Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 20:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 17:54
Сообщения: 1102
Откуда: Авиастроительный
Девочки спасибо вам за помощь,за поддержку.Я действительно очень испугалась.Мы ещё неделю назад в аварию попали,слава богу все живы.Тут ещё эта шутка дурацкая :obmorok: ,меня до сих пор трясёт.
Сегодня взяла распечатку звонков.Номер с которого звонили,номер однокласницы.Вдвоём пошутили.Интересно,где были родители в это время(20.15).
Извинятся они не торопятся.Уже 2 дня прошло.
Позвонила сегодня инспектору по ПДН,она сказала что обязана провести с ними беседу.Спросила хочу ли я чтобы детей наказали?Только я не знаю ,как за это наказывают.Может быть на родителей штраф накладывают?Вобщем я отказалась от дальнейших действий.Надеюсь они всё поймут.
Кстати дети не ссорились.Просто им стало скучно,вот и решили повеселится на ночь глядя.А я всю ночь не спала.Сама успокоительные пила,ещё и детей отпаивала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 22:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Kenguru писал(а):
подонков?... мда...

А как еще назвать таких отморозков, которые в 12!!! лет угрожают жизни другого ребенка. А в 18 они что будут делать - без предупреждения горло перерезать? Я бы так легкомысленно как Вы не относилась, если бы моему ребенку позвонили с такими словами. Я бы вообще всех на уши сразу поставила - и в первую очередь родителей этих "детишек", полицию и руководство школы. Ну а что бы Вы делали, если вашему ребенку с такими угрозами позвонили. Вы новости наверняка смотрите, как вот такие "милые детишки" из вполне благополучных семей избивают до полусмерти своих одноклассников и еще это на видео снимают и в интернет радостно выкладывают. Нельзя такое спускать никому - на место надо ставить, чтобы мыслей не возникало даже что-то подобное и далее делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 22:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
tarasova877, а родители то их как эту ситуацию комментируют? Вы разве до сих пор с ними не связались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 12:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
UmmRuslan, по-моему, мама говорила не об угрозах.
У Вас ребенку сколько лет? Я с подростками работаю, такие выходки, поверьте, это не угрозы, и не признак неблагополучия. Просто глупость. Сейчас у детей проблемы с эмпатией - способностью сопереживать, чувствовать эмоции других людей. И это нужно отработать - спокойно и адекватно. Либо самим родителям, либо пострадавшим родителям, либо внешним наблюдателям - педагогам, инспектору и т.п. Оставлять это нельзя, Вы правы. Но я имею в виду, что ребенок должен осознать то, что он сделал, онять, что его поступок причинил боль. Донести это возможно и без угроз, мести, наездов и т.п. Хотя это и сложнее.
Мне однажды потребовалось несколько часов беседы, чтобы донести до старшеклассника тяжесть одного поступка. Но в конце концов, он реально это осознал и сделал все, чтобы загладить свою вину. И сейчас, по моим наблюдениям, он на другом эмоциональном уровне живет, оценивая свои поступки и с точки зрения окружающих тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 12:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 08:56
Сообщения: 184
У меня сыну 12 лет характер скверный ничего не хочет, хоть к психологу иди :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 16:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 17:54
Сообщения: 1102
Откуда: Авиастроительный
Завтра в школу пойдёт инспектор по ПДН,будет беседовать с детьми.Сегодня эти дети извинились перед сыном в школе.Я считаю,что они и перед нами должны извинится,хотя бы по телефону.Или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 19:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Kenguru, моему 6 лет. Глупостью подобные выходки я бы не назвала, это все же нечто большее. Но в остальном вполне согласна. В том числе и то, что наверняка эффект будет лучшим если попробовать достучаться до сознания подростка
Цитата:
без угроз, мести, наездов и т.п. Хотя это и сложнее.

Просто не всегда есть такие люди, которые могут это сделать. Да и дети разные, с разной степенью педагогической запущенности. На кого-то мне кажется эффективно и надавить, и припугнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 19:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 17:54
Сообщения: 1102
Откуда: Авиастроительный
Вот я и не знаю как это лучше сделать?Как не навредить своему ребёнку?Ему ведь ещё учится с этими детьми.
Родителям я сама до сих пор не звонила.Звонила учительница и инспектор.Я боюсь наломать дров.Я истеричная баба,спокойно не умею разговаривать.Вот сижу и сдерживаю себя,чтобы не позвонить :phone


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 19:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
tarasova877, ну не истерики ту ни к чему, если родители в курсе, то логично было бы чтобы они первые позвонили и извинились. Если бы мой отпрыск, не приведи Бог такого наворотил, то я бы лично пришла с извинениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 20:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 17:54
Сообщения: 1102
Откуда: Авиастроительный
Родители в курсе,но извинятся не собираются.Я бы тоже извинилась на их месте.Мой сын тоже не подарок.В прошлом году одну девочку в снегу извалял,и порвал ей куртку,видимо не удачно за рукав потянул,по шву разошёлся.Так я сама за мамашей бегала,звонила,извинялась.Она всё грозилась в милицию сообщить.Я тогда ещё 500р за ремонт куртки отдала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 11:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
tarasova877, Вы очень мудрая мама, раз в первую очередь думаете о сыне :chmok: сколько я видела ситуаций, когда дети давно помирились, а родители все "шашками машут" :wacko:
Идеально вам всем собраться и спокойно поговорить, может чуть позже, когда у всех эмоции улягутся. Удачи :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 17:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 17:54
Сообщения: 1102
Откуда: Авиастроительный
Спасибо за совет :chmok: .Наверное так и сделаю.Надо успокоится и поговорить с ними. :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 21:25
Сообщения: 2515
Kenguru писал(а):
Сейчас у детей проблемы с эмпатией - способностью сопереживать, чувствовать эмоции других людей.

А как это воспитать? Тут по истории проходили блокаду Ленинграда, я рассказала много историй о жителях, у меня комок в горле застревал,пару раз чуть не заплакала, а им ни капельки не интересно, не затронуло их. Наши старые фильмы про войну не хотят смотреть, а вот боевики им нравятся, это их тема.))

_________________
ТЕХ СЛОВ, ГДЕ ЕСТЬ ХОТЬ КАПЛЯ ЯДА, И В ШУТКУ ГОВОРИТЬ НЕ НАДО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 10:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 13:33
Сообщения: 869
Откуда: Советский р-н, Ново-Савиновский
NELI писал(а):
Kenguru писал(а):
Сейчас у детей проблемы с эмпатией - способностью сопереживать, чувствовать эмоции других людей.

А как это воспитать? Тут по истории проходили блокаду Ленинграда, я рассказала много историй о жителях, у меня комок в горле застревал,пару раз чуть не заплакала, а им ни капельки не интересно, не затронуло их. Наши старые фильмы про войну не хотят смотреть, а вот боевики им нравятся, это их тема.))

больше разговаривать,обсуждать, смотреть вместе хорошие фильмы. Но вот я не помню что бы до 12 лет очень переживала за блокадников, был страх войны. Но опять таки в школе раньше ходили к старикам помогали им по хозяйству, продукты покупали. Сейчас вроде такого нет, и это упущение и наше как родителей и педагогов у которых руки опускаются глядя на детей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:23
Сообщения: 72
Откуда: Новочебоксарск
Девочки, а как у ваших подростков дело обстоит с враньем?
Сегодня что-то дернуло меня позвонить в школу английского, куда ходит мой сын, и выяснилось, что они его не видели с 28 января ((( при этом звонит им регулярно и выдумывает всякие предлоги, чтоб не поставили прогул по неуважительной причине (в этом случае деньги за занятия не сгорают)
Чувствую, сегодня будет разговор с ним серьезный. Как правильно себя повести?
честно говоря, мне хочется его отлупить как сидорову козу за вранье, за то, что нифига не готовится к поездке в Англию. Я понимаю, что надо разговаривать, убеждать и прочее, но сил уже никаких нет.

_________________
Моя ЖЖизнь: http://velotatyen.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 11:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Мы в семье к вранью очень серьезно относимся, ребенок знает, что есть альтернатива - обосновать свою точку зрения, почему ему что-то не хочется. Пока редко-редко это бывает, надеюсь, что продержимся. Правда, мы все контролируем постоянно, возможности уловок мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 11:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:23
Сообщения: 72
Откуда: Новочебоксарск
да я вот тоже контролирую обычно и пресекаю. А тут вроде возвращаеся как обычно, после занятий, даже книжки с собой брал. И в последний раз меня насторожило, что он вернулся на 10 минут раньше, чем нужно - выяснила, что на занятии не был. Но то, что не был с января - не сказал.
Т.е. наврал.

_________________
Моя ЖЖизнь: http://velotatyen.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 09:29 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
tatyen писал(а):
Чувствую, сегодня будет разговор с ним серьезный. Как правильно себя повести?

Ну,может,раз пропускает,то ему там не нравится?Строить разговор,начиная с этого...пусть объяснит,почему не ходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 11:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:23
Сообщения: 72
Откуда: Новочебоксарск
поговорили
он, видите ли, не успевает и на тренировки и на инглиш. хотя с тренером была договоренность, что в дни английского сын не ходит на тренировки.
в общем, шел туда, где проще и веселее
во вранье сознался и даже просил прощения.

_________________
Моя ЖЖизнь: http://velotatyen.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 23:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
tatyen, вранье в данном случае для вас, как для родителей, задуматься над тем, что вы возможно сильно навязываете сыну свои установки, и не прислушиваетесь к его мнению... У меня старший сын всегда знал, что он может высказать свое " не хочу" в любой форме. Я попытаюсь его убедить. Если не получается, мои аргументы оказались слабее, чем его, значит оставляем, как хочет он...Может быть вы давите на ребенка своим авторитетом? Родители часто так вот сами учат врать своих детей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 11:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:23
Сообщения: 72
Откуда: Новочебоксарск
Mami, если оставлять, как хочет он - то это будет практически круглосуточное сидение за компом. Ни есть, ни учиться, ни на тренировки - ничего не надо, если есть комп.
Проходили уже.
Пытаемся объяснять, что взрослая жизнь не за горами, что обеспечивать будем, только пока он учится - дальше вэлкам в самостоятельное плавание. И никакого платного образования.
соответственно сейчас надо взять от жизни как можно больше.
Но лень и желание заниматься всякой ерундой сильнее голоса разума. Поэтому приходится настаивать и заставлять.

_________________
Моя ЖЖизнь: http://velotatyen.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 08:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
tatyen, А вы помните себя в его возрасте? Вам очень хотелось учиться? Попробуйте построить разговор на своих воспоминаниях. Приведите ему свой пример, пусть и отрицательный, за то этот результат он может видить сейчас. а захочет ли он это результат....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 08:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:23
Сообщения: 72
Откуда: Новочебоксарск
Nata27, прекрасно помню, да и мама рассказывала - с температурой в школу ползла. Я и сейчас люблю учиться. Когда я была в его возрасте, для меня папа поступил на заочный иняз, и никто меня не заставлял.
а тут полное нежелание познавать что-то новое. Неинтересно. Вот в контру хоть до часу ночи резаться интересно. А учиться - нет. И что делать - ума не приложу :(
И пускать на самотек не хочется - к чему приведет еще, неизвестно. И давить тоже не хочется. Убеждаем, разговариваем, но все без толку, хватает на неделю максимум. Честно говоря, я уже устала, эти несчастные 8 лет школы унесли у меня столько нервов. Скорей бы все это кончилось - а там пусть сам уж.

_________________
Моя ЖЖизнь: http://velotatyen.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 10:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
tatyen, Сама завидую тем родителям, чьи дети учатся. У моей способности есть, но все делает из под палки. Мы правда не играем на компе(но тоже можем), больше читаем. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 12:15
Сообщения: 3
У меня дочери 14 лет, иногда друзья- не разлей вода, а как настаиваешь на своём,убеждать начинаешь спокойно- столько гадостей скажет, Россию всю обхамила- в голове одна Америка, все одноклассники считают также, школа 1500 человек, в больнице сдавала анализы и влетела на урок со звонком- заставили стоять весь урок( после 2-х заборов крови из вены на голодный желудок), простояла и возненавидела учительницу.Теперь доказывает всем голодом,не хочет питаться в школе. Тяжело иногда общаться с ребёнком даже, терпишь и выжидаешь, когда эти приступы самости пройдут.И учились мы не так и программы не те у нас, короче не родители, а птеродактели умственно отсталые.А сама всеми днями в Twittere. Хочется подчас треснуть с силой ремнём по хребту и сдерживаешься. Перебесится.Каждый раз как будто провоцирует на скандал и хочет поругаться- ВОТ ЧТО ТАКОЕ ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 06:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:45
Сообщения: 4048
Медали: 1
Новогодний декор 2014 (1)
Татьяна Глебова писал(а):
в больнице сдавала анализы и влетела на урок со звонком- заставили стоять весь урок( после 2-х заборов крови из вены на голодный желудок), простояла и возненавидела учительницу.

Я бы на ее месте развернулась и ушла домой :fool: Странная училка, чесслово.

_________________
nataliasharygina.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 07:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 13:46
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Татьяна Глебова, училка странная, конечно. Но я всегда даю "объяснительную" с собой ребёнку, либо звоню накануне и предупреждаю: ему в голову не приходит опаздыват без записки. Но стоять весь урок - перебор. Обычно у нас опаздывающие без объяснительной просто попадают в "чёрные списки", по каждому случаю разбор - отдельно.

_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 12:15
Сообщения: 3
Я пытаюсь убедить,что учишься для самой себя, никому это не нужно,кроме тебя.Твой капиталл, твой интеллект. Она мне:" вон,Лолита, в "Пусть говорят" много училась? Кем она стала- а кем ты стала? Кому нужны знания в России?" Говорю-хорошо, выбирай-болото безграмотности и торговлю в киосках, либо твоя Америка, где нужно сдать английский и получить квалификацию профессии той, которую ты получишь в России путём обучения, а до этого пути нам ещё расти-расти. Дети не видят пример родителей, которым знания дали свободу и финансовую и духовную. Все эти ЕГЭ и ГИА настоящий путинский маразум. В школу приехала важная шишка по ЕГЭ- ученики : " Повелительница ада навестила сию обитель". :bomb:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 09:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 21:13
Сообщения: 136
Славно изъясняются ученики - им филфак светит, а не киоск. Среднестатистический старшеклассник сказал бы скорее "Припёрлась старая кошёлка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный возраст...
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:52
Сообщения: 150
Всем здравствуйте. Могу пообщаться с трудными подростками по поводу жизненной позиции - опыт работы есть. Если кого-то заинтересовало, звоните. 89172955000 Иван.

_________________
Нет патронов - нефиг браться за ружье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB