Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочки помогите, подскажите.
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 12:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 15:32
Сообщения: 311
Девочки подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Мой ребенок учиться в 7 классе. Он сам по себе гиперактивный+переходный возраст. Учиться хорошо, домашнюю работу тоже выполняет. Тут нареканий нет. Но поведение желает оставлять лучшего. Но меня просто задрали ей-богу учителя. Звонят по всяким пустякам. То он подрался шуткой с мальчикам и весь грязный (ну и что :wall: ), то Вызвали что мой сын якобы ложками стекло разбил. Прибежала, начали разбираться. Выяснили что не он,но я кабы началось все с его смехов и шумной возни. Заставили купить 15 штук ложек. Ладно купила. Конечно, я сама виновата. Бегаю в школу каждый раз. Стараюсь понять учителей. Знаю, мой ребенок тоже не подарок. И действительно он вечно там где не нужно быть. Но сегодня меня звонок просто с бесил. Звонит сын, рыдает. Я ничего понять не могу. Прошу успокоиться. Кое как разобрала. Они были в классе классной руководительнице там дети помладше. И сын спросил мальчика какой он национальности (Кавказкой). Все начали тоже обсуждать кто какой национальности. Наши ушли. Потом произошла потасовка. Разняли. И вдруг заходят в класс к сыну и говорят ты начал потасовку, задавая вопрос о национальности. Напугали его какой-то повесткой и блабла. Я естественно под горячую руку звоню в школу и на повышенных тонах , правда без оскорблений узнаю причину.Интересуюсь что с то что был задан такой вопрос? Что вы вечно третируете и запугиваете его то тюрмой то спец школой.Вам что так уж хочется чтоб он ушел из школы? Достали звонками. Мне ответили Это ваше право. Можете уходить. Я пообещала что уйду через РОО. Вот что сейчас делать. Навернека сейчас накрутят что нибудь и какую и куда повестку хотят написать не поняла я? Что делать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите, подскажите.
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 13:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Для начала успокойтесь. То, что Вы написали (если все было именно так), для Вашего сына никакого состава преступлений не имеет.
Разжигание межнациональной розни что ли? У нас здесь на Форуме учительница неделями тыкала мальчика (восточного) его национальностью, и никто ей ничего сделать не смог, не говорю уж про националистку Исрафилову.
Сын Ваш издевался, подшучивал над этим кавказцем? Что конкретно он делал? Есть ли у него свидетели, которые это подтверждают? Возможно, характер у ребенка не сахар, учителя подход найти не смогли и планомерно на нем срываются. Видимо, учителя хотят, чтобы дети запомнили, что обсуждение национальностей и унижения людей других национальностей у нас - табу. Поэтому выбрали самые жесткие меры пресечения этого. Детям урок. Никому ничего за это серьезного не будет. И Вам тоже поговорить на эту тему стоит с сыном, мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите, подскажите.
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 13:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 15:32
Сообщения: 311
Kenguru, Это все со слов завуча. Сын еще не пришел со школы. Просто мы переехали в Казань не давно. Сын в этой школе второй год. Принимали тяжело. и учители и дети. Правда дети через две недели стали нормально общаться. Он даже как бы лидер там. Он действительно очень шумный. Сначала делает потом думает. За ним конечно закрепился статус хулигана. Хотя когда начинаю приходить в школу и разбираться, выясняется что не так он уж и виноват. А вот кто действительно виноват , родители и не приходят и их не достают. Может правда говорят "Пришла один раз будешь до аттестата ходить" Я просто шарахаюсь от звонков. В этом году правда стало их поменьше. Думаю или он потише стал или уже привыкли к нему. Ну блин, здесь учителя новые молодые пришли (много ушло из школы учителей) контакт не найдут. Опять вызовы в школу.Директор конечно учителей жалеет (Итак все бегут), не разбирается, вешает ярмо "урод моральны. я верю учителю". Да все как в обычной школе. Сколько общалась на форуме, мамочки почти все говорят в школах так. Я одно понять не могу, почему меня только достают звонками, потому что я реагирую? Просто когда что-то происходит в школе и там замечен мой сын , то ставят затеньчищом его. А потом только разбираются и то если я в школе. А сколько без меня......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите, подскажите.
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 07:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 07:57
Сообщения: 210
Учителя воспитывают не детей, а родителей. Построить родителя проще, он придет домой и построит ребенка.
А в школу вызывают того родителя, кто придет.
Я сама пробовала по-разному. Разговаривала с учителями, приходила в школу по первому требованию, ругала ребенка, договаривалась с ним... Бесполезно. Если у училки сложился образ ребенка как хулигана, изменить это очень сложно. :wall: Как говорят обычно, проще остановить поезд, чем переубедить учителя.
На оценках еще не сказывается поведение? Если начнет, то за вас взялись всерьез...
P.S. Мы школу таки поменяли.

_________________
Alica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите, подскажите.
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 10:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 15:32
Сообщения: 311
Celezneva, Я тоже уже всерьез подумываю поменять школу. На этот раз отправила папу в школу. Он у нас дядя представительный :finger: . Так сына хвалить стали что он талантливый и объяснять что он связался с плохими мальчиками и берет от них пример. Что нужно спасать нам нашего ребенка пока он не превратился в отъявленного хулигана и бла. бла. Мне совершенно по другому говорили, грозили КДН. Видят что я ведусь на все. Сама с родителями разговаривала со многими, никто в школу не ходят чаще чем на собрания. На записки от учителей так не реагируют как я. Сказали - забей. Даже у отъявленных хулиганах, родителей не вызывают знают что бесполезно, не придут. Меня же достали. если в месяц раза два не позвонят, гроза настанет. Даже не знаю, может тоже проще реагировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите, подскажите.
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 10:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 07:57
Сообщения: 210
Конечно. Надо просто договориться с ребенком, чтобы он рассказывал всё, что происходит в школе. Не важно, с его участие или без оного. Самое главное - не потерять ребенка сейчас. Ребенок должен знать. что вы на его стороне, что бы не случилось. Тогда ребенок будет доверять и рассказывать, кто что курит, как обзывают учителей, как унижают одноклассников и т.д. Вы будете "держать руку на пульсе".
Но за школу не держитесь, будьте готовы её поменять в любой момент.

_________________
Alica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите, подскажите.
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 10:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 15:32
Сообщения: 311
Celezneva, Спасибо. Вселили в меня уверенность. Сын мне действительно все рассказывает. И обзывают там не только его но и многих детей, шумных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите, подскажите.
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 08:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
ross писал(а):
На этот раз отправила папу в школу. Он у нас дядя представительный . Так сына хвалить стали что он талантливый и объяснять что он связался с плохими мальчиками и берет от них пример. Что нужно спасать нам нашего ребенка пока он не превратился в отъявленного хулигана и бла. бла. Мне совершенно по другому говорили, грозили КДН.

У нас тоже самое было. Со мной разговаривать не хотели. Я отправила мужа. А он, прежде чем идти подготовил письмо в РОНО. Вопрос был решен за 10 мин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите, подскажите.
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 20:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
у меня сын учится в 10 классе, тоже были проблемы в 6-7 классах. сразу скажу что очень !!! многое зависит от учителя. если учительница адекватная, то это решает 99% проблем. у нас по 8 класс была пенсионерка у которой принцип день прошел и ладно. тоже мне звонила надо и не надо. я тоже реагировала бурно. хотели менять школу причем сын был тоже не против настолько она его достала. разве может педагог говорить ученику что его надо сдать в детский дом?
что интересно звонили учителя и по лругим предметам. по географии учитель пригласила меня в школу. я пришла а ее нет. звоню ей на сотовый, а она меня уверяет что мы договорились на другой день. вы знаете меня это взбесило и я на нее наорала прям в школе, что она меня задолбала. после этого больше не звонила))) если она не может навести порядок на уроке, то это я должна за нее делать что-ли? в средних классах классная вела математику и больше тройки никогда не ставила. мы пошли к репетитору, подтянулись и в 9 классе сдали гиа на "5". так сын потом в школе когда ее видел всегда говорил: вот видите, я "5" получил а вы мне "3" ставили. с 9 класса у нас другая учительница. ей действительно интересно и она заинтересована в жизни класса. чтобы все были дружны. сын учится средне: и тройки есть и пятерки, просто ему лень, он мог бы учиться и лучше. но что я хочу сказать: это все нужно просто пережить. у меня растет второй сын и нверное я буду уже не так остро реагировать. желаю вам терпения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите, подскажите.
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 21:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 15:32
Сообщения: 311
Elza L, Спасибо большое. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите, подскажите.
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 14:51
Сообщения: 4
Мы переезжаем в Казань .Сын переходит в 6 класс.Очень волнуюсь за его адаптацию .Может посоветуете как бы нам по проще пережить это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите, подскажите.
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 21:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 15:32
Сообщения: 311
Заранее не волнуйтесь....может вы проще все это пройдете. Желаю удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB