Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 14:55
Сообщения: 1
Оболтуса читать не заставишь. Весь в двойках погряз. Думал хоть что-то сделать - сидел на форумах. Нашел выход: есть сайт, где он хоть как-то способен готовиться к урокам.Есть ли подобные сайты по истории? Отзовитесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 21:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
постою послушаю.... нам пригодится в ближайшее время

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 23:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Какой ужас - изучать литературу по выжимкам((( Папашу высечь розгами :diablo:

По истории берите Карамзина, например, или Соловьева, Ишимову тоже можно... Фильмы смотрите по конкретным историческим событиям, рисуйте ленту времени на обоях)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 23:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Kenguru писал(а):
берите Карамзина, например, или Соловьева,

ну вы и скажете, однако :-)

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 23:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
В смысле? Ну язык у Карамзина тяжелый, но уж Соловьев-то...
И я так поняла, что речь не о том, какую книгу сунуть ребенку в руки, а как вместе с ним изучать историю России, нет разве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 23:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Kenguru, имхо, это не лучше авторы для восприятия школьника.

Лично мне было тяжело читать, что первого что второго, даже после окончания универа, обучаясь в аспирантуре. И это чтиво навряд ли приведет к увеличению интереса к предмету, скорей даже будет обратный эффект отторжения.

Kenguru писал(а):
И я так поняла, что речь не о том, какую книгу сунуть ребенку в руки, а как вместе с ним изучать историю России, нет разве?

а с этим никто не спорит :pardon:

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 09:01 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
А учебник по истории чем вам не нра? Там всё вполне кратко изложено, вам же краткость важна?
А по поводу литературы согласна с Kenguru и скорее всего в семье вы сами мало читаете, поэтому и сын читать не любит.

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 16:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Линда писал(а):
А учебник по истории чем вам не нра? Там всё вполне кратко изложено, вам же краткость важна?
А по поводу литературы согласна с Kenguru и скорее всего в семье вы сами мало читаете, поэтому и сын читать не любит.

Девчат, вот не поверите, старший сын совсем не читает. :cray: Даже читать научился только, играя на компьютере, когда надо было в игре на новый уровень переходить, там всякие вопросы были. За мамой всё время бегать не будешь, пришлось срочно научиться читать. Хотя перед этим мы старательно в книжку пальчиком тыкались, пытаясь научиться читать по слогам...( И это при том, что сама 8 лет в школе преподавала литературу. :wall: И филолог по образованию. :pardon: )
Лично я ничего ужасного в том, что дети читают произведения по школьной программе в сокращенном варианте, не вижу. По мне так лучше пусть так знают, чем никак. :nea:
Проблема - нечитания книг и художественной литературы, это скорее всего всё-таки проблема самого времени, той эпохи, в которой мы живём...У детей сейчас огромный поток информации идёт через тот же инет, другой вопрос, что инет- пространство, которое не подвластно контролю со стороны взрослых, поэтому и инфа здесь бывает всякая и противоречивая, и зомбируют нас хорошо всех... :wall: Инет и мы - это отдельная тема для разговора. Большого и долгого...Вернемся к тому, что не читают книг. У детей и без того переизбыток информации...Им нет необходимости тратить время на изучение характеров героев и их поступков. :sad: Жаль, но такова жизнь. Я думаю, что если ребенка заинтересует краткое содержание произведения, то есть хотя бы шанс, что когда-нибудь он возьмёт в руки эту книгу и прочтет...Такая вот мысль меня немного успокаивает..
( А вообще наши дети имеют право быть непохожими на нас. ;-) Давайте не будем превращаться в старых бабок у подъезда голосящих о том, что "мы в своё время...", а "эти..." Мы в своё время читали книжки запоем от того, что у нас не было инета, да и по телеку показывали только один канал. :lol: )

По истории в инете не знаю есть ли или нет в кратком изложении материал, но в своё время я покупала книгу для поступающих в ВУЗы по подготовке к устному экзамену по истории России. Все конкретно, коротко, по существу и понятно! :good: А в учебниках по истории такую лабуду пишут. :bad: Попробуйте ради интереса почитать его на досуге сами. :wacko: Жаль мне наших деток. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 17:03 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
Mami, я сужу по своей семье и ближайшим родственникам, мы все - запойные чтецы, несмотря на телевизор и компьютер. Старшая читает очень много, в книжный магазин ходим как за хлебом.
Заходила на этот сайт, там даже не краткое изложение произведения, т.к. не соблюден стиль автора. Почитала про Капитанскую дочку - муть какая то, читать бы точно после такого не стала. Да, нечитающим в принципе детям - это хорошее подспорье, но знание литературы не заключается в том, чтобы знать "о чем Гоголь в "Мертвых душах" писал" и уж мне Вас - филолога - учить. Лучше б уж вообще тогда таких детей не аттестовать по литературе и ставить в аттестате прочерк - тогда б хоть понятно было, что ребенку литература нафиг не нужна.
А по поводу учебников, сейчас их тьма, и у нас он очень даже интересный, всё кратко и понятно.

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 17:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Линда, вам наверное повезло, что у вас девочка. У меня вот мальчик. Раньше, класса до 5го, хоть как-то ещё читал, по крайней мере можно было заставить, а сейчас в 8 классе у него реально просто и времени не остается читать все произведения в подлиннике, вот и читаем в "Кратком изложении" ( у нас такая книжечка дома есть)...Про этот сайт ничего не скажу, ещё не лазила сама...В инете конечно может быть всё, что угодно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 19:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
У меня два мальчика. Практически с рождения читала им ежедневно. Была потрясена, когда выяснилось, что я одна такая, никто детям не читает. Зато! Мои уже в год знали все буквы. Читать уверенно стали в 4-5, но я и не форсировала. И, главное! Есть интерес к книгам, читают сами друг другу, хорошо поставлена речь, большой словарный запас, уже имеем азы грамматики (просто на слух и зрительно запоминается правильное написание).
Я тоже считаю, что проблема в родителях. Не читают дома - не читают и дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 23:08 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Mami, а Вы сами книги то читаете, любите?
Цитата:
И это при том, что сама 8 лет в школе преподавала литературу. И филолог по образованию. )
-это к чему?не поняла
Цитата:
но знание литературы не заключается в том, чтобы знать "о чем Гоголь в "Мертвых душах" писал"

+10000000000000000000000
Цитата:
Проблема - нечитания книг и художественной литературы, это скорее всего всё-таки проблема самого времени, той эпохи, в которой мы живём...У детей сейчас огромный поток информации идёт через тот же инет, другой вопрос, что инет- пространство, которое не подвластно контролю со стороны взрослых, поэтому и инфа здесь бывает всякая и противоречивая, и зомбируют нас хорошо всех..

совершенно не согласна, у Вас одно вытекает из другого, чему удивляться-
Цитата:
Даже читать научился только, играя на компьютере, когда надо было в игре на новый уровень переходить, там всякие вопросы были. За мамой всё время бегать не будешь, пришлось срочно научиться читать.

Прошу не обижаться, я это написала только для того что видно причину, почему ребенок не читает.Я своему 8-летнему запрещаю играть на компьютере, не считаю нужным, а более того вредным, в машине, дома мы слушаем интересные аудиокниги,и еще ребенок читает, мы сами и я, и муж запоем читаем книжки.Кстати по истории мы слушали Ишимову История России в 5 дисках для детей, достаточно интересно, по-крайней мере ребенок прослушал несколько раз все диски.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 08:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
tagirchik, да я и не обижаюсь. :pardon: Это на самом деле - большая проблема сегодняшнего поколения детей. К сожалению. :sad: Сама я до сих пор больше предпочитаю книгу компьютеру, в детстве перечитала огромное количество книг. Сыну и старшему, и младшему сейчас читали и читаем книжки. Старшему сыну очень нравилось слушать, как мама читает. Пока я не поняла, что это так и будет продолжаться. :sad:
tagirchik, ну не читает у меня Макс книжки, хоть убейте! :wall: Может конечно у него просто технический склад ума, хотя я знаю огромное количество людей-технарей, которые очень любят и уважают литературу... :pardon: Я бы подумала, что это просто у меня такой странный ребенок-нечитающий, если бы сама не работала в школе и не видела бы всех масштабов НЕЧИТАНИЯ школьников. :shok: Можно сколько угодно заниматься самообманом, говоря себе, что с моим ребенком такого не случится, но реальность всё равно такова, что наши дети в любом случае читают гораздо меньше книг, чем читали в их возрасте мы. :sad: Однако это вовсе не значит, что наши дети от этого стали глупее. Они гораздо больше нас с вами знают в своём возрасте...
Ограничение компьютера нужно ставить обязательно, тут я с тобою согласна на все 100 % tagirchik, просто, когда я писала про сына, что он научился читать, я имела в виду, что для него бОльшим стимулом для научения читать стала компьютерная игра новая, которую ему хотелось освоить, нежели купленные мною новые книжки. :cray: В своё время по этому поводу я очень растраивалась. :sad: Теперь пытаюсь смотреть на это по-философски...Современные дети проходят обучение иначе, чем мы с вами. Их всех готовят к ЕГ. Для меня ( и многих моих коллег-учителей литературы) до сих пор остается непонятным тот факт, КАК можно оценивать знание предмета лит-ры через какие-то тесты? :wacko: Вы хоть раз видели тесты по литературе? :shok: Так вот для того, чтобы сдать эти тесты, как раз-таки и достаточно того, чтобы знать " о чем там Гоголь в "Мёртвых душах написал"". :cray: Поэтому и приспосабливаются дети к тем условиям обучения, да и преподаватели тоже вынуждены под эти требования приспособиться. :pardon: К сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 20:05 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Mami, :drinks: не расстраивайся ;-)

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 18:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вот нашла интересную статью О том, как телевизор отлучил детей от книг. Кто виноват и что делать? по теме разговора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 16:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Сдам в ремонт нафик ящик!

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 13:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
Bastis писал(а):
У меня два мальчика. Практически с рождения читала им ежедневно. Была потрясена, когда выяснилось, что я одна такая, никто детям не читает. Зато! Мои уже в год знали все буквы. Читать уверенно стали в 4-5, но я и не форсировала. И, главное! Есть интерес к книгам, читают сами друг другу, хорошо поставлена речь, большой словарный запас, уже имеем азы грамматики (просто на слух и зрительно запоминается правильное написание).
Я тоже считаю, что проблема в родителях. Не читают дома - не читают и дети.

Полностью согласна. У нас все книголюбы - от дедушек и бабушек до сыночков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 10:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Согласна с тем, что матери читающих детей, как правило, считают, что это целиком и полностью их заслуга: вот, мол, они занимаются с детьми и сами читают, и воспитание дает плоды. С тем, что это частично так, я не спорю. Но одновременно являюсь представительницей двух "лагерей": у меня есть и читающий сын, и очень плохо, из-под палки читающий сын; кроме того, у меня есть племянница, дочь КРАЙНЕ начитанных родителей, которая заявляет прямо: предки, чтение ваше - прошлый век... и есть племянница, дочь В ПРИНЦИПЕ не читающих родителей, которая глотает книги запоем...
Я детей растила одинаково. Обоим читала с рождения и пела. Развивашки, кружки - одни и те же. Но люди-то разные! И мне пришлось постичь, что не все в моих руках. Поначалу я нервничала, винила себя, среду, садик, школу... потом успокоилась. Читать - это далеко не все в жизни. Читающий человек должен любить ПРОЦЕСС чтения, а это согласитесь, предполагает наличия определенного характера: весьма спокойного, весьма рассудительного... и на это нужно время - личное время, когда тебя никто не трогает... Мой чтец может и день просидеть-прочитать (я, разумеется, не детективы Дарьи Донцовой имею в виду, а настоящую литературу), мой жнец и на дуде игрец если просидит в одной позе час, так уже весь устал, одевается в спорткостюм и дует на пробежку. А чтеца бегать из-под пинка надо заставлять. Разные характеры. И увлечения тоже. Оба посещают спортшколу. Сын-чтец туда просто ходит. Сын-"нечтец" там живет, лидерствует, работает над собой. Сын-чтец хорошо теоретически разбирается в отношениях между людьми, у него сильные сочинения по характерам героям и всяким проблемам человека, а сын-"нечтец" справляется с этим хуже, но вот парадокс: реальные отношения с реальными людьми складываются у него и легче, и веселее... Так что... Я не говорю, что надо плюнуть и разрешить комп и интернет сутками. Программу-минимум должен освоить каждый. Но ЗАСТАВИТЬ ПОЛЮБИТЬ читать невозможно. Можно заставить читать. Как только окончит школу и заживет взрослой жизнью, книгу в руки больше не возьмет и еще полжизни будет вам это вспоминать (как я вспоминаю, что меня 8 лет мучили скрипкой, которую я НЕ ЛЮБИЛА! вот такое я мурло бескультурное - ну не любила, и все!!!).
P.S. Мы с мужем читаем много. Правда, разной направленности чтение. Но досуг проводим с книгами (и бумажными, и электронными). Ничуть этот пример нашего бегуна-прыгуна не вдохновляет. Он лучше велик разберет и соберет заново. Он лучше с парнями в бассейн пойдет. Он лучше ПОЛЫ ПОМОЕТ! А вы говорите - проблема в родителях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 20:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
У меня читает много, но нет времени. Приходится читать, извините, в туалете. Покупаем специально журналы типа GEO, national geografik (ну написала не очень правильно), вокруг света, кладем там на полочку и нормально. Совмещает приятное с полезным.Вот вдруг заинтересовался Жорж Санд.Но мы с мужем тоже читаем, наверное, это действительно, как-то связано. Что касается компьютера, то запретить вообще невозможно. У нас просто нет времени, в воскресенье разрешаем поиграть один час

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 00:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 17:00
Сообщения: 509
dianusha, вы меня не убедили. Просто дети все разные, к каждому нужен свой подход. Мне как раз пришлось ЗАСТАВИТЬ ПОЛЮБИТЬ читать старшего сына. Он очень долго читал медленно, без удовольствия, всячески отлынивал, но слушать книги очень любил. Вот так и читала ему до 10-11 лет. Но с ним можно было договориться, и мы договорились, что всю школьную программу он будет прочитывать. С ним договор срабатывал. Потом стала ему подсовывать разные интересные книжки, Гарри Поттер тогда появился. Постепенно круг чтения расширялся у него. И к концу школы он стал едва ли не самым читающим в классе, но и всю школьную программу прочитывал за лето. Дочка - другая у меня. с ней договориться очень сложно. Точнее, договориться то можно, но этот договор она будет соблюдать по своему желанию. Ей бы тоже лучше попрыгать, повисеть вниз головой или покататься на велосипеде. Но зато она любит делать что-то вместе, в команде. И хотя читает она намного лучше сына в этом возрасте, и сама одна способна толстые книжки читать, но сама как-то не читает одна. Поэтому мы с ней читаем книги вместе - одну страницу -я, вторую - она. А другие книги продолжаем ей читать я или муж. Она это тоже ужасно любит.
И я надеюсь, что вырастет читательница. Поэтому мне кажется, что возраст 5-10 лет -это возраст, когда нужно приложить максимум усилий, чтобы привить ребенку интерес к чтению, найти свой ключик. Конечно с подростком намного сложнее. Просто для маленького ребенка достаточно его любви к нам и нашей любви к нему, чтобы повлиять на него. А чтобы влиять на подростка, нужно быть для него авторитетом, и нужно, чтобы он уважал нас, тогда и на подросток будет прислушиваться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 08:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:28
Сообщения: 1032
Откуда: теперь СПБ
тема с истории плавно перетекла на чтение :-)
sokolov, я сама не очень хорошо понимала историю, и до сих пор ее не знаю, и не могу сходу сказать в какое время произошли те или иные события в нашей стране. но. у меня есть дедушка, он очень любил читать исторические книги, причем не художественные, а именно документальные. (хотя, сейчас в разных книгах одни и те же события по-разному описываются). и часто рассказывал мне о каких-либо событиях не просто "сухо, по-учебниковски", а интересно, с какими то фактами. может, вам попробовать его увлечь? узнать что они проходят, поизучать эту тему, и обсудить с ним - рассказать что-то интересное, познавательное, увлекательное. наверняка он ведь у вас чем то увлекается - подойдите с точки зрения интересов сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 18:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 08:45
Сообщения: 26
Мой тоже лоботряс не читать не учить нечего не хочет . Все только из под палки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывает ли подобное по истории?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 21:25
Сообщения: 2515
Kenguru писал(а):
В смысле? Ну язык у Карамзина тяжелый, но уж Соловьев-то...
И я так поняла, что речь не о том, какую книгу сунуть ребенку в руки, а как вместе с ним изучать историю России, нет разве?

А время то есть сидеть и изучать? Не у всех родителей оно есть.
Mami полностью с Вами согласна.
Да есть есть детки, к счастью, которые любят читать, но в основном, я сужу по друзьям своей дочери и по детям своих подруг,родных и знакомых - не читают!

_________________
ТЕХ СЛОВ, ГДЕ ЕСТЬ ХОТЬ КАПЛЯ ЯДА, И В ШУТКУ ГОВОРИТЬ НЕ НАДО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB