Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 18:00 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5073
kazan09, вот и я думаю, что когда говорят, "ребенок невнимательный, неусидчивый..." какая гарантия, что через год он не будет таким же? Не знаю как поступить, посмотрю ближе к весне, видимо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 16:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:17
Сообщения: 10
в 5,6,7 лет. Исходя от того, какого возраста будут дети в конкретной школе,куда хотите отдать. И от того,как ребенок,готов ли он психологически к школе.Мама это почувствует))конечно,до 8-ми лет не стоит его оставлять,но и совсем маленького отдавать тоже не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 21:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Гейзер писал(а):
Апрель то без вариантов, вот с декабрьским что делать :wall:


То же, что и с январьским: отправлять в полных семь. У меня сын пойдет в 7,5 , родился 20 января. Есть положительный пример: у нас с сыном в один день день рождения, пошла я в полных семь лет, медаль серебряную имею :-). Проблем с общением не было, нас таких "старых" было человек пять в классе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 16:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 14:25
Сообщения: 30
мы ноябрьские, на 1ое сентября 2015 года нам будет 6 лет и 9 месяцев. ходили с сентября на подготовку к школе. сходили на собеседование к школьному психологу - порекомендовали отдавать в школу в этом году. сказали что через год ему будет скучно в первом классе.

_________________
)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 17:07 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5073
любимаяЯ, и нам то же самое сказали, но я все равно сомневаюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 01:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
В первый класс принимают детей с 6,5-8 лет,в остальных случаях индивидуально рассматривают ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 11:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 11:17
Сообщения: 6
Гейзер писал(а):
любимаяЯ, и нам то же самое сказали, но я все равно сомневаюсь.

А из-за чего сомнения? В неполных восемь разве лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 00:35 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5073
Feride, он махровый левша, а левши медленнее пишут, да и вообще письмо им труднее дается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 06:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Гейзер, а позже он правшой станет? Просто не требуйте от него все делать на отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 23:08 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5073
Венера И, за этот год мы могли бы лучше подготовиться именно к письму, возможно, научиться писать прописью. Но вроде учителя против домашних прописей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 13:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 21:43
Сообщения: 49
Откуда: Журналистов & Тандем
Все верно, мамы! Смотрите на своих детишек, слушайте свою интуицию. Никто не знает Ваших детишек лучше Вас. Мы в этом году начальную школу закончили. В нашем классе есть мальчик, который пошел в школу в 7,10, девочка кот пошла в 6,8 и мы, кот. пошли в 7,8. Все перечисленные детишки отличники. Мальчик чудесный, в коллективе чувствует себя отлично, любимец детей и учителей. Девочка 6,8 тоже замечательная, проблем не наблюдается. А мы с мужем все 4 года радовались что не отдали в школу раньше. Очень много задавали домашнего задания, начиная с первого класса и по четвертый... В классе занимались также по купленным дополнительно сборникам задач. Обычное ДЗ по математике: 100 примеров, 5 задач или 50 примеров, 10 задач, как вариант 10 стр. Петерсон. По русскому и татарскому не меньше... проблемы были не с усвоением материала , а с усидчивостью. Много отвлекалась, когда ДЗ делала, в результате приготовление уроков растягивалось на часы... Ко 2-3 классу уроки научилась делать на коленке на переменках :-) Принимая решение, помните: школа это не только полученные знания, но и полученные: сколиоз, плохое зрение, расшатанная психика ребенка. И если лишний год организм не будет подвергаться ненормированной нагрузке, то может отдельно взятому ребенку это пойдет на пользу? P.S. за то же время получили 1 юношеский разряд по плаванию и закончили 4 класс музыкальной школы по классу фортепиано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 13:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
ilang-ilang, неужели интенсивные занятия плаванием не спасли от сколиоза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 13:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 16:38
Сообщения: 1417
Откуда: Сувар Плаза
UmmRuslan, а почему вы думаете, что у ребенка автора сколиоз? Это она, по-моему для примера написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 13:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 21:43
Сообщения: 49
Откуда: Журналистов & Тандем
ттт, сколиоза нет. Мы за год увидели в своем ребенке колоссальную разницу! 1- окреп физически (меньше вероятность сколиоза и проблем с кровообращением, зрением, головными болями и т.д. что часто дает о себе знать в подростковом возрасте и старше...). 2- и самое для нас главное, психологическая зрелость. Умение преодолевать сложности, решать возникающие конфликты с ровесниками и учителями. Не то чтобы за год всему научились :-) , но все стало гораздо проще... Год это много. И я искренне рада за тех, кому от рождения все дано и кто пошел в школу в 6 лет, по-хорошему им завидую :chmok: Но это был не наш случай :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 14:47 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5073
ilang-ilang, :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 10:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Девочки, подниму снова тему.
Вот вчера сын заявил, что он хочет в школу и уже готов к ней. Более того - он заявил, что будет отличником (как само собой).
Но дело в том, что я не собиралась его отдавать в этом году!.. И в подготовишку мы не ходили, естественно.
Сыну сейчас 5 лет 10 мес, к 1 сентября 6 лет 5 мес исполнится. В садик он не ходит, сидит с бабулей. Ходим только в подготовительный класс музыкальной школы.
Читать он умеет уже около года (сам научился). Пишет печатными буквами - еще раньше. Счет знает до тысяч (и больше). Сложить-вычесть может тоже многое, не в пределах 10ти, конечно, уже.. Кругозор тоже неплохой.
Рисует хорошо, в том плане - что сюжет у него на рисунке изображен, и часто довольно сложный (но понятный).
Ну в общем, он на уровне шестилеток выглядит не менее подготовленным и развитым, ему все дают возраст на год -два старше. С детьми ладит, приятелей в коллективе находит (но при явном агрессивном поведении теряется)
У меня есть опасения, что ему будет скучно потом - и сейчас он уже многое из того, что проходят в 1 классе - знает.
Но! Он медленно бегает (не тренированный), не умеет подтягиваться, не обучен плаванию, катанию на коньках и т.д.- некому с ним заниматься (т.е. физ-ра у него просядет однозначно -что для мальчика особенно не айс).
Ну и дисциплину никто не отменял... (к которой он мало приучен)
Кто что посоветует???...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 10:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Home_Cat, я отдала старшего в 8 лет, так у него и в 8 с физрой совсем плохо ))) Во чтению, математике, русскому и окр.миру в первой пятерке в классе. Сейчас ежедневно занимаемся с ним. Отжиматься научился, приседания хорошо делает, пресс. заниматься в любом случае надо,хоть и через год отдадите. Дисциплине научат....

По поводу 6.5 ничего не посоветую, сама думаю как сентябрьского сына отдавать: в 6л11мес или 7л11мес. Настраивались на 2-ой вариант, но сомневаюсь.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 10:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
Home_Cat, Вам придется проходить комиссию. Мы пробывали пройти (двойняшками) - у нас не получилось, дочка не ответила на один "очень важный вопрос", а сын в принципе все ответил, но начал играть линейками. Мне сказали, что дети не готовы. В принципе дочь наверное и правду была не совсем готова, а сын мог бы вполне учиться. Последний год в садике получился бестолковым - ничему новому они так и не научились, в основном "отдыхали и набирались сил перед школой", а фактически "пинали балду". В подготовишку ходили - начали в двухлетнюю получается за 3 года до школы (не в Казани), потом повторили год в подготовишке в Казани, ипотому что переехали. Мы сейчас во втором классе.
В общем если очень хотите отдать в школу - то ищите школу с малой наполняемостью классов (желательно, чтобы в классе было не больше 15 человек). Иначе лучше подождать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 11:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Iricka, glir, спасибки за быстрые ответы!
Я и школу-то еще не выбрала (хотя давно уже присматриваюсь). Ту, в которую хотела бы отдать - не тяну материально. А другие - все что-то не то.
С малой наполняемостью - это как раз у нас по прописке (17 человек в этом году набрали в 1й класс). Но контингент в школе тот еще (хожу мимо школы на работу - смотрю....). Не нравится, в общем...
А что за важные вопросы задают при поступлении в школу?... Мой так-то может и пройдет комиссию (как мне кажется). Но вот самой....
Физ-ру подтягивать надо в любом случае, это да. Вот какие еще подводные камни есть, интересно?...

А, да, у нас татарский язык - по нулям (ну не знаем мы его). И некому учить. Большая проблема будет, да?...
Но сын языки вроде неплохо воспринимает (английские буквы знает - точнее, латинский шрифт - он пишет латиницей так же хорошо, как и русскими буквами).

Да, еще кстати такой момент - сын по местным меркам высокий и крупный (и в плечах тоже широк), он уже сейчас как школьник выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 11:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 09:00
Сообщения: 743
Откуда: Казань - Введенская слобода
Home_Cat, комиссию по идее надо проходить с представителем школы. Мы заявились без представителя, просто сказали в какую школу собираемся. Нас нехотя, но взяли на собеседование. Может еще и по этому отказали в справке. По идее, именно школа должна взять на себя ответственность за обучение не достигшего 6,5 лет возраста ребенка. Для этого школа должна знать ребенка, т.е. ребенок желательно должен ходить на курсы в эту школу.

В школе, где детей берут по отбору, у нас в классе оказалось аж 34 человека. Это очень много. Мои детки при условии, что им уже было полных 7 - там "потерялись". Сейчас со второй червери 2-го класса мы поменяли школу, в сборном 23 классе 10 человек и очень довольны. Сына сегодня утром кричал дома: УРА, понедельник, в школу! :hurrah:
Если очень хотите в этому году - мой совет - присмотритесь к дворовой школе, потом если что - поменяете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 12:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
glir, спасибо за инфу!!
А вы перевелись в платную школу, да?... Конечно, 10 человек - это мечта (если при этом еще и школа хорошая). Даже и до 18-20 - норм, вот больше - уже не то.

В дворовой школе , я думаю, нас возьмут - у них недобор, а ребенок, в принципе же готов. Вот я сама пока не готова туда - надо хотя бы справки насчет учительницы навести (кто берет в этом году). Ну и контингент детей. Я сама училась в этой школе (тогда статус у школы повыше, правда, был), и меня не взяли туда в 6 лет (но тогда брали только октябрьских и старше - т.е.фактически около семи лет только, никак не шестилеток). Меня хотели отдать с сестрой-погодкой в один класс - в итоге ее взяли одну. И я, пойдя на след.год в 7 лет 4 мес - скучала....я все знала уже. И это в советские времена. Но я - девочка, и зануда по характеру. А сын - другой. Он может и умнее меня (глобально, судя по его интересам и знаниям, и моим - в таком же возрасте), но он не ботаник по натуре, и к тому же левша.
Вот тема для раздумий-то!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 14:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Home_Cat, я когда с нашей учительницей советовалась насчет младшего, то она сказала, что далеко не чтение, письмо, математика и прочие знания говорят о готовности к школе. У меня сейчас ему 5л4мес и он читает, пишет, складывает и вычитает до 20. Но мне кажется рано ему...

По поводу роста. Я тоже думала, что старший сын будет самым большим и старшим. Рост не маленький, среди 3-классников он не теряется даже. Но в его классе оказалось около 7 детей возрастом 8 лет и они как мой сын. В итоге все нормально, по росту даже не первый оказался.

Мне кажется в школе самое главное это психологическая готовность. Но мое мнение в любом случае не изменится относительно детей 6.5 и младше о том, что очень рано в школу. Даже если они кажется, что готовы.

На подготовку мы кстати ходили в гимназию, а пошли в дворовую школу. Решение приняла в апреле. И сейчас прямо очень довольна этой школе. Золотой учитель, ребенок не теряется, школу обожает, идет с радостью, домашнее задание выполняет с охотой. Пробуем участвовать в олимпиадах.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 16:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Девочки, меня озадачивает еще такой момент- ведь эта нынешняя программа изначально была рассчитана, что дети учатся с 6 лет. Но теперь же новая тенденция - наоборот, отдавать ближе к 8 годам. Вот почему так??? Ведь если посмотреть по учебникам 1 класс - вообще ерунда какая-то (как мы говорили в школе- "лехкотня"), ну правда - или я чего-то не понимаю?...
Конечно, если много будет детей около 8 лет - и мой "лялька" (хоть и внешне он большой) - будет не однородно... но ведь это не норма за месяц до 8 лет в школу идти (если только проблем нет, ИМХО). Почему так много "старичков" сейчас?... Тенденция, однако....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 19:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Home_Cat, а зачем маленького ребенка отдавать? 6.5 лет очень рано я считаю,
Первый класс я бы не сказала ерунда. Письмо дается не сказать что легко, писать надо много. У нас почти каждый день страница текста была. Еще математикой занимались. А этот окружающий мир, учить, доклады и презентации. Еще в неделю 2-3 рисунка было. Чтение только в первую четверть было легко. С 1-го класса у нас читательский дневник, ежедневно надо читать и писать.
Если брать задания, то абсолютно не сложно. Но их много, тяжело детям иногда. Мы бывает и до 23.00 домашку делаем, причем я дома с ребенком, не работаю. Но у нас еще музыкалка (там нет заданий), карате и танцы. Не каждый день такая нагрузка, но в целом я бы не назвала обучение легкотней.

Из-за этой нагрузки и думаю отдавать младшего позже. Чтобы легче справлялся. Говорят со второго класса совсем сложно. В первом то оценок еще нет.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 21:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Home_Cat, откуда информация о том,что программа нынешняя рассчитана на то, чтобы в 1класс с 6лет идти?
Вообще по закону РФ на 1сентября первокласснику должно быть не меньше 6лет 6мес
А умением читать,писать нынче никого не удивишь. Гораздо важнее психологическая готовность. Ну и физически тяжело ребёнку 6летнему сидеть 45мин неподвижно, при этом что-то писать,считать, думать.
У нас сейчас на подготовке к школе 3урока по 30мин и то они устают. И темпы ведь сейчас такие, что нужно быстро все схватывать. У нас на подготовке сейчас есть дети, которым уже 7лет исполнилось (то есть в 1класс пойдут почти в 8).

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 23:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Home_Cat, а я считаю, что если ребенок готов и сам даже понимает что готов к школе, надо отдавать пораньше. Приведу наш пример. Дочке в августе исполнилось 7 лет , пошли в 1 класс школы с углубленным изучением английского. В садик не ходила, занималась фигурным катанием и гимнастикой, читать , писать, считать умела давно. Так вот с первых же недель ребенок заскучал, да причем так заскучала, что в школу ходить ей было неинтересно, учебники прочитала в первый же день и на уроках не знала чем себя занять ( болтать нельзя, а больше заняться нечем :-) с дисциплиной у нее все было в порядке). После первой четверти стали думать о переводе во 2 класс. Нам в школе не разрешили. Помучались еще одну четверть, дома делали уроки за 2 класс ( потому что интересно) и за 1 ( потому что надо). В конце 1 полугодия пошли в управление образования. Дочка написала все контрольные и диктанты, которые писали второклашки и все на 4-5. Нас взяла к себе в класс завуч по начальным классам, класс считается самым сильным в параллели. Не нарадуемся...Ребенок снова стал целеустремленным, с удовольствием делает уроки, у неё есть мотивация. Она, естественно, самая младшая в классе ,младше некоторых почти на 2 года, но это не мешает ей заводить подруг и психологически чувствовать себя хорошо ( это, я считаю, зависит от учителя, а не от возраста ребенка). Даже не представляю что бы было к концу года, если бы мы остались в 1 классе. Теперь жалею, что не отдала ее в 6 лет, а целый год балду пинали.

По поводу татарского, дочка не знала совсем, попали в татарскую группу, так она от счастья что второклашка готова была китайский выучить, не то что татарский :-) Было бы желание, а уж с татарским только справится ребенок, к тому же через год у него знаний татарского не прибавится.


Последний раз редактировалось Alyaka Пн фев 08, 2016 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 23:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Alyaka, по ребенку надо смотреть. И мальчики очень от девочек отличаются.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 23:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:33
Сообщения: 687
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Iricka, не спорю,поэтому я и написала, что это наш пример. Но , если мама сомневается, значит есть на то причины, видит наверное способность ребенка справиться с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 09:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Alyaka, а как ребёнок может сам понимать, что он готов к школе? Он ведь даже не знает,что это. Только по рассказам, по каким-то образам. То есть весьма абстрактно.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 10:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Девочки, спасибо за неравнодушие к теме! :chmok:
Я сомневаюсь, что справится - потому что мальчик (самолюбие мужское не хочется задевать особо- если будет самым младшим, могут быть доп.поводы), потому что эмоциональный слишком (психовать будет, если что не так), и потому что не садиковский (наивный).
Он считает, что готов, потому что общается с более старшими детьми на равных, и потому что частично ассоциирует обычную школу с музыкальной (а в музыкальной ему нравится). Ну и еще ему скучно дома.
Он причем хочет с приятелем вместе в школу, как выяснилось - а это не по прописке, а в подготовишку мы не ходили (хотя это наш район, и школа не "ВИП" - может и реально попасть, но стОит ли...)
В общем, я думаю, отговорить в этом году.
Но есть опасение - не будет ли в следующем году такого, что "перегорит" ребенок.
Мамы, может у кого такое было - что "перегорел" - как это проявляется?... и как заранее предугадать?..
Переводить потом из класса в класс (из 1го во 2й, например)- я вряд ли буду, я не такой электровеник, чтобы подобные дела организовывать. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB