Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 14:16
Сообщения: 1
вот тот же вопрос-в какую школу отдать ребенка? нам уже семь, а мы до сих пор не определились:(:( показатели в садике у нас не просто выше среднего а в два раза выше!!! боюсь что сейчас сделаю не правильный выбор и пропадет ребенок, рядом школы очень слабые- мы относимся к 46, рядом еще 43, но думаем может на квартале посмотреть или гимназию выбрать. подскажите ! есть возможность возить может 75, 122,155 гимназия или обычная 23. и нужно обязательно только первая смена все 4 года, и конечно же без поборов, и еще- может кто знает по какой методике в этих школах преподают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 15:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:37
Сообщения: 2154
leks писал(а):
рядом школы очень слабые- мы относимся к 46,

Тоже расстроена, тем что школа 46 слабой считается, но училка мне очень понравилась.Детей видно, что любит, да и заведущая сменилась.А как вы хотите устроить ребенка в школу не по прописке и без подг.курсов?

_________________
Любовь ранит даже богов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 09:09
Сообщения: 2
А мы ходили на пробный день в 89 школу, все понравилось. Активный директор, ухоженная школа (просто как дома), электронные доски, фотографии на стенах, цветы, жалюзи. Показали кабинеты - красивые, уютные. Понравилась наша учительница, сразу видно, что опытная. Да и две другие с виду ничего. Пока все нравится, идем только туда и другим советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 21:00
Сообщения: 1
Нет ничего дороже жизни ребенка. Отдавать надо в ту школу. которая рядом с домом. Как будет учиться ребенок, зависит и от родителей. В пределах начальной школы родители в состоянии помочь ребенку. А там уже смотреть по способностям и склонностям чадо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 08:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:37
Сообщения: 2154
gtn писал(а):
Как будет учиться ребенок, зависит и от родителей.

:good:

_________________
Любовь ранит даже богов.


Последний раз редактировалось ЧЕСТНОСТЬ Пт июн 07, 2013 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 10:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 09:16
Сообщения: 183
Я лично выбираю школу с прицелом на будущее, так как сама знаю как бывает трудно детям переходить в другой коллектив, другой класс, к другим учителям. А вдруг не привыкнет, не сможет...Какая уж тут учеба будет, если ребенок, как на каторгу, в школу ходить будет? Но это только мое мнение, у каждого свои приоритеты при выборе школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 13:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 12:15
Сообщения: 5
Прощание с начальной школой

24 мая в школе 103 Ново-Савиновского района г.Казани прошел вечер, посвященный прощанию с начальной школой учеников 4-ых классов. (Классные руководители Фатыхова Л.И. Гильфанова С.К. Валиуллина Э.А.)

Начальная школа уже позади

И много прекрасного ждет впереди:

Открытием станет пусть каждый предмет!

Успехов огромных, чудесных побед!



Фоторепортаж из прощального вечера.
Ссылка" target="_blank

В 2013-2014 учебном году в школе 103 открываются 3 класса:
В школе помимо уроков хорошо организованы занятия по внеурочной деятельности по направлениям:
-хореография
-ритмика
-английский язык
-риторика
-каратэ
-спортивная гимнастика
-рисование
-моделирование
-информатика
-бальные танцы
-театральная студия
-баскетболл
-экология



Фатыхова Л.И. ,учитель 1-кв.категории,стаж 26 лет, работает по учебникам Петерсона,развивает в учениках логическое и интиутивное мышление,широко применяет на уроках информационно-коммуникативные технологии.
Ссылка" target="_blank

Гильфанова С.К.,учитель 1 кв.категории,стаж 27 лет,работает по методике Шаталова и Занкова,высокий процент успеваемости,уделяет большое внимание воспитательным аспектам класса.
Ссылка" target="_blank

Валиуллина Э.А.,учитель 2 кв.категории,стаж 16 лет,работает по УМК "Перспектива начальная школа",ребята занимают призовые места в районных и республиканских олимпиадах.
Ссылка

_________________
У нас бесплатное образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 11:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:28
Сообщения: 40
Про 89 школу. Мы относимся к ней территориально. Сходила, не впечатлилась. Бедненько, но чистенько. Директор не понравилась. Много о ней неприятного слышала от других. Начальная школа сильная. Но среднее звено слабое. Сказала это учителям из данной школы, не возразили. Если туда идти, то только до 5 класса, а потом переводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 11:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:28
Сообщения: 40
Про 46 школу. Перед декретом с первым ребенком там работала. Школа о-о-о чень слабая. Я сама заканчивала 7, это небо и земля. Дисциплина в школе очень хромает. Преподавала в 9, 10, 11 классах. Девочки в 9 классах сильно красятся, все интересы: мальчики и телефон. Учителя работают для галочки, показатели слабые. Я заменяла учителя истории. Так дети очень удивились, что историю можно не только на тестах изучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 19:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 12:30
Сообщения: 455
Хотим отдать младшего в школу, где учится старший ребенок. Но туда теперь не по при крепленному микрорайону не попадешь. Есть ли какой закон, который дает право младшему ребенку беспрепятственно поступить в школу старшего? Ато кругом только и разговоров о платном поступлении в школы

_________________
я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 18:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:48
Сообщения: 7
девочки подскажите пжл в Приволжском районе какие школы хорошие, сильные желательно без больших взяток чтобы брали!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 20:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 17:48
Сообщения: 860
Откуда: Ноксинский спуск
Мамочки, поступивших в этом году первоклашек, поделитесь результатами-опытом пжлста......как этот закон отразился на поступлении? положительно или негативно?
.......кому удалось поступить в школу не по прописке? каким способом?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 21:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
vesnushe4ka писал(а):
как этот закон отразился на поступлении? положительно или негативно?

О каком законе речь?

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 22:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 12:29
Сообщения: 677
Откуда: Казань
vesnushe4ka писал(а):
Мамочки, поступивших в этом году первоклашек, поделитесь результатами-опытом пжлста......как этот закон отразился на поступлении? положительно или негативно?
.......кому удалось поступить в школу не по прописке? каким способом?

мы как раз побывали в такой ситуации:
старшая дочка ходит в школу - среднее звено. Отдаем сынишку на подготовишки в эту же школу и переезжаем (меняется прописка), но поскольку на новом месте поблизости нет ни одной школы - принимаем решение оставить детей в старой школе, что бы оба ходили в 1 школу. В итоге, когда стали принимать заявления на поступление в 1-ый класс - от нас заявление не приняли, прикрываясь этим законом (и не важно, что старшая учится здесь же, я на тот момент была в положении еще 1 малышом - пригласили нас прийти 1 августа на "свободные места"). Сложность у нас еще в том, что у сынишки есть проблемы по неврологии (он тяжело вливается в новый коллектив, ему сложнее находить общий язык со сверстниками + логопедия), а тут уже на подготовишках привык к школе, ребятам и некоторым учителям. Школа самая обычная, при другом раскладе я бы и не переживала даже, но мне было очень неприятно и в какой то степени обидно, что сотрудники учебного заведения совсем не хотят идти на встречу - а может связываться не хотели, вот и прикрылись этим законом.....Выход мы конечно нашли, сидеть и ждать сложа ручки до 1 августа я не могла... В итоге мы попали в эту школу именно к той учительнице к которой хотели, я довольна. Но нервов потрепали с этим законом (а может это я такая впечатлительная была из-за своего положения)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 19:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
У меня дочь беспрепятственно попала в школу, в которой учится старший сын, хотя на курсы никуда не ходила. К этой школе мы не относимся по прописке.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 13:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 13:10
Сообщения: 195
Всё зависит от школы и от директора. У каждого из них свои собственные "законы", хочу возьму, не захочу - нет. Официально тестирование при поступление ребёнка в школу строго запрещены, любые сборы денег уголовно наказуемое дело, только назовите хоть одну школу в Казани, где это соблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 10:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
Подскажите, прописка сына и моя в разных местах, школа лучше и ближе к моей прописке (т.к. проживаем по месту моей прописки), может сын претендовать на школу по фактическому проживанию и прописке мамы...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 16:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
Рюмка,у нас примерно так же. На собрании в школе был ответ, что можно принести справку из ЖЭУ или ТСЖ, что ребенок проживает по данному адресу.
Вот собираюсь делать ее, затем доки понесу. Надеюсь, примут. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 21:54
Сообщения: 28
Школа №13 объявляет набор в 1 класс. День открытых дверей для будущих первоклассников - 12 апреля!!! Первые классы набирают отличные педагоги, в школе большое количество дополнительных занятий : ритмика, хор, гитара, сальфетжио, баскетбол и т.д. телефон для консультации 2782507, сайт школы Ссылка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 14:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
Нотка, наша управляющая компания сказала, что такие справки не выдаются, если ребенок не прописан, состав семьи у меня по справке 1 человек :diablo: Я что одна живу? Учитывая что УК у меня за стенкой/соседняя дверь. Дали 2 справки (состав семьи и зарегистрированные в квартире), в обеих одна я... А в квитанции 2 человека (хотя и оплата от этого не зависит). Вот и гадаю...где эту справку и у кого брать, кто напишет мне что сын живет с мамой :wall: Вроде проживание по прописке давно уже не актуально в нашей стране...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 15:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
Рюмка, вот ведь какие вредные. :shok: У нас ТСЖ, без проблем написали. Еще бы школа сразу взяла...
А ребенка прописать никак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 09:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
Нотка, прописать никак :shok: Сын у свекрови прописан, женщина-жуть, об этом и мечтает, чтоб её дочурка стала единственным владельцем квадратов. Вложились мы там много по молодости-дурости, справедливости ради - пусть хоть моему сыну что-нить достанется, глядишь поймет она со временем...
Вот не знаю, временная прописка она как делается, надо выписываться со старой или можно и тут и там :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 21:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
Рюмка, не знаю, если честно. Может, поспрашивать тех, кто в теме.
А вы в подготовишку туда не ходили? Во многих школа дают гарантию тем, кто посещал, тем более, если "тест" пройден. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 09:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
Нотка, нам гарантию никто в школе не подтвердил :diablo: Мы и не ходили, по результатам садика, хоть и маленькие для школы (мы декабрьские), уровень стабильного ударника нам обеспечен, даже отдельные методисты обещают ему статус отличника (если психологически будет комфортно). Тест в школе опровергли, сказали ТОЛЬКО психолог, а психолог без справки развернул :wall: Вот и не понятно, из школы звонят приходите, а приходишь - требуют справку и разворачивают... :cray: Ну да ладно, видать действительно нам рано пока... еще годик в садике покайфуем, а пока будем знакомствами чтоль обзаводиться, видать никак без них...поиск проолжается :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 21:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
Рюмка, если декабрьские вы, может, действительно рановато? ;-)
А на след. год что-нибудь да решится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 09:11
Сообщения: 3
Добрый день! Какая школа лучше на Ваш взгляд, 155 или 177? Помогите с выбором)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 10:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 23:53
Сообщения: 2115
Откуда: Казань, ул.Зорге
С нами в подготовишку ходит много детей которые не прикреплены к этой школе по прописке. На собрании родителям потенциальных первоклашек обещали , что всех детей ходивших на курсы зачислят в первый класс школы. На деле получается не так как договаривались. Директор не принимает заявления от родителей чьи дети не прописаны в прикрепленных к школе домах. Сказала прийти после первого августа, мол возьмет, если места еще в шк останутся. Сказала, что не имеет права принимать заявление сейчас, так как может не хватить в школе мест детям которые по закону относятся к шк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 13:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 14:09
Сообщения: 79
Я, когда озадачилась вопросом выбора ,поставила для себя 2 приоритета-учитель и программа, а в каких "стенах" будет проходить обучения, считаю вопросом второй важности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 15:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 21:30
Сообщения: 1545
Кто нибудь в курсе (может быть тоже так делали)можно ли подать заявление в несколько школ ?

_________________
мой телефон 8 905 318 16 4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 14:54
Сообщения: 1
Скажите пожалуйста,есть ли в Дербышках нормальные школы(именно которые дают знания,и педагоги сильные,141 ШКОЛУ ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЕМ,ЕЕ СЧИТАЮТ НОРМАЛЬНОЙ ПО ПОБОРАМ).Хотелось узнать,может вы лучших учителей знаете,мы не местные.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB