативно отношусь. Ну, а армия... мы живем в стрессовой стране... что теперь имигрировать что ли. Как-то приспосабливаться надо. У кого какие уж мысли на сей счет... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 09:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Венера И, незнаю чтоб кто то 8 шел ;-) все в 7 с копейками. Мы пойдем 7,8. Муж раньше хочет. Спорим еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 09:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Martini, Когда мы ходили на комиссию в горроно для поступления в школу, очередь создалась в основном из высокорослых детей, которые идут в школу после 8 лет :shok: , неужели у них у всех со здоровьем проблемы- а как не похоже

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 09:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Электровеник, Что вы-что вы накинулись. Мне вот например очень важно мнение тех мамочек которые отдали своих детишек в школу раньше 7 лет, а если вам не интересно удалитесь с этой темки. :diablo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 10:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 09:53
Сообщения: 633
Венера И, так в том-то и дело, что у меня не критично, совершенно спокойно пойдем в школу в 7,8,и закончим в 18, так же как и те дети, кот. пойдут в школу в 7,3 .Даже если осенне-зимне-весенний мальчик идет в школу 6 с копейками, заканчивает в 17 и не поступает в институт сразу после школы, у него не будет возможности поступить на следующий год, т.к. в ближайшие 6-9 месяцев ему исполнится 18 и он попадет либо в осенний призыв, кот. длится до декабря, либо в весенний.
Про 8 лет никто речи и не ведет, очень удивлена что на комиссию приходят 8-летние детишки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 12:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Iris Kis-kis, вот и я об том и писала. У кого ДР с января по май. В те же 18 и закончат школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 17:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Iris Kis-kis, Говорила о восьмилетках потому, что есть мамы(см. выше) считают, что в 6 лет и 11 мес. ребенок еще не готов и собираются отдать через год, а это, действительно, уже восьмилетки практически. Те, кому 7 лет и 8 мес. в сентябре, совершеннолетними будут уже в январе, то есть уже потенциальные призывники, а те, кому 7 лет и 3 мес. в сентябре, призывного возраста достигают в июне, то есть в конце призывного периода, когда им уже ничего не грозит до осени. Вот, отсюда и следует исходить. Очевидно, что январские совершеннолетние явно в минусе, поэтому было бы неплохо организовать их к 1 классу в 6 лет и 8 мес. Это уже недалеко до семилетия так, что над их готовностью стоило бы уж потрудиться заранее, на мой взгляд. Но, как я поняла, говорить об этом уже поздно и остается надеяться на лучшее :pardon:

Martini писал(а):
Мы пойдем 7,8. Муж раньше хочет. Спорим еще.
А как муж аргументирует, что надо бы раньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 20:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Венера И писал(а):
но наблюдая за ребятами, идущими в 8 лет, у меня просто слов нет..

Мой сын пошёл в школу почти в 8 лет. Не скажу, чтоб меня удивляло, что у Вас, Венера, "просто слов нет" - Вы уже сами столько слов об этом написали.
Но для тех, кто ещё размышляет над выбором, тоже отчитаюсь - сын закончил 3 класс. Я ни минуты не пожалела о том, когда отдала его в школу. И Венера довольна, какое решение приняла, и я... Мамам надо прислушиваться к своим чувствам, тогда МАМА, скорее всего, через год и через два будет довольна СВОИМ выбором. А это уже кое-что.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 20:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
А я очень довольна, что отдаю сына в семь с половиной, а не в шесть с половиной)) Если в начале подготовишки я думала какой он еще маленький справится ли, то сейчас я думаю, какой он умный и самостоятельный ребенок, и как я горда, когда учителя из подготовки его хвалят. Просто он сильно повзрослел за год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 20:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 14:35
Сообщения: 26
a_lena писал(а):
Мамам надо прислушиваться к своим чувствам, тогда МАМА, скорее всего, через год и через два будет довольна СВОИМ выбором. А это уже кое-что.

+1000
Старшего отдала почти в 8 лет, младшего еще 7 не было. Нисколько не жалею. Родители лучше знают, когда отдавать детей в школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 20:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
ой, я так много пропустила в теме, оказывается :shok:
Поскольку это мой ребенок пойдет в 6 и 11 и именно я писала про инвалидность по сердцу, то вот что скажу: во-первых, писать про то, что "сердце - не голова" - это вообще ни в какие ворота... Это мой родной любимый ребенок!!! Почему я должна игнорировать тот факт, что сердце дочки испытывало перегрузки, что она перенесла полостную операцию в таком маленьком возрасте? Вообще считаю бредом это объяснять любой маме!!!
Я советовалась с кардиолгом и по поводу школы, и физры, и посоветовалась бы даже на счет кружка макраме, если бы посчитала нужным! Не вижу в этом ничего зазорного.

Во-вторых, возраст не говорит о готовности ребенка к школе. Объективно, мой ребенок не совсем готов к школе, т.к. мы многое пропустили. Но я отдам!!!(советую читать внимательнее, что я писала выше) т.к. считаю, что именно там она многое и догонит. И все это только потому, что дочка с психологической точки зрения не выпадает из своей возрастной группы. Если бы у психолога были сомнения, то я не отдала бы и совершенно не испытывала бы никаких угрызений совести.

Ну и по поводу армии. Весенний призыв, насколько я могу судить, длится с 1 апреля по 31 августа. Т.е. школьник и аттестат получить успеет, и в институт поступить. Но дело даже не в этом! Выпускник считается школьником до 1 сентября и имеет отсрочку от армии в любом случае.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 09:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Что то свои мнения высказывают мамы мальчиков в основном. С мальчиками все понятно, у меня племянник на 9 месяцев младше дочи, но какая там школа, он совсем ребенок, планируют школу тока через два года. А как девочки адаптируются?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 13:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:59
Сообщения: 906
mamadi13 писал(а):
Электровеник, Что вы-что вы накинулись. Мне вот например очень важно мнение тех мамочек которые отдали своих детишек в школу раньше 7 лет, а если вам не интересно удалитесь с этой темки. :diablo:

Вы не агррессируйте в мою сторону - я никому угрожающих смайликов не посылала , в отличии от некоторых, и никого не оскорбляла. Просто человек уже половину форума достал с навязыванием своих идей. И ни один аргумент, кроме собственных, (даже больное сердце!!) для неё не является правильным. А то, что я где-то резко высказалась - так это мнение большинства на форуме, просто никто время зря на неё тратить не хочет -бесполезно.
Мне интересно мнение разных людей, а так получается на каждой странице вижу одни и те же комменты одного и того же человека. А удаляться из темки или нет - это я уж сама решу как-нибудь!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 20:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Венера И, я раздумывала отдавать ли ребенка в 6 и 11 не потому что он может быть психологически не готов, а потому что он у меня физически очень маленький и слабенький, ну конституция у человека такая. В 6 лет он такой как 4-4,5 летние дети - 114 см и 17 кг весу. Поэтому и хотела чтобы подрос немного. Потом все же сделала выбор в пользу частной школы с маленькой наполняемостью классов и более тщательным присмотром за детьми. В обычную школу где по 30 человек в классе и здоровенные лбы-старшеклассники не отдала бы совершенно точно - ждала бы еще год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 09:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 09:53
Сообщения: 633
UmmRuslan, хорошо понимаю ваши раздумья, у меня у подружки мальчик ростом 116, а ДР в сентябре, она очень переживает, как он будет в школе, и тоже подумывала еще год подождать.
mamadi13, высказываются мамы мальчиков, т.к. Венера И утверждает, что мальчиков забирают в армию со школьной скамьи в следствии чего в школу их лучше отдать в 6 а не в 7.
По-поводу девочек, их в школу в 6,5 охотнее берут чем мальчиков, т.к. они развиваются быстрее, но это тоже индивидуально. У меня в этом году 2 знакомые девочки идут в школу в 6,8, но если одна точно готова к школе и ей в саду делать нечего, то вторая девочка еще ребенок, ей будет тяжело в психологическом плане. Причем мама сама сомневается в правильности своего решения, ей тоже кажется, что она поторопилась, но все равно идут в школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 12:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Iris Kis-kis писал(а):
По-поводу девочек, их в школу в 6,5 охотнее берут чем мальчиков

У меня знакомая девочка в 6,5 пойдет. В умственном плане готова, но физически нет - говорят, реакции нет как у 7ми летних. :pardon:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 09:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
странное дело... ну и что с того, что мальчики, которые пошли в школу ближе к восьми годам и закончат школу в 18 лет?))) кто сказал, что их сразу в армию заберут??? как сдадут ЕГЭ так и будет уж))). а если сам решит идти в армию? за руки-за ноги держать что ли??? кажется в 18 лет человек - это уже гражданин со своими правами и обязанностями))).может идти в армию, может жениться и голосовать))), к примеру...
и вообще не всем сразу после школы полезно В\о, некоторым надо и поработать для того, что бы потом уже учиться с пониманием. что ИМ ЭТО ТОЧНО НАДО))).

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 11:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 12:12
Сообщения: 178
Мне тоже кажется все зависит от самого ребенка.У меня сын и дочь, родились 17 и 19 января с разницей в 11 лет.Сына отдала в 7,8 лет, дочку отдаю в этом году в 6,8.Она уже сама очень хочет.Читает хорошо, может сама сесть в прописях пописать.Совершенно разные по усидчивости и характеру.Девочки более ответственные, мальчишкам больше надо поиграть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 14:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
МамаЛеночка писал(а):
Девочки более ответственные, мальчишкам больше надо поиграть.

Это у вас, а у меня девочка с кнопкой в одном месте :-) - ни секунды не сидит на месте. Тут даже по половому признаку не разделишь - все от характера ребенка зависит, наверное.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB