Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 19:35
Сообщения: 265
Откуда: г. Казань
Tihonova_Elena писал(а):
А.Гу, нет я имела ввиду именно категорически....а объясняя почему и очень тщательно подбираем слова даже когда говорим..."если будет хоть одна тройка...не пущу...не куплю...не разрешу".....оставляйте себе пути отступления...."я посмотрю захочется ли мне порадовать тебя,так как ты хочешь. Ты ведь меня не радуешь...мне нужны твои успехи...я хочу им радоваться, гордиться"...

Очень понравилось. Возьму "на вооружение".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
я посмотрю захочется ли мне порадовать тебя,так как ты хочешь. Ты ведь меня не радуешь...мне нужны твои успехи...

Вообще, это называется манипуляция. И дети, так же как и взрослые очень их не любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Kenguru писал(а):
Цитата:
я посмотрю захочется ли мне порадовать тебя,так как ты хочешь. Ты ведь меня не радуешь...мне нужны твои успехи...

Вообще, это называется манипуляция. И дети, так же как и взрослые очень их не любят.

Ага, я тоже прочитала и представила себе, как я своему почти уже 17тилетнему лосю :hihi: пытаюсь сказать, что он должен меня порадовать :shok: своими успехами. :wall: Боюсь, что меня пошлют далеко ... лесом. :lol: А уж в 13-14 лет еще бы сказал вдогонку, что он не клоун, чтобы меня радовать. :wacko: Я вот категорически против таких манипуляций с детьми. Меня до сих пор приводит в бешенство, когда мой муж пытается вот так вот купить младшего сына за его хорошее поведение. Я пытаюсь его сразу обрубать. А что он ему предложит, когда уже все предложит? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
День рождение -это праздник, который бывает каждый год, не зависимо от оценок ребенка, его поведения и прочих факторов. День рождение-это не особая награда за особые заслуги, это день, когда человек появился на свет, поэтому его все поздравляют. Мы ведь отмечаем Новый год, не зависимо от того, выполнили мы свой план на работе или нет. ;-) Тогда почему ребенок должен как-то особо заслуживать своего Дня рождения? :pardon: Не понимаю. :nea: Если у меня есть возможность сделать сыну дорогой подарок, я его делаю. Когда в семье с деньгами напряги, подарок соответственно будет скромнее. И сын это тоже понимает. Как-то глупо покупать вещь не первой необходимости, тратя на это последние деньги. Плохие отметки мы обсуждаем. Пытаемся выяснить причину, почему? То ли это его лень, то ли это не усвоен материал, где есть пробелы? Значит идет к учителю, просится после уроков, чтобы помогли разобраться, если не может сам или с помощью одноклассников. Расстраиваемся вместе, если не получается. Но ребенок всегда имеет право иметь плохую отметку. Он учится прежде всего для себя, а не для того, чтобы радовать маму. Он сам должен радоваться прежде всего... Вот я как-то так думаю. Потому что учеба для мамы может обернуться простым списыванием на пятерку, и пустотой в знаниях. А себя ведь не обманешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 14:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
Kenguru, иMami, ну про мунипуляции это громко сказано :-)...кто как понял ...и когда я писала не имела ввиду ДР вообще....а просто пыталась объяснить, что имела ввиду под категоричностью...видимо для кого то неудачно. А некоторые манипуляции я считаю иногда да же полезными...кидайте в меня помидорами...рассказываю. Моя младшая дочка не любит математику....просто вообще на дух не переносит...с трудом усваивает материал в этом году...5 класс...видно трудно после началки, но понимает что заниматься надо...но "скучно" видно ей мучиться с нелюбимым предметом и я решила простимулировать...пообещала туфли на мал. каблучке какие она хотела за 5 подряд пятерок по математике.... Она стала стараться...не сразу...но её стало да же засасывать...по вечерам я стала приходить и она мне сообщать...я домашку уже сама сделала...я все разобрала и поняла ....а потом пошли пятерки....и 2 были за контрольные!!!! ну и купила я ей туфли...и не жалею о таком своем поступке....
Mami писал(а):
День рождение -это праздник, который бывает каждый год, не зависимо от оценок ребенка, его поведения и прочих факторов. День рождение-это не особая награда за особые заслуги, это день, когда человек появился на свет, поэтому его все поздравляют. Мы ведь отмечаем Новый год, не зависимо от того, выполнили мы свой план на работе или нет. ;-) Тогда почему ребенок должен как-то особо заслуживать своего Дня рождения? :pardon: Не понимаю. :nea: Если у меня есть возможность сделать сыну дорогой подарок, я его делаю. Когда в семье с деньгами напряги, подарок соответственно будет скромнее. И сын это тоже понимает. Как-то глупо покупать вещь не первой необходимости, тратя на это последние деньги. Плохие отметки мы обсуждаем. Пытаемся выяснить причину, почему? То ли это его лень, то ли это не усвоен материал, где есть пробелы? Значит идет к учителю, просится после уроков, чтобы помогли разобраться, если не может сам или с помощью одноклассников. Расстраиваемся вместе, если не получается. Но ребенок всегда имеет право иметь плохую отметку. Он учится прежде всего для себя, а не для того, чтобы радовать маму. Он сам должен радоваться прежде всего... Вот я как-то так думаю. Потому что учеба для мамы может обернуться простым списыванием на пятерку, и пустотой в знаниях. А себя ведь не обманешь.

Знаете полностью согласна...но если ты например можешь...купить, но чувствуешь, что вроде это как игра в одни ворота....и получается просто баловство....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 22:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:51
Сообщения: 1986
Откуда: Азино-1, Закиева
Tihonova_Elena писал(а):
у Вас все да же не очень плохо....

:-) а никто и не говорил, что все плохо. он и сам любит прижаться, обняться, поцелуйчиками замучает, поболтать сам зовет...бывает уж иногда попадает вожжа под хвост. и учеба хромает..а в целом-нормальный ребенок..с сестренками возится. по своему конечно..отношение у него к ним двоякое. любит, тискает, скучает при разлуке, а с другой стороны, откровенно заявляет:" без них нам было лучше"..ревность..я говорю, ты просто скучаешь по тому времени, когда ребенком был, а сейчас взрослеешь..и т.п.

Про ДР так и есть наверное..И то, что не хочет лишние траты-тоже плюс ему. только он не допонимает, что на ДР "за свои" не ходят. хочет как говориться, и рыбку съесть..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 13:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
А.Гу, за границей ходят...у меня сестра в Ирландии живет ...они там так на ДР ходят :-)
А не так плохо я имела ввиду про переход в другую школу....если есть желание то попробуйте.... Все хорошо у Вас...переходный возраст закончится рано или поздно....Я сейчас все думаю, что меня ждет с младшей...со старшей пережила...так не хочется опять все это проходить заново...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 13:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
А.Гу, мы в последний раз сыну день рождение отмечали дома, когда ему было 10 лет, в 5 классе. После этого поняли, что больше приглашать не будем. :nea: Что-то наши конкурсы и игры, которые мы им приготовили их не впечатлили. :nea: В каждой школе дети были разные. Мы так поняли, что в этой нашей последней школе ( так называемой элитной гимназии) дети не приучены ходить друг к другу в гости. :shok: :obmorok: С этого времени, то есть начиная с шестого класса дни рождения отмечаются в кафе. Заранее обговаривается, что дарят деньгами :sad: , в итоге так и получается, что на свои же деньги и гуляют в кафе, в боулинге и так далее. :obmorok: С этим ничего не поделаешь. :pardon: Мы тоже не стали диктовать им свои условия. :pardon: Мне самой так тоже проще, готовить лишний раз не надо. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 21:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:51
Сообщения: 1986
Откуда: Азино-1, Закиева
Tihonova_Elena писал(а):
если есть желание то попробуйте...

есть желание, конечно. наша школа ну совсем уж отстойная. контингент :obmorok: такие истории сын рассказывает. фильм ужасов. я так понимаю, учителя замалчивают все. криминал детский покрывают, чтобы "школу не опозорить". а школе уже по-моему терять нечего. репутация ниже плинтуса. только куда идти, не представляю. кто нас с таким табелем теперь возьмет.
изначально в эту школу шли "на учителя". не прогадали. поклон ей. столько самоотдачи! после 4-го кл. ушли в более "приличную" школу 167. действительно, ученики НОРМАЛЬНЫЕ были. а не психи-отморозки. интерьер глаз радовал- ковры-фонтаны. а вот обучение не нравилось. не уделялось в школе большого внимания учебному процессу. все какие-то мероприятия, дежурства по 2р.в неделю. мало уроков. мало дом.работы. проучились мы там 2 года-5, 6 кл.А в середине сентября в 7кл. наш класс решено было сделать чисто татарским :finger: :diablo:(у нас фамилия не татарская) ну и вежливо попросили нас. дискриминация блин. предложили в параллельный. Сын уперся всеми частями тела, они, якобы не в ладах с тем классом были, ему "западло" было туда идти. а куда с бухты-барахты во время уч.года уйдешь? к тому же он скучал по своей компашке из старой школы. после долгих и мучительных споров-уговоров мы приняли сторону сына и перевели в старую школу обратно. это огромная наша ошибка и урок нам, как нужно"прислушиваться" к мнению ребенка. теперь вообще понятия не имею, куда бежать с подводной лодки. сын признал свою ошибку..

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось А.Гу Сб дек 24, 2011 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 21:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:51
Сообщения: 1986
Откуда: Азино-1, Закиева
Tihonova_Elena писал(а):
Все хорошо у Вас...

спасибо :blush: :chmok:
Tihonova_Elena писал(а):
Я сейчас все думаю, что меня ждет с младшей...со старшей пережила...так не хочется опять все это проходить заново...

ой, да..и нам :-) через 10 лет и в двойном размере :obmorok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 10:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
А.Гу писал(а):
ой, да..и нам :-) через 10 лет и в двойном размере :obmorok:
:-) :-) :-) да Вам весело будет...они ведь будут общими усилиями...
А.Гу, тут темка открыта про Лобачевского...зайдите туда, я сама там обитаю....там есть ссылка на старый их сайт с правилами поступления(в нем есть и как баллы считаются). С учителями можно договориться...и успеваемость подтянуть...надо просто пообщаться...они обычно идут на контакт....если поговорить...поплакаться.... ;-) на курсы и с запозданием берут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 12:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:51
Сообщения: 1986
Откуда: Азино-1, Закиева
Tihonova_Elena, спасибо. гляну.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 14:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Девочки, вы меня пугаете :cray: Жду с ужасом начала "перехода" :vis:

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 18:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 15:08
Сообщения: 361
Моей дочери 11 лет, пока все хорошо, учится на отлично, ходит на танцы, на фортепиано, и вроде пока понимаем друг друга, но правда не всегда...Но я ооочень надеюсь что будет продолжаться так всегда и нас не затронет этот "переходной возвраст" :shok:

_________________
Если вы хотите добиться успеха, избегайте шести пороков: сонливости, лени, страха, гнева, праздности и нерешительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 12:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
А у нас 16 лет и все, тупик. Ничего не хочет, ничем не интересуется. Из школы уже практически выгоняют, хотя мозги есть. Почти год водила за руку, заставляла учиться, иначе бы 9-ый вряд ли закончил. Контроль пробовали ослабить. Начинался вообще беспредел. Руки я уже опустила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 17:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
ЗайкаЕго, сочувствую(((
Прочла тему, страсти(...
Моему стукнуло перед НГ 13. "Переходы" чуствуются пока только по нервозности во время приготовления уроков: если не получается что-то - психует.
С сентября пару раз в месяц у нас по субботам игровой день дома. Приходят одноклассники и одноклассницы. 2 смена, поэтому приходилось часто детей разводить по домам. Девочки, знаете на что жалуются 12-13 летние? (эти обсуждения были просто "за жизнь", по дороге, не навязывались, упаси Боже)? На отсутствие интереса к их жизни, даже , пожалуй, напишу Жизни, окружающих взрослых, родителей. Дети печалятся, что все разговоры и так минимальные сводятся к школьным. Редчайшая семья посидит за общим столом вечерком, поиграет в общую игру. Или посмотрит целево хороший фильм, с обсуждением. Такие вот пирожки.

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 04:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 03:16
Сообщения: 308
Li-Мария, нашему наш интерес к его жизни только напрягает. Махнула рукой, что мне наконец няню нанять взрослому лбу? В хорошую жизнь насильно не затянешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 00:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:51
Сообщения: 1986
Откуда: Азино-1, Закиева
Li-Мария писал(а):
На отсутствие интереса к их жизни, даже , пожалуй, напишу Жизни, окружающих взрослых, родителей.

не удивительно..с большущим трудом заставляю себя слушать про "достижения" сына в комп. играх. с горящими глазами мне рассказывает про уровни, "доспехи". конечно мне не понять, когда "game over" это вселенская трагедия...я хотя бы делаю вид заинтересованности. "наше-семейное" кино его не трогает..
кстати, у нас хорошая новость :yahoo: мы поступили на курсы при лиц.лобачевского. очень надеюсь, нормализуется учеба и немножко сын "скрасит" свой досуг :spiteful: может еще товарищей найдет..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 00:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:51
Сообщения: 1986
Откуда: Азино-1, Закиева
Tihonova_Elena, спасибо за наводку :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 11:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
А.Гу писал(а):
кстати, у нас хорошая новость :yahoo: мы поступили на курсы при лиц.лобачевского. очень надеюсь, нормализуется учеба и немножко сын "скрасит" свой досуг :spiteful: может еще товарищей найдет..

Здорово! :good: У меня сын тоже начал на курсы футбольных судей ходить,я тоже очень довольна!Меньше времени за компом будет сидеть,да и в плане самодисциплины и организованности поможет.Ну возможность подработки появится :blush:
А вообще,рано расслабляться,у нас как американские горки :wacko: Сегодня все хорошо,а завтра опять ругаемся :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 21:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
pti4ka, а где такое есть - курсы судей? Он у вас футболист?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 08:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Kenguru писал(а):
pti4ka, а где такое есть - курсы судей? Он у вас футболист?

Да,он футболом с 6 лет занимается))Их выборочно из всех команд набрали (я так надеюсь,что лучших :blush: :-) ) и теперь они 6 месяцев будут заниматься раз в неделю по полтора часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 11:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
А.Гу, я очень рада....молодцы...по -любому чем то будет занят полезным...нас в след. году то же курсы ждут...правда я не знаю, как мы будем совмещать художку и их. Может и вообще будем сами заниматься с привлечением репетиторов. Посмотрю...в те же деньги выльется. Я и при поступлении старшей дочери в институт в 11 классе сделала ставку на репетиторов(на индивид. занятия), а не на курсы. И не ошиблась вроде. Пишите теперь в темке...как там в лицее Лобачевского...очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 13:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
:drinks: нам 13 с хвостиком. с осени периодами "лихорадить" начинает. мальчик вобщем то беспроблемный - добрый, приветливый. управляемый пока еще - выезжаю на своем авторитете и его безграничном детском обожании мамулечки.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 11:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:51
Сообщения: 1986
Откуда: Азино-1, Закиева
Очередной вопрос возник. Как запретить смотреть "нехорошие" фильмы? скачивает самостоятельно всякую фигню..типа "т,ехасская резня", "адс.кий лифт", видимо рекомендуют "знающие" друзья. на мои мягкие беседы, насколько это вредно для психики, давай что-ниб. другое скачаем..смеется, типа "бла-бла-бла" :notice: на жесткие беседы "чтоб больше я такого не видела" реакция точно такая же. результат нулевой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 12:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:51
Сообщения: 1986
Откуда: Азино-1, Закиева
Tihonova_Elena, на курсы ходим без особого восторга..сын уверяет, что ничего это ему не дает. я ему внушаю обратное. и так 2 раза в неделю..во вторник -англ, рус.яз в пятн. физика (физику ведет директор лицея), матем. с 16до 19часов. с ездой напряжно.. в морозы пришлось пропустить. тк папа не смог увезти-привезти. еще пострадала муз.школа. куча пропусков из-за курсов. вряд ли сможем совмещать..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 10:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
А.Гу писал(а):
Как запретить смотреть "нехорошие" фильмы?

никак. ну если не учитывать варварские способы типа - увезти в глухую сибирскую деревню.
нас пока хватила на "мудрый" день информационной блокады - ни телевизора, ни компа. ВСЕМ. тоскует больше всего старшенький - напрашивается ужасный вывод - кроме этих благ цивилизации - развлечь себя чем то еще он не может или не хочет. страшное вобщем то дело.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 11:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
LaNatalCH писал(а):
А.Гу писал(а):
Как запретить смотреть "нехорошие" фильмы?

никак.

+1
Я для себя выбрала метод "вышибания клином" :-) Скачали мы все части Пилы (их всего 6 или 7),Проклятие,Астрал,ну и прочие ужасы))Выбрали один выходной день и сели вместе смотреть.В общем,как мне не было тяжело все это смотреть,я мужественно сидела и смотрела.Причем,идея была именно в непрерывном просмотре.К концу 6 Пилы (это, примерно,8 часов почти непрерывного просмотра :wacko: ) сын сказал:да ну,надоело и все...больше на ужасы его особо не тянет :-) Даже всякие Мортал комбат и Думы для него уже не интересны стали,переболел,видимо))Но этот способ подходит не всем,конечно :pardon: Тут уж все индивидуально ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
А.Гу, вчера накатала вам ответ и не смогла отправить...выкинуло с сайта....а сегодня все сижу и думаю....почему вырастают такие разные дети при одном воспитании. Я не говорю про то, что характеры разные и люди не могут быть одинаковы,...а про то что хорошо и плохо и...про грани добра и зла..порядочности и не и непорядочности. У самой на душе очень тяжело из-за племянницы. Уже взрослая деваха...а наделала и делает...такие вещи, что я просто не понимаю...как так получилось...как будто её подростковый период начался только в 20 лет. И остановить их сейчас не реально...они уже взрослые. Я все думаю где мы проморгали...и когда чаго то не заметили.
По поводу фильмов мне кажется начать надо с вопросов к сыну(между прочим как-бы)... а почему ты их смотришь, чем тебе они нравятся...почему именно они...посмотреть с ним и попутно вытаскивать его на разговор. Вы же знаете, что он не любит в людях...что для него не круто...ну и попробуйте перенастроить его мозги используя это...таким образом поменяв его отношение к фильмам. Запрещать...это делать запретный плод еще более сладким, тем более иногда просто достаточно включить телевизор, а там...потоки самой разнообразной информации...не всегда полезной и нужной. А им сейчас все интересно . Ну и побольше совместных мероприятий...вылазки в кино, театры, музеи...просто на прогулки...каток, лыжи...это то, что остается в голове в качестве приятных воспоминаний и вытесняет всю негативную информацию. Негатив нужно уметь адекватно воспринимать, перерабатывать. Ведь рано или поздно возникают другие проблемы...курение..алкоголь..все это они пробуют когда то в первый раз. И надо знать, что они смогут вовремя остановиться и знать свой минимум. Ну и стандартный совет:
поменьше свободного времени...загружайте делами.
По поводу курсов дают или нет узнаете по результатам и успеваемости в школе. И решать Вам имеет ли смысл жертвовать одним за счет другого....Может лучше с репетиторами позаниматься...и попробовать поступить...


Последний раз редактировалось Kallina Вт фев 07, 2012 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 15:44
Сообщения: 1762
Откуда: Ново-савиновский, рядом XL
pti4ka, я то же про это подумала...но решила, что это слишком...да и сына надо как то на это уговорить...на такой длинный киносеанс....я бы не выдержала сама 8 часов...я такие фильмы с закрытыми глазами смотрю :-) если попадаю на страшилки.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB