Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "приданное" первоклашки
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 13:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Девочки, нам осенью в первый класс, может уже пора готовиться? Что нужно приобрести к школе, подскажите :help: Хочу подготовится заранее, чтобы распределить силу удара по-карману :-) Вот портфель, например, супер-пупер стоит дорого, а стОит ли того? И туфли вот классические, будет ли носить после 1 сентября, или сразу поудобнее обувку покупать? Ну много вопросов возникает :wacko: Все и не вспомнишь сразу, надеюсь на вашу помощь ;-)

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 16:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 17:33
Сообщения: 953
Откуда: Приволжский борисково
портфель нет смысла покупать дорогой он всеравно на один сезон , и лучше его заранее не покупать он надоест А тетради ручки канц товары конечно же уже можно покупать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 23:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Liluna, Портфель советую покупать когда будут скидки где-то с конца мая до середины июля, в прошлом году с 15 июля цены в Дет мире подскочили в 1,5 раза. Самое главное чтобы портфель был с жесткой спинкой и как можно легче, даже в 1 классе у нас когда 5 уроков ранец не поднять. И еще ехать покупать надо обязательно с ребенком, не только чтобы по цвету выбрать, но и померять, нам напрю некоторые фасоны не подходили.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 09:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 19:20
Сообщения: 2503
Много всего нужно купить. Я уже задумываюсь. Даже по мелочи много всего нужно -
Ручки
карандаши простые
карандаши цветные
фломастеры
краски
восковые мелки
кисти
альбомы
тетради
цветная бумага
пенал
стерки
точилки
обложки для тетрадей и для учебников
папка для тетрадей
линейки
пластелин
и еще наверное много всего :-) Да еще дети любят терять, поэтому нужно чтоб был запас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 23:41 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
tktyf1977, обложки для тетрадей и учебников не надо сейчас покупать. Неизвестно по какой системе вы будете учиться, и купленные вами обложки могут не подойти к учебникам. Вот выдадут вам их - и пойдете прямо с учебниками покупать, примерять.
Рюкзак мы в первый класс покупали за 700р, а во второй - за 200 в Реале на распродаже, итог - второй рюкзак лучше и по качеству, и по цене))) Первый порвался еще до Нового Года. И как правильно отметили - главное чтобы легкий был.
Про обувь - не надо классические туфли. На сменку вообще лучше или кроссы какие-нить, или сандали. А то ноги будут уставать у ребенка за полдня в туфлях, да и носятся они там, потеют..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 00:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
вот я тож о распродажах думаю, летом точно дешево к школе ничего не будет.
А рюкзак может СП поможет? ;-) Вот тоже хочу чтобы портфель был с жесткой спинкой и как можно легче, ортопедические навороченные вот сейчас детям берут, оно того стоит?
спортивная форма для занятий на улице. Для занятий в зале в нек. школах форма единая бывает, например там белая фут-ка и черные шорты, поэтому брать не буду пока.
лыжи сейчас вот можно выгодно взять
что там еще...
стараюсь закупаться в этом году верхней одеждой, например зимнюю куртку, обувь, шапку надеюсь и след. зимой поносит уже первоклашка :-) Вот на весну одену, чтоб и осень пробегал хочу, уже считай полегче кошельку))
Сандали вот только в августе наверное брать буду, нога ж за лето у них растет быстр)

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 00:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Liluna, Да рюкзак с ортопедической спинкой очень тяжелый, хоть мы и купили, но он вместительный, много карманов. У нас с подготовишки остался легкий рюкзачок, так что когда уроков мало берем его.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 10:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Цитата:
портфель нет смысла покупать дорогой он всеравно на один сезон

Это почему? Наш портфель жив-здоров третий год, и у меня такое чувство, что проживет этот ранец до 11 класса :lol: Но я брала хороший и дорогой ранец, ни разу не пожалела об этом, сносу нет ему :) И легкий, и спинка ортопедическая. Стоил он тогда около двух тыс, но я считаю что эти деньги с лихвой окупились. Думаю, что еще на следующий год с ним он проходит :)

Ручки-карандаши надо в большом количестве, они их теряют постоянно, а мой еще грыз просто нещадно. Пару ручек и карандашей в неделю у нас уходило...

Альбомы для рисования у нас не нужны были, каждый год покупаем листы формата А3. Цветная бумага тоже не нужна у нас.

Обложки для тетрадей надо, почему нет? Обычные тетрадки мне кажется нужны при любой системе обучения :)

Школьную форму я покупаю в магазинчике на ул Бондаренко, возле Новинки. Хорошая форма, и не дорогая (в сравнении с детским миром). В первый школьный год пришлось покупать 2 пары брюк, ибо к концу первой четверти на коленках образовались дыры :shok:

Спортивная форма не пригодилась. Они на физкультуре на улице колбасятся, прогулка у них :)

Всякие пеналы и папки для тетрадей... У нас есть, но тетради лежат отдельно от папки, а ручки где угодно, но не в пенале :-) И тут же рядом лежит пирожок или раскрошенная печенька :-)

Уф, много написала, но такой вот опыт наш :)

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 10:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Да, еще хотела сказать, что я наверное все же дождалась какого-нибудь общего собрания, где скажут что конкретно надо. А то я перед первым классом закупила оптовую партию ручек с синей пастой, а оказалось что нужна паста черная - правила у них новые! :spiteful: Ко второму классу я купила штук 20 с черной пастой, а правила поменялись опять :shout:
И еще, как правило всем первоклашкам дарят подарочные наборы, там есть все необходимое для начала. А потом закупить все остальное можно. В смысле канцелярских принадлежностей :)

Теперь точно - всё :-)

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 10:52 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Нам подарочный набор не дарили, так что все принадлежности мы сами покупали. Формы спортивной у нас до сих пор нет, у нас вместо физры в спортзале бассейн. Про обложки - мы только во втором классе начали пользоваться обычными тетрадками, в первом и учебники и тетради были по программе, они нестандартной формы, обложки надо было подбирать. Цветная бумага, картон, клей, ножницы, альбомы для рисования - все это нужно, и нужно много, заканчивается очень быстро.
nata писал(а):
Всякие пеналы и папки для тетрадей... У нас есть, но тетради лежат отдельно от папки, а ручки где угодно, но не в пенале И тут же рядом лежит пирожок или раскрошенная печенька
- такая же беда.. Уж как я ругаюсь, когда печенье в рюкзаке обнаруживаю :diablo:
nata писал(а):
Наш портфель жив-здоров третий год, и у меня такое чувство, что проживет этот ранец до 11 класса
- это видимо у вас ребенок аккуратный, моя дочь не такая, и портфель действительно нужен новый на каждый год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 11:11 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Цитата:
Самое главное чтобы портфель был с жесткой спинкой

мне кажется ортопедический совсем ни к чему, так как они все очень тяжелые, неизвестно что еще полезнее и вреднее для спины-тяжел рюкзак или легкий и без ортопед спинки.форму мы покупали на Профсоюзной местного пошива, мне понра, но ее купить можно до 1 июля, т.к. шьют только весной и потом разбирают и новых поставок не бывает, рубашки сейчас белые в Перекретке по 99 руб, пожалела что в СП заказала.Тетради покупаю в Метро , котрые с плотными обложками и гладкими и плотными стр, лучше купит зеленые без рисунка, пригодятся по любому.Купила еще сыну ручку самоучку, чтобы правильно держал ручку, карандаши покупаюв Метро толстые, мягкие , трехгранные, дорогие-все равно дешевле получ-ся, линейку надо коротенькую чтобы в пенал лезла, мешок для обуви обязательно с сеткой и кармашками, чтобы обувь сохла, а в кармашек мы шапку складываем.Галстуки самый хороший выбор в Муравейнике.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 11:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Цитата:
это видимо у вас ребенок аккуратный, моя дочь не такая, и портфель действительно нужен новый на каждый год

Mamayana, аккуратностью мой ребенок никогда не отличался :-) Брюки школьные "убил" за первые два месяца :shout: Т.ч. все же считаю нам просто с портфелем повезло, неубиваемый :-) Я его несколько раз стирала и почти как новенький, только в некоторых местах неотстирываемые пятна от пасты и пирожков :wall:

Цитата:
Цветная бумага, картон, клей, ножницы

Это на каком уроке они пользуются?

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 12:19 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
nata, у них труд же есть, изо, окружающий мир.. Короче у дочки в рюкзаке всегда есть бумага цветная, альбом, фломастеры. Всем этим пользуются постоянно.
Пятна на рюкзаке у нас тож имеются, неотстирываемые. Еще у некоторых мальчиков в нашем классе дуракцая привычка играть в футбол чужими рюкзаками, моя дочь постоянно жалуется, что у нее рюкзак запинали.. Она самая маленькая в классе, и по возрасту, и по росту, так что сдачи дать не может, может только училке нажаловаться..((( В общем на следующий год я тоже куплю новый рюкзак, дешевый, чтоб выкинуть не жалко было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 13:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Mamayana, а у нас труда нет :pardon: На изо они только рисуют, на окружающем тоже иногда рисуют, и больше ничего. В общем, сколько школ, столько и требований. У вас какая школа? Мы не далеко от вас живем.

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 15:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
nata, а что за рюкзак, фирма какая? где брали? в нете покопаюсь...

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 16:53 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Девочки, представляете, мысль материальна нафиг - только значит я рассказала, что дешевый рюкзак не жалко выкинуть - сегодня дочь пришла из школы, у рюкзака оторвалась лямка прям с корнями, никак не пришить, и это дома ведь оторвалась.. Надо новый покупать. На полгода хватило рюкзачка..(((
nata, мы в 16 гимназии учимся. А вы в какой школе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 17:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 07:52
Сообщения: 1205
Откуда: проспект Победы
nata, вы же вроде в 95? А кто у вас учитель и программа какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 18:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Liluna, рюкзак Гарфилд, брала в магазине Пан Чемодан в Бэхетле на Ямашева :) Но это было почти три года назад :)
Вот ссылка на них: http://schoolbag.ru/internetmagazin?fol ... ode=folder

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 18:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Mamayana, мы в 95 школе :)


Olka, да, мы там. Учительница у нас Наталья Евгеньевна Хаченкова, как называется программа я к своему стыду не знаю :wall: Но у нас платный класс и программа отличается от двух других классов, только я не знаю чем :-)

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 18:31 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
nata, рюкзак мне тоже нра такой, только я видела его , стоил он 1550 в ЦУМе где дет товары и увидела я его слишком поздно или еще дешевле был, но не две тысячи точно
Mamayana, сглазили рюкзак :wall:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 18:50 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
tagirchik, точно, сглазили. Вот теперь и думаю, где новый то купить? В августе они на каждом шагу продаются, а сейчас куда идти покупать? Чтоб недорогой, все равно через полгода новый придется брать, этот устряпать успеет моя чукча..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 19:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
tagirchik, я не помню сколько он стоил, т.к. брала его в 2006 году, скорее всего около полутора тыс. Не помню :wacko: На удивление прочный оказался (ой, не сглазить бы :-) )

Цитата:
Вот теперь и думаю, где новый то купить?

У нас в соседнем доме магазин Кояш, там кажется были школьные ранцы, может и сейчас есть :pardon:

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 17:57 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
шшкгеногкгое6оеотргрголлдкошнрвоувгепги[/quote]

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 18:12 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
lenka, это никак сынок старший приобщается к инету? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 22:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
:hor: :-)

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 12:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Olka писал(а):
программа какая?

Не прошло и трех лет :-) как я выяснила по какой же программе учится мой ребенок. Так вот - Планета Знаний.
nata - мать ехидна :spiteful: :-)

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 13:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 07:52
Сообщения: 1205
Откуда: проспект Победы
nata, спасибо! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 13:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
lenka, сын хотел ответить,хде рюкзак купить? :rolf: :rolf:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 14:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Olka, не за что :-) Вы тоже идете в эту школу?

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 14:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Я вот уже форму школьную прикупаю)) У Викуши в плее, всего 530р., без рядов :tdance: Даже если костюмчик не ах, за такие деньги на повседневку в школу надеюсь пойдеть :hor: И рубахи тоже))

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB