Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: девочки и косметика
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 23:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
да разрешите, иначе просто в тайне от вас краситься будет. лучше не ссориться по этому поводу. да, и не надо навязывать свое, не подойдет подростку. да ладно декоративка, тут понятно, тона другие, даже такие простые вещи, как например, дезодорант или шампунь уже надо свои и не детские, естественно. у меня у сестры все отдельно, она даже мой дезик не возьмет, у нее свой, и это принципиально, ничем кроме рексоновской свежести душа мазаться не будет, хоть убей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки и косметика
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 13:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:12
Сообщения: 8412
Откуда: ул.Ю.Фучика
АнастасияПетровна, если хочет, то можно разрешить, но объяснить, чего и сколько. Моей вот 16-ть, а краситься не заставишь, хотя в классе все красятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки и косметика
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 13:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:33
Сообщения: 91
Откуда: Ново-Савиновский
АнастасияПетровна писал(а):
вот какое дело, моя старшая, триннадцатилетняя красотка требует, что бы я ей разрешила краситься, а я вот и не знаю даже, если честно. рановато... но с другой стороны, у них все девочки в классе уже при макияже, и не очень хочется что бы моя дочь была белой вороной, так что, видимо, разрешить придется, но тут у меня появилась пара вопросов. можно ли ей пользоваться моей косметикой? и если покупать ей свои средства, то какие?

Лучше разрешите. Сама помню по себе. Мама не разрешала краситься и что получалось. Я уходила на улицу с косметикой в кармане, где-нибудь красилась, а по потом, идя домой стиралась.. Своей дочери (ей сейчас 17 лет) разрешала. Было конечно всякое ..и сильная черная подводка на глазах и тоналки "полведра" на лице..Но с взрослением это проходит и ребенок начинает аккуратно краситься. Потом дочка ходила в "Ильдан-Лик" и в театр моды и там ее научили технике макияжа.

_________________
Изображение[/]
Изображение[/]

У кого-то счастье в дочке, у кого-то счастье в сыне, у меня двойное счастье-в дочке и сыночке!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки и косметика
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 13:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:46
Сообщения: 356
Если хочет и подружки красятся, то куда вы денетесь?
Лучше не создавать повод для конфликта из-за этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки и косметика
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 17:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
я свою (16 лет) наоборот уговариваю поярче подкраситься иногда
а она не хочет, реснички только подкрашивает (у нее русые свои), и блеск на губы очень редко
разумеется косметика должна быть своя, это же предметы личной гигиены
купите ей дешевенькие типа люмене, буржуа, максфактор, и научите пользоваться, расскажите какое что бывает, для каких типов кожи, как готовить кожу к макияжу, что обязательно надо смывать, купите средства для удаления косметики
очищающие кожу средства у нее уж наверно есть (тоники всякие)

понадобятся подводной карандаш, тушь (не водостойкая, обычная), пару блесков - прозрачный и розовый, корректор можно в виде карандаша

тринадцать пишется с 1 н кстати


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки и косметика
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 19:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 15:08
Сообщения: 361
На сколько дети сейчас развиты, с каждым поколением.Вот моей 11 лет, схватывает все на лету и учится на отлично!!! Что касается косметики, то половина класса уже красится во всю, но моя пока сама не хочет.Я решила что не буду запрещать, чтоб тайком не красилась ;-)

_________________
Если вы хотите добиться успеха, избегайте шести пороков: сонливости, лени, страха, гнева, праздности и нерешительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки и косметика
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 08:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 20:21
Сообщения: 2011
Откуда: Казань, Азино-2, Ломжинская
Hotlips писал(а):
я свою (16 лет) наоборот уговариваю поярче подкраситься иногда
а она не хочет, реснички только подкрашивает (у нее русые свои), и блеск на губы очень редко
разумеется косметика должна быть своя, это же предметы личной гигиены
купите ей дешевенькие типа люмене, буржуа, максфактор, и научите пользоваться, расскажите какое что бывает, для каких типов кожи, как готовить кожу к макияжу, что обязательно надо смывать, купите средства для удаления косметики
очищающие кожу средства у нее уж наверно есть (тоники всякие)

В 16 лет это уже не девочка... :-) И уговаривать её подкраситься поярче..т.е. скрывать естественность..хм...Для чего? :spiteful:
PS/ И почему в одних темах твоей дочери 14-15 лет, а в других-16? :spiteful: :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки и косметика
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 09:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Юлия Я, растет наверное потому что)) а вам это принципиально? к чему такие страшные смайлики?
13 лет - тоже не девочка
и начала краситься моя дочь не в этом году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки и косметика
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 16:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 09:02
Сообщения: 31
Откуда: Азино, ул.Кайбицкая
моей дочери 10 лет, в 4-м классе, тайком дома красится, а потом смывается до моего прихода. а в 3-м классе накрашенной даже в школу ходила, учитель на собрании выговаривала потом. как объяснить что это рано? слушать не хочет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки и косметика
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 19:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 18:51
Сообщения: 28
Можете кидать в меня тапками, но я категорически против использования декоративной косметики юными барышнями, независимо от того, пользуются ли такими средствами барышни в окружении. Декоративная косметика смотрится на девочках вульгарно, это дурной тон, безвкусица. Задача мамы объяснить эти вещи девушке. Я понимаю, что это трудно, но мы с Вами взрослые люди, мы должны быть мудрее, именно мы наставники наших детей, а не девочки-подростки, с которыми дружат наши дочери.
Как конкретно объяснить все это девочке, конечно, решать маме. Лично я сказала своей барышне примерно следующее: косметика на девочке смотрится также отвратительно и смешно, как детский бант на бабушке. Назначение косметики, прежде всего, привлечение внимания противоположного пола с целью завязать с тем или иным мужчиной отношения. В данный момент желание привлечь внимание к себе - это не то, что ей нужно. Девочка должна, прежде всего, быть чистой, аккуратной, ухоженной. и все ее старания относительно внешности должны быть именно в этом направлении. (Мне было несколько сложновато в начале этого разговора, поскольку в музыкальной школе, где у нас основное общение, класс разновозрастный, и моя самая младшая. Большей части контингента 12-13 лет. Пришлось отдельно обратить внимание, как смешно выглядят барышни с накрашенными ресницами и губами в грязной обуви, неотглаженной как следует одежде. Авторитет этих фемин сразу кончился)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки и косметика
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 12:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 19:41
Сообщения: 50
Откуда: Тамбов
Я в 11 лет отвела к стилисту-косметологу. Вместе обсудили, что лучше подобрать из прически на повседневку и праздничную. Косметолог дала советы о том, как краситься девочке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки и косметика
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 11:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:33
Сообщения: 2509
Откуда: Дубравная
А вообще своим красоткам подарить курс на «Сам себе визажист» , тогда им точно подскажут, что и в каком количестве и по какому случаю, всю эту красоту использовать и наносить . ;-) Всегда рада помочь, такие случаи у меня не в первые .
Мой Инстаграм, мои работы : @rimma_samatova

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB