Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 16:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 10:56
Сообщения: 8
Расскажу свою историю. Старший августовский, естественно, отдали в первый класс, как только исполнилось 7 лет. В классе было два восьмилетних ребёнка. Они отличались от одноклассников: на полголовы выше, спокойные, уверенные в себе, глаза другие, осмысленные. Я на них сначала косилась - как можно было так поздно ребёнка в школу отдать, думала. А потом пришла к мысли, что их родители все правильно сделали. Мой семилетка дитя дитем по сравнению с ними. Сейчас программа сложнее, чем раньше. Наши исследовательские работы делают постоянно, проекты, в олимпиадах часто участвуют. Во всем этом лучше результат будет у ребёнка постарше, что ни говорить.
А младший у меня декабрьский. Если бы не пример старшего сына, я бы тоже сомневалась - в 6 или в 7. А сейчас уверена - только в 7. Вот в сентябре пойдёт в первый класс, Алла бирса, посмотрим, как у нас сложится. Он в принципе и в прошлом году к школе был готов, если оценивать читать-писать-считать. Но ему не хватало умения доводить дело до конца. Если что-то не получалось, он психовал и все бросал. За этот год сильно повзрослел и изменился, все родственники замечают и сами удивляемся. Все-таки год много значит в их возрасте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2020 09:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 21:52
Сообщения: 5
у меня один январский, другая декабрьская, оба пошли после 7 лет. Ничуть не жалею. Сынок только к концу начальной школы наигрался, хотя учится очень хорошо, но поведение :aaa: дочка маленькая, худенькая, несмотря на то что она старше всех в классе -она самая маленькая. Так что я думаю, все правильно мы сделали. А лишний год до армии не сильно пригодится, если после школы не поступит, то через год шансов еще меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 12:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Вот по поводу лишнего года абсолютно не согласна. Очень часто бывает так что на егэ дети, у которых хорошие знания в целом, один предмет сдают плохо - волнуются на первом экзамене или плохо себя чувствуют, или, наоборот, уже устают к концу. И сильно портят себе общую картину. Для таких детей гораздо легче пересдать этот один единственный предмет на следующий год - во-первых, готовиться надо только к одному предмету, исключая школьную суету, а во-вторых, уже знают как сдавать и, в целом, весенние пересдачи бывают чуть проще. Девочки часто пользуются такой возможностью - им армия не грозит, а мальчикам сложнее и лишний год может стать шансом на лучшее образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет в школу.
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2020 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 16:34
Сообщения: 4
Добрый день!
Идет набор на 2020/2021 учебный год в класс семейного обучения на базе детского клуба "Муми-Мама" в поселке Вознесение. Всего 12 мест!!
Семейная форма получения образования дает родителям возможность обучать ребенка без участия муниципальных школ, по особой эффективной программе, основанной на индивидуальном подходе к обучению, развитию интеллекта и свободы выбора ребенка.
Для наших школьников предусмотрено:
- 5-разовое питание (собственная кухня и повар);
- отработка нового материала с учителем индивидуально и в группе;
- собственная огороженная площадка;
- большое количество развивающих занятий, таких как шахматы, робототехника, английский язык, музыка, занятия с логопедом и нейропсихологом.
Приглашаем всех желающих присоединиться к нам! Подробности по телефону 89872165144 - Эльза Робертовна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB